Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 131 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Миша,спасибо за добрые слова в мой адрес. Но я расцениваю это "спасибо", как " спасибо" всем поддерживающим тебя,и твою команду,людям. И ни какой коммерции - тут нет.Просто желание, хоть чем то поддержать ,производителей российской,хорошей аппаратуры.
    Ты же поддерживаешь других производителей российской техники.
    На самом деле мы сами себе не представляем,что имеем рядом. Стремимся за аппаратурой в Америку,в Китай,в Японию и т.д. И совершенно пропускаем то,что у нас под боком, на расстоянии вытянутой руки. Просто приди - и послушай. Времена,когда хаяли все НАШЕ - давно прошли. НО - имея такую возможность,познакомиться с лучшими образцами отечественной техники - многие все равно ее у отвергают.
    Думаю - это просто сложившейся стереотип времен 70-х - 80-х,когда хорошей отечественной аппаратуры - было днем с огнем не найти. И четырех блочная стойка SONY - была пределом мечтаний.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (15.02.2017), edevil (15.02.2017), Misha Kucherenko (15.02.2017), Zowie (15.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    42
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Вчера встречался с Михаилом. Михаилу было интересно послушать мои Рапсодио Солар, ну а мне было интересно пообщаться с живой легендой российского аудио. Ну и по ходу дела поддался искушению послушать присутствующие на месте SPearphone 7. Прослушивал на плеере Астелл Керн 120-2. Я не эстет, а скорее аудиофильское быдло, поэтому нету у меня умных определений для собственных ощущений. Если вкратце - это очень высокий уровень, это даже получше Соларов (на мой взгляд), и свою цену они отрабатывают. Конечно они несколько странно выглядят, и непривычно сидят в ушах, но звукоизоляция присутствует, что для меня всегда не на последнем месте. Я уже привык - для меня Роксана Джерри Харви и Рапсодио Солар задали определенный уровень качества, и наушники Михаила определенно повыше уровнем.
    Ну и общение с Михаилом оставило очень приятное послевкусие, если так можно выразиться. Человек с очень развитым интеллектом и большим багажом знаний с одной стороны, и крайне позитивный - с другой. Надеюсь, у него получится на ниве портатива сделать все, что он планирует, и даже немного больше.
    Подводя итог - если ищите наушники высокого уровня - к продукции Михаила определенно стоит присмотреться!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (16.02.2017), ansouv (16.02.2017), edevil (16.02.2017), Misha Kucherenko (16.02.2017), romario92 (15.02.2017), rumble100 (18.02.2017), santarini2008 (15.02.2017), Zowie (15.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Обещал сделать фото и написать про SB-7 последней ревизии - но решил этого не делать. Михаил должен получить новую партию драйверов для изготовления следующей партии наушников.
    Соответственно - недели через две - три - одни из них будут на тесте уважаемого Zowie. Новые - с коробочкой. У него обзоры и фото - лучше получаются)) Опять же - источник будет абсолютно не предвзятый - он их еще не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (15.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, почту за честь ! Глубоко благодарен за оказанное мне доверие.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Zowie - у меня руки кривые до фото...Как не сделаю реальные фотографии для барахолки - сразу ни кто,и ничего не покапает))) И вообще - читаю ваш сайт. Все грамотно - и по полкам - я так не умею. Самое главное - правду пишите.
    PS - " Спасибо, почту за честь ! Глубоко благодарен за оказанное мне доверие." - Леша! Ты прикалываешься что ли?)))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (16.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    firefighter,
    Дмитрий, "рыбак рыбака ищет издалека"... (включая, конечно же, Даниила, который нас познакомил, а если далее, то и Валеру-santarini2008, который был самым первым в этой цепочке).
    Я также почувствовал много общего между нами во время вчерашней встречи.
    Будем держать связь!
    Большое спасибо за то, что нашел время написать этот пост и спасибо на добром слове!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 16.02.2017 в 01:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    firefighter (16.02.2017), santarini2008 (16.02.2017), Zowie (16.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    firefighter,
    Дмитрий, "рыбак рыбака ищет издалека"... (включая, конечно же, Даниила, который нас познакомил, а если далее, то и Валеру-santarini2008, который был самым первым в этой цепочке).
    Я также почувствовал много общего между нами во время вчерашней встречи.
    Будем держать связь!
    Большое спасибо за то, что нашел время написать этот пост и спасибо на добром слове!
    Первым, в этой цепочке, как раз был не я, а firefighter.)) Широкий мир аудиофилов,как оказывается - достаточно тесен.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    firefighter (16.02.2017), Zowie (16.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Misha Kucherenko

    Последний раз редактировалось Zowie; 16.02.2017 в 09:27.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Zowie, Алексей, наберись, пожалуйста, терпения.

    Скоро все будет...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (16.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    А как вообще выглядит процесс изготовления данных наушников? Михаил, вы лично участвуете во всех этапах или подключаетесь на самых важных? Тут еще была история про специально подобранные по звучанию джеки, если это правда, то кто их выслушивает? Или может заранее из кучки очень хороших джеков подобрали самые лучшие? Драйвера подбираются в пару друг-другу? Прогревается ли заранее кабель, и если - да, то какими треками?
    Смотрел видео о сборке наушников Beyerdynamic, но там конвейер, серийное производство, как бы не очень интересно. Интересно, как собирается авторский продукт. Спасибо.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    gnugk, я уверен, что Михаил их все отслушивает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ansouv за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Zowie, Алексей, наберись, пожалуйста, терпения.

    Скоро все будет...
    Миш, спасибо большое за доверие.
    На самом деле очень приятно...
    Я не спешу. Всему свое время.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    gnugk,

    Большое спасибо за Ваши хорошие вопросы.

    1.Так как мы в самой начальной стадии, то все экземпляры SB-7 пока собираю я сам.
    Также мы в данный момент обучили пару людей технологии сборки, но полноценно они пока к работе не приступали.
    В ближайшее время они должны приступить к работе, но, как Вы верно заметили, наиболее критичные операции я пока предполагаю осуществлять сам.

    Как выглядит процесс сборки: ВКРАТЦЕ, сначала наклеиваются на динамики трубки звуководов (с соответствующими дополнительными элементами), потом они склеиваются друг с другом, и затем наклевается в торец силиконовый наконечник.
    После этого припаиватся все провода и одевается термоусадка и приклеивается задняя декоративная "заглушка".

    Вас, наверное, может заинтересовать ответ на вопрос, можете ли Вы сами изготовить в домашних условиях подобное изделие.

    Ответ, да, вполне, если у Вас имеется склонность к подобной деятельности, хорошое зрение и хорошая координация, а также если Вам подробно продемонстрировать все необходимые манипуляции.

    "Не Боги, же, горшки обжигают", - не правда, ли?!

    2.Под "специально отобратными mini-jack раз'нами" мы подразумеваем "марку" этих раз'емов, которые мы, на самом деле, пока снимаем с других готовых изделий (особых переходников), которые мы для этой цели специально приобретаем оптом, и контактную группу которых мы вставляем внутрь корпуса наших собственных раз'емов.
    Дело в том, что эта контактная группа, действительно, продолжает демонстрировать значительное улучшение качества звука по отношению ко всем остальным, которые мы когда-либо пытались ей противопоставить.

    3. Драйвера по парам мы не подбираем. В этом мы полагаемся на QC на фабрике Knowles.
    Я не отрицаю того, что в таком подборе может быть присутсвовать некий прирост качества звука, но, во-первых, у нас нет соответствующего оборудования, во-вторых, очень сомневаюсь, что другие производител УМ на основе БА-динамиков это делают, и, в третьих, на данном этапе нашего развития, я не думаю, что соответсвующая звуковая отдача стоила бы всех необходимых усилий по тщательному подбору БА-динамиков для реализации нашего ОСНОВНОГО принципа конструкции УМ.

    Мы скорее бы сейчас потратили дополнительные усилия на доработку более дешевых (и, возможно, более компактных) моделей IEMs.

    4. Провод мы заранее не "прогреваем".
    Я не сторонник преувеличивать значении подобного "прогрева", хотя и полностью не отрицаю положительного эффекта от данного процесса.

    Как говорится, сколько не разнашивай ботинки фабрики "Скороход", они от этого "Ferragamo" не станут.
    Поэтому гораздо лучше начинать сразу с "Ferragamo", правда, если есть такая возможность, и тогда вопрос "разнашивания" обуви становится не актуальным.

    Также, по-моему, обстоит дело и с "прогревом" кабелей...

    5. Возможно, и мы в будущем снимем подобное "кино" как и у Beyerdynamic.

    6. Да, и, конечно, по окончанию процесса изготовления каждого образца SB-7 он тщательно прослушивается мною с целью того, чтобы полностью убедится в том, что с ним "все ОК".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 16.02.2017 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (16.02.2017), firefighter (16.02.2017), santarini2008 (16.02.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь, что другие производител УМ на основе БА-динамиков это делают
    Вы сомневаетесь, что Etymotic действительно подбирает пары для ER4? Или Вы об этом ни разу не слышали?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,

    Во всяком случае, когда я у них был несколько раз на фабрике, и подробно интервьюировал их президента Мида Киллиона (и в том числе по поводу ER-4), не только ни он сам, но и никто из его сотрудников, ничего о подборе динамиков в своих УМ мне не заявлял.

    Подбор БA-динамиков также, насколько мне известно, не заявляет и никакой другой производитель УМ на их основе.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 16.02.2017 в 19:21.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (16.02.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    В контексте отличий между индивидуальными особенностями слуха левого и правого уха, конкретная разница между БA-динамиками в них не является принципиальной.

    Особенно, на фоне контроля качества их производства, в тщательности которого я постоянно убеждался на протяжении многих лет.

    Основная проблема, на самом деле, в другом: время от времени динамики все же "вылетают" и "вычислить" подобный отказ в сборке из нескольких динамиков, не проверяя каждый их них по отдельности, не так то просто.

    Особенно, когда эта сборка находится внутри НЕРАЗБОРНОГО корпуса.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 16.02.2017 в 19:20.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Михаил! По поводу прогрева - нам с вами нужно будет встретиться еще раз,когда будет готова очередная партия ваших SB-7. Я думаю,это будет просто - послушаем изначально абсолютно новые наушники - потом,для ускорение процесса,поставим их на специальные прогревочные треки,хотя бы на пару - тройку суток - и...забудем об их существовании на те же пару - тройку суток. А потом - послушаем. Я думаю - я все таки склоню вас к сторонникам прогрева аппаратуры))
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, Михаил абсолютно прав.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    мне не заявлял
    А должны были?

    Насколько я помню, Etymotic на сайте у себя это заявлял. Сейчас влом искать... Но вот простая логика:

    Новые модели (SR-XR) сопровождаются индивидуальными промерами с гарантированным разбросом не более ххх дБ. Народ на хедфае выложил уже много графиков. У драйверов в парах разброс действительно невелик, а вот между парами - очень. И номера драйверов весьма редко идут подряд в паре. Как Вы можете объяснить небольшой разброс параметров в одной паре при значительном - между парами, кроме как отбором?

    Ну и запросил первоисточник.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы, понятно, конечно, что на первых порах вы делали все самостоятельно. Т.е., повторяемость продукта высока, главное, сохранение авторской концепции? Тут, пожалуй, поясню на примере, внезапно, крафтового пива: мастер-пивовар может сколько угодно экспериментировать в процессе "сочинения" нового напитка, в итоге получить что-то действительно стоящее и уникальное, а далее достаточно придерживаться всех технологических и рецептурных параметров, и можно годами получать напиток с тем же вкусом и качеством, с авторской изюминкой без прямого участия мастера.

    И еще вопрос, как на ваш взгляд различить в аудио авторский продукт и "клинику", где находится граница? Например, на сундуке есть пользователь чатем (он же юрий на форуме, кхм, аббаса), который тоже пытается создавать свои авторские продукты, все от подставок под вертушки и ламповых усилителей до АС и деревянных корпусов разъемов. По его словам, на звук влияет все, например, пропитка, которой обработаны деревянные разъемы и прочее. На мой взгляд - это клиника. Тут, конечно, можно возразить, что надо бы слушать, но никто вообще говоря слушать не торопится.

    Ну и для примера, был такой фильм "Без названия", вкратце, главный герой - композитор, сочиняющий и исполняющий музыку с участием таких инструментов, как ведро, газета, саксофон и русской певицы (музыка эта, надо сказать, весьма интересная). В итоге он встречается с художником, который готовит свою выставку в модной галерее Нью-Йорка. Художник втыкает в стену канцелярскую кнопку и вешает снизу название своего произведения "Без названия". Главный герой все это обзывает клиникой, хотя свои произведения, по большому счету мало кому понятные, считает искусством. Так вот в аудио, где искусство, а где клиника?
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 131 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения