Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 131 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Zowie,

    Лёша, у меня опять, вместе с количеством опубликованных здесь сообщений и репутацией (опять!) куда-то полностью пропала кнопка "Спасибо".

    Поэтому, тебе спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (04.12.2017), Zowie (04.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Zowie,

    Лёша, у меня опять, вместе с количеством опубликованных здесь сообщений и репутацией (опять!) куда-то полностью пропала кнопка "Спасибо".

    Поэтому, тебе спасибо!
    Миш, тебе СПАСИБО! Я надеюсь, нет не так, я уверен, что (ибо у тебя уже все прекрасно получилось в главном, В ЗВУКЕ), все получится и в усовершенствовании SB-7, и конечно же в бизнесе.
    Ибо в плане звука, несмотря на вкусовой подход каждого отдельного индивида, ИМХО, у SB-7 нет конкурентов.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (04.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, не помню, чтобы это обсуждалось, Михаил, а какие насадки Вы применяете, если не секрет?
    Это готовое изделие какого-то производителя?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    YKush,

    Да, это-готовые силиконовые насадки, которые везде продаются.

    Мы их просто специальным образом подготавливаем перед установкой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    То бишь ноунеймы некие? Или можно конкретнее?
    Вы ими запаслись на случай, если именно такие исчезнут? Или не принципиально?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    YKush,

    Да, это - "no name":

    https://www.amazon.com/Pair-Size-Lar...t+ear+Cushions

    Мы ими не запасаемся впрок, так как они (или подобные им) пока всегда есть в наличии.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (04.12.2017), YKush (05.12.2017), Zowie (04.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Обзор Маркуса SPEARPHONE SB-7 (Хедфоникс)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roma_62 (20.12.2017), santarini2008 (20.12.2017), YKush (20.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    в ссылке перед -спирфонес должно быть стереоправда - режет
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    santarini2008 (20.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    в ссылке перед -спирфонес должно быть стереоправда - режет
    Вот казалось бы - ну кому конкурент стереоправда - всего несколько авторских изделий....и все равно - режет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Пользуйтесь гугл шортер
    Http://goo.gl/u83g3i
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    Zowie (20.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    подождите, правда, что

    левый провод длиннее правого? это в хай-енде...
    ой.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    подождите, правда, что

    левый провод длиннее правого? это в хай-енде...
    ой.
    А это - какие закажете. У меня например - одинаковой длинны. Все привязано к удобству пользователя и способу ношения. В тех же Сонях XBA 4, или в Ультрасонах iq - один кабель -
    длиннее другого.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Zowie,

    Лёша, спасибо за оперативную ссылку!

    Zimba,

    Вам отдельное спасибо за Вашу помощь в деле достучаться до "Правды"!

    На самом деле, особую благодарность за появление этой рецензии наших SB-7 на headfonics.com я хотел бы выразить лично Rom2307, то есть, Роману Зайцеву из Mycroft, так как именно Роман посоветовал (со-?)владельцу этого ресурса Marcus'у обратить внимание на эти ушные мониторы (самому Marcus'у, конечно же, тоже надо отдать должное).

    Я в ближайшие дни опубликую здесь русский перевод этого материала.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------

    YKush,

    По поводу разницы в длине левого и правого канала - это разумный компромисс между аудиофильской "оголтелостью" конструкции самого кабеля, особенностью его оптимального расположения при прослушивании музыки и удобством использования всем устройством в целом (за "разумность" этого компромисса, после многочисленных, многолетних и разнообразных "тестов" я ручаюсь).

    P.S. Кнопки "Спасибо" у меня здесь так и не появилось (как и малейших признаков моей репутации на этом форуме, вкупе с отчётом о проделанной работе, отраженной в числе собственных сообщений).

    А, так бы, я с превеликим удовольствием поставил бы Вам за процитированный Вами "мульт-клип" (большое) "Спасибо"!
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 21.12.2017 в 02:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (21.12.2017), hotsauce (29.12.2017), santarini2008 (22.12.2017), YKush (21.12.2017), Zowie (21.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Это я посоветовал Маркусу ))

    Но я там еще и с Лиевеном (Хедфония), Клаусом, и с Миках Роз, (ведущие ревьюеры) )) много обсуждал и рекомендовал сабж. И все они послушали SB-7 на выставках, и восхищены звучанием SB-7.
    А Алекс Твистер, так тот вообще поведал мне как ты применил на нем установку с известной присказкой )))) "at the last CanJam NYC, Big Misha manhandled my ears, lubing these up and jamming it into my earcanals. I still feel violated lol!!! Indeed, no pain - no gain!"
    Очень надеюсь, что и с их стороны тоже будет подробный обзор сабжа.
    Последний раз редактировалось Zowie; 21.12.2017 в 08:04.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Zowie,

    Лёша, тогда еще раз огромное спасибо именно тебе!

    Почему-то мне запомнилось, что Маркус в своем первом письме с просьбой послать ему SB-7 на ревью, все же, упоминал Романа...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 22.12.2017 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (22.12.2017), Zowie (21.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Zowie,

    Лёша, тогда еще раз огромное спасибо именно тебе!

    Почему-то мне запомнилось, что Маркс в своем первом письме с просьбой послать ему SB-7 на ревью, все же, упоминал Романа...
    Не за что.
    Желаю всех благ в Ваших начинаниях.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (22.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    "По поводу разницы в длине левого и правого канала - это разумный компромисс между аудиофильской "оголтелостью" конструкции самого кабеля, особенностью его оптимального расположения при прослушивании музыки и удобством использования всем устройством в целом (за "разумность" этого компромисса, после многочисленных, многолетних и разнообразных "тестов" я ручаюсь)."


    Михаил - ты же сам пишешь,что разная длинна кабеля - это все же - компромисс)) Как старый любитель HI-END - ты понимаешь - что кабели должны быть одинаковой длинны(что бы убрать этот - хоть и мнимый - компромисс)Естественно - при добавлении(или - изъятии) 30 см кабеля - ни кто физически ни чего не услышит.
    Но - если я привык к стандартному заушному креплению кабеля,с равной длинной(с фиксацией на затылке движком) - я бы хотел - именно такой. Думаю - ни я один.И ты - это сделал. За это - тебе огромное спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Our First Video Presentation:

    https://www.youtube.com/watch?v=pVEg_nh0vzk


    Мы также выложим русскую версию этого видео в самое ближайшее время.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (23.12.2017), edevil (22.12.2017), rumble100 (22.12.2017), XTOETO? (22.12.2017), Zowie (22.12.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Обещанный русский перевод рецензии на SB-7 от headfonics.com:

    ОБЗОР ВКЛАДНЫХ НАУШНИКОВ SPEARPHONE SB-7
    Marcus

    15 декабря 2017

    $1000+, Балансная арматура, Вкладные наушники

    Тональный баланс 9.6
    Посадка и комфортность 8.4
    Сочетаемость 9.4
    Отношение цена / качество 8.5
    Наши баллы: 9
    $2500


    Вложение 213186

    Несомненно, SPearphone SB-7 IEM бренда – самые необычные и вместе с тем наиболее захватывающие вкладные наушники из всех, что я испытывал в 2017 году.
    Если вам уже приходилось слышать имя «Биг Миша», вам, возможно, станет понятно, почему эти наушники со столь необычной внешностью вызывают огромный интерес.
    Миша Кучеренко, как звучит его официальное имя, является владельцем компании , офис которой находится в южно-центральной части Москвы (Россия). До этого он был одним из первых дилеров и популяризаторов Hi-Fi на российском рынке начиная с того времени, когда в 1993 году открылся его известный магазин «Пурпурный Легион».
    Если бренд был достаточно авторитетным, то он обязательно продавался в «Пурпурном Легионе». Вот лишь несколько из них, с которыми работал «Большой Миша»: Grado, Kimber Kable, MSB.
    «Большой Миша» также широко известен как заядлый аудиофил и автор, тонны материалов которого публиковались в лучших местных и международных журналах на протяжении последних 20 лет, декларируя его взгляды, подчас необычные, на то, куда движется мир аудио.
    Еще он обожает посещать большие аудио-шоу. Трудно не заметить на этих выставках этого великана, масштабы личности которого вполне соответствуют его росту. Не зря же его назвали «Большим Мишей».

    В Чем Смысл?

    Принцип Конструкции – “SB
    Флагман модельного ряда SB-7 – вкладные наушники с семью балансно-арматурными излучателями. Однако они существенно отличаются от обычных балансно-арматурных наушников, с которыми я сталкивался до этого. Вместо того чтобы располагать излучатели в соответствии с типичной формой ушной раковины, Миша выстроил их вдоль одной оси в конструкции без кроссоверов.

    Второй Поворот

    Существенное отличие SB-7 от горячих штучек схожего назначения на рынке состоит в том, что SB-7 рассчитаны на установку в области второго поворота ушного канала (second bend), отсюда и аббревиатура «SB».
    Заявка на успех заключается в данном случае в том, что традиционные ушные мониторы просто не достают до ключевых регионов наших ушных каналов, которые являются наиболее важными с точки зрения звукового восприятия. Они, как правило, располагаются снаружи входа в ушной канал и излучают звук в него через звуководы. Даже в широких одноканальных или без-канальных «кастомах»-CIEMs, не имеющих звуководов как таковых, излучатели, тем не менее, всегда присутствуют именно снаружи.

    Осевая Конструкция

    Эти наиболее важные регионы слухового тракта находятся прямо за вторым поворотом ушного канала, и по этой причине Миша решил, что лучше всего будет расположить источник звука как можно ближе к барабанной перепонке так, чтобы звук излучался в пределах её прямой видимости. А единственный способ достичь этого – это реализовать конструкцию, при которой все излучатели располагаются по общей оси, а также использовать очень тонкий корпус ушного монитора, что позволяет соответствовать по размерам некому типовому ушному каналу, куда, соответственно, подобная конструкция должна поместиться.

    Модельный Ряд

    Флагман SB-7 венчает модельный ряд ушных монитров с сопутствующими электронными устройствами, недавно выпущенными на рынок.
    Вслед за SB-7 идут трех- и пяти-драйверные версии наушников, которые выглядят очень похоже на SB-7 и называются SB-3 и SB-5. Они предназначены для тех, кто хочет получить похожее звучание, но ценой меньших материальных затрат. Кроме этого, они более удобно сидят в ушах вследствие менее длинных корпусов по сравнению с SB-7.

    Цены

    Цены на эти наушники вполне соответствуют представлениям хайэнд-пуристов: начиная с $1250 за 3-драйверную модель SB-3, они доходят до $2500 за SB-7. Такие покупки никто не станет делать походя.
    Еще более дорогая версия SB-7A, будучи в целом аналогичной SB-7, комплектуется разъемами mini-XLR, с помощью которых наушники подключаются к специализированному усилителю DACCA. Я слышал, что с таким усилителем весь комплект выходит на совершенно новый уровень качества, но это будет стоить вам еще $6000 за один лишь усилитель.

    Вложение 213187

    Качество Изготовления

    Конструкция Снаружи

    SB-7 не использует традиционный корпус как таковой, поэтому классический дизайн ушных мониторов выбрасывается из окна. Вместо этого мы имеем одноосную конструкцию SB-7, туго затянутую в полимерную оболочку. Видимые неровности рельефа наушников, на самом деле, повторяют форму обтянутых оболочкой прямоугольных краёв самих излучателей. Кабель SB-7 подключён без разъёма и является, очевидно, самым массивным и необычным кабелем, который мне приходилось когда-либо использовать с ушными мониторами.
    Излучатели, хотя все 7 из них находятся на одной оси, выстроены с небольшим смещением для того, чтобы форма наушников лучше повторяла изгиб слухового канала и позволяла расположить их максимально глубоко и с наибольшим комфортом.

    Конструкция Изнутри

    Здесь необходимо отметить также самое минимальное использование каких-либо встроенных кроссоверов, что, вне всякого сомнения, формирует особый тональный баланс SB-7. Хотя и использует двойной излучатель Knowles, но остальная часть их конструкции немного отличается от остальных тем, что они используют излучатели этого же производителя с ферро-жидкостью (серии FED), подключенные, вместо сложных кроссоверов, всего лишь только к прецизионным установочным резисторам класса Хай Энд от компании Vishay.

    Вложение 213188


    В задней части конструкции наушников расположены два «басовых» балансно-арматурных излучателя, а пять «средне-» и «высокочастотных» излучателей находятся за изломом полимерной оболочки ближе к наконечнику. Последний перед наконечником излучатель – широкополосный без какого-либо звуковода. Все остальные драйверы снабжены собственными звуководами. Обе уникальные секции излучателей, фронтальная и тыловая, согласованы, в соответствии с нагрузочными характеристиками отдельных динамиков, друг с другом с помощью установочных резисторов Vishay.

    Кабель

    В смысле его размера и эстетики, он даже больше бросается в глаза, чем необычность компоновки излучателей данной конструкции. Единственное, что роднит этот кабель с традиционными кабелями, которыми обычно комплектуются наушники, так это - его длина, равная 1,2 м.
    Возможно, тому виной мои «old school» предпочтения насчёт толщины кабеля, а этот кабель действительно очень толстый, соответственно, мне почему-то хочется пользоваться им ещё и ещё. Представьте себе, что каменное изваяние Медузы Горгоны вдруг на какое-то время ожило и захотело послушать музыку – именно такой образ возник в моей голове, когда я облачился в этот змеевидный кабель, заведя его за шею. И, поверьте, слово «облачился» в данном контексте более, чем уместно.

    Внешнее Исполнение
    Конструкция этого кабеля, разработанная Крисом Соммовиго, базируется на 32-проводном фонокабеле бренда Stereolab, что логично, поскольку предыдущий проект Криса был именно Stereolab. Прежде, чем выбор для SB-7 пал именно на этот кабель, ему пришлось пережить добрый десяток прототипов.
    Кабель, «одетый» в вывязанную красно-черным матерчатую оболочку, выглядит просто роскошно и, на удивление, приятный на ощупь и податливый в манипуляциях с ним. Его механическая «память» на изгибы очень незначительна, хотя нельзя сказать, что микрофонный эффект у него полностью отсутствует.

    Толщина

    Толщина кабеля не случайна: согласующие резисторы Vishay и двойная матерчатая оболочка диктуют свои условия. Каждый резистор подключен к своему излучателю, и все они находятся внутри корпуса разъема, а не внутри корпусов ушных мониторов. Поэтому к каждому резистору подходит отдельный проводник в отличие от стандартных вариантов с 2- или 4-проводными кабелями для вкладных наушников.

    Разъём Подключения

    Джек диаметром 3,5 мм – абсолютно обычный, позолоченный угловой. Но корпус, из которого он торчит, поистине огромен, и нет сомнений, что его размеры определяются обилием всего того, что внутри него происходит.
    При такой необычной форме разъема существует значительная вероятность того, что он перекроет своим корпусом некоторое количество портов вашего сотового телефона, цифрового аудиоплейера или портативного усилителя. На самом деле, немалая часть из моих усилителей отказались работать с этим разъемом из-за скученности их портов и ручек громкости.

    Вложение 213189

    Посадка в Ушах, Степень Комфорта и Изоляция от Внешнего Шума

    «Без Труда Не Вытянешь и Рыбки из Пруда»

    Миша любит повторять поговорку «Без труда не вытянешь и рыбки из пруда». Точнее о модели SB-7 и не скажешь. В наши дни уровень комфортности от ощущений наличия вкладышей в ушах в той или иной степени примерно одинаковы для любых вкладных наушников, как универсальных, так и изготовленных по индивидуальному заказу. Конкретные особенности «посадки» наконечников данной модели ушных мониторов в ушном канале сводят к нулю всевозможные различия в конструкциях.
    Но с SB-7 это не так. На самом деле перед тем, как оценить их звучание, вы должны обязательно прочитать инструкцию по их использованию, в которой подробно написано, как именно их нужно вставлять в ушной канал. Да, именно прочесть инструкцию, так как без этого может оказаться, что эти ушные мониторы вставлены неправильно, что не позволит адекватно судить о их качестве звучания.
    Вставить наушники SB-7 достаточно глубоко и обеспечить в некой точке их полную акустическую изоляцию от внешнего мира, да еще при этом позаботиться о том, чтобы кабель удобно лежал, не давил и не оттягивал ухо, из-за чего может возникнуть дискомфорт – задачка не из легких. И, если честно, особого комфорта здесь нет в любом случае, по крайней мене, в самом начале.

    Прищепка и Расположение Кабеля

    На кабеле имеется прищепка для крепления к одежде, и это именно тот случай, когда я это горячо приветствую, так как она, будучи пристегнута достаточно высоко, облегчает проблему давления кабеля на ушные раковины.
    Мониторы не имеют отметок L/R, но, как нетрудно заметить, длины отрезков кабеля выше точки разветвления разные, и если и точка разветвления, и прищепка находятся на правой стороне, то все правильно. Более длинная часть кабеля, закинутая за голову, должна идти к левому наушнику.

    Наконечники

    Силиконовые наконечники являются несменными. Это обстоятельство могло бы стать для меня источником беспокойства, особенно, если бы мне когда-либо хоть раз пришлось повредить наконечник в процессе эксплуатации. При столь высокой цене данный фактор может стать слабым местом изделия, укорачивающим его срок службы.
    Если внимательно взглянуть на наконечники, можно заметить, что они смотрят немного вперед. Это соответствует легкому изгибу слухового канала в переднем направлении и вверх в непосредственной близости перед барабанной перепонкой.
    Я бы порекомендовал вставлять наушники с особой тщательностью, чтобы наконечники правильно сели на свое место. Если при этом полная изоляция не возникает, нужно сделать вторую попытку с небольшим смещением. И следует избегать излишне агрессивных вращательных движений, поскольку, как мне было сказано, внутренняя структура кабеля довольно чувствительна к многократному его перекручиванию.

    Акустическая Изоляция

    Эти наушники, по крайней мере, модель SB-7, не для всех. Более короткие SB-3 и SB-5 могут оказаться слегка более комфортными по сравнению с флагманскими вкладными наушниками, но именно SB-7 предполагают самую глубокую «посадку» в ушах и, возможно, самую высокую степень акустической изоляции.
    В моем конкретном случае правый наушник сразу отлично встал на место, но с левым я поначалу испытывал неудобство. Поскольку ушной канал моего левого уха имеет намного более «корявую» форму чем правого, мне вначале пришлось некоторое время повозиться с его «посадкой», но, в конце концов, я всё же добился достаточно хорошей изоляции и для него, что позволило мне слышать в этих наушниках только такие фоновые шумы, как, скажем, шум от кондиционера, хотя и уровень изоляции в целом не достигал тех уровней, который характерны, как для типичных универсальных ушных мониторов оснащёнными пенистыми наконечников, так и для типичных «кастомов».
    Я бы с удовольствием попробовал для этих ушных мониторов использовать пенистые наконечники или хотя бы более округлой формы силиконовые, но, как я понимаю, с такими наконечниками пришлось бы отодвинуть излучатели подальше от второго поворота ушного канала, что, вне всякого сомнения, привело бы к изменению заданного характера звучания.

    Аксессуары

    Вложение 213190
    Одним словом, это – «бутик», и весьма шикарный. Это скорее демонстрационный футляр, чем просто функциональная упаковка для удобной транспортировки. Да, размеры у нее достаточно стандартные, но материал скорее ассоциируется с каминной полкой, чем с коробочкой из бальзы, купленной в магазине IKEA.
    Вынув ее из картонного пакета, вы увидите эффектную стеклянную панель с логотипом в середине, под которой через небольшие прорези в картонной подложке выглядывают наушники SB-7.
    А за подложкой вы обнаружите небольшой комплект аксессуаров и брошюру. Последняя содержит несколько графиков характеристик SB-7 и рекомендации, как правильно вставлять наушники в ушные каналы, а также контактные данные компании. Я бы с удовольствием дополнил этот комплект еще и миниатюрным инструментом для прочистки трубочек, поскольку они располагаются в непосредственной близости от верхушек несменных наконечников.
    Кроме этого, вы получаете черный мягкий матерчатый «конверт» на липучке для транспортировки наушников. Лично мне этот «конверт» кажется слишком нежным для того, чтобы он смог защитить излучатели от ударов, и поэтому я предпочел использовать свой собственный жесткий транспортировочный футляр с мягкой тряпочкой внутри. Он немного больше по размерам входящего в комплект к SB-7 «конверта» по размерам, но обеспечивает наушникам намного более надежную защиту.

    Вложение 213186

    Впечатления о Звуке

    Тональный Баланс и Общая Презентация

    По тональному балансу, SB-7 - исключительно нейтральны. Они обладают очень высокой прозрачностью и слегка выделяющейся верхней серединой, хотя в целом я нахожу их звучание совершенно свободным от окрашивания. Начиная где-то с 80-100 Гц и вплоть до 1 кГц создаётся ощущение абсолютно плоской частотной характеристики и высочайшей линейности. Выше 1 кГц вы начинается ощущение небольшого подъема отдачи в районе 2-4 кГц и далее еще одного, менее значительного – в области 6-8 кГц.
    Таким образом, эти ушные мониторы отличаются слегка приподнятыми серединой и верхом при этом, они воспроизводят вполне достаточное количестве баса для того, чтобы, в целом, все звучало достаточно правильно. Звук можно назвать скорее чистым, артикулированным и быстрым, чем излишне цветастым и экзальтированным. Могу также добавить то, что имеет место очень хороший баланс между прозрачностью и деликатностью.
    С точки зрения звуковой сцене SB-7 тоже, просто на удивление хороши, поскольку они формируют фантастически точную локализацию образов. Вы не получите бесконечной глубины сцены и огромной мощи с таким линейным басом, но разделение инструментов в звуковой панораме настолько отчетливо, что вы никогда не почувствуете никакого недостатка погружения в музыку.
    Динамика SB-7 лично для меня безупречна, и она является основополагающим фактором того, как эти ушные мониторы передают тончайшие нюансы в музыке. Абсолютно ничего не теряется. И чем сложнее музыка, тем сильнее впечатляет звучание SB-7.

    Бас

    SB-7 не слишком оснащены самым низким басом. Фактически имеет мест небольшой, возможно, на 1-2 дБ, провал АЧХ в районе 80 Гц. Этот крошечный, но заметный спад контрастирует с абсолютной линейностью среднего баса и нижней середины SB-7.
    Тем не менее, настройка низкого баса – такая, как и должна быть: не то чтобы он ослаблен или ограничен, просто ему немного не хватает громоподобности. Зато низкий бас SB-7 абсолютно точен и прозрачен, он обладает необычайной плотностью, высоким разрешением и хорошей ритмикой.
    «Тело» баса – абсолютно нейтрально, а не обогащено излишней затянутостью, что часто можно услышать в случае настолько линейной характеристики. Однако я должен особо подчеркнуть атаку и затухание нижнего баса. Как и в остальных особенностях звукового почерка этих ушных мониторов, здесь имеет место поразительная сбалансированность. Совершенно отсутствует вялость, плавная атака и затухание, хотя, и немного коротковатое, но никогда не кажущееся сухим. В целом звучание этого музыкального регистра имеет очень сбалансированный характер.

    Середина

    Именно здесь SB-7 открыли мне всю свою магию. Нижняя середина сохраняет линейность и нейтральность в полном соответствии с верхним и средним басом, благодаря чему получается очень плавный переход от одной области частотного диапазона к другой без каких-либо признаков специально используемых для настройки АЧХ пиков или провалов.

    Тембр

    Тембры инструментов передаются точно, нейтрально и, хотя, слегка легковесно, но одновременно чисто и легко. Вы не почувствуете излишне теплого или гипертрофированного нижнего баса, зато артикуляция и разделение инструментов в звуковой панораме просто великолепное.

    Локализация

    Если честно, открытость звучания середины SB-7 - просто поразительна, и при всём, при этом в то же самое время отлично контролируема и детальна. Локализация образов в пространстве абсолютно не такая, чтобы можно было бы говорить здесь о том, что она ослаблена или недостаточно четкая, или также о том, что сцена слишком отодвинута назад. До этого я уже употреблял понятие «погружения в музыку», и я вынужден его снова повторить здесь, поскольку уровень разрешения и точность локализации - высочайшие. Точечные источники мгновенно локализуются в пространственных звуковых отображениях, создаваемых SB-7. Перекличка литавр в правом и левом каналах звучит настолько естественно, насколько это вообще возможно.

    Вокал

    Начиная с полосы в 2-4 кГц начинается зона более активной энергетики, которая, с одной стороны, слегка подчёркивает и ещё более выводит на передний план более высокие по тембру голоса, но, с другой, и придаёт восхитительный шарм наиболее энергичным и эффектным пассажам на перкуссии. Изначально мне казалось, что такая характеристика должна вызывать выпячивание, как нечетных гармоник, так и, возможно, некоторых довольно резких обертонов, но, как оказывается, это происходит не всегда так.
    Да, роль источника здесь очень важна, и, так как SB-7 – невероятно прозрачны, то вы можете подстроить по необходимости их средне-частотную характеристику с самыми минимальными усилиями. Тем не менее, SB-7 с чем-нибудь, типа ALO Audio V5, уже выдавали самый благозвучный и «заводной» женский вокал, какой мне довелось отслушать на протяжении очень долгого времени.

    Высокие

    О, до чего же приятно настроены высокие у SB-7! А, ведь, их очень легко сделать слишком выпуклыми, слишком агрессивными и максимально тяжеловесными, особенно на фоне того линейного низкого баса, который не может обеспечить должного контраста.
    К счастью, Миша умудрился смягчить верхние частоты ровно настолько - и не больше не меньше чем нужно - чтобы звук при всей своей восхитительной мягкости одновременно сохранил поразительную ясность и широкополосность. В нем искрится задор и ощущается более чем достаточный запас по динамике.
    Нижняя часть высокочастотного спектра немного приподнята, хотя и в меньшей степени, чем верхняя середине, и ровно настолько, чтобы обеспечить достаточную чёткость и ясность без вмешательства в диапазон звучания голосов, когда звук, в целом, становится слишком резким и агрессивным. Однако, помните, что недостаточная акустическая изоляция этих ушных мониторов лишает воспроизведение ими высоких частот телесности, и делает их звук резким и плоским, поэтому, не пренебрегайте возможностью лишний раз убедиться в том, что они уставлены абсолютно правильно.

    Вложение 213191

    Сочетаемость

    Чувствительность

    SB-7 заявлены как 15-Омные наушники, хотя Миша исключил параметр чувствительности из списка технических данных. Испытав их с четырьмя цифровыми аудиоплейерами и пятью портативными усилителями, могу сказать, что по эффективности они не дотягивают до некоторых других моделей ушных мониторов и для достижения того же самого уровня громкости им потребуется немного больше «горючего».
    Громкость у DX200 в режиме пониженного усиления приходится поднимать примерно до отметки 90-100 шкалы громкости, что почти на 40 делений больше, чем с Andromeda, и это не так далеко от уровня громкости при использовании наиболее эффективных из планаров. А HiBy Music R6 чувствует себя, в этом смысле, намного лучше - на уровне 50-58 делений, что на 10-15 делений выше, чем с большинством из ушных мониторов с чувстствительностью выше 110 дБ.
    Та же картина повторилась с X7ii (60-65 шагов) и Hugo 2. С ушными мониторами Hugo 2 обычно работает уже в красной области. Тем не менее, SB-7 позволили перевести его в оранжевую и даже желтую зону, что соответствует 25% потенциалу громкости Hugo 2. Даже достаточно агрессивный по усилению ЦАП / усилитель RHA L1 слегка умерил свою прыть с SB-7, что, впрочем, пошло всем на пользу.

    Усиление

    Масштабы сцены, динамика и плавность звучания SB-7 с качественным усилением ощутимо выигрывают. Уровень шума на удивление очень невысок, в связи с чем такие усилители, как ALO Audio V5, VorzAMPduo II и the Chord Hugo 2 имеют большие шансы на успех.
    Но важнее всего то, что SB-7, о, настолько поразительно прозрачны! Во что бы вы их ни воткнули, они войдут с этим в резонанс. Однако, имейте ввиду то, что если ваш источник ярок, то и фактический звук может также получиться ярковатым.

    Смартфоны

    Смартфоны типа LG G6 с детальным и чистым характером звука именно так и звучат с SB-7. Звук Axon 7 с этими ушными мониторами - немного более полный по басу, но более резкий в верхней части спектра.
    Лично я считаю образцовым немного более натуральное звучание, и поэтому звучание с G6 показалось мне излишне хрупким. Я также предпочитаю более энергичную динамику и более пространственное и содержательное представление музыки, чего G6 и Axon 7 не в состоянии в полной мере проявить с SB-7.

    Цифровые Аудиоплейеры

    Цифровые аудиоплейеры также по-разному вели себя с SB-7 в зависимости от их выходного импеданса, выходной мощности и собственного звукового почерка.

    FiiO X7ii

    The FiiO X7ii с AM3a показали достаточно хороший результат: звук отличался более богатым разнообразием тембров чем у смартфонов, и, в целом, он был гораздо лучше контролируемым по верхам, но без потери искристости. На самом деле, я бы попробовал карту AM5 в комбинации с X7ii просто для того чтобы получить больше мощности и динамики. SB-7 это вполне перенесут.

    HiBy Music R6

    HiBy Music R6 с его 10-Омным выходным импедансом отъел у 15-Омных SB-7 определенную часть массы звука, из-за чего он стал достаточно плоским и неуклюжим по поим понятиям, хотя его возможности и по мощности, и по детальность вполне адекватны для SB-7. Воспользовавшись 8-полосным DSP с его великолепными настройками по басу и «note thickness sliders», удалось получить намного более полноценный и естественный звук без потери детальности.
    Astell & Kern AK380
    AK380, обладая слегка более мягким звуковым почерком с великолепной детальностью, тонально отлично спелся с SB-7. В частности, мужские голоса звучали потрясающе достоверно. Я бы не стал говорить про огромные скачки по динамике после цифровых аудиоплейеров среднего ранга с ЦАП'ом на чипе Sabre, но звук действительно стал несколько более естественным.
    Shozy Alien Gold Edition
    Из более забавных вариантов, крайне специфично окрашенный Alien Gold Edition оказался отличным партнером. В паре с SB-7 он не обладал той чрезмерной полнотой звука, которую я ему обычно приписывал. Однако его относительно мягкий звуковой почерк с бархатным и «маслянистым» оттенком удачно сгладил слегка выпирающую верхнюю середину SB-7, придавая при этом больше натуральности вокалу.

    Вложение 213192

    Усилители

    Chord Hugo 2

    Я испытал порядка четырех усилителей разного уровня качества с SB-7. Абсолютным победителем вышел Chord Hugo 2 с плейером HiBy Music R6 в качестве источника. В этом сочетании я получил идеальные пропорции детальности, скорости и естественного тонального баланса. Динамика также в этом случае получилась выдающаяся.
    Для некоторых, этот комплект, возможно, покажется слишком нейтральным, в этом случае вы можете включить «8-Ball» DSP и немного повозиться с басом и настройками «note thickness» на R6. Вы сразу услышите разницу: SB-7, подключенные к выходу Hugo 2, заиграют чуть теплее и весомее.

    Vorzuge VorzAMPduo II

    Полупроводниковый усилитель VorzAMPduo II образовал великолепный альянс с SB-7, закачивая а них больше энергии нижнего баса, а также теплоты среднего баса, при этом, не принося в жертву искристую ясность верхних частот.
    В этой системе не было такой же среднечастотной сладости, как с V5, зато звук получился более телесным и ритмичным на более тяжелой музыке типа синтезаторного «wave», «EDM» и рока. А после определенных настроек «8-Ball» DSP по басу общий тональный баланс был выше всяких похвал.

    ALO Audio V5

    Близким к Duo II оказался ALO Audio V5, особенно в том, как SB-7 отреагировали на ламповую мягкость и сладкую середину. Воспроизведение вокала с V5 получилось великолепным, хотя, возможно, немного субтильным, но не настолько, чтобы испортить картину.
    Он также очень хорошо сыграл с SB-7 по высоким частотам, добавив им телесности, в связи с чем он стал одним из выдающихся по естественности звучания партнеров для SB-7. В качестве дополнительного бонуса с V5 я получил полное отсутствие шипения через SB-7.

    RHA L1

    ЦАП / усилитель RHA L1 DACamp имеет большой потенциал по низкочастотной энергетике, и, если вы хотите получить немного больше баса, это - хороший вариант. Однако без эквализации его верх мне кажется несколько резковатым и сложным для восприятия. Это - аппарат с типичным транзисторным звучанием, который лучше всего работает с такими вкладными наушниками, как Hifiman RE2000.

    Выборочные сравнения

    Noble Katana Wizard Edition
    $1850

    Технические Подробности
    30-Омные 9-драйверные балансно-арматурные универсальные ушные мониторы Katana – мой золотой стандарт на данный момент, и я полагаю их достаточно чувствительными, хотя и не в такой же степени, как Andromeda. Они, безусловно, более чувствительные, чем SB-7, которые требуют от усилителя несколько более высокого напряжения сигнала и большей мощности на выходе, необходимого для полной реализации возможностей последних.
    И именно по этой причине, в отличие от SB-7, Katana имеют тенденцию острее реагировать на фоновое шипение записей с повышенной зашумленностью. Фактически, вопросы к усилителю в данном случае больше касаются настройки тонального баланса и синергетического взаимодействия, чем оптимизации работы излучателей.
    По комфортности в ушных каналах Katana, по сравнению с SB-7, – настоящий рай, и на вид они гораздо более привлекательны. Думаю, что не станет отрицать подобную оценку. Они же не раз заявляли, что SB-7 - не для всех. Следует также помнить, что наушники Katana предусматривают замену кабеля и наконечников. А у SB-7, как кабель, так и наконечники, - несъемные.

    Вложение 213193

    Звук

    Katana не настолько линейны и нейтральны по звуку, насколько SB-7. Они имеют немного более теплый средний бас и более мощный низкий бас, а также они формируют более глубокую звуковую сцену, чем более линейные SB-7. Последние кажутся мне слегка более прохладными, прозрачными и более плотными по басу при примерно одинаковой детальности.
    Середина у SB-7 чуточку более открытая и масштабная по сравнению с Katana, у них лучше выражен эффект присутствия на голосе, а верхняя середина более энергична. Локализация музыкальных образов у обеих моделей на высшем уровне, по-настоящему точная и отлично контролируемая, но я все же предпочту SB-7. Динамика у SB-7 слегка живее и более заводная. А пространственные отзвуки и нюансы намного более эмоционально воспринимаются, чем у Katana.
    Многое из вышесказанного объясняется в первую очередь энергетикой самых верхних частот. Ни у одной из этих моделей не наблюдалось излишне агрессивных высоких, причём, ни та, ни другая модель не звучала настолько же расслаблена, насколько RE2000. Обе отличаются воздушностью, хорошей артикуляцией и более чем достаточным темпераментом. Однако SB-7 слегка жертвует телесностью в пользу изобилия деталей и скорости, в то время как Katana по самым верхним частотам немного выигрывает в осязаемости и мягкости.

    Hifiman RE2000
    $2000

    Технические Подробности

    Флагманская модель RE2000 с единственным широкополосным динамическим излучателем в канал имеет заявленный импеданс 60 Ом и чувствительность 103 дБ. Ее чувствительность ниже по сравнению как с Katana, так и с Andromeda, в связи с чем ей нужно больше мощности от усилителя, чем для любой из этих балансно-арматурных моделей.
    Она также менее чувствительна, чем SB-7, и требует немного больше мощности. Это хорошо заметно с усилителем Duo II, громкость которого при комфортной установке ручки громкости на 12-1 «часов» в режиме пониженного усиления в случае с SB-7 пришлось увеличить до 1-4 «пополудни» при переходе на RE2000. После этого я попробовал еще немного поднять громкость SB-7 до 3 часов «пополудни», чтобы дать наушникам возможность прозвучать «во всей красе», но поднимать громкость выше был уже перебором, для меня это был разумный предел.
    По уровню шумов и RE2000, и SB-7 произвели хорошее впечатление: как с усилителем Duo II, так и с V5 шипение на записях было еле слышно на абсолютно темном фоне тишины. Обе модели наушников могут отлично работать с приличными усилителями.

    Вложение 213194

    Звук

    Вы бы не смогли найти более контрастный комплект по тональному балансу и характеру звука, сколько бы не пытались. С любым источником SB-7 линейны, нейтральны, прозрачны, отчетливы на 100% в каждой из мельчайших деталей, выдавая все их в очень аккуратной манере. Они обладают открытой и воздушной серединой, изобилием динамики по верхним частотам и лишь умеренным спадом по самому низкому басу, где их характеристика отклоняется от абсолютно ровной горизонтальной прямой. В случае SB-7, их середина - и есть истинная звезда всего шоу.
    RE2000 же уводят нас в совершенно ином направлении. По форме, их частотная характеристика имеет V-образный вид с мощным низким басом и изобилием низкочастотного грохота. Они звучат более насыщенно и темно, чем SB-7, и формируют бескрайнюю глубину сцены. Обе модели достаточно энергичны в нижней части высокочастотного спектра, хотя по прозрачности и четкости SB-7 беспрекословно лидируют.
    Детальность у обеих моделей великолепная, но, по сравнению с SB-7, фокусировка звукового пространства и нюансировка в мелких деталях у RE2000 не так явно выражены в силу их повышенной музыкальной напористости. С точки зрения чистоты и артикуляции звучания инструментов, более преобладающая середина SB-7 и их беспрецедентная локализация музыкальных образов даёт гораздо лучше фокусировку общей картины в целом.

    Campfire Andromeda
    $1099

    Технические Подробности

    Сверх-чувствительные ушные мониторы Andromeda с пятью балансно-арматурными излучателями на канал служили для меня в этом году чем-то вроде эталона. Проще говоря, они звучат намного лучше, чем можно от ждать от их цены, по крайней мере, по сравнению с существенно более дорогими ушными мониторами на рынке. Само собой разумеется, что по легкости установки в уши и по комфортности использования они превосходят SB-7, но следует иметь в виду, что по этим показателям то же самое можно сказать вообще про любые ушные мониторы. SB-7 явно не нацелены на потребительский комфорт.
    Наушники Andromeda к тому же представляют собой более легкую нагрузку для усилителя, хотя при этом они сильнее шипят на записях с высоким уровнем высокочастотных шумов. Им не требуется невероятная мощность усилителя, хотя, вне всякого сомнения, особо качественное усиление не может не пойти им на пользу. Потенциал улучшения звука SB-7 с помощью подбора подходящих усилителей намного выше, но им потребуется незначительно больше мощности.

    Вложение 213195

    Звук

    По некоторым критериям Andromeda походит на облегченную версию Katana, с достаточно открытым верхним регистром, слегка менее выраженной детальностью в среднечастотной области и более мягким, но, в то же самое время, и более полнотелым низким басом. Это, во многом, довольно музыкальные ушные мониторы, но не в абсолютном смысле. Я нахожу, что по звуковому почерку это одна из наиболее приятных моделей. Для 5-драйверной конструкции, их детальность – просто замечательная.
    По сравнению с Andromeda, SB-7 намного более нейтральны, линейны и прозрачны. Возможно, я здесь слишком преувеличиваю масштаб этой разницы, но я считаю SB-7 более воздушными и намного более детальными. Слегка пожертвовав мягкостью, в последнем случае вы получаете взамен большую прозрачность и намного больше всевозможных мелких деталей.
    Середина у Andromeda всегда была на высоте, но здесь - совершенно другой уровень. Опять же, всё дело в невероятной детальности SB-7. Да, в них немного меньше тела, но разделение инструментов и эшелонирование сцены просто намного более точное, в связи с чем, с точки зрения воспроизведению середины, по сравнению с SB-7 Andromeda ощущается слегка мутноватой. Тембры у SB-7 также более натуральны и немного более точны по сравнению с Andromeda.
    Обе модели - чрезвычайно хороши своей широкополосностью по высоким частотам, в звучании которых практически не слышно влияния звуководов, а также чрезвычайно высокой степенью рафинированности звучания. Однако SB-7 звучат, все же, ещё более открыто и на намного более высоком уровне по артикуляции и разрешению в деталях. По воздушности и ширине динамического диапазона SB-7 – здесь просто не о чем говорить: они - безусловный король в этой паре.

    Вложение 213196

    Наш вердикт

    Техническое Совершенство

    Вне всякого сомнения, SB-7 - самая референсная по звучанию и технически наиболее точная модель ушных мониторов из всех, которые мне пришлось испытать в 2017 году. умудрилась наиболее тонко отстроить свою со-осную 7-драйверную конструкцию SB-7 до высочайшего уровня прозрачности, высочайшей детальности и высочайшей вовлеченности слушателя в музыку.
    Это изделие не для тех, кто хочет получить «басовым ломом по голове», а это – ушные мониторы, полностью свободные от какого-либо окрашивания звука во всем диапазоне снизу доверху. Конечно, здесь можно указать на небольшой пунктик в плане приподнятости отдачи верхней середины, из-за которой высокие голоса и ударные инструменты чуть чрезмерно выделяются из общей картины, но поскольку это сделано в настолько высоко-разрешенной и рафинированной манере, я скорее назвал бы эту особенность SB-7 «изюминкой» данного изделия.
    В процессе данного тестирования, я не обнаружил ни малейшего намека на стерильность или скуку звучания этих ушных мониторов. Я мог слушать их часами, наслаждаясь, в частности, бинауральными записями, акустическими пассажами и даже моими любимыми треками в стиле «synth wave», и каждую минуту этих прослушиваний я получал невероятное удовольствие от той выразительности, с которой эти ушные мониторы «рисовали» музыкальную ткань со всеми ее деталями и нюансами.

    Предостережения

    При всем вышесказанном, тем не менее, должен отметить то, что после несколько часов прослушивания подряд, я, все же, вынужден был делать перерыв, поскольку моим ушам чисто физически требовался отдых. И это – то моё предостережение насчёт SB-7, которое мне необходимо сделать. Чтобы достичь такого уровня звучания, вам, действительно, придется попотеть и засовывать эти «tamales» в ваши уши «по самые не балуй». Кому-то повезет больше с их «посадкой», а кому-то – намного меньше.
    Это - не те ушные мониторы, которые будут комфортны абсолютно каждому. Если бы подвал Мэйнарда был бы дворцом для калек, SB-7 были бы любимым оружием Зеда. Самое большее, вы, видимо, выдержите их в течение через одного-двух часов прослушивания, после чего, по всей вероятности, вам все же потребуется отдых.
    Ещё одно предостережение касается кабеля. Я воспринимаю его как фантастическую диковинку, по-своему прекрасную и рождающую особую тему для разговоров. На самом деле, этот кабель намного легче и гибче, чем может показаться на первый взгляд. Но, однако, лишние 30 см сильно бы не помешали. Возможно, существует какой-то другой способ снять давление кабеля на ушные раковины, так как на фиксацию идеального положения этих ушных мониторов в ушном канале вес кабеля оказывает свое воздействие, постоянно оттягивая их вниз. Данный кабель все же несколько ограничивает свободу движений.

    Уникальность

    Несмотря на все их особенности, я невероятно рад тому, что мне представилась эта возможность послушать ушные мониторы SB-7. Честно говоря, даже удивительно то, что они где-то там существуют - нечто по-настоящему свежее и уникальное. Нам нужно больше таких людей как Миша, которые подвергают сомнению все устоявшиеся догмы и раздвигают горизонты конструирования ушных мониторов. Если мы хотим того, чтобы «бутиковое» направление выжило, и, если мы хотим, чтобы, всё же, наше сумасшедшее хобби продолжало нас удивлять, тогда залогом всего этого является появление таких восхитительных и великолепно звучащих изделий как SB-7.


    Технические данные SB-7
    o Несменяемые безразмерные универсальные силиконовые наконечники
    o СЕМЬ балансно-арматурных излучателей на канал, расположенных на одной оси
    o Специальный соединительный кабель Pravda32, разработанный для данной модели Крисом Соммовиго
    o Резисторы Vishay аудиофильского класса
    o Разъем mini-jack TRS - Furutech
    o Сопротивление: 15 Ом
    o Длина кабеля (от левого ушного монитора до разъема mini-jack): 1.2 метра.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (29.12.2017), edevil (29.12.2017), hungryewok (29.12.2017), santarini2008 (29.12.2017), Zowie (29.12.2017), Эдгар Каксис (29.12.2017)

  31. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    И, кстати, мы – пока первый производитель ушных мониторов, чьё изделие на headfonics.com удостоилось оценки 9.6 за его «тональный баланс».
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 131 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения