Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 131 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Уважаемый santarini2008, Роксана совсем не показатель. Да, это как раз глухие, и очень сильно (то же самое скажу и о Лайле). По этому, по возможности попросил сравнить 7-и с другими брендами, не с JH/AK. Послушайте Campfire Androneda, Vibro Aria, UM Mason, да банально те же FitEar 334, и сможете убедится, что не все наушники такого формата глухие.
    Уважаемый Lenivec1983!
    Я конечно не слышал вышеперечисленные наушники,поэтому - ничего сказать не могу. Вы наверное уже поняли - я пишу только о том,что было у меня в собственности или на прослушке хотя бы неделю - дома.
    НО,как вы наверно успели заметить, я НИ ЧЕГО не отрицаю, а тем более - не стараюсь утверждать о звуке того,чего у меня еще не было(пока)) С удовольствием послушаю выше названные наушники,если будет такая возможность.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    так я почти уверен, что дело не столько в изогнутости, сколько вообще в конкретной настройке конкретных наушников. Сколько наушников имеет гнутый звуковод, но не имеют призвуков из бочки...

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------


    да ахтунг там творится - что отвечать? давно все знают. Достаточно зайти на сайты сониона и кновлса и на угад посмотреть пяток даташитов разных серий.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    типично спадает на 10кГц. Иногда, так называемые "твитеры" имеют еще пичок на 15кгц, лежащий децибел на 20 - 30 ниже чем пик на середине. От не "твитеров" отличается только тем у не твитеров этот пик еще ниже. Иными словами - речи о каком - то особом волшебстве после 10-12 кГц в арматурных наушниках (любых, за любые деньги) - сказки для особо наивных
    Спасибо Роман. Я только хотел подтверждения.Да не все знают,раз пишут о 20кГц.
    Это конечно не умоляет достоинств арматуры - сам ею с удовольствием пользуюсь - но тем не мение. И Михаил мне говорил о том же. Хотя - вы же сами меряли.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    то есть когда я на слышу 19кГЦ (а я слышу) на своих арматурных наушниках (проверял свиптоном), то это,видимо, сказки для взрослых?

    Или кучеренковские наушники только для глухих?

    А .... ну тогда понятно. Вопрос тематический исчерпан. Весьма. Страна глухих. Тема для глухих.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нет, просто намекаю на двойные стандарты местной адинистрации. Где-то запрещают даже букву изменить "типа нипапправилам", а где-то пиши хоть сочинение на тему психической устойчивости отдельных аудиофистов - пох...
    Вот спорим меня сейчас за это сообщение в ридонли на неделю, а флеймачам - троллям типа вас - ничего не будет
    А что случилось? Раньше же руководство магазина запрещало Вас банить, даже кажется модераторские погоны выдавали на какое-то время, депутатскую так сказать неприкосновенность. Спокойно ездили на однодрайверном мерседесе с мигалкой из темы в тему и писали все, что душе угодно. Такое впечатление, что Вам грустно от того, что кому-то весело, что кого-то еще не успели оперативно закрыть как Вас. Выше цитата где собственно Вы сами написали - "обсуждать нечего, ресиверы, термоусадка, 2500$". Вот сейчас именно это и происходит, обсуждает все подряд, чем Вы недовольны?

    Кроме того, производитель как бы настаивает, что нужно сначала проникнуться философией и идеологией, впитать в себя дух головных телефонов Стереоправда, ощутить концепцию всеми фибрами слуховых каналов, подготовиться к двойному проникновению в слуховой проход, перед тем как получится полноценно приобщиться к узкому кругу посвященных. Вот как бы эту идеологию и философию в том числе тут обсуждаем - сигарные листы, БГ, тайну никнейма. Конечно, не все продавцы аудиотехники одобряют подобное, в основном считают, что мол, форум должен быть голландским штурвалом из отзывов людей с разными ушами, разными вкусами, разных возрастов и так далее, который стимулирует ониоманию и заставляет людей покупать все больше всякого ненужного барахла, чтобы слушать его, а не музыку.

    Разумным решением было бы конечно, все те три комментария от тех, кто слушал наушники оставить здесь, а остальную часть темы перенести в раздел Флейм.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taller (10.11.2016), Thorch's (12.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    то есть когда я на слышу 19кГЦ (а я слышу) на своих арматурных наушниках (проверял свиптоном), то это,видимо, сказки для взрослых?

    Или кучеренковские наушники только для глухих?

    А .... ну тогда понятно. Вопрос тематический исчерпан. Весьма. Страна глухих. Тема для глухих.
    И наушники Михаила - не исключение.
    Слышать можно - все что угодно. Обертона например.
    Еще не создали арматурного излучателя с работой выше 10кГц
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Еще не создали арматурного излучателя с работой выше 10кГц
    и что все молчат??? )))) высокочастотный арматурный драйвер тогда для чего? Или Кучеренко его использует для проформы?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    кстати, в наушниках под 7-м номером я наверное и 20кГц смогу услышать. Высокочастотник там стоит очень близко. И гудит в самое ухо громче остальных (там еще НЧ и СЧ динамики, если кто не знает). И по технологии от Кучеренко, именно так и нужно слушать. Но вот мне, НЕ глухому, такие излишне акцентрированные ВЧ ни к чему. Я их слышу и так. Я НЕ ГЛУХОЙ. Скорее наоборот. Чему очень рад))))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    и что все молчат??? )))) высокочастотный арматурный драйвер тогда для чего? Или Кучеренко его использует для проформы?

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    кстати, в наушниках под 7-м номером я наверное и 20кГц смогу услышать. Высокочастотник там стоит очень близко. И гудит в самое ухо громче остальных (там еще НЧ и СЧ динамики, если кто не знает). И по технологии от Кучеренко, именно так и нужно слушать. Но вот мне, НЕ глухому, такие излишне акцентрированные ВЧ ни к чему. Я их слышу и так. Я НЕ ГЛУХОЙ. Скорее наоборот. Чему очень рад))))
    Уважаемый Valaev71.Чо же вы так возбудились. Просто - это физика и правда по замерам.
    Да слушайте на здоровье! Я сам их слушаю - поэтому и пишу в эту ветку)) И Мишины наушники - для меня открытие.
    А по поводу арматурных пищалок - все Роман выше написал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Хочет Кучеренко, чтобы обсуждали его наушники? Пусть спрячется за дверь (со своей демагогией) и мы сможем конструктивно обсуждать именно наушники.

    Тогда и успокоюсь. Надеюсь, и все остальные тоже.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И Мишины наушники - для меня открытие.
    У Вас впереди будет много открытий, если не зациклитесь на одной модели
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Gold (12.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    фиты видели как сделаны? там акрил прозрачный, все видно (невооруженнымвзглядом) .... Или внутреннее ЭГО от САМОГО(!) не дает вам (лично) возможности посмотреть собственными глазами на другие АРМАТУРНЫЕ наушники???? С другим, более правильным расположением в КАСТОМАХ????

    Нус, конструктива ХОЧУ..... продолжим?
    Вас, простите, в реальной жизни не Вуй зовут?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    У Вас впереди будет много открытий, если не зациклитесь на одной модели
    Уважаемый Lenivec1983! Я ни на чем не зацикливаюсь - я всегда в поиске. А по открытиям - я их за почти 38-ми летние занятие звуком и аппаратурой,уже совершал очень много,много,много раз.
    Я может и в портативе ,и в наушниковых системах новичек (лет 5) - но в большой аппаратуре и коллекционировании музыкальных носителей,меня хороршо знают(в узких кругах))) Посмотрите мой профиль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (10.11.2016), Zowie (09.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    А по поводу прозрачности корпуса - где то так.Вложение 167944
    И куда там чего дует....шланги какие то от динамиков гнутые))
    Шутка! Но в ней есть доля правды - именно так сделаны большинство многодрайверов,которые у меня были. Ну я надеюсь - не все.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    А вот так,пусть и на коленке - как вам будет угодно - сделаны наушники Михаила.Вложение 167945
    Извините за не четкое фото.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    то есть когда я на слышу 19кГЦ (а я слышу) на своих арматурных наушниках (проверял свиптоном), то это,видимо, сказки для взрослых?
    я его тоже слышу. Вопрос - на каком уровне после середины. Тут же вопрос не в том что там абсолютно ничего нет (хотел бы я увидеть такие ресиверы которые резали бы вообще под корень любое паразиное колебание после определенной частоты!) а о уровне. И о качестве. О тех взлетах, пиках, провалах которые там скачут как бешенные даже на свип тоне.
    А то то да - я и на двушках 19 слышу - проблем нет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    И Михаил Кучеренко - тоже не с дуба упал - он шел к наушникам через большую аппаратуру - по 4 шт ламповых моноблоков у него на Магнепаны висело...Однако человек понял,что нет времени их слушать - постоянно в разездах - отсюда и его система(это я повторяюсь конечно)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Еще не создали арматурного излучателя с работой выше 10кГц
    ну блин, так то тоже не надо перегибать палку. Есть там кое что. Вопрос - что именно. К тому же не надо забывать, что при измерениях ресиверов используют пару методик вроде как. По одной из них (там вроде объем больше в камере, если не ошибаюсь) - срезы не столь резкие. Так что тут есть разные "но", которые глобально сути не меняют, но "осадочек" оставляют

    ---------- Добавлено 10.11.2016 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 09.11.2016 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    А что случилось? Раньше же руководство магазина запрещало Вас банить
    вы видимо дааавно тут не были
    Выборы у нас были. Закрытые, без участия народа. Теперь форум стал другим - привыкайте.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (10.11.2016), Zowie (10.11.2016)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну блин, так то тоже не надо перегибать палку. Есть там кое что. Вопрос - что именно. К тому же не надо забывать, что при измерениях ресиверов используют пару методик вроде как. По одной из них (там вроде объем больше в камере, если не ошибаюсь) - срезы не столь резкие. Так что тут есть разные "но", которые глобально сути не меняют, но "осадочек" оставляют

    ---------- Добавлено 10.11.2016 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 09.11.2016 в 23:58 ----------


    вы видимо дааавно тут не были
    Выборы у нас были. Закрытые, без участия народа. Теперь форум стал другим - привыкайте.
    Уважаемый Rom2307
    Да - про главное -уровень то я и забыл.
    И в остальном согласен - по методикам. При"правильном"коммерческом подходе - можно много чего намерить.
    Да я то же слышу кое что.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 10.11.2016 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но в ней есть доля правды - именно так сделаны большинство многодрайверов,которые у меня были.

    грустная фотка. Из поста в пост. ИЗ ТЕМЫ В ТЕМУ. Могёт быть Вам фотку фитов выложить, как ЭТО БЫВАЕТ в нормальных кастомах?

    Фотка дрянь и ссылаться на нее уже даже неприлично. Можно было бы и что-то самостоятельно сфоткать. А то опять из Кучеренковского Опуса.... Грешно и смешно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    грустная фотка. Из поста в пост. ИЗ ТЕМЫ В ТЕМУ. Могёт быть Вам фотку фитов выложить, как ЭТО БЫВАЕТ в нормальных кастомах?

    Фотка дрянь и ссылаться на нее уже даже неприлично. Можно было бы и что-то самостоятельно сфоткать. А то опять из Кучеренковского Опуса.... Грешно и смешно.
    Так вы же внимательно не читаете сайт Михаила,как и всю ветку - поэтому и выложил .
    Не вопрос - сделайте фото фитов - буду очень рад познакомится - они у меня первые,на дальнейшее прослушивание. Давно мне их уже рекомендовал уважаемый Ден.
    А по фото - придут наушники Михаила новой ревизии - я уже говорил - сделаю. И в конце концов - выберу время - и сравню их со своими полноразмерами,цапами,и усилителями. Благо есть ,из чего выбирать - не верх совершенства конечно - но и не из последних.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы видимо дааавно тут не были
    Выборы у нас были. Закрытые, без участия народа. Теперь форум стал другим - привыкайте.
    Так-то я уже тут больше года стабильно ошиваюсь, но до этого да, выпадал из жизни форума на пару лет. Зашел как-то в список созданных мной тем, увидел, что там больше 200 штук с покупкой продажей и подумал, что что-то пошло не так. Избавился от всего барахла, слушал спокойно себе музыку на чем придется. Но случился рецидив. Как говорится - межблочный кабель умеет ждать и можеть ждать очень долго. Но так особых перемен не заметил, многие из тех, кого я тут и в 2007 году видел, так до сих пор и не нашли свой звук. Теперь вот и я тоже снова на системе. Хмурый, ложка, зажигалка. То есть ЦАП, усилитель, арматура.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (10.11.2016), kosyakman (10.11.2016), sludge (10.11.2016), taller (10.11.2016), Valaev71 (10.11.2016), Дмитрий Сакович (10.11.2016), Крутой Уокер (23.08.2018)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ну раз Кучеренко хочет играть по правилам (али мне так показалось), то пусть покритикует такое расположение драйверов Вложение 167949

    по фотке видно, что ВЧ драйвер ближе всех расположен к выходу. Следующий СЧ (сдвоенный). И за ним НЧ (сдвоенный).
    А изобретать колесо Кучеренко не получится. Придется все равно "стачивать углы у своего квадрата, пока не получится идеальный круг...."

    А сейчас пока ПО КОЧКАМ... ПО КОЧКАМ )))
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (11.11.2016), Lenivec1983 (10.11.2016), Lurker (10.11.2016), psys (10.11.2016), snowy88 (10.11.2016)

Reply To Thread
Страница 16 из 131 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения