Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 131 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Лёша, я прав?
    несомненно. Звучание SB-7 и Tzar и Fourte, разное. Все хотят разрушить кривые стены на пути звука, но у каждого свой подход.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    64Audio свою продукцию адресует исключительно профессиональным музыкантам
    Верно, по большей части да, но и не только. Но с другой стороны, звук ИМХО настолько хорош, что требовательные аудиофилы тоже останутся довольны.

    Все написано максимально емко в моем посте #1718

    Собственно и мой обзор (пока 18Tzar) начинается так "Не успел еще отойти от «парада планет» (помните обзор благозвучной модельки SPearphone SB-7, которая планетарно расположила свои драйверы по одной оси?), а ко мне нагрянули крутые хиты от всемирно известного бренда 64 AUDIO"

    В обзоре tia Fourte есть тоже пересечение с SB-7, по моему. Если честно я не читаю свои обзоры. Я их не выдавливаю из себя а выпускаю пулей из своей головы, прямой траекторией, в сторону редакции...

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ВЧ драйвер стоит - в звуководе
    Верно. Но 2-й, тот, что сдвоенный, тоже tia, вот он стоит в отдельной камере над динамиком и BA, в той, что соединяется с разъемом для проводов.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Тот, что сдвоенный, тоже tia, вот он стоит в отдельной камере над динамиком и BA, в той, что соединяется с разъемом для проводов.
    тоже, кстати, с разворотом, т.е. передается в канал переотражением.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Посмотрел. где там ВЧ драйвер стоит - в звуководе (так что - не на лестничной клетке по-любому).
    Правда развернут перпендикулярно оси, не могу предположить как это ухудшает результат.
    Насчёт данного физического расположения модифицированной "пищалки" WBFK я согласен: это, действительно, - для 64Audio шаг в правильном направлении, не зря же, год назад, Виталий просидел у нас на стенде в Денвере не менее часа!

    (А два года назад, там же в Денвере, мы с ним подолгу несколько раз прослушивали и обсуждали конструкцию нашего первого готового прототипа "SB-7").

    Модификация же эта была бы, по моему мнению, просто, изумительной возможностью посмотреть, что с "ней" можно было бы сделать при, с одной стороны, исключении, вследствие её, основных резонансов "консервной банки" у БА-динамиков, но, с другой стороны, при резком падении чувствительности от снятия крышки...

    Однако, только если бы не этот разворот динамика на 90 градусов, а так получается, что "не в коня корм".

    Насчёт этого разворота на 90 градусов, тут нечего "мудрствовать лукаво": просто разверните свою компьютерную колонку от направления "на себя" на дополнительные 90% и просто послушайте, "в какую сторону" изменится звук...

    Таким образом, это - первая упущенная возможность у 64Audio от шага явно в правильном направлении.

    Вторая проблема с подобной установкой "пищалки" в общем звуководе заключается в том, что она своими габаритами загораживает звуковое излучение от всех остальных динамиков в "tia".

    Короче, с точки зрения качества звука, всё "это", как минимум, - "шаг вперёд, и два шага назад".

    И, кстати говоря, общий звуковод, используемый в "tia" - из-за изменения в свойствах "связанного объёма воздуха" в нём (по сравнению с отдельными звуководами, ведущими от отдельных динамиков) - всегда неизбежно ведёт к дополнительному "завалу" АЧХ по высоким.

    И это тоже немалая проблема.

    Здесь я не могу этого комментировать, так как, вполне может быть то, что 64Audio этот вопрос (как-то) и рассматривали.

    Всё это, лишний раз, говорит о чём?

    О том, что, если, уж, и "тырить чужие идеи", то, хотя бы, с умом!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.09.2017 в 09:55.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (14.09.2017), Zowie (13.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    тоже, кстати, с разворотом, т.е. передается в канал переотражением.
    Ну я не разбирал, но как-то думаю так, да.

    Но, звучит это дело, совершенно потрясающе! Ну и стоит то же )

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    Misha Kucherenko, Миш, ну там еще эргономика, я про универсалы, очень хороша.

    P/S

    Правда я в толк не могу взять, что вы взялись бодать три по разному (хорошо) звучащих продукта?
    Борьба цветов?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    просто разверните свою компьютерную колонку от направления "на себя" на дополнительные 90% и просто послушайте, "в какую сторону" изменится звук...
    поправочка: предварительно вставив колонку в трубу, закрытую с обратной стороны. Но, думаю, результат не порадует.
    Туда (тиа) напрашивается некое "акустическое зеркало".

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:55 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Правда я в толк не могу взять, что вы взялись бодать три по разному (хорошо) звучащих продукта?
    сравнивать по фотографии
    исключительно
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    разбирая "напичканность ноухауами"...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    YKush, Угу, это как выбирать м/д Ренуаром, Мане, или Дега.
    О Ноу-Хау.
    Знаете, мне все равно что там внутри творится, пусть там хоть гномы с белоснежкой спариваются...
    Мне важен конечный результат, ЗВУК.
    В перечисленных моделях, как по мне, он на высоте.
    Но он разный.
    Скажу лишь одно, этот момент я озвучил в видео. Отработка ВЧ диапазона, да частично и СЧ, в tia Fourte, напоминает подачу AMT драйвера. Чистенько, мягко, с дыханием.

    У SB-7 этот момент, это скурпулезность и холодная хирургическая точность.
    Ну это я так, просто вынул из головы шар.
    Последний раз редактировалось Zowie; 13.09.2017 в 11:37.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    напоминает подачу AMT драйвера
    да ладно? приходилось слышать ESS Mark 1?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    да ладно? приходилось слышать ESS Mark 1?
    Нет, я работал с кучей акустики на этом динамике, и знаком с несколькими моделями AMT от oBravo.

    Вообще это оффтоп. Думаю не будем развивать эту тему здесь. Для этого есть личка. Мой же пост косвенно касается обсуждаемой модели для сравнения определенного регистра.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    и знаком с несколькими моделями AMT от oBravo.
    Спойлер: 
    давайте будем честны. там не чистый АМТ, а гибрид. соответственно, концепция звука уже несколько другая будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    давайте будем честны.
    Куда же честнее
    Последний раз редактировалось Zowie; 13.09.2017 в 13:43.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Zowie,
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    У SB-7 этот момент, это скурпулезность и холодная хирургическая точность.
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    в tia Fourte... Чистенько, мягко, с дыханием.
    Лёша, большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.09.2017 в 06:51.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (14.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Образно говоря, вы продолжаете слушать музыку, пусть, даже выдающейся, аудио системы, играющую в "гостиной", но из "кухни".
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ну не совсем так. Посмотрел. где [в 'tia"] ВЧ драйвер стоит - в звуководе (так что - не на лестничной клетке по-любому).
    В данной своей аналогии по поводу типичных проблем характера звука типичных ушных мониторов:

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Если воспользоваться...аналогией, то, вкратце, качество звука при прослушивании музыки «домашними» аудиофилами с помощью типичных внутриканальных ушных мониторов должно им сильно напоминать тот звук, который бы они услышали при прослушивании музыки, играющей на качественной аудио системе у себя в гостиной, но… при этом, находясь не там, непосредственно напротив самой системы - вблизи и посередине между колонками - а сидя где-то у себя на кухне, которая, через плотную штору, соединена с гостиной длинным, узким и извилистым коридором.
    я имел ввиду:

    - под "гостиной" - типичное место расположения динамиков в УМ (как правило, во внешнем ухе и на самом входе в ушной канал);
    - под "слушателем" я имел ввиду место физического расположения его/её барабанных перепонок;
    - под "кухней" я имел ввиду "рабочий звуковой объём" ушного канала (ограниченный, с одной стороны, поверхностью акустической изоляции ушного канала, а с другой - барабанной перепонкой)


    Соответственно, Вы абсолютно правы: в следующем цитируемом мной фрагменте я сделал ошибку.

    В исправленном мной варианте, он должен выглядеть так:

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь слушать музыку "ушами" или "глазами"?

    А то, не определившись с этим основным вопросом можно начать слушать музыку на своей "ушной кухне" доносящуюся не то, что со своей "ушной гостиной", а, может, не дай Бог, доносящуюся, со своей, самой-что-ни-есть, "ушной лестничной площадки"...
    Под последним я имел ввиду, на самом деле, следующее.

    Если покупатели ушных мониторов начнут "зацикливаться" исключительно на их внешнем виде (или, например, "зацикливаться"исключительно на комфорте при их использовании, не говоря, уж, о том, что, если они полностью не в состоянии устоять перед неким, вроде, как достаточно убедительным для них "маркетинговым навалом" производителя), то в результате они смогут приобрести конструкцию со всевозможными нелепыми физическими расположением динамиков и внутренним устройством.

    Соответственно, характер звука в некоторых из подобных ушных мониторов - а я таких видывал и слыхивал на своём веку немало - будет сопоставим не то, что со звуком, доносящимся на ушную "кухню" из ушной "гостиной", а будет только сопоставим со звуком, который может доносится на ушную "кухню" , но, как минимум, уже только с ушной "лестничной площадки".

    В данном случае, я, конечно же, не имел ввиду, конкретно, "tia" от 64 Audio.

    По данной аналогии,
    я бы описал конструкцию "tia" следующим образом.

    Безусловно, с точки зрения качества звука, 64Audio сделали значительный шаг вперёд -

    - передвинув всю "активную" часть их конструкции в ушной "гостиной" по направлению к ушной "кухне" "рабочего объёма" УМ,

    - и установив один из её "активных" элементов где-то посередине ушного "коридора" (правда, загородив, таким образом, значительную его часть), ведущего из этой "гостиной" (где, по-прежнему, хаотично разбросаны остальные динамики УМ) на ушную "кухню", где и находится "слушатель" (то есть его/её барабанные перепонки).

    В то же самое время, по моему мнению, с точки зрения качества звука, в случае конструкции "tia", имеются и два шага назад :

    - разворот на 90 градусов излучающей поверхности мембраны самой "передней" её "пищалки" при её полной разгерметизации, что нарушает принцип получения высокой чувствительности и заданной АЧХ у БА-динамика (хотя, должен признать, этот их эксперимент по "вскрыванию" БА-динамиков может иметь и очень интересные последствия);

    - а также то, что эта "пищалка" загораживает своим габаритом часть прямого излучения от всех следующих за ней динамиков (что приведёт к неизбежно воспринимаемыми слушателями дополнительным "завалам" их АЧХ по высоким частотам).

    И, кстати говоря, здесь же, я ещё раз упомяну о том, что использование общего звуковода в "tia" - из-за изменения в свойствах "связанного объёма воздуха" в нём (по сравнению с отдельными звуководами, ведущими от отдельных динамиков) - всегда неизбежно ведёт к ещё одному дополнительному "завалу" АЧХ по высоким - и это тоже немалая проблема.

    Здесь я не могу этого комментировать, так как, вполне может быть то, что 64Audio этот вопрос общего звуковода (как-то) и рассматривали.

    Под конец, я не могу не упомянуть, очень уместное здесь, одно важное конструктивное отличие наших "SB-7" от "tia".

    Если говорить об излучении звука внутри "рабочего объёма" ушного монитора, то излучающая поверхность нашего переднего "ключевого", как мы его называем, и "голого" (то есть без какого-либо звуковода) динамика излучает находясь физически "внутри" этого "рабочего объёма".

    В то же самое время, вне зависимости от конкретной формы поверхности акустической изоляции данного УМ в данном ушном канале (хоть, "универсального"-, хоть, "кастом"-типа, и, я уверен, "tia" здесь не будет исключением), все излучающие поверхности БА-динамиков физически находятся "снаружи" этого "рабочего объёма", и все связаны с ним соответствующими звуководами.

    Вопрос: насколько принципиальным является это отличие?

    Ответ на этот вопрос, я думаю, кроется в том, что пока никому в голову не пришла идея расставлять домашние колонки в соседних, от комнаты для прослушивания, помещениях.

    Не говоря ещё и том, что эти "колонки", БА-динамики, в данном случае, в "помещении" для прослушивания - "рабочем объёме" ушного канала - ещё и должны быть правильно расставлены по отношению к физической конфигурации этого "помещения", а также правильно расставлены и по отношению к положению "слушателя"- его/её барабанных перепонок.

    А не расставляться так, как "Бог на душу положит", либо, в зависимости от габаритов и формы каждого из индивидуальных ушных слепков, либо, в зависимости от физической конфигурации, разработанной только исходя из "комфорта для пользователя", корпуса "универсального" УМ ...

    Но это уже тема для совсем отдельного разговора.

    Все дополнительные подробности по этому поводу можно прочитать у нас на сайте, всё в том же нашем Блоге #18R.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.09.2017 в 10:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (14.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, привет . Вы не обижайтесь на мой пост , я же писал что это мое личное мнение . Опечатку зря так вспоминали , пишу с планшета , на работе , сам печатник , имею право делать очепятки .

    Медот научного тыка , это не ругательство , это метод проб и ошибок .

    Я сам так делал в 15 лет , когда делал свои первые колонки , из ящиков от жданоского шкафа . Крутил катушки на слух , для бассовиков в кроссоверах . Был молодой , не знал формул , интернета не было , 91 год вроде был .

    Совет вам , сокращайте свои посты до минимума , краткость сестра таланта . И не разводите срачи , вас тоже заносит на поворотах !

    Успехов вам в новой комерции и всего хорошего !
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    fffarsh,

    Извините, пожалуйста, за мою возможную резкость по отношению к Вам, и большое спасибо на добром слове!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    сам печатник
    Прошу прощения, конечно, но читая Ваш текст (с некорректно расставленными знаками пунктуации) об этом в последнюю очередь подумаешь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, человек тут отдыхает от этого!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (15.09.2017), Misha Kucherenko (15.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Понятно ,извинити .
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (16.09.2017), Mancore (16.09.2017), Max731 (15.09.2017), Эдгар Каксис (15.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Вчера я вернулся из Хельсинки, где мы три дня совместно выставлялись с Kennerton/Fischer Audio на выставке "HELSINKI HI_END_SHOW".

    В целом, выставка для нас была абсолютно "беспонтовой": как уровень подготовки посетителей, так и уровень их ожиданий от этого мероприятия, даже по сравнению с подобными московскими выставками, не говоря, уж, о "всяких" там CanJam'ах, оставили у нас желание намного лучшего.

    Закат интереса к аудио происходит сейчас повсеместно, и территория за "линией Маннергейма", в данном случае, не явилась никаким исключением.

    В прошлом году на этой выставке было 69 участников, в этом - всего 29.

    Тем не менее, на этой выставке произошло одно знаменательно для всех нас событие.

    В первый раз, за всю мою историю в аудио, самым дорогим, на всей выставке, продуктом оказались "наушники": система Sennheiser "HE-1".

    Похоже, что эта компания умело "диверсифицирует" свой бизнес и решила открыть направление своей деятельности и в сфере предоставления услуг.

    А именно, предоставить новую услугу всем тем, кто в этом остро нуждается: избавиться от 62 000 Евро, теперь уже, например, с помощью покупки пары наушников.

    Правда, таких "счастливчиков" пока будет немного: в разговоре с представителем этой компании я узнал о том, что, в силу возможностей своего производства, они в состоянии предоставлять данную "услугу" не более, чем (пока) 200 раз в год.

    Если совсем серьёзно, то Sennheiser предоставляют одновременно неплохую услугу и таким кампаниям, как наша.

    В силу того, что, испытав такой "болевой шок" (в первую очередь, имеется в виду, узнав их цену) а, главное, послушав эти "наушники", посетители подобных выставок тут же начинают намного более адекватно реагировать, не только на наши цены и на "наше" качество звука, но, что, самое главное, тут же полностью забывают о (возможном) дискомфорте при пользовании нашими ушными мониторами.

    На этой выставке в Хельсинки, так как мы находились в пяти метрах от "будки" "HE-1" (стоимость самой "будки" в стоимость самих этих "наушников", кстати, не включена), последнее не могло не веселить нас.

    А так, подобная "заслуга" "НЕ-1" на этой выставке, на мой взгляд, показывает всем воочию то, что безумная "гонка вооружений" в высших сегментах аудио, похоже, уже безвозвратно перемещается из домашнего аудио в сферу "наушниковых" технологий.

    Осталось только дождаться того момента, когда она переместится оттуда и в сферу портативных "наушниковых" технологий...

    И произойдёт это, я думаю, очень скоро.

    Вложение 201175

    Вложение 201176

    Вложение 201177
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.09.2017 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (18.09.2017), Rom2307 (25.09.2017), Zowie (19.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    дискомфорте при пользовании нашими ушными мониторами
    это можно считать официальным признанием производителем?

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    "диферсифицирует"
    диверсифицирует же...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    это можно считать официальным признанием производителем?
    Да, абсолютно официально мы это признаём и я никогда этого и не скрывал...

    Вы, же, тут постоянно находитесь и могли это, вполне "официальное", признание многократно уже видеть.

    С одним, лишь, принципиальным уточнением (и я его также внёс уже в своё исправленное последнее сообщение), насчёт:

    "...(возможного) дискомфорта":

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    посетители подобных выставок тут же начинают намного более адекватно реагировать, не только на наши цены и на "наше" качество звука, но, что, самое главное, тут же полностью забывают о (возможном) дискомфорте при пользовании нашими ушными мониторами.
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    диверсифицирует же...
    Спасибо, исправил.

    (Хотя "spell checker" здесь, и это исправленное, написание данного слова не признаёт как существующее...)
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.09.2017 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 131 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения