Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 131 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    что-то я перестаю понимать логику...
    Я думаю имеется в виду вкусовая ориентация в звуке. Звук который мы ищем.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    что-то я перестаю понимать логику...
    Ну во первых - " напольники " тут были в иносказательном смысле - большие наушники - лопухи.
    А сравнивать все лучше с живым звуком(например - с пением птиц в весеннем лесу)),а уж потом - аппарат с аппаратом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Zowie,

    Алексей, когда я написал о том, что с помощью наших УМ я бы хотел "залить" во "флакон" портативного аудио, насколько это возможно, звук аудио систем высших достижений, который вдохновлял меня все эти годы, под словом "звук" я имел ввиду не в буквальном смысле их звучание, а, на самом деле, во "флакон" SB-7 я хотел "залить" функционал этих "больших" домашних аудио систем.

    В чем для меня смысл этого "функционала" High End Audio я подробно расписал в своём русскоязычном блоге #19R у нас на сайте.

    В двух словах, изначальный смысл домашнего High End Audio, зародившегося в США около 50-ти лет назад, заключался в создании инструмента для изучения и совершенствования владения новым (для большинства его энтузиастов) музыкальным языком (как правило, не "популярных" жанров).

    В таком качестве, основной функцией домашнего High End Audio, изначально, предполагалась образовательная.

    Когда я говорю о мотивации "изучении "нового" музыкального языка", под этим я имею ввиду мотивацию развиваться в музыке соответственно всем другим естественным путям развития личности "от простого сложного", антитезисом которой является непрестанная мотивация "слушания до "седых мудей" музыки для подростков".

    Поэтому, покупая аудио технику, человек определяет для себя свое музыкальное будущее: останется ли оно навсегда в прошлом или в будущем изменится "к лучшему".

    Существует поговорка: "все слушают ту музыку, которую они слушали, когда им было пятнадцать лет".

    И это похоже на правду, так как все мои знакомые, с которыми я слушал музыку в пятнадцать-двадцать лет, когда полностью заканчивается развитие личности, действительно, продолжают отдавать предпочтение той музыке.

    В то время, как мой музыкальный кругозор, в не малой степени степени благодаря моему изучению новых музыкальных языков с помощью "продвинутых" аудио систем, имеющихся в моём распоряжении на протяжении многих лет, значительно переместился вперёд в сторону гораздо более уместных предпочтений.
    В которых я вижу гораздо более тонкие, глубокие и содержательные музыкальные мысли, чем то, что содержится в музыке племени "мумбо-юмбо" для пятнадцатилетних (ОК, по-более современному, музыки на языке племени "Generation Y").

    Я не зря повторял все эти годы о том, что, "скажи мне какие у тебя колонки, и я скажу - кто ты" (при условии, конечно же, неограниченного и свободного выбора пользователя).

    Именно поэтому, когда я захожу в комнату и вижу какие-нибудь колонки Tannoy - которые к High End Audio, как таковому, не имеют никакого отношения - я уверен, что первым трэком мне поставят, либо, Pink Floyd "Money", либо, Deep Purple "Smoke on the Water" (что обычно и происходит).
    Если же я захожу и вижу, скажем, акустические системы Magnepan - само олицетворение подхода к "звуку" в High End Audio - я ожидаю какой-то более осмысленной музыки, например, классики или джаза (что также, обычно, впоследствии и звучит).

    В портативной технике "высоких достижений" подобная градация "музыкальных инструментов" по её функционалу также существует
    Есть изделия, функционал которых заключается в том, чтобы обеспечивать комфортное музыкальное прозябание.
    А есть изделия, функционал которых позволяет постоянно удовлетворять непреодолимые потребности последовательного личностного музыкального развития, в том числе, путём способствования продвинутому овладению новыми музыкальными языками.


    В этом смысле сопоставление "звука" изделий не по их буквальному звучанию(!), а по их функционалу(!), вполне даже возможно, причём, не только ушных мониторов или наушников между собой, но и сопоставление "функционала" их звука с соответствующим "функционалом" соответствующих (а не произвольно выбранных!) домашних аудио систем, так как в таком случае их специфические условия использования - в комнате для прослушивания, "на ходу" и пр. - остаются за скобками рассмотрения.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.04.2017 в 18:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (14.04.2017), Zowie (14.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, извините за нескромный вопрос, но... такое впечатление, что вы мыслите не на русском языке. Слишком сложно структурируете фразы, как будто вам приходится переводить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, извините за нескромный вопрос, но... такое впечатление, что вы мыслите не на русском языке. Слишком сложно структурируете фразы, как будто вам приходится переводить.
    Просто Вам, как троллю нечего структурировать, это естественно....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Zowie, простите, а в чём троллинг?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Zowie, простите, а в чём троллинг?
    А что странного вы видите в ответе Михаила?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    инженер,

    Когда я учился в МИФИ, уж извините за поминание всуе, не только мне, но и многим моим сокурсникам, большинство "структурированных фраз" из, скажем, курса теоретической физики Ландау-Лифшица, тоже казались написанными не на русском языке.

    Прочитав биографию Ландау, я убедился в том, что никаких других иностранных языков он не знал.

    Вы уж, покорно, извините, но, ведь, не зря же мой последний пост касался, как раз, изучения новых, хоть, и музыкальных, языков.

    "Учиться, и ещё раз, учиться, батенька..." - ведь, так, кажется выражались классики?!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.04.2017 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Zowie, не только в данном ответе. Его стиль изложения с самого первого поста несколько необычен с точки зрения устоявшихся норм русского языка. Как будто пишет иностранец. Грамотный, эрудированный, но иностранец. Собственно, потому и спросил, без задней мысли. Да, это я не вам, это я Михаилу развернул, чтобы он не последовал вашему вектору оценки вопросов.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Misha Kucherenko, спасибо, вопрос был действительно без подвоха.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Его стиль изложения
    не прочел ничего странного, уж извините.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Hardcorist,

    Максим, насчёт совпадения ваших с kosyakman'ом мнений по поводу SB-7, как "супер-мотиков" не зря говорят, что "рыбак-рыбака- видит издалека".

    И, возможно, то, что я увидел "рыбацкую хижину" в виде "халупы" офиса Etymotic Research рядом с аэропортом O'Hare в Чикаго в качестве нашего с Вами пристанища - тоже не случайно.

    Как говорят, "Пути Господни - неисповедимы".

    Ведь, Etymotic Research - были "первыми" (в высококачественном "портативе"), с кем соприкоснулся я, а вы - по сути, были одними из первых, с кем соприкоснулся "я" (своими изделиями).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    развиваться в музыки соответственно всем другим естественным путям
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    продолжают отдавать предпочтение той музыки
    к подозрению о неродном русскоязычии: Та це ж "наш хлопець"! (и фамилия подходящая).
    В данных цитатах, если бы писалось на укр.языке, писалось бы "музицi".

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    "скажи мне какие у тебя колонки, и я скажу - кто ты"
    а если нет колонок?.. у всех они есть?

    Михаил, а какую музыку Вы слушали в 15?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Спасибо за указание на "опечатки", как Вы правильно заметили, видимо, действительно, мои украинские гены дают о себе знать.

    В 15 лет что я мог слушать в гор.Челябинске-70?

    Конечно же, Creedence BR, PF, DP, Zeppelin и прочих подобных им исполнителей.

    + Вскоре после этого я стал слушать начало New Wave в Англии и оттуда же "Новых Романтиков", которых мы впоследствии долго вместе слушали с моими друзьями из Ленинградского рок-клуба (что, в неком смысле, было даже "откатом назад" по отношению к многому из того, что я слушал в свои 15 лет...).

    Как и все, в то время и в том месте (когда "в "Правде" не было известий, а в "Известиях" не было правды...").
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.04.2017 в 22:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! Просто приходите на выставку!
    Уверяю вас - там Михаил все вам расскажет на любом языке,и чисто русский(ну с не формальным общением...так сказать)))- ему совсем не чужд.
    Интернет никогда не заменит реальной встречи. В принципе,уважаемый Косякмен - об этом уже писал.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Zowie, не только в данном ответе. Его стиль изложения с самого первого поста несколько необычен с точки зрения устоявшихся норм русского языка. Как будто пишет иностранец. Грамотный, эрудированный, но иностранец. Собственно, потому и спросил, без задней мысли. Да, это я не вам, это я Михаилу развернул, чтобы он не последовал вашему вектору оценки вопросов.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Misha Kucherenko, спасибо, вопрос был действительно без подвоха.
    Тоже заметил такое. Немного напомнило стиль изъяснений в "Защите Лужина" Набокова.

    В устной речи не проявляется =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (30.04.2017), Эдгар Каксис (23.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Как-то слилось все в глазах моих, что прочитал, "Лолита от замполита" ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (14.04.2017), kosyakman (05.07.2020), santarini2008 (14.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Костя, я согласен, я иногда перебираю с "витиеватостью" своего изложения - тем не менее, за сравнение с Набоковым очень признателен, можно даже сказать, что где-то даже польщен.

    Просто в моем стиле письма сказывается четверть века, проведенного в домашнем High End Audio, где такой стиль считается само собой разумеющимся, и "чью эстафетную палочку я все пытаюсь сюда передать".

    Хотя, такую мою "передачу этой эстафетную палочки", многие здесь, вполне допускаю почему, могут интерпретировать в духе того, что я пытаюсь "со своим Уставом лезть в чужой монастырь ".

    Последнего же, положа руку на сердце, я всегда пытался избегать.

    Но, видимо, это у меня пока не всегда получается.

    За что я очень извиняюсь.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.04.2017 в 19:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (14.04.2017), Zowie (14.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    santarini2008,
    Zowie,
    не нужно сюда за уши притягивать иносказательность и какой-то скрытый смысл. если почитать по ссылкам цитат, всё становится понятно.
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    santarini2008,
    Zowie,
    не нужно сюда за уши притягивать иносказательность и какой-то скрытый смысл. если почитать по ссылкам цитат, всё становится понятно.
    Не понял - что вам понятно?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (14.04.2017)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Мне непонятно 2 вопроса.
    1) почему нельзя сделать нормальный корпус-трубку типа этимотиков? Ну +100 баксов не было бы критично. А сменные насадки или более удобный корпус позволили бы не запихивать по самое не балуйся.
    2) почему не сделать кабель человеческой длинны - 1.2-1.25м. 1 мало. Особенно при ношении кабелем через спину.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 131 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения