Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 131 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Михаил, я думал Вы выше этого. Печально, что всячески призывая повысить уровень дискуссии в данной теме, Вы не брезгуете прибегать к подобным приемам (про собачьи клички все помним). Удачи Вам и Вашей продукции.
    Да, кстати, не ожидал такого, зная Михаила лично.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ansouv за полезный пост

    kosyakman (09.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Боюсь, г-н Кучеренко чистого и незамутнённого флейма не вывезет от слова совсем, а без него второго полюса не получится ))
    Сие мне неведомо и тем более непонятно какой может быть нормальный диалог по предмету обсуждения между полюсами "безразличие" и наоборот ( или стеб / почесноку)
    Утрирую, конечно, но "я так слышу" эту атмосферу
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Misha Kucherenko (09.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv: Андрей, поздравляю, теперь наконец-то нашелся следующий повод ко мне прицепиться.
    А какого-нибудь конкретного повода поговорить о наших ушных мониторах так никто и не нашел...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Михаил, ни в коем случае нельзя переходить на личности. Можно спокойно предлагать послушать самому. Этого бы хватило.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv: Андрей, почитай, для начала сверху, перед тем, как давать мне советы, как некоторые из этих "личностей" переходили на меня.

    Мой ответ был адресован, конкретно, некоторым из НИХ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Михаил, будь выше этого.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ansouv за полезный пост

    Misha Kucherenko (09.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне, например, лениво идти слушать сабжы, хотя есть определенная степень интереса и любопытства. Просто я понимаю, что вряд ли когда-нибудь смогу позволить себе приобрести данный товар (в силу цены и эргономики - в последнее время даже простые универсалы слушать достаточно некомфортно, только кастомы).

    Но мне нравится читать сообщения об этом необычном продукте. Поэтому я не считаю, что обязательно надо слушать, чтобы участвовать в данной ветке, хотя конечно это крайне желательно, для тех людей, у которых нет ограничительных факторов, озвученных мной.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Thorch's (14.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, для меня эргономика тоже основное. Я этимотики в уши с трудом засовывал, а эти даже не хочу пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @kosyakman: В такой постановке вопроса я с Вами полностью согласен.

    Однако, надеюсь, и Вы со мной согласитесь, что в последнем случае намного продуктивней и интересней читать осмысленные тексты людей, непосредственно соприкасавшимися с нашими продуктами, чем высосанные из пальца, и при этом достаточно агрессивные по форме, измышления "не пойми кого".

    Особенно, когда последние, не встречая должного сопротивления, захватывают "консенсус" на этой ветке.

    Именно в этом и была суть только что состоявшегося нашего с Вами диалога.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 09.02.2017 в 14:36.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Михаил!

    В свете последних баталий уже пару человек у меня спросили: Денис, а что и вправду хорошо звучат ? Надо таки заценить!
    Так что не все так плохо!

    Израиль, здесь мне нравится! Уровень аудиофилии низок, зато музыкантов море, вот недавно прилетел из Тель-Авива с прекрасным настроением!

    Местный меломан с завистью говорил что у нас в Москве девушки и аудиофилы то что надо, почему именно так ? - спросил я
    потому что и тех и других можно поиметь .... сказал он узнав сколько стоит мой золотой Сони

    слушать его наотрез отказался...

    Негатив в Вашу сторону остановится когда послушают ваши наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (09.02.2017), dezexe (11.03.2017), kosyakman (09.02.2017), Lurker (09.02.2017), Misha Kucherenko (09.02.2017), santarini2008 (10.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Михаил, вопросы от человека с "ником - кличкой собаки, новосибирской лимиты с квартирой стоимостью ниже, чем системы участников форума", вроде все эпитеты.
    1) Смешков по поводу термоусадки и "палок" много, ваш "праведный" гнев понятен, главное же звук, но как минимум у одного человека на выставке конструкция в ушах развалилась и пришлось содержимое доставать пинцетом. Вопрос: как человек, призывающий послушать ваши наушники, насколько вы осознаете ответственность за сохранение здоровья ваших потенциальных клиентов?
    2) Скажите, вы серьезно не понимаете, что эта кустарщина за много баксов смешно и страшно смотрится? Что эти "палки" большинству не залезут в ухо? Тут некоторые кивали на мотики, ну так те поменьше и есть "ноу-хау": смена насадок.
    3) Не заметили ли вы небольшой парадокс: любители стационара не считают вашу систему нормальным стационаром, а любители портатива не считают вашу систему портативом, на кого же рассчитана ваша система?
    4) Ни вы, ни уважаемый сантарини не создавали эту тему на этом форуме, более того, вы зарегистрировались на форуме через несколько месяцев после создания темы, почему вы предъявляете претензии участникам беседы, как будто это ваша персональная ветка?
    5) Где в шапке темы запись - Слушать Тут, и адрес, часы работы, обед?
    Спасибо.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (11.02.2017), Krot-the-best (09.02.2017), s_audio (09.02.2017), Thorch's (14.12.2020), YKush (24.04.2017), Добрый Жук (09.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Что тут говорить, продукт крайне странный. Позиционирование продукта не понятно. Целевая аудитория и целевое место на рынке не ясны. Кастомизации нет, сменных проводов нет, сменных насадок нет, стабильность и надёжность конструкции под вопросом, ресиверы находятся "под ударом" (уязвимость к деструкции из-за механического воздействия), кроссовера нет (хотя, может, это и хорошо в этой ситуации), универсальность посадки под вопросом, комфортность использования в условиях портатива под вопросом. Ресиверы "обычные", т.е. как у большинства других производителей. Цена абсолютно не конкурентная, но понятная (формат "на коленке", крайне низкая серийность, затраты на разработку и т.д.).

    Что в сухом остатке? Звук, а звук дело субъективное, т.е., "как бы хорошо не играл этот орган, любитель фортепиано его всё равно не купит". С другой стороны, как бы хорошо не звучали эти уши, что с ними делать при наличии перечисленных минусов? Скажу честно, за себя, не купил бы эти уши ни за 1000 $, ни за 100 $ и на за 10 $ и за бесплатно бы не взял.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @gnugk (@ s_audio тоже):
    Вы задали пять риторических вопроса, то есть уже заложили в них свои собственные ответы на них, но, если Вы позволите, я, всё же тут дам свои версии этих ответов:



    1. Каждый день, как Вы знаете, в мире бьются на автомобилях сотни тысяч, если не миллионы, людей.
    Нам что, теперь, всем перестать ездить на автомобилях?

    В том инциденте на LOUDHEAD-2016, на который Вы ссылаетесь, кто-то пострадал? Кто-то лишился слуха, веры, надежды, любви?
    В чём проблема? Ну вытащили у человека из уха отлетевший от оголтелого и грубого обращения на выставке с нашими УМ наконечник, и что дальше?

    На протяжении 20 лет пользования ER-4S у меня постоянно происходило то же самое, что и произошло с нашими SB-7 у посетителя на той выставке.
    И точно также я выковыривал наконечник у себя из ушного канала.

    Я Вам скажу в чём основная проблема: Вы намеренно ищете повод к чему бы "докопаться" в нашей конструкции.

    Вы же не приходите в автосалон, и не спрашиваете у них: "А что будет, если я въеду на вашем автомобиле в фонарный столб на скорости 120 км/час?!
    Кто будет отвечать за моё здоровье?!"

    Везде, где люди стремятся к высшим достижениям: в спорте, в политике и так далее, дела обстоят также, как и в аудио.

    Вы хотите полной безопасности в жизни? Ну тогда не выходите на улицу, сидите дома в тапочках и смотрите Первый канал по телевизору.

    Мне даже удивительно, что приходится тратить своё время на объяснение таких очевидных вещей.
    Неужели нельзя самому "допереть" до этого, чтобы мне не надо было бы это так подробно всё разжёвывать?!


    Также очень симптоматичный постоянный возврат к теме термоусадки.
    Только вчера её, вроде, здесь полностью отмусолили со всех сторон и, вроде бы, первая порция жалобщиков по этому поводу, наконец, затихла.
    Но не проходит и дня, как опять завелись, но теперь уже другие.

    Вы, сначала, перестаньте капризничать по этому поводу, и лучше прочитайте мой соответствующий пост на этой ветке, где я подробно описывал все причины, по которой мы решили совершенно осознанно пойти по пути использования технологии СПЕЦИАЛЬНОЙ термоусадки, а после этого я с Вами с удовольствием вернусь к разговору на эту тему - post #216 от 08.11.2016:

    http://player.ru/showthread.php?t=166770&page=11




    2. -3. Я мог бы быть не прав, если бы я только что сорвался здесь на просто случайно забредшего сюда новичка.
    Но, ведь, Вы-то напираете на то, что, наоборот, Вы тут всё знаете лучше меня, и что это я - здесь новичок.

    Вы сами уже ответили частично на свои второй и третий вопросы, но тем не менее...

    Во-первых, как всем известно, "Красота, как и "кустарщина" - в глазах смотрящего..."

    А, во-вторых, наши продукты рассчитаны на тех, кто претендует на самый высокий уровень портативного качества звучания.

    Вследствие этого, форм фактор и вес изделий будет "раздуваться" насколько это практически возможно, и мы выбрали те пороги, при которых, все наши изделия могут без проблем ПОСТОЯННО пользоваться "на ходу".
    С одной оговоркой: теми, кто этого очень хочет, и теми, кому они подходят по ряду параметров (в том числе по физической конфигурации, весу и габаритам).

    Согласитесь, Вы же не можете им отказать в этом праве на получение чрезвычайного удовольствия от пользования нашими изделиями только потому, что именно Вам кажется, что они плохо выглядят или что они - несуразно большие.

    Что касается форм-фактора наших ушных мониторов, он, действительно, и это было нашей изначальной концепцией, сделан с точностью до наоборот по отношению к основной части универсальных IEMs и "кастомов".

    А именно: если последние исходят из основной парадигмы конструкции "one size fits all" или "one model fits all", что, естественно, при попытке создать устройство, рассчитанное на всех 100% возможных покупателей на рынке, с бесконечным разбросом анатомии собственных ушных каналов, ведёт к череде существенных компромиссов, то мы, наоборот, отказавшись от подходов "one size fits all" или "one model fits all", таким образом смогли ПОЛНОСТЬЮ развязать себе руки с точки зрения возможностей использовать оптимальные подходы к конструкции, однозначно ведущие к улучшению в качестве звучания наших УМ.


    Понятно, почему наши изделия выглядят так необычно: они так выглядят потому, что "обычные" производители "не притронутся и длинной палкой" к тем решениям, которые мы используем, так как такие подходы к конструкции могут, хоть, и минимально, ограничить 100%-й спрос на их изделия.

    Да, таким образом мы сузили нишу потенциальных покупателей, (кстати говоря не на много, по нашим наблюдениям на всевозможных выставках, не более, чем в два раза для мужчин и в три раза для женщин), но те счастливчики, которые смогут пройти нашу "медицинскую комиссию" на размер и форму ушного канала, могут быть уверены на 100%, что в нашем случае они получают ушной монитор самого высокого, насколько это возможно в данный момент, качества.

    Перед теми, кто эту "медкомиссию" не пройдёт (или не захочет проходить) мы можем только развести руками: им придётся довольствоваться тем, "что есть".

    Далее, для тех, у кого пока нет возможности послушать наши изделия, я постараюсь описать то, в чём заключается основная разница в конструкции и "по звуку" между нашими УМ и типичными "one-size fits all"-IEMs" и "one model fits all"-CIEMs.

    Самое главная разница в конструкции наших УМ заключается в расстановке динамиков внутри ушного канала (в нашем случае это - со-осное глубокое расположение всех динамиков в районе второго поворота ушного канала, где и происходит изоляция УК, при этом, самый передний динамик - "голый", то есть без собственного звуковода).

    Для начала, приведу наилучшую, по моему мнению, аналогию для характера звука, получаемых с ТИПИЧНЫХ "one size fits all"- IEMs с универсальными наконечниками и ТИПИЧНЫХ "one model fits all"- CIEMs.

    Представьте себе, у Вас в гостиной играет великолепная аудио система, но Вы её слушаете не там, в непосредственной близости к колонкам и на равном расстоянии от них, а сидя на кухне, на входе которой висит плотная штора, и которая связана с гостиной длинным, узким и извилистым коридором.
    Здесь динамики в "колонках" и сами "колонки" - это аналог динамиков УМ и их корпуса; "длинный, узкий и извилистый коридор" - это аналог звуководов и "рабочей" части ушного канала; а "плотная штора на входе в кухню" - это повсеместно использующиеся в IEM широкополосные "барьерные" акустические фильтры (плюс на кухне, в силу плохой изоляции уха, ещё и, как правило, может быть не закрыто окно на улицу, на которой кто-то, как будто специально, в это же самое время ремонтирует асфальт с помощью отбойного молотка).

    Понятно, о каком качестве звука в таком случае может идти речь, и даже если я, только слегка, утрирую данную ситуацию - это ТИПИЧНАЯ звуковая плата за использование подхода "one size fits all" для "универсальных" IEMs или "one model firs all" для CIEMs , подхода, который позволяет производителям писать красивые бизнес-планы и продавать каждое из своих изделия в, практически, НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве.

    Побочным негативным эффектом такого подхода является то, что с позиции слушателя на "кухне" рабочего объёма УК, ЗАМЕНЫ комплектующих и оборудования в "гостиной" - основной части конструкции УМ на значительно лучшие "колонки", на значительно лучшие динамики в них, на значительно лучшие усилители для этих "колонок", на значительно лучшие ЦАПы, и например, на значительно лучшие провода будут, очевидно, вести ТОЛЬКО к крайне НЕзначительным улучшениям в качестве звука "на кухне", и, по сути, будут ничем иным, кроме как "стрельбой из пушки по воробьям".

    Поэтому понятно почему вся индустрия "one size fits all"-IEMs" и "one model fits all"-CIEMs, с точки зрения качества звука, уже давно топчется на одном месте.

    Что сделали мы.

    Так как мы одной ногой по-прежнему стоим в домашнем High End Audio, нам было очевидно то, что нужно было сделать, а, именно, образно говоря, нам было нужно привести в соответствие условия прослушивания качественного звука дома с тем, как это должно происходить в условиях прослушивания музыки с помощью ушных мониторов.

    Для этого:

    A/ Мы перенесли часть "КЛЮЧЕВЫХ" средне-высокочастотных модулей "колонок" непосредственно на "кухню" рабочего объёма УК и правильно их там расставили перед слушателем, при этом все динамики этих модулей находятся "на одной оси", как и в случае большинства домашних колонок (передний "голый" динамик без звуковода оказывается ВНУТРИ "рабочего объёма", а не снаружи, откуда приходит от него звук через звуковод в случае "обычных" УМ)
    - см. прилагаемое фото;

    B/ Мы, насколько это возможно, уменьшили длину, у
    Вложение 178044величили поперечное сечение и спрямили "коридор", ведущий к оставшимся в "гостиной" "ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ" "низкочастотным" динамикам, а также сорвали с дверей на кухню "плотную штору" (полное отсутствие барьерных акустических фильтров в наших УМ);

    C/ И мы, наконец, также плотно закрыли окно из "кухне" на улицу (путем использования специального наконечника и специально подобранной формы УМ, которая также влияет на достижение оптимальной акустической изоляции).

    Чувствуете разницу?

    Именно такую разницу в качестве звука чувствовали все те, кто прослушивал наши УМ (по крайней мере, они её описывали таким образом, который полностью коррелирует с вышеуказанными аналогиями).

    ТОЛЬКО в таких условиях "ближнего поля" (по отношению к барабанной перепонке), наши специально разработанные и сделанные по заказу в Японии соединительные кабели, а также и дополнительные настройки в случае использования нашего активного дифференциального 2-х полосного ЦАПа/тон-контрола/аудио процессора c DSP "DACCA" перестают быть "стрельбой из пушек по воробьям" и начирают реально показывать свои свойства и возможности.

    Подводя итоги, в неком смысле, с помощью наших "необычных" УМ ГЛУБОКОЙ ПОСАДКИ, работающих в непосредственной близости к барабанной перепонке, и, соответственно, в минимальном "рабочем объёме" УК, мы имитируем звук работы домашних акустических систем "в ближнем поле".

    В то же самое время, повторюсь, работа "обычных" IEMs и CIEMs - это аналогия прослушивания "на кухне" Бог знает как расставленных в "гостиной" колонок, при этом, как уже упоминалось, эта "кухня" связана с "гостиной" длинным, узким и извилистым коридором, при этом в проходе на "неё" висит ещё вдобавок "плотная штора".

    Конечно, все наши манипуляции по перестройке "коридора" и переоборудованию "кухни" возможны только в случае достаточного пространства в конкретном ушном канале для манёвра, и тем, у кого физическая конфигурация внешнего ухо-ушного канала напоминает комнату-"гостиную" в питерской коммуналке с "кухней" ("рабочим объёмом") ушного канала в конце длиннющего коридора, при попытках использовать наши ушные мониторы придётся туго.

    Ну, что поделать, если им не повезло с ушным каналом, возможно, им повезёт в любви.

    Тех же, у кого ушной канал может комфортно "принять" наши УМ, могу только заверить, что получить такой же звук, как у нас, используя известные традиционные подходы "one size fits all" для универсальных IEMs и "one model fits all" для CIEMs, никогда не удастся.

    По всем тем причинам, которые, с целью краткости, я проиллюстрировал вышеуказанными аналогиями.

    Дополнительную информацию и разъяснения по этому поводу можно также найти у нас на сайте в разделе "Блог".




    4. Ваш комментарий бессмысленный.

    Кому-кому, как не мне, тут участвовать в обсуждениях и писать то, что я считаю необходимым, не так ли?!



    5. Вся информация о работе нашего офиса, а также все адреса, явки и пароли, есть у нас на сайте.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (10.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Кому-кому, как не мне тут участвовать в обсуждениях и писать то, что я считаю необходимым, не так ли?
    Нет, не так. К примеру, всё, что офф-топик (включая Ваше житие), персональные наезды (включая обсуждение ников) и, вообще, нарушение правил форума - и Вам нельзя, как бы ни хотелось.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YKush (24.04.2017)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Lurker: по поводу моих "офф-топик" и "наездов" на "ники":

    Скажите лучше спасибо мне за то, что пока не обращал своего внимания на Ваш "аватар": "глухим", как Вы сами понимаете, здесь не место.

    Любое из "их" высказываний здесь является, по определению, вопиющим нарушением правил по поводу "off topic".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 10:29.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Cкажите ещё спасибо, что я пока не обращал внимания на Ваш аватар: "глухим", как Вы сами понимаете, здесь не место.
    Клуб Глухих - известное членам форума сообщество, члены которого обладают слухом не хуже, чем "златоухие", но еще и имеют незамутненный рекламной лапшой разум. Попытка наезда на членов клуба была бы просто глупостью с Вашей стороны. Этот выпад спишем на ... узкий кругозор, пусть так. Но теперь Вы осведомлены.

    Раз уж Вы меня сподвигли на пост, хочу задать пару вопросов...

    Вы опять называете эти наушники "продуктом", а не "тестовым образцом". Тогда:
    1. Есть ли у Вас сертификат безопасности на клей, которым вы клеите насадку на корпус, к применению в изделиях для длительного внутриушного использования?
    2. Гарантирует ли производитель этого клея склеиваемость (именно склеиваемость, а не "слепляемость на соплях") материалов корпуса наушника и насадки?
    3. Если оба - да, не могли бы Вы поделиться производителем/маркой этого чуда?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    где-то кто-то когда-то доказывал, что черное это белое, а белое это черное. А квадратное колесо быстрее крутится чем круглое. И тайна покрытая мраком лучше тайны покрытой чем-то другим.

    Можно быть каким угодно, можно пирвлечь дополнительно еще пару человек для компании, но все-таки есть и адекватность. И имя ей - время. И оно всегда очень правильно все расставляет по своим местам. Так что, подождемс.... (вопросы типа - "к чему это? и что за абсурд" не принимаются в виду полного соответствия топика
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Lurker:

    Не зря говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывёт" (это по поводу названия "вашего клуба").
    Вот Вы здесь эти ваши "плавучие свойства", как раз, и демонстрируете в полной мере.


    Ответы на Ваши вопросы:

    1. Нет, а зачем он нам нужен, когда подобный клей был изначально разработан для СКЛЕИВАНИЯ РАН ВО ВРЕМЯ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ?!

    2. Этот клей используется подавляющим большинством производителей наушников и ушных мониторов.
    Мне его порекомендовал для моих целей John Grado (который сам им пользуется).

    3. 3M CA40/3M CA40H

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:55 ----------

    @valaev71: Не были бы Вы так любезны, перевести Ваш последний пост на русский язык?
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 09:09.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (11.02.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Не зря говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывёт" (это по поводу названия "вашего клуба").
    Вы всё-таки проявили, как минимум, невладение понятием "ирония".

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    3. 3M CA40/3M 40H
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    2. Этот клей используется подавляющим большинством производителей наушников и ушных мониторов.
    Без риска попадания частиц клея в ухо.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Мне его порекомендовал для моих целей John Grado (который сам им пользуется).
    Простите, но я не верю, что Джон Градо - авторитет в вопросах склеивания термоусадки с насадками. Я не знаю ни одной модели внутриканальных наушников Градо с несъемными насадками. Вы - тоже нет? Так к чему ссылки на заведомо некомпетентного человека? Я глух к упоминанию громких имен всуе.

    Так вот, Ваш Джон успешно лопухнулся: цианакрилат абсолютно не подходит для ваших целей! Обладая высокой прочностью шва на отрыв, он обладает никакой прочностью на сдвиг, и, чем меньше площадь склеивания - тем ниже прочность на сдвиг. А, при извлечении наушника из уха, шов насадка-корпус испытывает именно нагрузку на сдвиг.

    Щас в автобусе не могу почитать документы от 3M, но, зная действующее вещество, думаю, будут еще "сюрпризы".
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Lurker:
    Cлушайте, может уже хватит дурью маяться.

    Нам-то, наверное, за много лет, виднее как этот клей работает.

    Вместо инфо на клей лучше почитайте у себя в автобусе материал у нас на сайте, в разделе "Блог" - там Вы найдёте намного больше причин "докопаться" до меня.

    И, зачитавшись, главное, не пропустите свою остановку!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 10:08.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 131 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения