Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 131 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    А я вот чет не рад иногда, тому что читаю
    "ГИПЮ́Р - Сорт кружев с выпуклым узорным рисунком."
    А то, что Вы хотели упомянуть - эпюры...
    Точно "эпюры", спасибо, а то я, всё, никак, не мог вспомнить это слово...

    Ведь, "сопромат" был у меня, аж, почти сорок лет назад.

    Что касается Ваших остальных вопросов, ответы на них находятся за пределами темы этой ветки.

    Уж, извините...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Что касается Ваших остальных вопросов, ответы на них находятся за пределами темы этой ветки.
    тогда будьте последовательны, оставляйте переходы на личности там же, тем более, что это запрещено Правилами.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    s_audio (12.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    ОК.

    Буду иметь ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, на мой взгляд вы никогода не докажите уникальность своей разработки по вашему интуитивному методу , ибо это метод имеет другое название " метод научного тыка " тем более здесь сидит куча технорей .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, на мой взгляд вы никогода не докажите уникальность своей разработки по вашему интуитивному методу , ибо это метод имеет другое название " метод научного тыка " тем более здесь сидит куча технорей .
    Так уж вышло, что эти технОри — исключительно теоретики
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (12.09.2017), kosyakman (12.09.2017), Zowie (12.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что эти технОри — исключительно теоретики
    За исключением Санмигеля.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    fffarsh,
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, на мой взгляд вы никогода не докажите уникальность своей разработки по вашему интуитивному методу , ибо это метод имеет другое название " метод научного тыка " тем более здесь сидит куча технорей .
    Просто удивительная постановка вопроса...

    Во-первых, "уникальность нашей разработки" уже всем, кроме, возможно, сидящей здесь Вашей кучи "технорей", давно доказана выдачей нам Российского Патента на нашу разработку.

    Поэтому нам уже, в этом плане, никому и ничего доказывать не надо (см. здесь фото во Вложении внизу).

    И далее, по поводу, уже, нашего, как Вы его упомянули по имени, "метода научного тыка", который, мы, якобы, использовали в наших разработках (кстати, наш "интуитивный" метод, по моему мнению об этом определении, - это далеко не то же самое, что и "метод научного тыка", но это уже совсем другой вопрос).

    А что, в принципе, плохого в "методе научного тыка"?!

    Что Вы имеете против него?!

    Что, "пресловутое яблоко, упавшее на голову Ньютона", и "всё", что за этим "падением" последовало - это что, не "метод научного тыка"?!

    А открытие структуры ДНК?!

    А, в конце концов, ближе к теме этой ветки, все патенты Джерри Харви на "custom-monitor'ы" - это что, по-Вашему?!

    Если в этом своём сообщении Вы мне польстили, назвав получение нашей конструкцию "методом научного тыка", то что было в случае Джерри Харви, когда он придумал свою технологию?!

    Что, метод "ненаучного тыка"?!

    Именно Ваша "куча технорей" здесь на форуме должна нам всем объяснить почему наши УМ "играют" именно так, как они "играют", и, самое главное, почему они настолько критичны к изменению данной их конфигурации.

    А Вы хотите, чтобы всё было совсем наоборот?!


    Чтобы они, ни разу не послушав наши изделия и не разобравшись в их конструкции, просто "ткнули", уже своим, неким другим, методом не "научного тыка" в их некое, понятное только им, обоснование и сразу выдали свой "вердикт" на на наш счёт?!

    И что, кому этот "вердикт" будет нужен?!

    Кроме, возможно, самой этой "куче", сидящих здесь "технорей".


    В том числе, и моя интуиция позволила мне получить некий результат, положительность которого было неоднократно подтверждена авторитетными здесь мнениями.

    И что в этих мнениях смогут поменять некое мнение Вашей "кучи технорей"?!

    Что, эти "технори" поменяют уже высказанные авторитетные мнения на обратные, так, что-ли?

    И даже, если Вы, под этим наименованием, не имели (только) ввиду любителей музыки в стиле "техно"...

    Ну, допустим, они, либо, присоединяться, либо, не присоединяться к уже высказанным мнениям на наш счёт, и что дальше?!

    Чем их мнения лучше или хуже всех других?!

    Они что, разобрались лучше других в нашей конструкции?!

    Флаг им в руки - пусть разбираются, а потом и выдают свой "вердикт", я не против.

    В частности, для этого, данная ветка и существует.

    Если я не в состоянии, на языке этих "технорей", объяснить им причины такого результата, то это - не моя, а их проблема докопаться до этого объяснения.

    Как я понял, у нас у всех здесь - самообслуживание, не так ли?!

    Или Ваши "технори" всё ждут, когда им тут всё принесут, "на тарелочке с голубой каёмочкой"?!

    Кстати говоря, я буду только рад, и, более того, я готов оплатить эту работу, если мне кто-то здесь, действительно, подробно технически "распишет" все те процессы, которые происходят у нас "на борту" SB-7.

    Как минимум, я удовлетворю своё любопытство.


    И, наконец, хочу отметить то, что самое последнее, что мне нужно на этой ветке - это добиваться здесь признания некой сидящей здесь "кучи технорей".

    Вот, мне просто интересно, как Вы сами думаете, зачем мне это нужно?!

    Чтобы, после этого, произошло что?!

    Вложение 200597
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.09.2017 в 16:45.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Михаил, знакомый прислал ссылку на АЧХ, в которой указано, что это Ваши SB7. Подскажите, Вы снимали, кто-то из пользователей или фейк?
    Прошу прощения, если данная АЧХ уже была, искать здесь возможности уже нет из-за отсутствия обсуждения наушников.
    Это всего лишь праздный интерес, без всяких подтекстов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lenivec1983,

    Возможно, это снимал, либо, romanrexx пару лет назад, либо, это могло быть на head-fi.org - см.мой пост #1388 на этой ветке от 17 июля этого года.

    Кроме этого, мы, вроде, с подобными графиками пока нигде больше не "засвечивались".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.09.2017 в 07:14.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    включая "стандарт" High End Audio.
    Это не стандарт, а маркетинговый термин, который ни в каких стандартах не фигурирует, в отличие от того же High Fidelity

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    ...то в силу того, что "руки" производителей аудио техники полностью развязаны отсутствием какого-либо общепринятого стандарта, они, в принципе, могут "изгаляться" как хотят.
    Это относится к High End Audio, где можно собрать "ящик с гвоздями" и наклеить соотв. стикер "высокий конец". А так есть стандарты IEC 60581 и др.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    3. В последнем, также, как и "в любой медали, есть две стороны": с одной стороны, это ведёт к массе безобразий, как на уровне производителей и обслуживающих их СМИ, так и на уровне сознательно "замороченных" в их интересах пользователей, но с другой...это и привело к формированию, ничем не ограниченного в своих претензиях, высшего, по запросу на качество звука, сегмента под названием High End Audio.

    ...вследствие этого же отсутствия стандартов, в нём, безусловно присутствует и паразитическая его часть, поэтому я понимаю всех тех, кто из этих плохих примеров может, вполне естественно, сделать и плохие выводы, но, с другой стороны, в High End Audio, вне всякого сомнения, - и здесь я делаю из хороших примеров хорошие выводы - имеются и значительные, общепринятые, как минимум, в его сообществе, реальные и положительные достижения.
    Да, пожалуй, отсутствие стандартизации сыграло злую шутку с этим сегментом.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Таким образом, парадокс ситуации заключается в том, что именно из-за отсутствия общепринятых бытовых аудио стандартов и появился High End Audio
    Никто не мешал (и не мешает) и дальше совершенствовать железо на фундаменте High Fidelity и работать на базе стандартизации. Просто это был умный маркетинговый трюк в духе "попробуй самое лучшее, почувствуй себя особенным и т.д.".

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Ваша (судя по всему) позиция по аудио стандартам:
    см. Выше.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Сам факт того, что некий «стандарт» нигде не прописан в мельчайших деталях – как, скажем не прописан стандарт «вменяемого поведения на форуме» в мельчайших деталях - не означает, же, что он не существует, ведь, так же?!
    Нет, именно это и означает - отсутствие стандарта. То, что Вы описываете - это просто субъективные условности, договорённости, жаргон и т.д.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    ... точно также стандарты качества звука и «прописаны» в сообществе High End Audio через его "носителей".
    А почему бы и нет?!
    Могли бы сразу это и написать, без снобизма, высокомерия и тонн "мутной воды" (это о прошлых Ваших постах касающегося этого же вопроса, без обид), что Вы и Ваши "коллеги по цеху" по сути и являетесь субъективным мерилом этого качества звука. Сами его определяете. Сами и решаете, исходя из субъективных оценок, что есть "хай-энд", а что нет. Действительно, почему бы и нет.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вы что, только на основании своего непонимания этого явления и отсутствия к нему интереса, собираетесь просто так взять, как во времена Инквизиции, просто всё подряд в нём отрицать и «предать его анафеме» ?!
    А как насчёт всех тех, кто будет с Вами спорить и говорить о том, что High End Audio, всё-таки, «…крутится» ?!
    С ними-то, что, всеми, с этими сотнями тысяч человек, Вам-то делать?!
    Михаил, Вы фантазируете опять Я ничего против аудиолюбителей не имею (в не зависимости от их степени увлечения) - хорошее хобби, безобидное, в принципе

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Ну, и наконец, Вы, вот, отрицаете сформировавшиеся в сообществе аудиофилов, да, чётко не формализованные, но, тем не менее, чётко сформулированные, пусть, даже, только его "авторитетами", представления.
    Это где? Мы же сейчас о "хай-энд" речь ведём.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    А что Вы-то сами можете «этому» High End Audio противопоставить?!
    IEC 60581 и др. Зачем плодить сущности?

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, именно так я и делал. Мой первый набор состоял из наиболее часто использовавшихся другими производителями УМ БА-динамиками серии ED, CI, TWFK, WBFK и пр.
    Сильно Сложно даже представить, сколько человеко-часов это заняло...

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    То, что оно, финальное, подтвердили мои дальнейшие многочисленные попытки его всячески улучшить, а также меня в этом стала убеждать реакция на первые реальные прототипы SB-7 со стороны таких общепризнанных авторитетов, как, скажем, Джерри Харви или Джуда Монзиллы, владельца head-fi.org (который на CanJam в Денвере два года назад, после своего первого их прослушивания, cтал меня сразу убеждать в том, что их срочно надо "запускать" в продажу).
    Это всего-лишь субъективные мнения двух людей. Для кого-то их мнение авторитетно, для кого-то - нет. Вкусы у всех разные.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Метод "интуиции", который лежит в основе наших разработок, показал свою состоятельность хотя бы в том, что наш результат, как минимум, сопоставим с теми результатами, которые "выдают" другие альтернативные методы (хотя, если честно, то надо ещё разбираться, в каждом конкретном случае, с "тем", что лежит в их "основе"...).
    Так, почему бы и нет?!
    Своя рука - владыка, поэтому, почему бы и нет Хотя измерительное оборудование, возможно, и сэкономило бы Вам время и деньги при разработке. А вот для контроля качества его желательно использовать.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Ведь, "победителей не судят", не так ли?!
    А Вы разве уже победили? Что-то не вижу толпы пользователей Вашей продукции бурно обсуждающих её плюсы и минусы, ни здесь, ни на head-fi.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (13.09.2017), gravicap (13.09.2017), Lenivec1983 (13.09.2017), Lurker (12.09.2017), subsequentor (13.09.2017), Valaev71 (12.09.2017), YKush (12.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,

    Если Вы на этой ветке, при каждом подвернувшемся Вам случае, делаете из плохих примеров -

    - например, используя "паразитическую" часть High End Audio, для его полной дискредитации,

    - или, скажем, отсутствие "толпы пользователей Вашей продукции бурно обсуждающих её плюсы и минусы", уже, для нашей дискредитации

    - плохие выводы, то разрешите мне задать, уже Вам, следующий вопрос:

    а зачем Вам всё это нужно?!

    Может, Вы здесь что-то попутали: Вы что, решили, что здесь - не ветка обсуждения продуктов SP, а отличная площадка для Вашей психологической реабилитации, так, что-ли?!

    Вы же понимаете, что, со стороны, Ваше постоянно упёртое самоутверждение любой ценой - проявляющееся, в частности, через регулярное отсутствие логики в Ваших рассуждениях, а также через низкое "качество" Ваших аргументов (хотя бы, по теме ветки) - в силу явно ограниченного кругозора по основному спектру обсуждаемых здесь вопросов, именно так и выглядит.

    Чтобы, видимо, самоутвердиться здесь любой ценой, Вы просто используете один и тот же порочный метод:

    из частных плохих примеров Вы постоянно делаете глобальные "плохие" выводы:

    - как о целом направлении в аудио технике, под названием, High End Audio, при этом, судя по всему, понимая в этом "как свинья в апельсинах",

    - так и,(кстати, ни разу её так и не послушав) о всей нашей продукции SP.

    Вот зачем Вы козыряете тут, как полиция нравов, своим статусом "борца за соблюдение неких стандартов", и, "под этим соусом", тут же скатываетесь в полную бессмыслицу?!:

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Никто не мешал (и не мешает) и дальше совершенствовать железо на фундаменте High Fidelity
    Позвольте Вас спросить тогда, а что есть такое, в Вашем контексте безответственной болтовни о всяких стандартах, во-первых, "High Fidelity" и, во-вторых, Вы не могли бы нам доступно изложить, чем "оно" отличается от всего остального, включая High End Audio?

    Вы тут о чём?!


    Соответственно, получается, что, Ваши, якобы, "стандарты":

    - о следованию которым Вы нас тут всё поучаете,

    - но личного следованию которым я тут у Вас так и не увидел


    тут совершенно не применимы (тем более, что Вы тут "не ухом и не рылом", в буквальном смысле, не только не слышали, но и в глаза не видели, наших продуктов).

    Хотя бы только в силу того, что для Вас, как я понимаю, единственным мерилом успеха некого продукта является его бурное обсуждение "толпой пользователей":

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    А Вы разве уже победили? Что-то не вижу толпы пользователей Вашей продукции бурно обсуждающих её плюсы и минусы, ни здесь, ни на head-fi.
    В то время, как, для нас, в качестве типичного представителя High End Audio, любые "толпы" - это всегда было крайне неестественным и непривычным для нас явление.

    Мы подобные "толпы" никогда не видели "и в глаза" даже во времена s_audio,

    Если Вы на этой ветке, при каждом подвернувшемся Вам случае, делаете из плохих примеров -

    - например, используя "паразитическую" часть High End Audio, для его полной дискредитации,

    - или, скажем, отсутствие "толпы пользователей Вашей продукции бурно обсуждающих её плюсы и минусы", уже, для нашей дискредитации

    - плохие выводы, то разрешите мне задать, уже Вам, следующий вопрос:

    а зачем Вам всё это нужно?!

    Может, Вы здесь что-то попутали: Вы что, решили, что здесь - не ветка обсуждения продуктов SP, а отличная площадка для Вашей психологической реабилитации, так, что-ли?!

    Вы же понимаете, что, со стороны, Ваше постоянно упёртое самоутверждение любой ценой - проявляющееся, в частности, через регулярное отсутствие логики в Ваших рассуждениях, а также через низкое "качество" Ваших аргументов (хотя бы, по теме ветки) - в силу явно ограниченного кругозора по основному спектру обсуждаемых здесь вопросов, именно так и выглядит.

    Чтобы, видимо, самоутвердиться здесь любой ценой, Вы просто используете один и тот же порочный метод:

    из частных плохих примеров Вы постоянно делаете глобальные "плохие" выводы:

    - как о целом направлении в аудио технике, при этом, судя по всему, понимая в этом "как свинья в апельсинах",

    - так и, конкретно (кстати, ни разу её так и не послушав), о всей нашей продукции.

    Вот зачем Вы козыряете тут, как полиция нравов, своим статусом борца за соблюдение неких стандартов, и тут же скатываетесь в полную бессмыслицу?!:

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Никто не мешал (и не мешает) и дальше совершенствовать железо на фундаменте High Fidelity
    Позвольте Вас спросить тогда, а что есть такое, в Вашем контексте безответственной болтовни о всяких стандартах, во-первых, "High Fidelity" и, во-вторых, Вы не могли бы нам доступно изложить, чем "оно" отличается от всего остального, включая High End Audio?

    Вы тут о чём?!


    Соответственно, получается, что не Вашими "стандартами" -

    - о следованию которым Вы нас тут всё поучаете,

    - но личного следованию которым я тут у Вас так и не увидел -


    - тут нужно оценивать наш успех, тем более, что Вы тут "не ухом и не рылом", в буквальном смысле, не только не слышали, но и в глаза не видели, наших продуктов.

    Для Вас, как я понимаю, единственным мерилом успеха продукта является его бурное обсуждение "толпой пользователей":

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    А Вы разве уже победили? Что-то не вижу толпы пользователей Вашей продукции бурно обсуждающих её плюсы и минусы, ни здесь, ни на head-fi.
    В то время, как для нас, в качестве типичного представителя High End Audio, "толпы" - это совсем неестественное и непривычное явление.

    Мы эти "толпы" никогда не видели даже и во времена расцвета домашнего High End Audio, поэтому, с нашей стороны, было бы совсем глупо их ожидать и теперь, в самом начале зарождения Portable High End Audio.

    То, что Вы напираете на отсутствие "толп потребителей" нашей продукции как пример отсутствия у нас успеха, лишний раз доказывает то, что, толком, никак не разобравшись в том, о чём здесь постоянно идёт речь, Вам ничего-то и не остаётся делать, кроме как, реально, в очередной раз:

    - из "плохого" примера - то есть из никак не относящегося к нам примера неких "толп", делать, как всегда, "плохие" выводы по поводу отсутствия у нас какой-либо "победы".

    Наоборот, как и все "хорошие примеры" High End Audio компаний, мы не ищем успеха у "толп потребителей", Вы в этом полностью заблуждаетесь.

    Мы просто, в отличие от Вас, делаем из этого для себя соответствующие "хорошие" выводы...


    Например, мы перед такими, как Вы, этой "победы" никогда и не добьёмся, сколько бы я здесь перед Вами ни лебезил, и сколько бы я не пытался угодить Вам и Вашей собственной "толпе" почитателей, многократно ставящим Вам здесь свои "Спасибо".

    Нас интересует только настоящий успех, а он возможен только среди тех, кто его в состоянии оценить, а именно - только, среди, пусть и немногочисленных, но наших единомышленников.

    Конфронтации, же, между нами и Вами здесь по "каждому-божьему" поводу лишний раз доказывают, со всей очевидностью, что любые наши попытки достижения успеха в "Вашей" среде абсолютно бесперспективны.



    Точно также, как и "у нас", я, кстати, никогда не видел толп на входе, скажем, в легендарные джазовые клубы Нью Йорка.

    По Вашей здесь логике получается, что в них выступают только одни "неудачники", так, что-ли?!

    Branford Marsalis - неудачник, Monty Alexander - неудачник, Manhattan Transfer - все неудачники (это только некоторые из тех, кого я там видел при полупустых залах)...

    А, вот, например, я тут недавно еле продрался через громадную толпу, ошивавшуюся около одного большого ночного клуба, и когда я спросил, что тут происходит, то мне ответили: "Как что?! Концерт самой Бузовой!!!".

    Следуя Вашему определению "победы", получается так, что, вследствие гораздо большей толпы на её концерте, Вы считаете, что "Бузова "победила" Branford'a Marsalis'a"...

    Правильно?

    Ведь, именно, так, Вы и считаете?!

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Это всего-лишь субъективные мнения двух людей. Для кого-то их мнение авторитетно, для кого-то - нет. Вкусы у всех разные.
    Как, в контексте того, о ком там конкретно идет речь - о Джерри Харви и Джуде Монзилла - после подобных утверждений, Вы ещё и набираетесь наглости нам тут всем что-то "втирать" про какие-то, там, "стандарты", я, ей-Богу, просто, ума не приложу...

    Знаете, о чем этот Ваш когнитивный диссонанс может только свидетельствовать?

    Только об отсутствии у Вас каких-либо стандартов... как минимум, стандартов логики, здравого смысла и простой порядочности.

    Если в Вашем случае и может идти речь о соблюдении каких-либо стандартов, то, по-моему, только, о соблюдении, воистину, наивысших, стандартов "упертости любой ценой".


    На этой Вашей последней цитате мои силы Вам что-либо дальше доказывать меня полностью оставляют...

    Так как, лично для меня, такая Ваша позиция есть ни что иное, как наилучшее определение одного из основных симптомов воинствующего невежества.

    А против такого "лома", как известно, в Природе просто "нет приёма",

    То, что Вы напираете на отсутствие "толп потребителей" нашей продукции как пример отсутствия у нас успеха, лишний раз доказывает то, что, толком, никак не разобравшись в том, о чём здесь идёт идёт речь, Вам ничего-то и не остаётся делать, кроме как, реально:

    - из "плохого" - то есть из никак не относящегося к нам примеранеких "толп", делать, как всегда, "плохие" выводы по поводу отсутствия у нас какой-либо "победы".

    Наоборот, как и все "хорошие примеры" High End Audio компаний, мы не ищем успеха у "толп потребителей", Вы в этом полностью заблуждаетесь.

    Мы просто, в отличие от Вас, делаем из этого для себя соответствующие "хорошие" выводы...

    Например, мы перед такими, как Вы, этой "победы" никогда и не добьёмся, сколько бы я здесь перед Вами ни лебезил, и сколько бы я не пытался угодить Вам и Вашей "толпе" почитателей, многократно ставящим Вам здесь свои "Спасибо".

    Нас интересует только настоящий успех, а он возможен только среди тех, кто его в состоянии оценить, а именно - только, среди, пусть и немногочисленных, но наших единомышленников.

    Конфронтации, же, между нами и "вами" здесь по "каждому-божьему" поводу лишний раз доказывают со всей очевидностью, что любые наши попытки достижения успеха в "Вашей" среде абсолютно бесперспективны.



    Точно также, как и "у нас", я, кстати, никогда не видел толп на входе, скажем, в легендарные джазовые клубы Нью Йорка.

    По Вашей здесь логике получается, что в них выступают только одни неудачники, так, что-ли?!

    Branford Marsalis - неудачник, Monty Alexander - неудачник, Manhattan Transfer - все неудачники (это только некоторые из тех, кого я там видел при полупустых залах)...

    А, вот, например, я тут недавно еле продрался через толпу около одного большого ночного клуба, и когда я спросил, что тут происходит, то мне ответили: "Как что?! Концерт самой Бузовой!!!".

    Следуя Вашему определению "победы", получается так, что, вследствие гораздо большей толпы на её концерте, Вы считаете, что "Бузова "победила" Branford'a Marsalis'a"...

    Правильно, ведь, Вы, именно, так и считаете?

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Это всего-лишь субъективные мнения двух людей. Для кого-то их мнение авторитетно, для кого-то - нет. Вкусы у всех разные.
    Как Вы, в контексте того, о ком там конкретно идет речь - о Джерри Харви и Джуде Монзилла - после подобных утверждений ещё и набираетесь наглости нам тут всем что-то "втирать" про какие-то, там, "стандарты", я, ей-Богу, просто, ума не приложу...

    Знаете, о чем этот Ваш когнитивный диссонанс может только свидетельствовать?

    Только об отсутствии у Вас каких-либо стандартов... как минимум, стандартов логики, здравого смысла и простой порядочности.

    Если в Вашем случае и может идти речь о соблюдении каких-либо стандартов, то, по-моему, только, о соблюдении, воистину, наивысших, стандартов "упёртости любой ценой".


    На этой Вашей последней цитате мои силы Вам что-либо дальше доказывать меня полностью оставляют...

    Так как, лично для меня, такая Ваша позиция есть ни что иное, как наилучшее определение одного из основных симптомов воинствующего невежества.

    А против такого "лома", как известно, в Природе просто "нет приёма".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.09.2017 в 08:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    А давайте попробуем разрулить эту тему?
    Вариант 1
    Все прекращают флеймить и переходят на обсуждение конкретно наушников, коим посвящена данная тема, добровольно. В таком случае нечего тереть никто не будет, просто отныне общение только по конструктиву, т.е. по теме. Без переходов на личности и обсуждения кто что не так слышит, воспринимает и т.д..
    Вариант 2
    Половина холиварщиков уйдут на долго в бан, а тема будет жестко почищена.

    Надеюсь вы выберете вариант 1.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    YKush (13.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Vano699,

    Лично я за "Вариант 1".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что тема эпичнейшая, лично я бы вообще ничего в ней не стал трогать.

    Те, кто продолжают нападки и кричат о замерах, полагаю, должны уже понять, что никакой наукоемкости здесь не будет, это чистой воды религиозного направления тред, и этим своим свойством он очень интересен и занимателен.

    Михаил очень увлекательно пишет, мне кажется даже "Слово пастыря" не такая интересная передача как то, что было явлено миру здесь.

    Ну, и тем кто ещё не понял (но поймёт) со своими надоевшими вопросами "а где промеры?" и "ты кто такой", хочется ответить словами Дона Хуана "Конечно, я бы мог тебе всё объяснить, — сказал он смеясь. — но сможешь ли ты это понять?".

    Поэтому пусть в этой песне всё остаётся как есть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (14.09.2017), edevil (13.09.2017), hfsentinel (13.09.2017), Misha Kucherenko (13.09.2017), Rogalique (13.09.2017), YKush (13.09.2017), Zowie (13.09.2017), инженер (13.09.2017), Эдгар Каксис (13.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Костя, спасибо, дорогой, на добром слове.

    "Алаверды" тебе от меня: "Чтобы понять гениальное, нужно быть гением"...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.09.2017 в 08:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Тем временем конкуренция не дремлет!
    "tia драйвер – нормальный арматурный излучатель, но он берет особенно чистые ноты потому, что лишен трубки-носика, через которую обычная «арматура» гонит звуковую волну вперемежку с искажениями. Такая укороченная конструкция, в которой сигнал льется с мембраны прямой наводкой на перепонку и по этой причине не обмыливаясь искажениями, уж точно не «пустит петуха» с фальшивым голосом"
    из обзора моделей 64 audio от Zowie
    И на мой взгляд, это шаг вперед перед SP.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Наверное вернёмся к первому варианту,но с поправками.
    При дальнейшей эпичной битве слов,тема полностью или частично будет перенесена во флеймовый раздел.
    Просто потому,что последние страницы не о продукте вовсе.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    gravicap (13.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    И на мой взгляд, это шаг вперед перед SP.
    Я бы сказал, что это идет параллельно и не отменяет концепцию Михаила в SB-7.
    Уровень ушек и там, и там очень высок. Звук разный. Ценник у Михаила теперь кажется не таким заоблачным )))
    Ну а на стороне 18 Tzar и tia Fourte эргономический комфорт. Ну и свое Ноу-Хау

    Все молодцы, все задают не только ценовую планку, но и уровень звука необычайно высок! Второе радует больше чем первое.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    И на мой взгляд, это шаг вперед перед SP.
    На Ваш "взгляд"?!..

    Что же, вполне возможно.

    Мне тоже вид "tia" кажется достаточно симпатичным.

    А звуковые особенности тех и других Вам, что, "по барабану"?!

    Мне, лично, совсем "не по барабану".

    И мои несколько, достаточно продолжительных, прослушиваний "tia" в разных местах (в Нью Йорке, Москве, Лос Анджелесе и Лондоне) подтвердили то, что если глава 64Audio Виталий достаточно ушло и оперативно умеет подхватывать чужие идеи, то, тем не менее, несмотря на всю его эту "прыткость" -

    - а, куда денешься, приходится спешить, так как судебных издержек, только, от семи
    исков от Джерри Харви - это уже достаточно серьёзная мотивация для того, чтобы не сидеть "ровно" на месте -

    -
    эти новые идеи мало изменяют тот характер звука, который у них уже давно и прочно устоялся.

    Год назад на нашем первом CanJam в Денвере (под постоянно несмолкаемый фон проклятий в его адрес за плагиат, доносившихся со стороны Джерри Харви и Стифэна Амброуз (ADEL)) Виталий к нам на стенд привёл целую делегацию своих, кстати говоря, всех русскоговорящих, сотрудников...

    Тем не менее, как бы 64Audio не придумывали "разнообразить" концепцию custom-IEM, это всё равно остаётся "custom -IEM".


    Моя самая удачная, из всех пришедших мне на ум, аналогий по этому поводу используется мной в БЛОГЕ #18R у нас на сайте (кому интересно, могут там найти все подробности).

    Вот её краткое изложение:

    Если воспользоваться...аналогией, то, вкратце, качество звука при прослушивании музыки «домашними» аудиофилами с помощью типичных внутриканальных ушных мониторов должно им сильно напоминать тот звук, который бы они услышали при прослушивании музыки, играющей на качественной аудио системе у себя в гостиной, но… при этом, находясь не там, непосредственно напротив самой системы - вблизи и посередине между колонками - а сидя где-то у себя на кухне, которая, через плотную штору, соединена с гостиной длинным, узким и извилистым коридором.

    И... не напоминало бы тогда любая попытка улучшить качество звука в «гостиной», с точки зрения звука на «кухне», «стрельбу из пушек по воробьям»?!


    Поэтому, уж, извините за каламбур, "tia", там, "шмиа" ...: можно, конечно, стрелять по-разному "из пушек по воробьям", "совершенствуя и придумывая всё новые и новые "модели этих пушек", но суть остаётся всё той же.

    Образно говоря, вы продолжаете слушать музыку, пусть, даже выдающейся, аудио системы, играющую в "гостиной", но из "кухни".

    В то время как мы, - см. все подробности в БЛОГЕ #18R у нас на сайте - образно говоря, переносим все основные акустические элементы прямо "на кухню" рабочего объёма ушного канала в непосредственной близости к "слушателю", то есть к его/её барабанным перепонкам, причём, правильно их там расставив по отношению к "ним".

    Последняя аналогия, без сомнения, у всех вызовет в голове ментальное сравнение характера звука наших изделий по отношению к "tia".

    И это сравнение полностью подтвердилось, как везде, где я их слышал сам, так, я думаю, и у Zowie на его тесте...

    Лёша, я прав?


    Надо отдать Виталию, главе 64Audio, должное: менее чем через полгода он уже вывел свою новую серию на рынок.

    Однако, тут надо иметь строго ввиду то, что 64Audio свою продукцию адресует исключительно профессиональным музыкантам.

    Парень на их стенде на выставке в Москве в апреле, на мой вопрос, кто их основные покупатели, ответил мне то, что 95-97% из них - это "про"-музыканты.

    По его оценке, "чисто аудиофилов" среди покупателей этих мониторов, "не более нескольких процентов".

    Не нужно, я думаю, здесь долго объяснять различие в целях и задачах у "про"-музыкантов при работе на грохочущей сцене, и у аудиофилов, при их стремлении выжать из своего портативного тракта максимально высокое качество звука ("образовательную" функцию High End Audio, о которой я тут много уже писал я, вообще, оставляю тут пока за скобками данного рассмотрения).

    Поэтому, YKush, Ваше полное право выбрать "место" у себя, образно говоря, в своей "ушной квартире" для прослушивания музыки там, где Вы этого пожелаете.

    "Хозяин - барин", как никак.

    Только помните, что в случае УМ существует тот же основной выбор, как и в случае домашнего аудио, с которым всегда необходимо определиться в самом-самом начале:

    Вы собираетесь слушать музыку "ушами" или "глазами"?

    А то, не определившись с этим основным вопросом можно начать слушать музыку на своей "ушной кухне" доносящуюся не то, что со своей "ушной гостиной", а, может, не дай Бог, доносящуюся, со своей, самой-что-ни-есть, "ушной лестничной площадки"...

    А оттуда, уж, извините, за повтор каламбура, что "tia", что "шмиа", будут доносить звук из "гостиной", где играет какая бы, там, ни была роскошная аудио система, ещё более одинаково.

    И как бы Вы, там, в этой "гостиной" не изгалялись во всех из этих случаев...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.09.2017 в 07:15.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (13.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    А звуковые особенности тех и других Вам, что, "по барабану"?!
    нет, понятно. но, разбирая только "напичканность ноухауами"...

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Образно говоря, вы продолжаете слушать музыку, играющую в "гостиной" из "кухни".
    ну не совсем так. Посмотрел. где там ВЧ драйвер стоит - в звуководе (так что - не на лестничной клетке по-любому).
    Правда развернут перпендикулярно оси, не могу предположить как это ухудшает результат.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Zowie (13.09.2017)

Reply To Thread
Страница 86 из 131 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения