Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 131 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И по поводу "полезных" отражений," полезных" звучащих корпусов - давайте тогда сделаем "полезно" звучащие стойки под аппаратуру,"полезно" звучащие стойки под полочные АС ))
    Ну это уже лишнее. Если заморачиваться настолько, то проще сразу помещение под конкретную АС строить. Хотя и такие прецеденты были)))

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Может нужно было просто настроить динамики под комнату...или комнату - под динамики?))
    А как насчет процессоров с Room Correction? Ведь без проблем с этим справляются))) И не нужно корректировать ни динамики под комнату, ни комнату под динамики. Проще скорректировать сигнал под связку комната/динамики.

    Я Вас прекрасно понял. И не спорю, что вредные призвуки корпусов надо давить. Но Вы зря отрицаете возможность получения полезных призвуков и использования их на благо. Да, это в разы сложнее, но тем более выдающимся может оказаться результат

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Я думаю - нужно это заканчивать. Думаю - мы друг друга поняли.
    В споре рождается истина Согласен. Мне уже давно пора домой топать))) Дай Бог свидимся, и я Вам прямо в живую на Одинах покажу где и в чем там использован этот принцип. И продемонстрирую что будет, если его из конструкции Одинов исключить.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (06.04.2017), santarini2008 (07.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ну это уже лишнее. Если заморачиваться настолько, то проще сразу помещение под конкретную АС строить. Хотя и такие прецеденты были)))

    А как насчет процессоров с Room Correction? Ведь без проблем с этим справляются))) И не нужно корректировать ни динамики под комнату, ни комнату под динамики. Проще скорректировать сигнал под связку комната/динамики.

    Я Вас прекрасно понял. И не спорю, что вредные призвуки корпусов надо давить. Но Вы зря отрицаете возможность получения полезных призвуков и использования их на благо. Да, это в разы сложнее, но тем более выдающимся может оказаться результат

    В споре рождается истина Согласен. Мне уже давно пора домой топать))) Дай Бог свидимся, и я Вам прямо в живую на Одинах покажу где и в чем там использован этот принцип. И продемонстрирую что будет, если его из конструкции Одинов исключить.
    Но вот и славненько! А то наш процесс общения - уже начал переходить в процесс бодания. А это ни кому не нужно,а тем более - не интересно)))
    Насколько вы знаете - Одины есть(уже у моей дочери),а ВАли - были))
    Всегда говорил - и теперь повторяю - Одины и Вали - прекрасный продукт от отечественного производителя !
    Последний раз редактировалось santarini2008; 06.04.2017 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    1145rs (06.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, спасибо за развёрнутый ответ, понял что физико-математических теоретических и экспериментальных обоснований у Вас нет. Ну, нет, так нет. С такими мысленными экспериментами (коридоры и т.д.) можно всё что угодно обосновать, особенно не принимая во внимание расстояния между источником звука и барабанной перепонкой. Можно выдвинуть гипотезу, что красная шапочка из фольги улучшает качество звука и продвигать эту идею в массы . Я понял, что Вы нашли свою идею интуитивно и решили как-то выделиться из толпы. Действительно, почему бы и нет, из точки А в точку С можно попасть разными путями. Желаю успехов в этом нелёгком деле

    Hardcorist, вообще-то писал о другом. Допустим, разработчик сделал плавный загиб канала звуковода (тупой угол), ну, допустим, изменилась амплитуда на итых частотах (вч). Насколько это важно в рамках тюнинга всей системы, когда в руках разработчика находятся инструменты существенно сильнее влиющие на звук (акустические фильтры, ресиверы, кроссовер и т.д.)? Как будто других проблем нет. Зачем Вы притянули сюда турбулентность, мне не понятно. Скиньте плиз ссылку на источник, где Вы это почерпнули, т.е. где хотя бы теоретически доказано, что такие явления возможны в рамках IEM и как они влияют на звук. Я, конечно, не спец в acoustic research, но с любопытством ознакомлюсь. Хотя, на мой взгляд, это уже фантазии и так можно и до торсионных полей докатиться. Мне по работе своих батлов хватает
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (07.04.2017), chel_ovek (07.04.2017), leshavih (07.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Не споров ради, касательно коридоров, формул и интуиции.... Тем, кто захочет ознакомиться с "теоретическими и экспериментальными обоснованиями".

    В 1878 г. лорд Рэлей в своей книге "Теория звука" отметил по данному вопросу следующее: “straightness is not a matter of importance”. Однако, спустя многие годы (чуть ли не век) нашлись несогласные.. И это не только Михаил.

    пара ссылок под катом


    Выводы каждый сделает для себя сам.
    Ответственности за исследования лично я никакой не несу. Если вдруг появятся вопросы, то просьба обращаться напрямую к авторам
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    s_audio (08.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    пара ссылок под катом
    Окинул взглядом "лайтово". Там труба рассматривается как волновод, т.е. линия передач, длина которой существенно превышает длину волны. К уху и звуководам IEM отношения не имеет, т.к. длины и до четверти волны не дотягивают. В "для Вассермана" такой же подход?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (07.04.2017), s_audio (08.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Окинул взглядом "лайтово". Там труба рассматривается как волновод, т.е. линия передач, длина которой существенно превышает длину волны. К уху и звуководам IEM отношения не имеет, т.к. длины и до четверти волны не дотягивают. В "для Вассермана" такой же подход?
    Похоже, да
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ansouv за полезный пост

    s_audio (08.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Hardcorist, вообще-то писал о другом. Допустим, разработчик сделал плавный загиб канала звуковода (тупой угол), ну, допустим, изменилась амплитуда на итых частотах (вч). Насколько это важно в рамках тюнинга всей системы
    Блохи, да.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Зачем Вы притянули сюда турбулентность, мне не понятно.
    Потому что она есть. И на звук влияет.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Скиньте плиз ссылку на источник, где Вы это почерпнули
    Я- практикующий разработчик наушников, результаты работы которого оценены мировым сообществом. Так что я сам - источник.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ruswood (07.04.2017), santarini2008 (07.04.2017), volodar (07.04.2017), Zowie (07.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да что тут спорить. Проведите для себя эксперимент.
    Возьмите широкополосный динамик(для чистоты эксперимента - воьзмите коаксиальную конструкцию - типа Таной,Кеф) Лучше - с рассчитанным под него корпусе.
    Послушайте динамик - ну,на расстоянии 40-50 см.
    Потом - подсоедините к нему подходящую по диаметру динамика пластиковую,гнущуюся трубку - то есть - звуковод.(с тщательной герметизацией вокруг динамика) - те же 40-50см. И опять послушайте.Кстати - можете гнуть трубку - как хотите.
    Сравните оба результата.
    Если скептики скажут - что звук одинаковый от обоих вариантов - значит уже пипец хай-фай аудио настал, и какое либо обсуждение звука аппаратуры - просто бессмысленно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Возьмите широкополосный динамик
    Возьмите лимузин и загоните его на пашню. Вот вам доказательство, что ни один автомобиль по пашне не проедет!

    Разные излучатели звука рассчитаны на разные типы нагрузки на выходе. Кто - на открытое пространство, кто - на трубку-звуковод. Это Misha Kucherenko всё называет "динамиками", а они - не все динамики, да еще и очень разные, даже кто и вправду динамики.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (07.04.2017), Gold (03.09.2017), kosyakman (07.04.2017), snowy88 (07.04.2017), s_audio (08.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Я удивляться, моя дорогая. Взрослые умные дяди, которые реально разбираются, создают Вещи... Роман, Михаил, Максим, Сантарини... и т.д. разжевывают им вечно всю информацию а вы тут как непослушные дети пререкаетесь и гоняете из пустого в порожнее.
    Ну самим-то не надоело? )))
    Сделайте что-то свое, покажите нам или хотябы изучите вопрос.. Ну сколько можно ерунду-то молоть?
    Идите лучше тему обсуждения послушайте. Ушки - БОМБА!!! Не пожалеете о потраченном времени, точно.
    И поделитесь с нами о своих впечатлениях. Очень интересно ваше мнение почитать.
    Последний раз редактировалось Zowie; 07.04.2017 в 19:39.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.04.2017), Hardcorist (07.04.2017), Nap (11.04.2017), santarini2008 (07.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,

    Что такое "физико-математическое теоретическое и экспериментальное обоснование" я "немного" в курсе, так как в свое время, как раз, закончил факультет "Экспериментальной и Теоретической Физики" МИФИ.

    Насчёт того, есть ли оно или нет в случае конструкции наших УМ не одному Вам судить, даже если Вы повторите слово "нет" ещё с десяток раз (на основании, хотя бы, демонстрируемых Вами здесь общих знаний в обсуждаемой на данной ветке теме, отсутствия непосредственного опыта работы с нашими УМ, а также проявляющихся в Ваших постах манерами изъясняться).

    В нашем проекте разработки собственных УМ я вполне осознанно выбрал путь, как Вы выразились, "из точки А в точку С", именно таким, который я, как раз-то, и посчитал оптимальным.

    Исходя из, и теоретического, и экспериментального, обоснований.

    Соответственно, основываясь при разработке наших УМ не столько на физико-математической теории, в силу чёткого представления о чрезвычайно запутанной корреляции физики и математики с тем, что мы на самом деле слышим, а, в значительно большей степени, основываясь на интуитивном опыте, как результате своих двадцатипятилетних экспериментов в области аудио наивысших достижений.

    Спорить же о том, что важнее в данном случае - многолетняя интуиция, как следствие моего продолжительного опыта экспериментов, или сугубо рациональная теория - можно... - но не здесь и не сейчас.

    По поводу Вашего ответа Hardcorist замечу, что самый простой способ решить обсуждаемые Вами в нём проблемы - это не тратить время на их обсуждение: на обсуждение "тупых углов звуководов", "акустических фильтров", "кроссоверов", и, как Вы верно заметили, сосредоточиться на "других", более важных проблемах (например, "батлов" на работе).

    Именно поэтому в наших SB-7 присутствуют, конечно, упоминаемые Вами "ресиверы" - ну, куда же без них - но полностью отсутствуют "тупые углы звуководов", "акустические фильтры" и "кроссоверы".

    Это мы всё сделали для того, чтобы, и в том числе, значительно упростить "физико-математические теоретические и экспериментальные обоснования" наших конструкций (за упрощение которых Вы нас так критикуете).

    А также для того, чтобы, избежав пустой траты времени на подобные Вашей с Hardcorist лишние теоретические дискуссии на не относящиеся к делу темы, в значительно большей степени сосредоточиться на получении реального практического результата.

    ...И именно такая позиция, как раз-то, и позволила нам значительно укоротить наш путь "из точки А в точку С".

    Спасибо за пожелание успеха.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 07.04.2017 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rodya777 (07.04.2017), santarini2008 (07.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я удивляться, моя дорогая. Взрослые умные дяди, которые реально разбираются, создают Вещи... Роман, Михаил, Максим, Сантарини... и т.д. разжевывают им вечно всю информацию а вы тут как непослушные дети пререкаетесь и гоняете из пустого в порожнее.
    Ну самим-то не надоело? )))
    Сделайте что-то свое, покажите нам или хотябы изучите вопрос.. Ну сколько можно ерунду-то молоть?
    Идите лучше тему обсуждения послушайте. Ушки - БОМБА!!! Не пожалеете о потраченном времени, точно.
    И поделитесь с нами о своих впечатлениях. Очень интересно ваше мнение почитать.
    Алексей! Для этих " интернетных" - тире - диванных райдеров,которые пытаются все оспорить,не держа и не слушая обсуждаемого предмета в руках - боюсь даже реальное прослушивание - бесполезно.
    Они ведь изначально настроены на негатив. С тем же негативом они придут на выставку,и даже если им понравится звук - не скажут об этом. Будут искать тот же негатив во всем - для поддержания своей не понятной мне правоты на форуме. Они просто обязаны будут это сделать,поскольку - они не отступают от себя любимых ни когда! И им не важно - где правда ,а где лож - они же во всем правы!
    Единственная у меня надежда - на Косякмена - он вроде бы человек не предвзятый,и если ошибается - умеет с честью это признать.
    Хотя - фиг знает....в каждой избушке - свои погремушки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Точно
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Единственная у меня надежда - на Косякмена - он вроде бы человек не предвзятый,и если ошибается - умеет с честью это признать.
    Хотя - фиг знает....в каждой избушке - свои погремушки.
    Да простые тут погремушки: не понравицца - нищеброд и идиот, понравицца - проплатили обзор А объективизьм начинаецца, когда появляюцца настоящщие покупатели, от десятка и более, ну или хотя б на сходке.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    chel_ovek (07.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,

    Всему своё время...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Да простые тут погремушки: не понравицца - нищеброд и идиот, понравицца - проплатили обзор А объективизьм начинаецца, когда появляюцца настоящщие покупатели, от десятка и более, ну или хотя б на сходке.
    Так идите на выставку, Михаил же приглашал.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (07.04.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Так идите на выставку, Михаил же приглашал.
    Вы не видите разницы между сходкой и выставкой? Мне Вас жаль :(
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,

    Я просто про "сходки" ничего не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Я просто про "сходки" ничего не знаю.
    Да вон рядом ветки по городам.

    Сходка - это когда собирается группа из форума, куда притаскивают всякие свежекупленные и не очень новинки, и вместе слушают и обсуждают.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Эх Михаил - на сходке,да за пивком! Тут уже точно - рождается истина!

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Lurker,

    Всему своё время...
    Или - Rira bien, qui lira le dernier
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 131 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения