Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 131 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    У Суямы с десяток сотрудников.
    Пару лет назад было 5. Видать штат увеличили
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Драйверы для него одного не выпускают, он просто сам покупает лучшие. И да, он не пиарит свои уши везде, наоборот их тяжело купить (не японцу).
    Спойлер: 
    Про "лучшие драйверы" - это вы, пожалуй, загнули Про "пиар" - это скорее политика такая. Причем их отнюдь не тяжело купить, надо лишь приехать туда, где они продаются: в Гонконг, например, Тайланд... Кто-то с Украины даже предлагал через свою подругу в Японии купить, но это для особо отчаянных
    Для Суямы - кастомы не основной зароботок, а хобби. На востоке его "товар" распиарин по "самое не балуйся". Ну не хочет человек выходить на западный рынок, что тут поделаешь...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вам объяснить о преимуществах батарейного питания перед сетевым?

    Максимум 4 часа в автономе - это слишком мало. Да и корпус явно оптимизирован под стоять на столе, а не лежать в сумке. Сравните с тем же Hugo! С таким же успехом можно позиционировать в портатив автомагнитолу с внешним аккумулятором - позиционировать-то можно, но кто на это поведется? Мы же не лайфстайл Михаила обсуждаем, а продукт, и Вы удивляетесь, почему продукт не вызывает интереса - вот я Вам и ответил. Попытка поговорить об использовании сигары в офисном перекуре вряд ли увеличит интерес к DACCA как к портативу.
    По питанию - это вы сами себе объясните - у мня давно все(кроме мощников) запитано через аккумуляторные регенераторы.
    По времени - есть над чем работать Михаилу.
    По корпусу - под что он оптимизирован - спросите у Михаила.Уж явно не для дома он его создавал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @santarini2008
    Интересно, каким образом там можно время автономной работы увеличить?
    Я точно не знаю, как эта Dacca устроена, но уже наличие восьми мультибитников недвусмысленно намекает на нехилые аппетиты по питанию. Тут только если батарею поставить с большим объемом, на выходе получим прибавку в весе и габаритах.
    Chord в данном случае предпочтительнее смотрится. Да и дизайн там не такой "стимпанковский"...

    @gemzza
    Спойлер: 
    Загнул или нет - тут мнение двоякое, я не раз слышал утверждения (с очень уверенным тоном), что в фитах лучшие драйверы. Спорить не буду, мне в принципе, фиолетово, что там стоит, главное звук, но поскольку с этим делом у фитов весьма неплохо, можно сделать вывод, что арматурины там весьма на уровне.
    Насчет пиара/покупки и т.п., я себе плохо представляю Суяму, который встретился бы с людьми из Стереоправды на выставке HiFi-HiEnd Show в Крокусе, рассказал бы им в деталях об этом проекте, в том числе и об идее "metier" бизнес модели для его производства (то есть маленькой манукфактуры). В ответ на это, они (бы) ему сказали: "флаг тебе в руки, мы точно также начинали".
    В общем, чувствуете разницу, да?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но почему нет обсуждения самого устройства - ведь наушники - это только составная часть! Фишка то вся - в пполосном усилении с управленем звуковых характеристик с самого устройства.
    а я ведь тоже самое говорил несколько страниц назад...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    santarini2008 (15.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    какое мрачное сектанство...

    В общем-то как не желающий в этом учавствовать, нарисую такую картину: Человек, с сумкой через плечо, сумка явно тяжелая. К сумке идут толстенные провода как от электропроводки. Провод в мягкой оболочке как от утюга. Два остальных контакта торчат из ушей (по непонятной причине). Этот человек спускается в метро. Подходит к подходящему составу. Двери открываются и от смело и непринужденно заходит внутрь.

    У меня вроде уже есть опыт ношения Hugo Chord в аккуратной сумочке. И наушники порой одеваю достаточно большие и несуразные, но зайти вместе с этим товарищем в вагон поезда я точно не решусь... Поскольку недвусмысленное наличие проводов у шах и отсутсвие видимых наушников (а именно что-то торчащее в самих ушах и постоянно поправляемое) заставит мня усомниться в том, что зайти вместе с эти гражданином не будет безопасно для самой жизни. Ну а если к этому примешать рассеянный блуждающий взгляд, то точно отойду подальше и подожду следующего прибывающего состава....

    А теперь представим данную историю в аэропорту...... )))) кхе-кхе )))) Сейчас с таким долго не разбираются....

    Михаил, вы на что ж людей толкаете, портативщик Вы наш?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (15.11.2016), Lenivec1983 (27.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а что, нельзя другие многодрайверы посадить на биампинг? Просто смысла в этом особенного нет.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    Valaev71, а потом он вытаскивает провода из ушей и соединяет друг с другом... Можно обгадиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    ansouv, как раз это я и хотел написать...(((
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    Rom2307, а что, нельзя другие многодрайверы посадить на биампинг?
    кто сказал что нельзя. Но насколько мне известно, больше никто наушники для таких целей не выпускает. у всех разделение идет внутри наушника. Сколько бы ресиверов там не было.

    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    Просто смысла в этом особенного нет.
    оооо - ну вопрос смысла - это уже вопрос риторический! У каждого сови смыслы. Для меня вообще нет смысла делать наушники более чем с одним драйвером. Но делают же? Даже мы сами делаем. И даже с тремя думаем сделать
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (15.11.2016), Thorch's (13.12.2020), Zowie (15.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я понимаю биампинг для больших сложных колонок, но для наушников? Все это напоминает желание быть не как все.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Lurker:

    Первое, новое поколение Li-Ion аккумуляторов от LG и Panasonic даёт минимум ВОСЕМЬ часов ПОРТАТИВНОЙ работы от DACCA (наша вина, действительно, есть в том, что мы не обновили соответствующую информацию на нашем сайте).

    Второе, DACCA - портативный прибор, в чем мог бы убедиться каждый, которому бы довелось, как и мне самому, пользоваться им на протяжении многих лет на улице, в общественном транспорте, в поездах, на самолётах, и т.п.

    Я согласен с тем, что таскаться с DACCA - "не для слабонервных", но когда я смотрю на хоккеистов, едущих в метро с огромной сумкой своего снаряжения, или на музыкантов, перевозящих свои инструменты там же, я думаю: "Слава Богу, что я не увлекаюсь хоккеем или не играю на контрабасе".



    Также, только что опубликована на сайте английского журнала "Hi-Fi+" четвёртая часть их репортажа с выставки canjam в Денвере, где мы принимали участие.
    В ней упоминаются наши продукты:

    http://www.hifiplus.com/articles/can...4-of-4/?page=4

    У меня пока не было время посмотреть весь репортаж, но если у кого-нибудь на это время найдётся, не будут ли они так любезны, указать мне на ещё одни ушные мониторы, про которые в этом отчёте было бы написано, что они "как и заявлено, звучали великолепно чисто и прозрачно".
    По поводу DACCA в этом отчёте написано (так как владелец этого журнала Крис Мартенс также слушал SB-7 и в однополосной конфигурации через mini-jack просто с плеером), что DACCA "действительно, позволяет SB-7A "запеть"".

    И заметьте, в этом отчете Крис ни слова не упоминает про термоусадку...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 15.11.2016 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (15.11.2016), Zowie (15.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Первое, новое поколение Li-Ion аккумуляторов от LG и Panasonic даёт минимум ВОСЕМЬ часов ПОРТАТИВНОЙ работы от DACCA (наша вина, действительно, есть в том, что мы не обновили соответствующую информацию на нашем сайте).
    Я бы Вам рекомендовал, когда будете обновлять, заодно написать размеры и вес изделия, и поместить фотки лицевой панели покрупнее, и фотку в сборе. Сейчас есть только "спина" и открытый ящик, причем увеличенный показ есть только для "спины".

    А там, глядишь, и появится предмет обсуждения

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    не будут ли они так любезны, указать мне на ещё одни ушные мониторы, про которые в этом отчёте было бы написано, что они "как и заявлено, звучали великолепно чисто и прозрачно".
    Я бы не относился к этому так уж серьезно! Ведь там же написано и "The earpiece enclosures are quite unusual, too, in that they are made of wood", т.е. что корпуса наушников сделаны из дерева

    Михаил, понимаете, может, продукт и неплох, но вот эта вся лажа так режет глаза... Подумайте о хорошем маркетинге! Хороший маркетинг позволяет продать какашку за дорого, но плохой маркетинг - это еще хуже, чем его полное отсутствие, он может убить и гениальное начинание! К сожалению, я не теоретически это знаю... как я уже сказал, хотите пруф, что я и эту область понимаю - стучитесь в личку.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    я понимаю биампинг для больших сложных колонок, но для наушников? Все это напоминает желание быть не как все.
    ну и что? 90% нашего поведения - не быть как все. Или иметь то, что хочется иметь. Иначе бы машины были одного цвета и одной модели - практичного цвета и практичного дизайна. И еда была бы - макароны с котлетами во всех ресторанах. Мне кажется такие вещи обсуждать нет смысла в данном контексте
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ Lurker (#551):

    Спасибо за Ваши предложения помочь нам с маркетингом наших изделий!

    По возможности, я с Вами свяжусь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваши предложения помочь нам с маркетингом наших изделий!
    Вот как Вы читаете... Не было такого предложения! Я лишь предложил связаться, чтобы убедиться, что я не подхожу под Ваше понимание типичного посетителя форумов, и ничего более. Из области маркетинга я ушел 7 лет назад, без сожаления.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, так я сколько уж твержу, что внешний вид обязан быть богатым, а не выглядеть, как DIY Audio.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    Rom2307, так я сколько уж твержу, что внешний вид обязан быть богатым, а не выглядеть, как DIY Audio.
    Точно , уважаемый ansouv! Вот вам пример - золото 24к с брюликами - всего 5180 $. Только что с ними делать - мне лично не понятно. Короче я за термоусадку.Вложение 168595
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    монки в брюликах?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (15.11.2016), Lenivec1983 (27.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, ваше право, слушайте что хотите. Лучше скажите, вы эти наушники сравнили с накладными?

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    монки в брюликах?
    Кстати, для девочек очень даже ничего.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    santarini2008, ваше право, слушайте что хотите. Лучше скажите, вы эти наушники сравнили с накладными?

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------



    Кстати, для девочек очень даже ничего.
    Я конечно сравню с полноразмерами - как и обещал(хотя конечно это сравнение не слишком корректно - но тем не менее) - когда мне Михаил привезет дубль два. Я его не тороплю - у него много забот и пока мои вторые SB-7 - у него -как демо - их люди слушают. И пускай слушают - я только ЗА.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, извиняюсь, а зачем вам две пары этих недешевых наушников?
    Сравнить я предлагал с портативом, как пример - Oppo PM-3, Audeze Sine, Audiotechnika ATH-ES10, Meze Classic 99 и т. п.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 131 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения