Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 131 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Нет - просто привык доверять известным фирмам производителям.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (10.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    У меня со зрением пока всё в порядке, ну, и где здесь "17 кГц"?!
    вообще есть разные методики измерения. Например есть разные внутренние объемы в которые дуют ресиверы при измерениях. Есть еще какие-то отличия, не помню уже. Но если банально взять микрофон и в домашних условиях попытаться измерить - будет далеко за 7 кГц. Не уверен насчет 17... вернее уверен что 17 есть, но смотря с каким провалом. А так даже на слух до 19 слышу ресиверы. Надо только чутка погромче делать относительно СЧ.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    santarini2008 (10.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Нет - просто привык доверять известным фирмам производителям.
    "Известный" - это очень расплывчатое понятие. У меня телефон от HTC, куплен в 2006 году, первый их телефон под собственным названием, но мне было известно, что HTC делает смартфоны всем, кому ни попадя. Аналогично, когда-то Lenovo была известна только тем, кто интересовался, кто на самом деле производит ноутбуки IBM ThinkPad. Про Hon Hai Precision Industry кто-то знает, что делает яблофоны, а история - гораздо глубже...

    Вы знаете, кто гравирует названия Furutech и Oyaide на своих разъемах? Вот за это и платите 3400 рублей! Но это всё-таки не доверие, а, скорее, либо ограниченность, либо снобизм. Ведь принцип "главное - послушать" тут сразу нарушается, не так ли? И ладно, когда сложное устройство, но - разъем!

    Если окажетесь в Зеленограде - я могу Вам отсыпать образцов на послушать!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вообще есть разные методики измерения. Например есть разные внутренние объемы в которые дуют ресиверы при измерениях. Есть еще какие-то отличия, не помню уже. Но если банально взять микрофон и в домашних условиях попытаться измерить - будет далеко за 7 кГц. Не уверен насчет 17... вернее уверен что 17 есть, но смотря с каким провалом. А так даже на слух до 19 слышу ресиверы. Надо только чутка погромче делать относительно СЧ.
    Роман - вот в этом вся и фишка - " Надо только чутка погромче делать относительно СЧ"
    Так мы с вами любой драйвер(у которого спад АЧХ начиная с 7 кГц) и на 20 кГц услышим)) Поэтому она так и называется - амплитудно частотная характеристика.
    Вот например - акустические системы. Вы же сами знаете,что хорошей считается акустика,у которой неравномерность АЧХ укладывается(в диапазоне 20Гц-20 кГц) в + - 2-3 Дб.
    С наушниками конечно все несколько сложнее - тут согласен с вами - внутренний объем имеет значение.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    "Известный" - это очень расплывчатое понятие. У меня телефон от HTC, куплен в 2006 году, первый их телефон под собственным названием, но мне было известно, что HTC делает смартфоны всем, кому ни попадя. Аналогично, когда-то Lenovo была известна только тем, кто интересовался, кто на самом деле производит ноутбуки IBM ThinkPad. Про Hon Hai Precision Industry кто-то знает, что делает яблофоны, а история - гораздо глубже...

    Вы знаете, кто гравирует названия Furutech и Oyaide на своих разъемах? Вот за это и платите 3400 рублей! Но это всё-таки не доверие, а, скорее, либо ограниченность, либо снобизм. Ведь принцип "главное - послушать" тут сразу нарушается, не так ли? И ладно, когда сложное устройство, но - разъем!

    Если окажетесь в Зеленограде - я могу Вам отсыпать образцов на послушать!
    Я даже спорить с вами не буду - все нужно слушать. Но слушать я буду не китайскую подделку,а фирму которую я реально знаю лет 10-30. Фурутек - одна из них.У меня просто время нет в жизни,чтобы собрать весь нонейм у себя на "Юноне "- и их прослушать.
    Что касается "Если окажетесь в Зеленограде" - так я вам напомню,что вам писал. Я - родился и вырос в г Солнечногорске(это - 20 минут от Зеленограда) В Зеленограде я около 8-ми лет занимался классической борьбой(ныне - греко-римской) Поэтому - город знаю как свои пять пальцев. И я неоднократно предлагал вам там встретится - но вы мне всегда отказывали по разным причинам. Чему есть свидетели на этом форуме. Прсто вспомните нашу переписку.
    А так - я просто за!!! Буду собираться в Москву - сообщу вам предварительно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    И я неоднократно предлагал вам там встретится - но вы мне всегда отказывали по разным причинам
    До недавнего времени я работал в Москве. С середины октября - в Зеленограде. Теперь у меня гораздо больше свободного времени!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А так даже на слух до 19 слышу ресиверы.
    Это как надо выкрутить громкость, чтобы в 40 лет услышать 19 кГц? Может это шумы усилителя были или какие-либо артефакты? У Вас ВЧ кат-офф какой, если не секрет? Сам, например, выше 16.5 кГц не слышу при н.у.

    Интересно, какой ВЧ кат-офф у М. Кучеренко, он же делал свои спирофоны на слух.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Это как надо выкрутить громкость, чтобы в 40 лет услышать 19 кГц? Может это шумы усилителя были или какие-либо артефакты? У Вас ВЧ кат-офф какой, если не секрет? Сам, например, выше 16.5 кГц не слышу при н.у.

    Интересно, какой ВЧ кат-офф у М. Кучеренко, он же делал свои спирофоны на слух.
    Тут вы не правы. А прав Роман.Есть спец проверочные диски. Например Аудиодоктор. Там есть почастотные свип тона. Так вот - если поддать жару - я и в свои 53 года - 20 кГц ( на треке 20кГц) - реально слышу.
    Вопрос только в том - что это будет ни разу не линейная Ачх . То есть поднимая громкость на треке с частотой 20 кГц - я действую как графический эквалайзер(не параметрический)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том - что это будет ни разу не линейная Ачх
    АЧХ не должна быть линейной, вы такой звук с трудом перенесете.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Роман - вот в этом вся и фишка - " Надо только чутка погромче делать относительно СЧ"
    ну - тем не менее оно там есть. И если честно - слишком то громче делать не надо (ну как по мне). Другой вопрос был бы если бы там после 7кГц просто уже ничего кроме искажений при переборе громкости не было
    Плюс, есть нюанс. Это на синусе надо. При резких звуках, имеющих атаку не как у синуса - заметность повышается глобально . так что для прослушки музыки тут вообще все даже лучше чем могло бы ожидаться
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    santarini2008 (12.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Так вот - если поддать жару - я и в свои 53 года - 20 кГц ( на треке 20кГц) - реально слышу.
    Это всё понятно, если поддать жару и т.д. Меня просто удивило, что кто-то так мучает ресиверы
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Вот например - акустические системы. Вы же сами знаете,что хорошей считается акустика,у которой неравномерность АЧХ укладывается(в диапазоне 20Гц-20 кГц) в + - 2-3 Дб.
    ну это уже не "хорошая" ... 2-3 дб это ох...ая! Но, как вы правильно сказали - в наушниках вообще все по другому
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    santarini2008 (12.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Интересно, какой ВЧ кат-офф у М. Кучеренко, он же делал свои спирофоны на слух.
    Первый и последний раз я снимал свою аудиограмму в Нью Йорке в 1990-м году.

    Больше я этого никогда не делал, так как не видел в этом острой необходимости: если это бы никак бы не повлияло на "технологию" создания наших УМ, то тогда зачем всё это нужно?!

    В доказательство своей правоты позволю здесь себе лишний раз напомнить о практически единодушно положительных отзывах всех тех, кто использовал для оценки звука наших ушных мониторов - не некий модный набор "металлолома" с кучей цифр и графиков на дисплее - а собственные уши.

    Верно, кстати и обратное: любители поупражняться в гадании на "кофейной гуще", выделяемой из подобного "металлолома", подчас, высказывали ряд сомнений по поводу возможного качества наших УМ, при этом, как правило, даже не удосужившись не только убедиться в корректности собственной процедуры их технического тестирования, но даже, судя по всему, и внимательно их прослушать (соответственно, также убедившись в корректности и этой процедуры).

    На чьё мнение здесь нужно полагаться, лично для меня, это - вопрос риторический.

    По поводу отсутствия прямой корреляции между индивидуальными аудиограммами и восприятием музыки "изломано много перьев", по сути, это - та же тема, что и тема малой эффективности использования данных измерений для создания высококачественной аудио техники.

    Ну, например, первое попавшееся мне мнение по этому поводу с очень авторитетного аудиологического интернет ресурса:

    http://hearinghealthmatters.org/hear...y-quite-silly/

    (Особенно уместным здесь является первый комментарий после самой данной статьи).
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 11.11.2017 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (12.11.2017), sonyBMG (11.11.2017), Zowie (11.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Это как надо выкрутить громкость, чтобы в 40 лет услышать 19 кГц?
    да не глобально чтоб очень... Ну это все равно да - при большом повышении. А вот около 17.5 вроде вообще не напрягаясь
    Но говорю же - это при синусе. Вы вот проведите эксперимент. Поставте на генераторе нормальную громкость на .. ну допустим более менее сровняйте по комфорту диапазон от 1000 до 5000 гц на синусе. Потом на той же громкости выставте 19кГЦ. Послушайте тишину ... А потом смените синус на пилу или любой другой сигнал с резкими переходами... ну и посмотрите что будет

    Цитата Сообщение от s_audio Посмотреть сообщение
    Может это шумы усилителя были или какие-либо артефакты?
    не - шумы потом при еще большем усилении сразу характер имеют другой - угадывается сильно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Миша, в плане звука SB-7 самые интересные IEM в мире, и по каким критериям этот звук создан никакого значения не имеет.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (12.11.2017), santarini2008 (12.11.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Интересно,а где можно узнать количество проданных sb-7?
    Просто,даже если платить по десятке за хвалебный пост,то,наверное,хватит одни уши продать,не?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, Миша, в плане звука SB-7 самые интересные IEM в мире, и по каким критериям этот звук создан никакого значения не имеет.
    Учитывая,что в вашем Уоронедже,некоторые первый взнос по ипотеке меньше платят
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Интересно,а где можно узнать количество проданных sb-7?
    Просто,даже если платить по десятке за хвалебный пост,то,наверное,хватит одни уши продать,не?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------



    Учитывая,что в вашем Уоронедже,некоторые первый взнос по ипотеке меньше платят
    Мы тут о звуке. Касаемо ипотек, вопрос на данный момент для меня как никогда актуальный, но вот только обсуждают его на иных ресурсах.
    Ценообразование сегодня на продукт нас интересующий да, превышает всякие разумные нормы, но... никто же не заставляет под дулом пистолета покупать? Например я, не смог удержаться от покупки A18 Tzar, а ценник на них еще выше..
    Думаю учитывая волшебные особенности звука взял бы SB-7, но учитывая некоторые факторы, например то, что слушать их на ходу, под шапкой... не очень удобно, это скорее бы у меня был вариант Home edition, приобрел другой, более вкусовой, удобный вариант с иным, и то же по своему интересным для меня звуком. За бОльшие деньги.

    PS
    А так, берем ER4s и неплохой плеерок, и слушаем любимую музыку. Зачем превращать все в маниакальный поиск истины?))

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Кстати да, недавно переписывался со своими зарубежными коллегами, Ливиен Вранклен "Хедфония", Клаус.. и т.д Так вот, "они слушали, да и имеют Все..", от звука SB-7 они мягко скажем, обалдели. Ключевая фраза была, "Это фантастика!!!"
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (12.11.2017), santarini2008 (12.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    от звука SB-7 они мягко скажем, обалдели.
    А купили? "Голосование деньгами" - оно громче всех слов. Поэтому вопрос, продана ли хотя бы тысяча - весьма интересен как критерий принятия изделия рынком.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А купили? "Голосование деньгами" - оно громче всех слов. Поэтому вопрос, продана ли хотя бы тысяча - весьма интересен как критерий принятия изделия рынком.
    Думаю и купят, по крайней мере все предпосылки на это указывали. Просто возможности такой на тот момент не предоставилось. Один или два экземпляра на всех было.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (12.11.2017), santarini2008 (13.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Да Миша вроде и сотни не продал.
    Какое купят тысячу?
    Тут бы ветку эту окупить))))
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (12.11.2017), skwaller (13.03.2018), sonyBMG (11.11.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Да Миша вроде и сотни не продал.
    Какое купят тысячу?
    Тут бы ветку эту окупить))))
    Смею Вас разочаровать, эта ветка не оплачивается. )
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (12.11.2017), santarini2008 (12.11.2017)

Reply To Thread
Страница 90 из 131 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения