Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 131 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    В High-End придумали новую "дифферинизацию штанов" - Huge Sound - это более хай-эндное из самого хай-эндного,
    где ценники меряются кубометрами драгоценных камней...
    А High-End это уже как бы для широкого круга аудиофилов, имхо.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Я только что опубликовал у нас на сайте (в том числе и в его русскоязычной части в разделе "БЛОГ") продолжение моей предыдущей работы, в этот раз оно называется: "BLOG #59R. 12 Аудиофильских Ступенек Лестницы в Небо".



    Вложение 258501




    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (13.02.2019), snmn (14.02.2019), theAvalanche (13.02.2019), Zowie (13.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Докладываю.
    Твои SB-7(вернее мои)) Миша - живут и процветают.
    Не помню - сколько лет прошло со дня покупки.
    Гарантией - не воспользовался за это время. Вообще - без замечаний.
    Спасибо тебе большое.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.02.2019), Autumn Monologue (15.02.2019), Misha Kucherenko (13.02.2019), snmn (14.02.2019), theAvalanche (13.02.2019), Zowie (13.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    С целью "подготовить свои уши" к предстоящему CanJam NYC я сегодня воспользовался любезным приглашением послушать две домашние системы Сергея Пороцкого из Viva Audio у него дома "на" Манхэттене.

    Одна из них была их топовой четырех-полосной инсталляцией (где только колонки стоят $500 000).

    Извлек для себя несколько весьма интересных наблюдений.

    Вложение 258681

    Вложение 258682

    IMG_20190215_112741.jpg

    IMG_20190215_112800.jpg
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 15.02.2019 в 07:02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.02.2019), andyDiamond (15.02.2019), Roma_62 (16.02.2019), santarini2008 (15.02.2019), snmn (15.02.2019), Thorch's (07.03.2019), Vladsoldier (14.03.2019), Zowie (15.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    ждём репортаж с кенджема!
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    santarini2008 (15.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Перевернул фоточки =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.03.2019), santarini2008 (15.02.2019), snmn (15.02.2019), Thorch's (07.03.2019), Zowie (15.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Костя, большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Миша привет! Похоже - ты в Штатах?))

    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    С целью "подготовить свои уши" к предстоящему CanJam NYC я сегодня воспользовался любезным приглашением послушать две домашние системы Сергея Пороцкого из Viva Audio у него дома "на" Манхэттене.

    Одна из них была их топовой четырех-полосной инсталляцией (где только колонки стоят $500 000).

    Извлек для себя несколько весьма интересных наблюдений.

    Вложение 258681

    Вложение 258682

    Вложение 258683

    Вложение 258684
    Озвучь наблюдения - после прослушивания столь богатой системы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Валера, обязательно озвучу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Валера, обязательно озвучу.
    Очень интересно будет!
    Если ты свои большие, стационарные системы распродал - то я нет))
    Может и мне - пора уже сворачиваться ?))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Misha Kucherenko (15.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (20.03.2019), santarini2008 (19.03.2019), Zowie (19.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Миша - хорошая аппаратура!
    Woo audio и Стаксы - 009 - у меня тоже есть)
    И,насколько я понял по фото - стационарный сетевой Кайн - в качестве транспорта?
    Офигительная штука. Не особо дорогой - но играет замечательно. Уже год им пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Misha Kucherenko (19.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    25-го февраля 2019-го года Федеральная Служба Российской Федерации По Интеллектуальной Собственности выпустила ещё один патент Михаила Кучеренко под названием «Внутриканальный Наушник»:


    http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html


    Этот патент касается вариации нашей собственной базовой много-драйверной конфигурации из БА-динамиков на тему общего для всех них звуковода.

    Этот патент перешёл в стадию PCT, то есть международной заявки на выпуски данного патента в других регионах мира, над которыми мы работаем в настоящее время.

    Все наши ушные мониторы серии SPearphone разработаны в полном соответствии с принципами конструкций, отраженными в данном патенте.

    Интересно то, что основным затруднением с получением данного патента явилось то, что представитель нашей Патентной Службы в долгих прениях по заявке на этот патент предъявил мне мои же собственные статьи и посты на аудио форумах в качестве попытки оспорить «новизну» моей заявки на это изобретение.

    So, you never know…


    Но, в конце концов, всё закончилось благополучно…



    ************.COM-BLOG-#061-pic-20Mar19.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (22.03.2019), andyDiamond (20.03.2019), Draglaine (21.03.2019), kosyakman (20.03.2019), Roma_62 (20.03.2019), santarini2008 (20.03.2019), snmn (25.03.2019), Thorch's (21.03.2019), X-MEN (07.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Смешанные чувства. С одной стороны, хочется поздравить Михаила с документированным результатом, с другой - столько воды я ещё ни в одном патенте не видел. Напоминает подарок Далай-Ламе на день рождения - "грёбаное ничего".
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (23.03.2019), YKush (21.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Смешанные чувства. С одной стороны, хочется поздравить Михаила с документированным результатом, с другой - столько воды я ещё ни в одном патенте не видел. Напоминает подарок Далай-Ламе на день рождения - подарок Далай-Ламе на день рождения - "грёбаное ничего".
    инженер - а у вас есть патенты на ваши изобретения? Приведите свои патенты - и сравним,сколько так называемой "воды" в ваших патентах,а сколько - у Михаила.
    И еще - вы это - "грёбаное ничего" - сами дарили Далай-лама на ДР?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Проживаю где-то на задворках разума
    Возраст
    19
    Сообщений
    235
    Репутация
    1095 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, чтоб оценить вкус пирога не нужно быть поваром.
    Человек-четверг
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, вы взрослый и очень серьёзный человек. Настолько серьёзный, что интернет-мемы со спервадобейся-аргументами обошли вас стороной. Как и мемы с ДР Далай-Ламы.
    Но даже в этом случае отсутствие воды мне кажется лучше её присутствия, так как при таком бешеном разведении действующего вещества патент можно назвать гомеопатическим

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Mancore, к пирогу никаких претензий, я его не пробовал. А вот рецепт вызывает недоумение.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (23.03.2019), kosyakman (21.03.2019), дZen (21.03.2019), Эдгар Каксис (21.03.2019)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mancore Посмотреть сообщение
    santarini2008, чтоб оценить вкус пирога не нужно быть поваром.
    Для того,что бы оценить вкус пирога,нужно хотя бы попробовать другие пироги.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:10 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    santarini2008, вы взрослый и очень серьёзный человек. Настолько серьёзный, что интернет-мемы со спервадобейся-аргументами обошли вас стороной. Как и мемы с ДР Далай-Ламы.
    Но даже в этом случае отсутствие воды мне кажется лучше её присутствия, так как при таком бешеном разведении действующего вещества патент можно назвать гомеопатическим

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Mancore, к пирогу никаких претензий, я его не пробовал. А вот рецепт вызывает недоумение.
    инженер - читать,смотреть в сети - мы все умеем. А вот реально пощупать ,и уже тогда - высказать свое мнение - некоторым силенок не хватает. Мой вам совет - знаешь тему - пиши. Не знаешь - соберись с силами - сам попробуй,а уже потом - пиши.
    А так - все ваши надписи выше - ни о чем.
    PS - мне кажется,то,что я обошел интернет - мемы стороной - не самое большое упущение в моей жизни. Времени хватает только на работу и, как оттяг - на прослушивание музыки.
    И еще я просто читаю, хожу на концерты и спектакли.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Misha Kucherenko (22.03.2019)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Несмотря на допущенные опечатки ("в наружном звуковом проходе") и художественные образы ("объемный, наполненный звук"; "обеспечивается впечатление, что музыка не играет "внутри головы", а "чуть снаружи"" и пр.), примененные где - в Патенте!.. Ну, да ладно.

    Так вот, попытался представить себе акустическую ось НЕ "примерно перпендикулярную перепонке", т.е. далеко не перпендикулярную, но и внутри слухового прохода...
    Это как же она может так расположиться-то? Кроме как перпендикулярно. КАК???
    Излучатели направить на стенку канала?..
    Вот такое - обратное - тянуло бы на изобретение! Да. А так ведь, "что ни сунь" в проход будет соответствовать пункту 4 "ФОРМУЛЫ ИЗОБРЕТЕНИЯ".

    Это же второй уже патент? Кажется изобретение патентуется, только, если имеет определенное количество отличий от похожего. Тут же только общий канал как отличие и все?

    А термоусадка? То говорится, что корпус "может быть покрыт" ею (т.е. не обязательно), то это уже пункт Формулы и как бы обязательная характеристика изобретения... Зачем она вообще нужна, если есть допустим разборной корпус, обеспечивающий и сам защиту от окружающей среды.

    Кстати, корпус, упомянут корпус? Именно нормальный твердый корпус?! (хоть и покрытый с непонятной целью пленкой). Сдался Михаил, пошел на сделку с принципами? (я просто давно тут не был)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    santarini2008, инженер не является сабжем ветки. Не так ли?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    инженер,

    Я полностью согласен с тем, что мой последний патент - это не патент Зингера на швейную машинку.

    Хотя, существует притча на тему того - не уверен, правда это, или нет - что весь патент Зингера сводился к тому, что в его швейной машинке игла стоит "СПЕРЕДИ", а не "сзади". И, соответственно, сколько бы все не старались этот патент "обойти", никому так "иглу спереди" обойти и не удалось...

    Вы сами знаете, "все гениальное - просто".

    Поэтому, я, отнюдь, не претендую на лавры Зингера, но хочу просто Вас предупредить о том, чтобы Вы были осторожны при использовании таких терминов, как "вода", так как, на самом деле, речь может идти и о чем-то простом, вроде бы, и само-собой разумеющимся, но принцип устройства чего пока просто никто не удосужился сформулировать.

    Скажем, до меня.

    Если мой первый патент по "Внутриканальным Наушникам" был выдан, что называется, "без сучка и задоринки", то по этому второму мне пришлось с ФИПС "пободаться".

    И, будьте уверены, просто "за красивые глаза", никто никому никаких патентов - направо/налево - не выдает.

    На самом деле, я был удивлен, насколько глубоко и "в'едливо" сотрудник ФИПС мотивировал свое изначальное желание НЕ выдавать мне этот патент (в-основном, потому, что основная конфигурация, патентованного во втором патенте УМ, уже описана в моем первом патенте).

    Тем не менее, в конце концов, он сдался и признал наличие, как элемента "новизны", так и наличие "изобретательского уровня" в этой моей второй заявке (два основных признака заявки, подтверждение наличия которых, и являются основой для выдачи патента по ней).

    Поэтому, как и в случае подавляющего числа всевозможных других изобретений, только время покажет, насколько данное изобретение содержательно (и реализумо) (и насколько, скажем, именно это, или, скажем, какое-то другое - нет).

    Поэтому, " поживем - увидим"...

    ---------- Добавлено 22.03.2019 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 21.03.2019 в 23:49 ----------

    YKush,

    Вы, для начала, посмотрите на конкретные типичныем места расположения динамиков в типичных "универсальных" (а, тем более, "кастом") УМ, а также типичные направления осей их излучения (особенно, по отношению к "основному направлению распространения звука в ушном канале"), а потом и "вламывайтесь" сюда "как слон в посудную лавку" с воплями насчет того, что мы, дескать, за время отсутствия на этой ветке Вашего Высочества, здесь совсем "отбились от рук"...

    И, пожалуйста, не надо пытаться своим очередным нытьем, насчет использования нами "термоусадки" в качестве корпуса наших УМ, пытаться зарабатывать тут себе очки.

    Эту тему здесь уже - и с Вами и без Вас - обсасывали уже множество раз, и, вроде как, в ней уже все давно обсудили.

    И, кстати, говоря, это, действительно, - наша ИННОВАЦИЯ, как бы здесь не причитали по этому поводу.

    Кто-нибудь может здесь назвать еще один коммерческий продукт, в котором бы использовалась "термоусадка" в качестве корпуса Ушного Монитора?!

    Ну, вот, то-то и оно... причём, нравится это ЛИЧНО Вам или нет.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 22.03.2019 в 03:17.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (22.03.2019)

Reply To Thread
Страница 114 из 131 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения