Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 131 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, просто я Вам привожу аргументы в пользу того, что тот фактор, который Вы преподносите как главную фишку устройства, не является влияющим на результат. А полученное революционное звучание, если верить слушавшим, не обязано именно применению "прямого ствола", чему-то другому, но не ему.
    Бесполезно, как мне кажется, это доказывать Михаилу. Тут это уже не первый раз обсуждают. Михаил приводит железные аргументы - МИФИ, коридоры и, обязательно, прямые стволы Да, и это всё ещё разбавляется в тонне мутной воды.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (10.04.2017), YKush (10.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Вы пишете о том, что [характер звука SB-7"обязан] "чему-то другому, но не ему" [то есть применению нами прямых звуководов], так?

    Мы с этим и не спорим, кстати, пожалуйста, выдвигайте свои версии по поводу того, чему обязаны наши SB-7 своим звучанием, будет очень интересно узнать Ваше мнение, особенно, если Вы, действительно, в курсе особенностей конструкции наших УМ и их звучания.

    Во-первых, мы не заявляем, как Вы пишете, о том, что прямые звуководы - это "главная фишка нашего устройства". С чего Вы это взяли?!

    Во-вторых, на фоне других особенностей наших УМ:

    - их глубокой посадки в районе второго поворота ушного канала;
    - специальная процедуры изоляции ушного канала с помощью специального наконечника;
    - "голых" динамиков без звуководов;
    - особой номенклатуры и особой, "со-осной"конфигураций всех динамиков;
    - специального кабеля;
    - полного отсутствия барьерных акустических фильтров и электрических разделительных фильтров;
    - и прочего - см. подробности в БЛОГ #18R на нашем сайте,

    я не думаю, что можно однозначно выделить какой-то единственный фактор, который полностью определяет звук наших изделий.

    Наша основная заслуга при разработке SB-7 сводится не столько к использованию каждого из этих своеобразных аспектов конструкции - большинство из которых (но, кстати, далеко не все), по отдельности, используются и многими другими производителями - сколько в том, что мы нашли в данном конкретном случае их удачную комбинацию.

    Как и в случае домашних систем, порядок значимости влияния на звук наших УМ различных аспектов их конструкции будет, примерно, следующим (по нисходящей) :

    - правильная расстановка динамиков (глубокая посадка наших УМ в районе второго поворота УК, "на оси" с барабанной перепонкой и в непосредственной близости к ней);
    - минимальное негативное влияние помещения (образующийся при такой глубокой посадке УМ минимальный "рабочий объём" ушного канала);
    - минимальное влияние всевозможных препятствий на пути звука ("голые" динамики в наших конструкциях, "прямая" форма, минимальные длины и максимальные диаметры звуководов в наших УМ, а также полное отсутствие барьерных акустических фильтров),

    Это и есть - основные причины своеобразного звучания наших УМ.

    И как Вы можете увидеть, прямая форма звуководов SB-7, в этом списке наших приоритетов при их конструировании, находится далеко не на первом месте.

    Но тем не менее, и их остальные особенности, такие, как:

    - отсутствие электрических разделительных фильтров, как таковых, кроме установочных резисторов "аудиофильского" качества;
    - использование специально разработанного именно для SB-7 кабеля;
    - и кое-что прочее,

    я бы тоже не стал полностью сбрасывать со счетов, их совокупный вклад в общее звучание SB-7 я бы тоже назвал достаточно значительным.

    В заключение замечу то, что, если я Вас правильно понял, Ваше другое заявление по этому же поводу о том, что "прямые звуководы совсем не влияют на результат" - это, конечно же, нонсенс.

    На самом деле, эта отдельная особенность наших конструкций, как и все остальные, безусловно, влияет на звучание SB-7.

    Другое дело, вполне можно спорить о том, в какой степени это влияние на их реальный звук проявляется.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.04.2017 в 03:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (10.04.2017), santarini2008 (10.04.2017), YKush (10.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    s_audio - Сидеть за компом,и обсуждать не виданное и не слышанное - умеет и малец с тремя классами образования.
    Есть хорошая пословица - " Говорить(в заправду - начинается с русской буквы П) - не мешки ворочать"
    Вы же в Москве - что вам мешает послушать?
    Или вы так - для кучи?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (10.04.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,

    Да... "свято место пусто не бывает"!

    После того, как взвод бойцов против использования нами "термоусадки" здесь сдал свои позиции, теперь им на смену вышел взвод бойцов против использования нами "прямых стволов" и их "со-осности"...

    Как Вы думаете, кто вступит в бой следующими: может, борцы за нравственность?!...

    ... против использования нами непристойно выглядящих "голых" динамиков без звуководов?!...

    Так что ли будет?!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.04.2017 в 02:24.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017), Zowie (10.04.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    В своем обзоре,уважаемый Алексей,не зря заметил - что лучший звук,он получил от использования со стационарным Цапоусем от Романа. Я данную связку не слышал,но охотно верю в это.
    Поскольку слышал связку SB-7A(то есть - вообще прямых) с их родным устройством DACCA, со всеми регулировками самого DACCA . Тут звук превращается в песню.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (10.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    После того, как взвод бойцов против использования нами "термоусадки" здесь сдал свои позиции, теперь им на смену вышел взвод бойцов против использования нами "прямых стволов" и их "со-осности"...
    Позиций никто не сдавал, просто тут вся тема один сплошной сплошной agree-to-disagree. Кто-то говорит, что продукт - шляпа, кто-то говорит, что это такая особая "философия", в итоге все всё равно остаются при своих. Эта музыка будет вечной, вон santarini2008 уже год пиаром шабашит
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (11.04.2017), s_audio (10.04.2017), YKush (10.04.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Esk23,

    Знаете, кто здесь говорит "что продукт - шляпа"?
    Те, кто, как правило, его не слышал.

    И знаете , кто с ними "disagree"?
    Те, кто его, как правило, слышал.

    То, что тут все остаются "при своих" и не сдают своих позиций, не означает, что, со стороны, такой очевидный "парадокс" не повлияет на позиции других.

    Пусть они выбирают кому нужно верить.

    Собственно, только ради выработки соответствующей позиции у этих людей "со стороны", я здесь и "бодаюсь".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.04.2017 в 03:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017), Zowie (10.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, кто вступит в бой следующими: может, борцы за нравственность?!...

    ... против использования нами непристойно выглядящих "голых" динамиков без звуководов?!...

    Так что ли будет?!
    От Вас зависит Будете нагнетать, что "голые" динамики возбуждают акустические волны и тем самым улучшают качество звука Ваших уникальных УМ, то уверен, что это без внимания здесь не оставят. Вы же сами и создаёте это сопротивление Крутитесь здесь, как уж на сковородке, называли бы вещи своими именами, без сказок Венского леса и проблем было бы меньше. Берите пример с MyST - без шума и пыли разрабатывают изодинамические IEM (это Вам не конструктор из готовых ресиверов собрать), без пиара, без криков про инновации и космические технологии, со здоровой открытой самокритикой, прототипы называют прототипами и не пытаются их продавать.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Есть хорошая пословица - " Говорить(в заправду - начинается с русской буквы П) - не мешки ворочать"
    Постоянно хотелось это Михаилу сказать

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве - что вам мешает послушать?
    Послушаю, как представится возможность. Успокойтесь Но, какой бы хороший звук для меня они не выдавали, вода же не превратится в вино, ведь так? Мы ж здесь не к звуку цепляемся У меня, например, нет сомнений, что человек на слух без измерительного оборудования, проявив немалое усердие, смог сделать качественный звук, который кому-то может понравиться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    После того, как взвод бойцов против использования нами "термоусадки" здесь сдал свои позиции, теперь им на смену вышел взвод бойцов против использования нами "прямых стволов" и их "со-осности"...
    А теперь пора поговорить о Ваших фантазиях... полчища врагов, сплоченных какой-то идеей!.. Командиры, направляющие на Вас взводы!
    это не так...
    Я, например, взводам не принадлежу, пришел в ветку благодаря стараниям господина Zowie.
    Да заинтересовало, за идеями пришел. По которым возникли сомнения я и задаю вопросы.

    Может Вы не заинтересованы в обсуждениях и привлечении народа сюда? Не думаю.

    А вот Вы, хоть и иногда, но не учитываете печально известный путь Ани Жесть на этом форуме... Это коммерчески не верные шаги.

    Собственно, только ради выработки соответствующей позиции у этих людей "со стороны", я здесь и "бодаюсь".
    "За них" надо бодаться, а не - "с ними".
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    s_audio (11.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Спасибо за урок, который Вы мне преподали.

    Я с Вами изначально не "бодался" и постарался дать Вам вчера подробные ответы на все Ваши вопросы, как Вы понимаете, потратив на это свои значительные силы и время - см. мои посты #1092, #1094, #1096#, #1098 и, в особенности, #1102.
    Включая, кстати, и этот пост тоже...

    В отличие от многих других, которые со мной так и оставались не согласными - и это нормально - но у которых, хотя бы, хватало на это ума и воспитания, Вы даже не удосужились, перед очередным пустопорожним "наездом", хотя бы, поблагодарить меня за эту проделанную для Вас работу.

    Для меня это уже симптом, который указывает на то, что к тем, кого я определил в своём посту #1107 как "[людей] со стороны" Вы не принадлежите.

    Поэтому, не надо наводить тут "тень на плетень", даже если, как Вы утверждаете, Вас прислал сюда "лично Zowie".

    Вы - на стороне неблагодарных "неверующих Фом", которые пришли сюда не более, чем для удовлетворения собственного тщеславия за чужой счёт.

    И, ещё раз, я не причисляю всех тех, кто со мной здесь не согласен, к "другой стороне", я вполне готов рассматривать всевозможные аргументированные и добросовестные мнения, которые могут расходиться с моей позиции - что, собственно, я и попытался продемонстрировать во всех моих вчерашних ответах Вам, причём, Боже упаси, совсем даже и не пытаясь "бодаться" с Вами, а просто пытаясь Вам передать всю необходимую информацию, что называется, "из первых рук".


    В моём определении людей, наблюдающих за происходящим на этой ветке "со стороны", я причисляю к противоположной Вашей позиции людей "со стороны", всех тех, кто, имея собственное мнение, открыт для восприятия новых идей в режиме аргументированного, образованного и цивилизованного общения, где, хотя бы, лишний раз сказать "спасибо" за потраченный на тебя очевидные время и труд является само собой разумеющимся.


    Эти люди, добившихся собственных результатов по жизни, всегда в состоянии увидеть их у других, не зря говорят: "красота - в глазах смотрящего".


    Те же, кто в упор не хочет видеть наших очевидных, без ложной скромности, результатов, как правило, это делают потому, что они, судя всех по себе, вследствие отсутствия каких-либо уместных именно здесь результатов, проецируют свою данную "пусто-порожность" на других, голословно болтая на этом форуме.

    Они-то, как раз, и составляют костяк того личного состава, по Вашему же выражению, "взводов", в которые Вы, якобы, не вступали "ополченцем", но с позиций которых Вы здесь и ведёте "дискуссию".

    Поэтому, урок, который Вы мне здесь преподали, заключается в том, что, потратив свои силы и время лично на Вас и получив Вашу ответную реакцию, я стал лучше понимать то, кто, на самом деле, это - люди, наблюдающие наши с вами схватки "со стороны", а кто, скорее, не более, чем "засланный казачок".

    Соответственно, я не жалею о том, что я потратил на ответы Вам свои усилия.

    Мои повторения там уже много раз написанного на этой ветке - это "мать учения" для всех тех, кому эти мои идеи, на самом деле, были адресованы и кем они могут быть востребованы.

    Единственно, о чём я могу пожалеть, это только о том, что, будучи изначально настроенными на конфронтацию со мной, Вы приняли эти мои ответы в качестве примера моего "бодания" с Вами.

    Соответственно, мне очень жаль, что лично Вами, все мои полные ответы на все Ваши вопросы остались полностью не востребованными.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.04.2017 в 15:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017), YKush (10.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Бесполезно, как мне кажется, это доказывать Михаилу. Тут это уже не первый раз обсуждают. Михаил приводит железные аргументы - МИФИ, коридоры и, обязательно, прямые стволы Да, и это всё ещё разбавляется в тонне мутной воды.
    +1

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    поблагодарить меня за эту проделанную для Вас работу.
    понаставил Вам "спасиб" ...так и не удовлетворив своего тщеславия за Ваш счет... эх...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (11.04.2017), s_audio (11.04.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    +1
    -2
    За переход в "стан врага" (очевидна ведь доля шутки в посте Михаила).
    На самом деле наблюдаемая здесь концентрация секретных-инженеров, физиков-ядерщиков, гениев-математиков и программистов-миллионеров зашкаливает .
    Все это бесплатно Михаил, и только для вас...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    перед очередным пустопорожним "наездом"
    стоп. это где?

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    будучи изначально настроенными на конфронтацию со мной
    нет!
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    по Вашему же выражению, "взводов"
    Так Вашему ЖЕ! Читаем

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    После того, как взвод бойцов против использования нами "термоусадки" здесь сдал свои позиции, теперь им на смену вышел взвод бойцов против использования нами "прямых стволов" и их "со-осности"...
    и я нигде не утверждал, что Вы со мной бодаетесь.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Соответственно, мне очень жаль, что лично Вами, все мои полные ответы на все Ваши вопросы остались полностью не востребованными.
    ну почему? просто я не увидел там аргументов (я не о логотипе, а о поворотах), кроме "сам послушай".
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Мои повторения там уже много раз написанного на этой ветке
    с таким спорным исполнением готовьтесь твердить это еще много-много раз, разным людям в разных местах. И желательно аргументировать как-то убедительней.
    И никто Вам за этот "значительный труд" не обязан - Вы занимаетесь продвижением своего товара с целью материального вознаграждения. Нет?

    Я без малейшего наезда если что.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (11.04.2017), s_audio (11.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    см. пост #1109.

    Я, видимо, со своим "уставом", полез в "чужой монастырь", но для меня этот Ваш пост о "моих фантазиях", "поисках врагов" и пр.- пример пусто-порожней болтовни.

    Судя по всему,в контексте "с волками жить - по волчьи выть", Вы, просидев на этом форуме долгие годы, воспринимаете эту Вашу болтовню по-одному, а я, придя сюда относительно недавно, воспринимаю это "вытьё" по-другому.

    Мне показалось, что попытка вложить в мои мысли то, о чём я даже и не думал, а также воспринимать мою иронию в качестве примера моих воинствующих настроений - это и было "наездом".



    Если что, извините, возможно, это всё "трудности перевода"... причем, похоже, с обеих сторон.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.04.2017 в 15:39.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (10.04.2017), santarini2008 (10.04.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Если что, извините, возможно, это всё "трудности перевода"... причем, похоже, с обеих сторон.
    Так называемые "сходки" как раз показывают что львиной доли недопонимания можно избежать, в основном "закадровое" общение с человеком не имеет ничего общего с реальным, и тот неприятный тролль вдруг становится твоим единомышленником.
    Это касаемо именно простого общения.
    А вот со звуком как правило на сходках беда.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (10.04.2017), Zowie (10.04.2017)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    воспринимать мою иронию в качестве примера моих воинствующих настроений
    нет, в качестве
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    пусто-порожней болтовни
    А ирония на эту Вашу иронию вызвало у Вас ощущение наезда. Это ж Вы безобидно шутите, а остальные "наезжают".

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    возможно, это всё "трудности перевода"... причем, похоже, с обеих сторон.
    возможно.

    ...и хватит о личностях. Односторонний мараторий!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Lenivec1983 (11.04.2017)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Насчёт того, что мне здесь никто и ничем не обязан - это, действительно, тоже очень хорошее напоминание.

    Спасибо за ещё один урок.

    Хотя, положа руку на сердце, лично я всегда чувствовал себя обязанным всем тем, кто мне чего-то ценное делал или давал.

    Такая позиция, ведь тоже возможна, не так ли?!

    Даже, если я здесь что-то "продвигаю"... ведь, это "что-то" бывает совсем разным, "оно", ведь, вполне, может иметь некую реальную ценность, хотя бы, по теории вероятности, ведь, правда?

    Как, вполне, могут иметь и ценность сопутствующие усилия на продвижение этого "чего-то".

    В этом я, видимо, расхожусь с позицией Вашей "стороны" данной дискуссии - Вы считаете, что всем нам здесь никто и ничего не должен.

    Но, в таком случае, такая позиция должна неизбежно приводить к "вымыванию" ценностей происходящих дискуссий - ведь, за ""ничего" "чего-то" не купишь" - не так-ли?!

    И, как следствие, к "вымыванию" ценностей обсуждаемых проблем.

    Я же вполне допускаю то, что, если мне кто-то передаёт, где бы то ни было, какие-то ценные знания и опыт, не говоря уж о каких-то ценных готовых решениях, я - в долгу у этих людей.

    Каким образом можно распознать "сторону" последних среди всех остальных - это разговор отдельный, но, тем не менее, именно на таких основаниях я и добивался всех своих успехов, и, именно, исходя из этого же принципа, я и пишу здесь свои сообщения.

    Наша конфронтация с "Вашей стороной", как раз, и основана на этой способности, или, неспособности, распознавать эту "правильную" "сторону".

    А эта "неспособность", в свою очередь, является прямым следствием,
    противоположной моей, изначальной фундаментальной оценки степени ответственности за предлагаемую ценность - как сказанного, так, и, соответственно, сделанного.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 11.04.2017 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (12.04.2017), santarini2008 (10.04.2017)

  34. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    Позиций никто не сдавал, просто тут вся тема один сплошной сплошной agree-to-disagree. Кто-то говорит, что продукт - шляпа, кто-то говорит, что это такая особая "философия", в итоге все всё равно остаются при своих. Эта музыка будет вечной, вон santarini2008 уже год пиаром шабашит
    Уважаемый Esk23.

    Я думаю,вы просто не понимаете,о чем говорите в своей цитате - " вон santarini2008 уже год пиаром шабашит " - и этим можете внезапно обидеть,не знакомого вам человека. В данном случае - меня.
    Векипедия(по простому) -

    " Шаба́шка, шаба́шничество или колымничество — сложившийся в СССР и постсоветском пространстве вид сезонного (временного) промысла. В более широком смысле — любой временный, случайный, неофициальный заработок или работа "

    Ну во первых - у меня это не сезонно. Как вы сами заметили - уже год.

    Во вторых - мне Кучеренко ни чего не платит. Мы с ним просто изначально познакомились,на почве аудиофилии ,и похожести взглядов, на происходящее в мире Хай-Фай аудио.Прошло достаточно много времени,и не скрою - мы дружим.

    В третьих - я человек в возрасте,и уже давно нашел свое место в жизни. У меня хорошая работа,и хорошая доход, который позволяет мне тратить его часть на свое увлечение. И дополнительных доходов от друзей - я не ищу.

    И то,что я пишу об аппаратуре Кучеренко - ни как не завязано на деньги. Более того - было бы это плохо - я написал бы - плохо.
    Но если это действительно хорошо - что,я должен написать - все г...,чтобы меня не заподозрили в пиаре?

    Да мне,на самом деле - все равно,какие ярлыки тут ко мне пытаются приклеить.
    Хорошему звуку - хорошие отзывы.

    s_audio - как раз то Мхаил - эти самые мешки и ворочает, а вы...ну сами понимаете - далее по тексту пословицы)) Да, если мы тут все - не к звуку цепляемся(как вы сказали) - тогда к чему?

    Может тогда вам сюда? Красивые собаки)))

    Вложение 184774
    Последний раз редактировалось santarini2008; 10.04.2017 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (11.04.2017), Zowie (11.04.2017)

  36. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    s_audio - как раз то Мхаил - эти самые мешки и ворочает, а вы...ну сами понимаете - далее по тексту пословицы))
    Ага, ворочает, по клавиатуре Вместо доработки и совершенствования продукта Посмотрите на его огромные посты, да я за день меньше пишу, чем у него текста в одном среднем посте Он бы уже давно и сменные насадки сделал, и не только, если бы на форумах "мешки не ворочал" Хотя, зачем что-то дорабатывать и совершенствовать, когда можно всех критиков объявить "врагами и не только", а все критикуемые моменты объявить особенностями, которые просто обязаны принять настоящие ценители высокого (ушного аудиофильского грибка, в том числе)

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Да, если мы тут все - не к звуку цепляемся(как вы сказали) - тогда к чему?
    Тут у каждого свои приоритеты и требования.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Может тогда вам сюда? Красивые собаки)))
    Не, спасибо, не мой формат
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (11.04.2017), ruswood (11.04.2017), YKush (11.04.2017)

  38. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    "...приоткройте рот, оттяните ухо одной рукой, а другой изловчитесь синхронно вставить ушки в слуховой канал. Аккуратно отпустить оттянутое ухо и вращательными движениями удобно притопите монитор в ушной раковине. Все, рот можно закрыть."
    Собственно этим замысловатым предложением в точности описана банальнейшая операция вставки любых мониторов с глубокой посадкой, особенно кастомов.
    Читая эти строки, я понимаю, что делаю всё это каждый раз, когда вставляю свои кастомы в свои же уши)))

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    - их глубокой посадки в районе второго поворота ушного канала;
    1) специальная процедуры изоляции ушного канала с помощью специального наконечника;
    2) "голых" динамиков без звуководов;
    3) особой номенклатуры и особой, "со-осной"конфигураций всех динамиков;
    4) специального кабеля;
    5) полного отсутствия барьерных акустических фильтров и электрических разделительных фильтров;
    Михаил, позвольте поправить (поспорить) по пунктам:
    1) Тем же свойством обладают любые кастомы, а так же мотики и им подобные IEM.
    2) Это свойственно вообще любым вставным мониторам с силиконовыми, или пенными насадками.
    3) Без звуковода в Ваших наушниках вроде только один излучатель? Все остальные стоят позади него и звучат через трубки.
    4) Конфигурация в SB-7 не соосная а с параллельными осями. Чтобы она была полностью соосная, нужна коаксиальная конструкция с одним единственным звуководом. Ибо соосность - это когда все оси лежат на одной прямой, т.е. фактически совпадают. У Ваших излучателей оси разные, но строго параллельны друг другу. Практической разницы это не даст (наоборот даже это хорошо, когда НЧ и ВЧ идут по разным каналам). Но все-таки в формулировке есть неточность и я не могу не обратить на это внимание.
    5) "Особый кабель" доступен любым IEM со съемной конструкцией кабеля.
    6) Тут поспорить не могу. Демперы только портят звук. Электрические фильтры и подавно зло.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  39. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (11.04.2017), kosyakman (11.04.2017), Misha Kucherenko (11.04.2017), santarini2008 (11.04.2017), sludge (12.04.2017), s_audio (12.04.2017), Zowie (11.04.2017)

Reply To Thread
Страница 56 из 131 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения