Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 131 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    изложите вашу трактовку измерений и привязку их к условной шкале хуже-лучше, интересно с ней ознакомиться.
    Постараюсь в скором времени накатать большую статейку в отдельной теме, дабы не забивать эту. На это нужно немалое время: все таки много информации с иллюстрациями.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    romario92, и с математикой на пальцах, а то выйдут картинки с процентами роста, силы и упругости волос )) сможете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    инженер, все проще, чем многим может казаться. Никакой магии нету и не было: она есть только в забитых мурзилочными статейками аудиофильских головах. Время больше нужно на оформление мыслей и текста.

    И хорошо звучащие записи, куда же без них, обычно очень похожи по звучанию. Нужно лишь уметь собирать их в одну кучку; небольшую, но кучку.
    Последний раз редактировалось romario92; 09.03.2017 в 23:42.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    От себя скажу, что наушники понравились: верх и серединка изумительные, баса я не услышал (собственно у всех, кто их там слушал были проблемы с количеством баса)
    Интересно , когда я слушал было наоборот, первое что я заметил - много баса, может это был такой образец или настройка, не знаю.


    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Но системе драйверов в любой реализации не переплюнуть однодрайвер в плане искажений, это физика и скучные формулы
    Лично я пока не слышал ни один арматурный однодрайвер со звуком на краях диапазона, достаточным для того чтобы говорить о высоком качестве!
    Поэтому надо уточнять какой тип излучателя вы имеете ввиду.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    romario92,

    Не имея Вашего уровня технической компетенции, я просто шел методом "тыка" (при минимальном техническом его обосновании и отсутствии каких-либо измерений), изготовляя один прототип за другим.

    Опасность такого подхода очевидна: может и не хватить упорства и значительных ресурсов до момента везения наскочить на "silver bullet"-решение, на которое я удачно, провозившись несколько лет с этим проектом, всё же наскочил.

    Я согласен, гораздо более элегантно было бы сначала все теоретически просчитать.

    Но это тоже чрезвычайно затратный метод: нужно также много лет приобретать соответствующую квалификацию и потом ее долго развивать, и, в, конце концов, долгое время ее использовать для получения окончательного решения (не говоря также о везении иметь особые специфичные таланты для всего этого).

    А "время, как известно, - тоже деньги".

    Тем более, что тот же "технический" подход также ничего, по большому счету, не гарантирует.

    Подтверждением же состоятельности нашего подхода, основанного на многолетнем опыте "аудиофильского" домашнего аудио, упорных и осознанных усилиях, наличия необходимых ресурсов, а также, в немалой степени, на сопутствующей удаче, является содержание обсуждаемой здесь рецензим на SB-7 из TONEAudio Magazine, масса положительных отзывов от тех, кто прослушал наши ушные мониторы, а также недавний старт их продаж по всему миру.

    В то время как Вы, уж, извините, со всей Вашей, вне всякого сомнения, высокой технической компетенцией, до сих пор находитесь в стадии "оформления Ваших мыслей и текста"...

    ---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:22 ----------

    DenHK,

    Денис, образцы и настройки SB-7 последние пару лет все были одинаковыми (кроме соединительного кабеля, который, хоть и влиял на общее качество звука, но не настолько, чтобы можно было бы говорить о значительных изменениях в области баса).

    Вопрос о количестве и качестве баса в наших ушных мониторах - это вопрос, во-первых, их оптимальной посадки в ушном канале, а, во-вторых, это вопрос о "правильных" представлениях данного пользователя (которые, в контексте домашнего High End Audio, уже давно устоялись).

    Как и я, ты, уверен, не сомневаешься в том, что сейчас ряд товарищей здесь начнут истерить по поводу того, что, дескать, это у них соответствующие представления - правильные, а у меня - нет.

    И это, как ты понимаешь, их право.

    Вопрос только в том, на каких личных "credentials"/заслугах эти представления заработаны, а также, что самое главное, в каком контексте.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.03.2017 в 05:58.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (10.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Это не совсем по теме, конечно, но за Slayer обидно было... Я метал именно с них начал слушать. И именно Slayer сформировали во мне понятие, какой вообще должна быть эта музыка.
    Так вот, концепция звучания SB-7 является полной противоположностью стилю и характеру метала.
    Хотя... Тут я немного покривил душой. Есть одна общая деталь: метал - экстремальная музыка, а Spearphone - экстремальные наушники.

    Не каждый осмелится врубить на полную громкость Angel Of Death. И не каждый осмелится врубить себе в уши Spearphone SB-7.
    Амен!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Юрий В.,

    Судя по сумбуру Вашего поста, Вы, видимо, до конца не проспались после вчерашнего...
    Вам надо немного поспать еще.

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:26 ----------

    Lurker,

    Может, хватит напирать на "единственного" покупателя?!

    В нашей стране около 10 человек приобрели SB-7.

    Просто они не протирают штаны на этом форуме, у них другие приоритеты.

    Я вынужден сидеть здесь, так как считаю необходимым доносить информацию о наших продуктах до своих соотечественников "из первых рук".

    А Вы, не имея, ни малейшего представления ни о качестве звука наших продуктов, ни о всех других аспектах нашей деятельности, для кого Вы (по-другому Ваши посты здесь никак просто не назвать) голословно "строчите доносы"?!

    И, самое главное, с какой целью?!

    Было бы очень интересно получить ответы на эти вопросы также, что называется, "из первых рук".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.03.2017 в 07:59.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Перефразирую известную поговорку: "Чукча не писатель, чукча - слушатель". На фоне вашего литературного дара (говорю без всякой задней мысли, очень немногие люди умеют излагать свои идеи также убедительно, как вы), мое косноязычие действительно режет глаза...

    Поэтому скажу просто и прямо: SB-7 играют метал отвратительно. Почему - уже не раз описывалось прямо и косвенно.
    И когда я увидел в том "обзоре" название знаменитой американской треш-метал группы, то сразу понял, что это очередная мурзилка. Которая даже не пытается хотя бы казаться объективной.

    Такие маркетинговые методы вашему продукту вряд ли поднимут репутацию. Имхо, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (10.03.2017), s_audio (11.03.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Юрий В.,

    Вы сами-то слышали как SB-7 играют "металл"?
    Или Вам про это "Рабинович напел"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Может, хватит напирать на "единственного" покупателя.

    В нашей стране около 10 человек приобрели SB-7.

    Просто они не протирают штаны на этом форуме, у них другие приоритеты.
    Вот я и отсылаю читать посты этого единственного покупателя, чьи посты можно почитать. Что не так? Вырванные из контекста слова не нравятся? Так не вырывайте.

    Но зря Вы его так грубо: он о Вас со всей душой, а Вы про него - "штаны протирает"...

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Я вынужден сидеть здесь, так как считаю необходимым доносить
    Ну так, получается, именно Вы и строчите доносы, и не надо мне это приписывать Ваши методы цитирования!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,

    Чтобы обосновать свою позицию, кроме как, "сам дурак", фантазии у Вас на большее не хватает, так что-ли?!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Граждане алкоголики, то есть аудиофилы. Закругляемся, плизик, со срачиком, иначе придется слушать стереоправду в бане.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вопрос о количестве и качестве баса в наших ушных мониторах - это вопрос, во-первых, их оптимальной посадки в ушном канале, а, во-вторых, это вопрос о "правильных" представлениях данного пользователя (которые, в контексте домашнего High End Audio, уже давно устоялись).

    Как и я, ты, уверен, не сомневаешься в том, что сейчас ряд товарищей здесь начнут истерить по поводу того, что, дескать, это у них соответствующие представления - правильные, а у меня - нет.
    Что-то я истерик здесь не вижу, а представления у всех и в самом деле разные...
    За себя скажу: в СА Вегах мне его показалось много, в Анжи (при всех их минусах) - до безобразия много, в Фитах 335 - в самый раз, на мой слух.
    Правильное это представление или нет - мне без разницы, как услышал так и написал.
    По посадке ... Михаил, Вы уж извините, но глубже Ваше изделие я засунуть не смог - свои Анжи ношу с трехлепестковыми елками, но предел все же есть.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (10.03.2017), s_audio (11.03.2017), Thorch's (14.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    "В то время как Вы, уж, извините, со всей Вашей, вне всякого сомнения, высокой технической компетенцией, до сих пор находитесь в стадии "оформления Ваших мыслей и текста"..."

    Да простит меня Константин.

    Misha Kucherenko
    , никто не умоляет ваших заслуг, но вам ещё не надоело опускаться до бессмысленных упреков и пустопорожнего сотрясания "ресурсами"? Культура из вас "так и прет". Здоровым людям, кроме сидения здесь на форуме, ещё время на "поспать и поработать" нужно; на все, уж извините, его физически не хватает. Производить собственные наушники, - судя по вашим же постам, - мне и в голову не приходило, боже упаси. Рассуждаю исключительно с точки зрения дотошного, но в наше время вполне обычного потребителя.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    romario92,

    По поводу сравнения графиков наших SB-7 и Etymotic Research ER-4S: не очень понимаю, какой глубокий смысл Вы в этом сравнении видите, в силу того, что ER-4S созданы ровно таким же методом "тыка", как и SB-7 (и соответственно, их графики измерений, как и наши, не были основаны на каких-либо рукотворных изначальных намерениях).

    Как мне признался в частной беседе Mead Killion, президент этой компании, для них ER-4 - это, в буквальном смысле, "ублюдочный продукт" (a "bastard product", как он тогда выразился).
    Он как-то, вечером, уходя с работы, дал задание своему сотруднику, "ради прикола", засунуть БА-динамик для слухового аппарата в типичную затычку для уха.
    Остальное, как говорят, - история.
    Единственным дополнением к этому процессу создания ER-4S стало использование "зелёного" барьерного акустического фильтра номиналом 1800 Ом с целью сгладить резонансные пики прототипа после того, как Мид послушал тестовую программу на контрольных мониторах в их анехоической камере и сравнил тот звук со звучанием ушного монитора.

    Как из этого следует, никаких изначальных измерений для создания ER-4S не производилось (что не мешает этим УМ быть референсными в своём классе на протяжении почти 30-ти лет).

    И чем мы хуже ER?!

    Я думаю, инженерам, перед тем, как начинать умничать, надо бы подойти к проблеме с другого конца: выделить удачные по звуку продукты, сделанные методом "тыка", и сильно поработать над тем, чтобы более-менее разобраться с тем, почему они так хорошо играют.

    Судя по отзывам на наши SB-7, последнее, в том числе, в полной мере относится и к ним.

    Поэтому, вместо того, чтобы "докапываться" до наших SB-7 сравнивая их графики с графиками ER-4S, намного более продуктивным будет обратное: видя некие общие между ними особенности, разобраться с тем, какие из этих особенностей могут быть признаками того, что объединяет положительные звуковые свойства обоих из этих продуктов (в силу того, что в оба из них удачно "ткнули" их производители).

    Например, это может быть некое принципиальное сходство с наиболее типичными характеристиками "открытого уха".

    И, конечно же, не мне Вам объяснять, что сама по себе АЧХ, тем более снятая при одном уровне сигнала, недостаточно информативна (как минимум, надо смотреть на всё семейство АЧХ, снятых по уровням всего динамического диапазона входного сигнала), также надо ещё иметь и в виду и характеристики всевозможных искажений, включая фазовые, снятые, опять же, на протяжении всего динамического диапазона входного сигнала.

    Учитывая чрезвычайную сложность процедуры таких возможных измерений, её недостаточную повторяемость (что проявилось, в частности, во время измерения SB-7 с помощью измерительного комплекса Audio Precision APx555 месяц назад в Нью Йорке на выставке Canjam NYC-2017), а также чрезвычайную сложность её возможной интерпретации, не говоря уж о необходимости проведения обширных исследований по установлению однозначной корреляции между этой процедурой и реальным качеством звука, резонно возникает вопрос:

    "А не проще ли просто взять и прослушать?"

    В конечном итоге, ради этого "прослушивания" всё и разрабатывается, не так ли?!

    И последнее подтверждается именно тем, что если удачные изделия, сделанные методом "тыка", типа тех же Etymotic Research ER-4S, всем известны и чаще всего становятся эталонами на все времена, то, в тоже самое время, мне абсолютно не известны подобные же им вечные эталоны, но позиционируемые, как изначально разработанные с противоположных позиций: с позиций, в значительной степени основанных на системе осмысленных измерений.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.03.2017 в 09:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Сдаётся мне, Киллион пошутил в духе "просто беру кусок мрамора и отсекаю лишнее" )) иначе Этимотики уже давно бы производились китайцами за копейки ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    kosyakman (10.03.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    инженер,

    "Блажен, кто верит..."

    А что, разве китайцы не производят кучу аналогов ER-4S?

    Конечно же, производят, только вместо дорогостоящего динамика Knowles ED-29689, ставят туда, как правило, что-то попроще.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Дежавю?) или я это уже читал, про ублюдочный продукт...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    YKush (24.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, и хоть один аналог уже можно сравнивать с оригиналом?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Acoustic,

    Если бы Вы в школе хорошо учились, то Вы бы не писали - а я это именно такую позицию и предвидел в одном из своих предыдущих сообщений - что, дескать, "а представления у всех и в самом деле разные...Правильное это представление или нет - мне без разницы..."

    И там же учителя, которых Вы также никогда не слушали, должны были бы Вам, по идее, втолковать то, что серьёзный результат по жизни всегда получается только при наличии правильной позиции.

    Для того, что Вы только что написали, существует точная формулировка: "воинствующее невежество".



    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    инженер,

    Вполне может быть, мне это не интересно - зачем?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (10.03.2017)

Reply To Thread
Страница 43 из 131 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения