Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    после обзора Zowie их мне отправит
    Кость, курьер вызван уже.. но они летят в Москву.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Константин, по поводу возможности прослушать SB-7 я с Вами свяжусь в ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.04.2017), santarini2008 (09.04.2017), Zowie (08.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сошлись на том, что на следующей неделе пересечемся и уши поступят ко мне на прослушивание. Беру комсомольское обязательство обстоятельно описать свои ощущения, без заведомой предвзятости и/или напротив - какой-либо ангажированности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (08.04.2017), edevil (09.04.2017), gemzza (09.04.2017), Hardcorist (11.04.2017), iMacAverage (09.04.2017), Misha Kucherenko (08.04.2017), santarini2008 (09.04.2017), Slonvlavke (09.04.2017), volodar (09.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Потому что она есть. И на звук влияет.
    Я- практикующий разработчик наушников, результаты работы которого оценены мировым сообществом. Так что я сам - источник.
    Сильное доказательство Спасибо. Вас понял, вопросов больше нет...
    Последний раз редактировалось s_audio; 08.04.2017 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (09.04.2017), Tralfamadorin (16.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Сейчас получается так - образовались две группы - "ЗА" и " ПРОТИВ"
    Только есть очень большая разница между этими двумя группами
    Те, кто " ПРОТИВ" - пытаются всячески прибить тех кто "ЗА"(даже не имея предмета разговора на руках - в лучшем случае - картинки, не слышавших его вообще,а иногда и не понимая о чем вообще говорят)
    А, те кто "ЗА" - пытаются всячески, аргументированно, ответить тем кто "ПРОТИВ" (имея на руках предмет разговора,либо его слышавших,либо понимая сам процесс)
    Так вот - не те, кто "ЗА" - начал этот весь сыр - бор. Просто - защитная реакция организма.
    Вы слишком усложняете. На самом деле всё проще - Михаил Кучеренко, Роман и Максим - те самые полтора отечественных производителя, которые вышли на обратную связь с потребителями. Вот и отдуваются за всех - за Сони, за Филипс, за ТДК, за Дж. Харви и прочих. Просто на них обрушилось то самое коллективное бессознательное, что владеет умами усреднённого аудиофила. Ничего личного )) Вы ж заметили - о звуке представленного продукта тут те же полтора комментария, весь флейм раздут вокруг мифологии, которой Михаил окружил свою работу.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Беру комсомольское обязательство обстоятельно описать свои ощущения, без заведомой предвзятости и/или напротив - какой-либо ангажированности.
    Есть лишь одно но - вам простые Этимотики толком не сели, как будете усаживать ЭТО?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    s_audio (08.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Это мы всё сделали для того, чтобы, и в том числе, значительно упростить физико-математические теоретические и экспериментальные обоснования" наших конструкций (за упрощение которых Вы нас так критикуете).
    Я просто отметил факт отсутствия этих обоснований. Только и всего. Это как несъемные насадки и термоусадка в качестве корпуса. Это просто факты, не более.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Draglaine (09.04.2017), edevil (09.04.2017), Era in Ear (09.04.2017), firefighter (09.04.2017), GreyXanthor (09.04.2017), hungryewok (23.06.2017), kosyakman (09.04.2017), Misha Kucherenko (09.04.2017), santarini2008 (09.04.2017), s_audio (09.04.2017), Thorch's (18.12.2020), volodar (09.04.2017), Эдгар Каксис (09.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я не зажмуриваюсь. )))
    "...приоткройте рот, оттяните ухо одной рукой, а другой изловчитесь синхронно вставить ушки в слуховой канал. Аккуратно отпустить оттянутое ухо и вращательными движениями удобно притопите монитор в ушной раковине. Все, рот можно закрыть."

    Ясно, понятно
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Кто бы сомневался в оценке Зоуи ... стабильность, признак мастерства. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (09.04.2017), chel_ovek (09.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    ИМХО, "корабль" заслуживает другого названия - Ушные Пенетраторы Кучеренко, ну или просто Пенетраторы Кучеренко Суровым наушникам - суровое название Чтоб сразу было понятно, что к чему
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо s_audio за полезный пост

    mr_hatred (09.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    не хочется присоединяться к язвителям, ибо я серьезно:
    Misha Kucherenko, над лого долго думали? Это ведь стоячие волны!..
    это ж как 3 шестерни сцепленные вместе - не крутится ) так и тут - знак анти-аудиофило-философский. Нет?
    (помимо этого еще и с китаем ассоциации вызывает)

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Zowie, "ланДшафт"
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Zowie (09.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Почему Вы думаете, что именно Ваши ассоциации с нашим логотипом соответствуют ассоциациям всех остальных жителей Земли?!

    У Вас они такие, у меня, когда мне этот логотип пришёл в голову в 2001-м году, эти ассоциации были совсем другими.

    В чём-то, кстати, они соответствовали Вашим, но с другой стороны: по-гречески, слово "стерео" означает "твёрдый" (например, слово "стереотип") - что где-то пересекается с Вашей идеей, как я её вижу, о застывшей во времени константе, правда, не обязательно, об, именно, упоминаемой Вами константе стоячих волн.

    Причина, по которой Алан Блюмляйн выбрал слово "stereo" для обозначения своего процесса записи и воспроизведения звука двумя акустическими системами при его патентировании в конце 30-х годов прошлого века, связана с тем, что он хотел подчеркнуть возможность получения с их помощью "твёрдых" музыкальных образов в звуковом пространстве (более подробно Вы можете прочитать на эту тему в БЛОГЕ #5R на русскоязычной части нашего сайта).

    Поэтому, не упоминая о буквальном смысле словосочетания "стереоправда" - "твёрдая правда"- я не вижу противоречия в том, чтобы своим логотипом, отсылающим, с одной стороны, к свойственному "стерео" симметричному двух-канальному излучению (символизированному в логотипе тремя звуковыми полу-волнами слева и справа), с другой стороны, отсылать в нём-же и к застывшим во времени ("твёрдым") вечным ценностям (таким, как, например, "правда").

    Кстати говоря, визуальный образ "правды" в виде симметричного знака достаточно символичен - "правда" - это константа, которую невозможно поменять, соответственно, это - то, что со всех сторон должно выглядеть одинаково (насчёт того, что "у каждого своя правда" - это антинаучная тема уже для других форумов).

    Хотя, не зря говорят, что "то, что пережёвано - уже не вкусно", сила логотипа должна заключаться в том, что всё то, что я только что разжёвывал Вам, должно сразу читаться "с листа".

    Проблема нашего логотипа заключается в том, что никто, кого я не спрашивал на протяжении десятков лет, и никогда, правильно не отвечал на вопрос о значении слова "стерео" (все ошибочно считали, что, если "моно" - это один, что справедливо, то "стерео" - это два).

    Что давало мне повод шутить над своими коллегами в аудио индустрии: "Как же Вы можете тогда заниматься свои делом, если до сих пор даже не поняли, в чём заключается смысл его названия", а также приводить им в пример старый анекдот об основной причине распада СССР: "В ЦРУ не знают из-за режима секретности о том, что происходит в соседней комнате, в MI-5 - за соседним столом, а в КГБ всё было так засекречено, что они и сами не знали того, над чем работали".

    Последующий распаду СССР процесс распада аудио индустрии лишний раз доказал, что "в каждой шутке - есть доля шутки".

    Тем не менее, я считаю наш логотип удачным в силу того, что значительная часть тех, кто вникал в его смысл, находили его графическое воплощение вполне адекватным.

    P.S. Соответственно, насчёт упоминаемого Вами "анти-аудио-философского знака", я так и не понял, что Вы под этим имели в ввиду...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 09.04.2017 в 21:22.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (11.04.2017), santarini2008 (10.04.2017), YKush (10.04.2017), Zowie (09.04.2017), Эдгар Каксис (09.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, к слову стерео и к обоим словам вообще никаких вопросов (спасибо, конечно, что просветили).
    Вопрос к знаку и стоячим волнам на нем, которые для "аудиомира" (так сказать) разве не являются явлением паразитным и нежелательным? (это и к разъяснению Вашего P.S.)
    Можно конечно списать на мою болезненную фантазию, но вот так...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    На мой взгляд, в данном случае, стоячие волны - это, не более, чем плод Вашей личной фантазии, на что Вы имеете полное право.

    Но и в любом другом логотипе, если попытаться, то можно также увидеть всё, что угодно.

    Я отдаю себе отчёт в том, что максимально избежать при интерпретации логотипа всевозможных потусторонних толкований - задача не из лёгких.

    Мы попытались с ней справиться, как смогли.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    YKush (10.04.2017)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Если все это так, то, согласен, эта иллюстрация - очень наглядный пример ОТСУТСТВИЯ в типичных CIEMs подобной точности звукового "прицела" и ОТСУТСТВИЯ законченной оптимальности конструкции.
    им это расскажите...



    неудачная модель, согласно Вашему подходу. Резонансы преисподней, должно быть, оттуда слышны...

    (извиняюсь, если это баян в данной теме, но поиском не нашел обсуждения)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Полностью с Вами согласен, и очень похожую картинку я тоже использовал в качестве примера для более подробного рассмотрения типичных проблем IEMs в своём русскоязычном БЛОГЕ #8R у нас на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    YKush (10.04.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, ну то есть они "не играют"?

    А что мы видим, заглянув в сопло арматурного излучателя? металлическую стенку...
    Сколько там поворотов от диафрагмы до выхода?


    даже не заморачиваются с наклоном этой стенки (да и верхней тоже) для отражения волн вдоль оси звуковода!...
    Судя по виду сабжа именно такого вида излучатели (а не с отверстием "сверху" корпуса) использованы Вами.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Gold (04.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Да, всё что Вы говорите - это так, но, как Вы понимаете, динамики сами изготавливать никто из производителей IEMs (кроме Sony) не в состоянии, поэтому приходится работать с теми технологиями, которые имеются в наличии и подходят под соответствующие задачи, "выжимая" из этих устоявшихся технологий по-максимуму.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    YKush (10.04.2017)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Сколько там поворотов от диафрагмы до выхода?
    Вам же русским языком говорят: хай-энд! Серебряный сетевой провод видали? И пофиг, что от щитка - люминий, и что там ваще до щитка. Хай энд жеж!

    Главное - не думать, а слушать!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (09.04.2017), Esk23 (10.04.2017), fffarsh (10.04.2017), snowy88 (10.04.2017), s_audio (09.04.2017)

  34. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, просто я Вам привожу аргументы в пользу того, что тот фактор, который Вы преподносите как главную фишку устройства, не является влияющим на результат. А полученное революционное звучание, если верить слушавшим, не обязано именно применению "прямого ствола", чему-то другому, но не ему.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    snowy88 (10.04.2017), s_audio (10.04.2017)

Reply To Thread
Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения