Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 131 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,

    Спасибо, я этим разберусь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы не видите разницы между сходкой и выставкой? Мне Вас жаль :(
    Не вижу, извините.
    Более того, считаю, что целенапарвленный поход на выставку послушать интересующий их продукт лучшее решение чем поход на сходку, где больше имеет место быть направьенность на общение определенных индивидов. И кстати, вы же все равно на них не ходите.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (07.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    в свое время, как раз, закончил факультет "Экспериментальной и Теоретической Физики" МИФИ.
    В этой ветке принято рассказывать истории из жизни, да и пятница-вечер...

    Недавно опять была у меня открытая вакансия программиста, так получил резюме, где соискатель на паре страниц написал: какую школу-гимназию кончал, баллы по ЕГЭ, баллы при поступлении, оценки в дипломе... Мужику - за сорок. Я устал читать после первого абзаца и вежливо отказал, т.к. считаю, что к такому возрасту хороший специалист не должен кичиться тем, что, когда и с кем он кончал в ранне-пубертатном возрасте.

    Хардкорист, вон, может назвать, сколько коммерчески успешных моделей наушников сделал-продал - это да, не детский сад... А кто-то, храня анонимность и/или из скромности, регалиями не бряцает... А реально понимающим хорошо видать, кто бред несет, а кто в теме... Как-то так...

    А вот еще прикол: вчерась резюме прислал настоящщий нигериец! МЭИ последний курс, уже с опытом и там, и здесь! Попытался представить у себя в группе нигерийца - не смог! Каюсь в бытовом расизьме :(
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    баллы по ЕГЭ
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мужику - за сорок
    Надеюсь, это была шутка?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (30.04.2017), santarini2008 (07.04.2017), YKush (09.04.2017), Эдгар Каксис (07.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Прочитал всю ветку у меня такая мысль:
    Приходит настройщик рояля, настраивает его со специальным прибором, рояль играет ноту с нужной частотой, но слышим мы его со своим кривым ушным каналом.
    Также и с остальными инструментами.
    На концертах, большие АС и мониторные наушники мы слушаем со своим кривым ушным каналом, и по идее это для каждого своя реальность.
    То, что Стереоправда должна играть на перепонку напрямую, даёт ложное звучание, так как мы всегда слышим своими ушами, а не перепонками.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,
    Я не "кичюсь" своим образованием, просто оно есть, и это - факт моей биографии, который мне показался уместным упомянуть в конкретном контексте ответа на конкретный пост, обращённый ко мне.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.04.2017), santarini2008 (07.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это была шутка?
    К сожалению, нет: он пересчитал свои оценки в "современную систему счисления"!

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    который мне показался уместным упомянуть
    Собеседовал кандидата наук, диссер он защищал на кафедре матстата ВМиК МГУ. Не решил детскую задачу как бы на вероятность... Но в задачке надо было просто немного подумать, а с годами у некоторых с этим возникают сложности... Он претендует на зарплату заметно ниже, чем у меня уже получают вчерашние выпускники.

    Вы же ни дня не работали по специальности, разве не так? Конечно, если больше прикрыться нечем... но лучше - это когда не надо прикрываться, когда в Вашем профессионализме другие профессионалы просто не сомневаются А Вам вот приходится прикрываться...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    s_audio (09.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Funyoka,
    Уши, ноги, главное -хвост)
    Я склонен полагать, что слышим мы всем своим существом когда понастоящему вовлеченно слушаем, и уж как минимум, без мозгов и эмоциональной составляющей нашего нутра мы-бы этого просто делать не стали)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    santarini2008 (07.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Lurker,
    Я не "кичюсь" своим образованием, просто оно есть, и это - факт моей биографии, который мне показался уместным упомянуть в конкретном контексте ответа на конкретный пост, обращённый ко мне.
    Михаил! Не тратте время и нервы на общение Lurker. Я уже давно об этом забыл. Предлагал ему встретится в его городе - Зеленограде Было отказано, и предложено ехать фиг знает куда.
    Мне вообще кажется - что Lurker не в России живет. Может и ошибаюсь - но он какой то очень секретный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    И кстати, вы же все равно на них не ходите.
    Ну почему - в январе, вон, был. В Саратове.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет: он пересчитал свои оценки в "современную систему счисления"!
    Тогда это, увы, похоже на клинику
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Тогда это, увы, похоже на клинику
    Оно и было. Вы всё правильно поняли
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Оно и было. Вы всё правильно поняли
    Спойлер: 
    На чем хоть пишет товарищ?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    На чем хоть пишет товарищ?
    Спойлер: 
    Претендовал на Андроид: Java, С++, OpenGL. Реальный опыт - микроконтроллеры, и то - давно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    gemzza (08.04.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Господа, прошу простить, что вмешиваюсь, но у меня сложилось впечатление, что последние несколько страниц, а может даже и десяток, здесь происходит какое-то перманентное выяснение отношений с промерами уровня образования и длины ушных каналов!

    Нимало не умаляя ценность специальных видов олимпиад, я всё же милостиво призываю к возвращению в основное лоно беседы о примечательных и воистину уникальных наушниках Spearphone.

    Потому что все эти взаимные, якобы остроумные "подколы" на грани хамства (с обеих, между прочим, сторон) вовсе не красят весь тот цвет столичной и примыкающей к ней аудиофильской интеллигенции, который собрался в этом зале.

    Предлагаю прекратить разборки у кого диплом длиннее и послушать очередной рассказ производителя о его изделиях. Например, полагаю, каждому было бы интересно узнать как Михаил докатился до такой жизни (я имею в виду - пришёл к затычкам от многомиллионных аудиосистем) и чем его не устраивают колонки, привязанные к голове, или на худой конец топовые изодинамы.

    Были ли промежуточные уровни помешательства, например, Shure или Westone, а может быть, Храни Их Господь, Sleek SA-6 или (да пребудет с ними святой Януарий!) - Phonak Audeo PFE 022?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.04.2017), ansouv (07.04.2017), Draglaine (07.04.2017), Hardcorist (11.04.2017), Lurker (07.04.2017), santarini2008 (07.04.2017), Эдгар Каксис (07.04.2017)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    воистину уникальных наушниках Spearphone.
    В книгу Гиннеса их как самые длинные!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Funyoka,

    У Вас мысль - правильная, и она естественно должна возникать при рассмотрении отличия между любым "живым" звуком и любой его записью.

    Звукорежиссёры, которые создают записи, создают их для воспроизведения в определённых условиях.
    Эти условия могут предполагаться в каждом конкретном случае различными - радио в автомобиле (чаще всего для коммерческих записей), портативные наушники/IEMs, полноценные аудио системы, аудиофильские системы (реже всего) и пр.

    Понятно, что как кино не может полностью соответствовать визуальной реальности, так и воспроизведение аудио записей не может полностью соответствовать "живому" исполнению (даже, если под этим определением речь идёт о клубных выступлениях ди-джеев).

    Поэтому ставится другая и явно ограниченная задача: как донести эмоциональные и интеллектуальные мысли, заложенные создателями записей, в максимально неискажённом виде до слушателя.
    Полная аналогия кино: во время просмотра фильмов Вы же не пытаетесь всё время сопоставлять плоское изображение на экране трёх-мерной реальности, основная задача создателей фильмов заключается в том, чтобы в процессе его демонстрации происходила максимальная передаче зрителю смысла и настроения происходящего.

    Наилучшие внутриканальные наушники, особенно глубокой посадки, в силу близкого расположения к барабанной перепонке, имеют возможность донести до слушателя максимальное количество неискаженной записанной информации.
    И в этом их основное достоинство.

    То, что музыкальная информация не искажена особенностями помещения для прослушивания, как в случае домашних систем, или индивидуальными особенностями ушного канала, как в случае обычных наушников, в большей степени позволяет услышать запись, "как она есть".

    Чтобы её услышать ещё в более приближенной к реальности форме (а, как правило, не по содержанию) существуют достаточно громоздкие (и при этом, достаточно эффективные) устройства, типа Smyth Research "Realizer", которые предполагают не только индивидуальную калибровку на форму внешнего уха и части ушного канала (со вставленным в него микрофоном) - это то, о чём Вы упоминаете в Вашем посту - но и использование "head-tracker'а", отслеживающего движение головы.

    Поэтому, для получения "3-D"-звука одного соответствия воспроизведения какой-либо портативной системы форме Вашего внешнего уха, даже при налии соответствующих калибровок, будет недостаточно.
    Без отслеживания движения головы в реальном времени, с соответствующе высоким динамическим разрешением, эффект "3-D"-звука, на который Вы намекаете в своем сообщении, себя не проявит.

    Кстати говоря, как мне сказали сами разработчики "Realizer'a" в моём интервью с ними (оно есть у нас на сайте), внутриканальные мониторы - это идеальный партнёр для их системы, так как для них не надо делать дополнительные калибровки на конкретные наушники (что убирает лишний уровень "процессинга" изначального сигнала).

    Тем не менее, когда я в полном восторге рассказал Джону Градо о "Realizer'е", и в ответ он мне задал вопрос: "А зачем всё это нужно?".
    И тут я призадумался.

    Действительно, а зачем?

    Каким бы "неправильным", как Вы выражаетесь, не был "голый" (то есть без дополнительной обработки DSP) звук с ушных мониторов, он всё равно в состоянии передать все эмоциональные и интеллектуальные идеи с записи.

    А что ещё нужно?!!!

    Да, требуется развивать некий навык для восприятия определённого характера звука, будь то это домашние системы, наушники или внутриканальные ушные мониторы, но если же Вы настолько наивны, что считаете, что только использование анатомии Ваших внешних ушей приближает Вас к максимальному количеству получаемой музыкальной информации, то Вы глубоко заблуждаетесь.

    К максимальному количеству получаемой и, самое главное, воспринимаемой(!) музыкально значимой информации приближает всё то, что находится между этой анатомией.

    Так как музыкальный сигнал воспринимается барабанной перепонкой, и она же пока ограничивает наши акустические воздействия на наш организм, то очевидно, что чем больше неискаженной музыкальной информации с записи на нее поступает, тем больше этой информации будет переработано нашим организмом в ПРАВИЛЬНО воспринимаемую нами музыку.

    Поэтому мы и используем в своих изделиях, именно, технологию внутриканальных ушных мониторов ГЛУБОКОЙ ПОСАДКИ.

    В заключение скажу, что у меня был многолетний опыт прослушивания домашних аудио систем самого высокого уровня, с использованием своего внешнего уха, естественно.

    Так вот, основная причина, по которой я перешёл на портативные системы с использованием внутриканальных наушников (глубокой посадки), да, кстати, без какого-либо использования внешнего уха, заключается в том, что по сравнению с домашними системами через качественные УМ я слышу этих эмоциональных и интеллектуальных мыслей в музыке не только не меньше, а, на самом деле, гораздо больше (и, при этом, кстати, намного отчётливей).
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 08.04.2017 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (08.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я поддерживаю Константина в его последнем посте.
    Сейчас получается так - образовались две группы - "ЗА" и " ПРОТИВ"
    Только есть очень большая разница между этими двумя группами
    Те, кто " ПРОТИВ" - пытаются всячески прибить тех кто "ЗА"(даже не имея предмета разговора на руках - в лучшем случае - картинки, не слышавших его вообще,а иногда и не понимая о чем вообще говорят)
    А, те кто "ЗА" - пытаются всячески, аргументированно, ответить тем кто "ПРОТИВ" (имея на руках предмет разговора,либо его слышавших,либо понимая сам процесс)
    Так вот - не те, кто "ЗА" - начал этот весь сыр - бор. Просто - защитная реакция организма.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    "My Way" в высококачественном портативном аудио был достаточно коротким в трансдюсерах: от ER-4S до разных поколений и версий SPearphone (правда, по времени он занял 25 лет - кстати, непонятно, чем индустрия высококачественных УМ в целом была занята всё это время).

    По совокупности всех их свойств, другой полноценной альтернативы ER-4 за все эти годы я так и не услышал (начиная с того момента, как, лет, эдак, двадцать назад, Shure на одной из выставок дали мне три свои самые первые BA-модели - тогда они ещё были в этом совместном проекте с Etymotic Research - для "изучения". Одна из однодрайверных моделей из которых, кстати, по звуку была самой лучшей, там же был и первый в истории многодрайверный BA-IEM, который изначально обратил мое внимание не только на значительные плюсы, но и на не менее значительные минусы типичных многодрайверных УМ).

    Собственно, ER-4S и послужили вдохновением для нашего проекта УМ, который в течение его реализации способствовал тому, что я, по мере исчезновения в нём необходимости, полностью "съехал" с домашнего аудио лет пять назад.

    Всякой же электроники - HeadRoom в особенности - было много, но я сразу также сделал в ней ставку на "собственные" изделия (кое-какие из тех "собственных" разработок находятся сейчас у santorini2008 на ознакомлении).

    Источниками я пользовался всякими разными, но последние много лет - это "HiFiMan-801" (почему, я думаю, объяснять не надо), а также наш DACCA аудио процессор/усилитель с lotoo PAW Gold в качестве "транспорта" для последнего.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 08.04.2017 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.04.2017), santarini2008 (08.04.2017), инженер (08.04.2017), Эдгар Каксис (08.04.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Парни, а я тут подумал, может быть после обзора Zowie их мне отправит на честный, непредвзятый анализ? Я готов оплатить расходы по доставке их мне, и далее за свой счёт оплачу пересылку до хозяина.

    А то сам я как человек занятой и семейный, до выставки и прослушки вряд ли доеду.

    Зоуи же послали! "По телевизору показывают одних жуликов. Ну чем я хуже?" (с)

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.04.2017), Misha Kucherenko (08.04.2017), s_audio (09.04.2017)

Reply To Thread
Страница 54 из 131 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения