Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 131 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы имеете в виду? Какой яд? Подозрения, что Михаил впаривает лошкам за безумный прайс какую-то кустарную дичь? Ну это как бы вполне ожидаемо. Михаил сам в своих статьях обсуждает ценовую политику других производителей, мол полно тех, кто берут цены с потолка и дурят народ, тех кто тратит бабки в основном на рекламу в том числе и на оболванивание посетителей подобных форумов ну и на новенькие Порши для себя, просто поднимая цену из года в год на одни и те же устройства. Вот пример на шестой странице. Надо полагать, что он был бы только рад, что с подобным скепсисом подходят и к его изделиям.
    А чего тут обсуждать то? Да, цена-качество в этих продуктах никакая для большинства местных. Об этом сразу сказано было. Смысл в дальнейшем холиварном флуде? Выкладывание личных фотографий, пусть даже из публичного доступа и стеб по этому поводу... Тем более в отсутствии самого человека. Ну не красиво это, чет пакостное какое то чувство остается.
    Ладно бы хоть сами слушали предмет, а то стеб на основе чужих отзывов. Вдруг вам понравится? Вон, Эдгар же впечатлился.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Pathfinder09 (14.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Вы знаете, перед покупкой некоторых гаджетов, читал интересующие ветки форумов целиком. Почему, допустим, в ветке про dx100 сначала идёт страниц 100 срача, а потом уже, когда достаточное количество людей ознакомилось с сабжем, пошёл более менее конструктив. Так что данные наушники неприкосновенные что ли?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ладно бы хоть сами слушали предмет, а то стеб на основе чужих отзывов
    я слушал.
    И надо сказать было вроде неплохо - о чем и писал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вы Сабж на Винил шоу не планируете с собой взять? Было бы интересно послушать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Желающим ознакомится с этими творениями, есть возможность:
    Наушники будут в этом году на выставке c 14 по 17 апреля демонстрироваться на 4 этаже в зале 19, на ВИНИЛ ШОУ. В прошлом году сравнивали с топовой моделью Sennheiser, Посадка мне показалась удобной, но есть нюанс использования - про него расскажут на месте.
    Нa FB руководитель проекта Hi-Fi & High End SHOW отписалась.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.04.2016), Andrey-d (01.04.2016), corbandalas (04.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    год назад, кстати, на выставке звук у какой-то модели этих ушей был прекрасный. Но от родного усилоцапа, чья цена лично для меня явно исключает его из числа вариантов на покупку. Слушал ли я от обычного пассивного кросса с 801 - не помню, то ли да, то ли нет. на эту выставку не попал, но читал о них снова неплохие отзывы. Может кто расскажет из числа бывших? Особенно интересно о моделях, слушаемых от обычного источника, и прежде всего SB-5 - у нее ценник еще ну хоть как-то понятен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Делал некоторое сравнение наушников Михаила Кучеренко с Роксаной от Джери Харви в теме http://player.ru/showthread.php?t=138591&page=51 пост 1001.
    Как и обещал - следующий небольшой тест будет с использованием Цап+Клок DCS Scarlatti + мой небольшой парк усилителей для наушников + наушники.
    К сожалению,блоки апсемплера и транспорта мне еще не пришли,а достойного сетевого проигрывателя у меня нет,в качестве источника (пока)буду использовать OPPO 105 D по сети и картам. Поскольку сам транспорт не имеет входящего разъема для синхронизации(что очень плохо) - пришлось задействовать сам термоклок Scarlatti чисто для Цапа.
    По результатам - напишу и сделаю фото.
    Вложение 160459
    Последний раз редактировалось santarini2008; 24.08.2016 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (25.08.2016), edevil (25.08.2016), Zowie (25.08.2016)

  11. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Обещал написать о своих впечатлениях от сравнения наушников Михаила Кучеренко SB-7 c имеющимися у меня в наличии наушниками и моим стационарным цапом Scarlatti и имеющимися у меня усилителями. Пока ,в силу занятости ,не смог провести полного прослушивания в данном комплекте , поэтому - напишу позже.

    НО - мне удалось получить, почти на неделю, в домашнее пользование полный комплект звуковоспроизводящей аппаратуры от Михаила в составе :
    1 - Lotoo Gold - как цифровой транспорт.
    2 - Многофункциональный процессор/двух-канальный усилитель " Stereo Pravda DACCA" + аккумуляторный блок питанаия.
    Вот полное описание функционала "DACCA":

    http://************.com/ru/products/6/38/

    В конце этого описания есть активная кнопка под названием
    "Руковдство по Эксплуатации и Диаграмма", при нажатии
    которой открывается Word'овский файл с дополнительным
    описанием DACCA и несколькими диаграммами и графиками.

    Кроме того, привожу некоторые цитаты из переписок с Михаилом Кучеренко :

    " Создание этого ПОЛНОСТЬЮ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА с
    ВСЕВОЗМОЖНЫМИ НАСТРОЙКАМИ ВНУТРИ КАЖДОЙ ИЗ ДВУХ РАЗДЕЛЬНЫХ
    "АКТИВНЫХ" ПОЛОС есть прямое следствие моего многолетнего
    опыта работы с АКТИВНЫМИ домашними системами.
    Как я и предполагал такой подход - единственно возможный
    для полной реализации потенциала динамиков и в случае
    портативного аудио.
    При использовании "пассивного" режима, возможности
    реализации которого крайне ограничены необходимостью
    портативного использования, не получается получить сразу и
    звуковое разрешение, и полноценность тембра (как "по басу",
    так и "по верху").
    Только "активный" многополосный подход позволяет получить
    и то, и другое.
    Что и подтвердилось при использовании DACCA с нашими
    ушными мониторами на БА-динамиков в двух-полосной
    "активной" конфигурации."

    Тут я с ним полностью согласен - сам использую в большой домашней системе биампинг(правда пока - пассивный)

    3 - Наушники SB-7A

    Про наушники SB-7 я уже писал в соответствующих постах в теме Lotoo Gold : http://player.ru/showthread.php?t=13...t=#post1978308 пост 1001 . Я сознательно написал правду от данной прослушки ,хотя и понимал ,что с такой "рекламой" Роксаны(хотя наушники очень хорошие) - мне будет ее долго не продать.
    Как вы знаете ,я без сожаления поменял свою 12-ти драйверную Роксану на SB-7 от Михаила ,а моя Роксана от Джери Харви - до сих пор в продаже. Более того - тех SB-7,которые я приобрел у Михаила ,у меня уже нет - после небольшой прослушки ,их буквально отобрал у меня мой ближайший друг и соратник по аудио. Мне было обещано сделать новые по приходу новой партии драйверов.

    Но данный комплект - совершенно другая история! Я бы назвал это как БОЛЬШОЙ Hi-End (с его много килограммовыми источниками, усилителями и акустическими системами) в НЕ БОЛЬШОЙ НОСИМОЙ сумке(все помещается в наплечный" кошелек " размером 20х20х8 См) Лично я рассматривал эту связку ,как перевозную ,но после эксперимента с ношением и пользованием в пеших условиях ,могу сказать - ни какого дискомфорта я не испытал .Более того - очень понравилось ,что сам транспорт( Lotoo Gold) - выносной на гибком кабеле . Может не много и утрирую - звук ,получаемый от акустических систем ,он другой ,и сцена там другая - но по восприятию самого музыкального произведения ,данный комплект очень близок к дорогой Hi-End системе. Знаю о чем говорю - сам имею большую домашнюю систему.
    Не смогу сейчас написать про множество настроек, изначально заложенных в Цапоусь Михаила - не успел испытать все возможности, хотя мня сразу устроили произведения в новом качестве. Конечно, у меня была задача все перекрутить и перепробовать - оставлял себе время и на это, и на реальные фотографии ,но судьба распорядилась иначе - не получилось семь дней - на четвертый день комплект был у меня изъят в угоду одного известного дистрибьютора портативной техники...как оказалось - я не один такой желающий.

    По звуку комплекта:

    Поймал себя на мысли - не знаю что сказать.. использовал.настройки ,выставленные им . Это как раз тот случай ,когда боишься что ни будь тронуть ,дабы не испортить уже имеющийся прекрасный звук - хочется просто переслушать любимые композиции.
    Все вроде описал выше в одной фразе " БОЛЬШОЙ Hi-End в НЕ БОЛЬШОЙ сумке"..
    Самое главное - абсолютно не типичное для нушников построение сцены.Если слушать хорошую концертную запись - мои ощущения:
    1 - Нет звука в голове - вообще.
    2 - Есть реальное видение правильного построения звуковой сцены -
    а - музыканты впереди(с прекрасным разделением инструментов и голосов по планам)
    б - ни кто из музыкантов не пилит со строны затылка - все в режиме пункта "a"
    в - сзади - только зал, со всеми его поскрипываниями, звонками телефонов и т.д.
    г - на хорошей записи - просто кристально чистый звуковой объем.
    Конечно нет идеала - и басист может вдруг сместится в бок,и тарелка может зашуршать в некотором отдалении от ударной установки....
    НО - нет аппаратуры без изъянов.
    Данная система(не побоюсь этого слова - система) - это лучшее,что я слышал в портативе,при воспроизведении чистого Редбука(PCM 16-44.1)
    Что касается динамики и тембров - все выше всяких похвал.
    Остальное я написал в своем выше названном посте.
    Хотел попросить Михаила дать мне в ближайшее время данный комплект еще на время - но оказалось,что раньше декабря - не получится. Два комплекта едут на выставку в Америку к 5-му октябры - остальные уже на прослушке.

    Во многом согласен с Михаилом в его подходе к портативу - очень много людей, имеющих хорошую домашнюю систему с акустикой, желает и в дороге иметь хороший звук. Но не совсем согласен с его подходом к оформлению системы - "Вам "шашечки", или "ехать" ? "
    Михаил! Я понимаю,что сейчас любой корпус стоит денег,но это как раз тот случай,когда к "ехать" очень хотелось бы еще " шашечки"! Но думаю - это легко поправимо.

    Ссылка на выставку "портатива" CanJam, которая является
    частью общей аудио выставки "Rocky Mountains Audio Fest" в
    Денвере, штат Колорадо,
    на которой будет выставлено данное оборудование здесь:

    https://www.audiofest.net

    Список участников:

    https://www.audiofest.net/attending/...ors/?keyword=S


    Вот где то так. Я не претендую на роль эксперта,и все выше сказанное - мое личное мнение.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 02.10.2016 в 20:49.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    - Нет звука в голове - вообще.
    2 - Есть реальное видение правильного построения звуковой сцены -
    а - музыканты впереди(с прекрасным разделением инструментов и голосов по планам)
    б - ни кто из музыкантов не пилит со строны затылка - все в режиме пункта "a"
    в - сзади - только зал, со всеми его поскрипываниями, звонками телефонов и т.д.
    г - на хорошей записи - просто кристально чистый звуковой объем.
    Ну вот не знаю... Читаю, и вспоминаю мои FitEar 335DW до решелла
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    СашаПионер (02.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Мне трудно это описать,уважаемый gemzza! Лучше один раз послушать. Не так часто появляется система с пополосным активным усилением,с изменяемой частотой среза фильтров,активным темброблоком,с подмешиванием из канала в канал и т.д.Самое главное в данном УСТРОЙСТВЕ - все это не портит звук и всю систему вы можете подстроить под себя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (23.10.2016), corbandalas (04.12.2016), Drakkard (11.10.2016), edevil (11.10.2016), Poggod (12.10.2016), Эдгар Каксис (10.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Вот чем аудиофила пытать нужно, а вы - мотики, мотики...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.04.2017), ansouv (21.10.2016), chel_ovek (10.10.2016), edevil (11.10.2016), Gomez (10.10.2016), Max731 (20.10.2016), sanmigel (04.09.2017), Джедай (08.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Вот чем аудиофила пытать нужно, а вы - мотики, мотики...
    Еще раз говорю - SB-7 прекрасно садятся в большие уши(т.е. с большим каналом) Пользую их с плеером Лоту Голд - не испытываю ни какого дискофорта. Да и Мотики мне прекрасно садились - но тут приходилось подбирать большие вставки.
    ......уже купил бы у меня кто Роксану))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, мне они гарантированно не сядут, но даже если б и сели, не представляю сценариев их использования. Не мобильное наслаждение звуком "на ходу" - точно. Для работы есть и более удобные и на порядок более дешёвые инструменты. Концепт, призванный показать возможности схемы? Но до юзабельного продукта его ещё допиливать и допиливать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    santarini2008, мне они гарантированно не сядут, но даже если б и сели, не представляю сценариев их использования. Не мобильное наслаждение звуком "на ходу" - точно. Для работы есть и более удобные и на порядок более дешёвые инструменты. Концепт, призванный показать возможности схемы? Но до юзабельного продукта его ещё допиливать и допиливать.
    А почему не мобильное? Почему не на "ходу"? У нас народ бутерброды таскает с Хорд Хуго и с LCD 2 в придачу! А уж Мотики - тут вообще целый клан любителей))
    И какую работу вы имеете в виду?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А почему не мобильное? Почему не на "ходу"?
    Может я ошибаюсь, но и так немаленькие жутко неэргономичные наушники, соединённые кабелем толщиной в палец, по виду как от утюга, точно неюзабельны на ходу. Думаю, моё мнение разделит подавляющее большинство. Ну ок, они для подавляющего меньшинства, так что эту претензию снимаем. С оговоркой на гиков, таскающих LCD с Хуго

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    какую работу вы имеете в виду?
    Работа со звуком, звукорежиссура, субъективный анализ звуковоспроизводящей техники. Но тут большой выбор решений подешевле и поэргономичней.

    Остаётся, как и говорил - концепт, на базе которого можно строить юзабельные системы для более широких целевых аудиторий
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (12.10.2016), chel_ovek (11.10.2016), kosyakman (11.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Ждем второй эпизод этого кино.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fczch (12.10.2016), Pathfinder09 (13.09.2018), romario92 (11.10.2016), дZen (11.10.2016), Джедай (08.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но и так немаленькие жутко неэргономичные наушники, соединённые кабелем толщиной в палец, по виду как от утюга, точно неюзабельны на ходу. Думаю, моё мнение разделит подавляющее большинство. Ну ок, они для подавляющего меньшинства, так что эту претензию снимаем. С оговоркой на гиков, таскающих LCD с Хуго


    Работа со звуком, звукорежиссура, субъективный анализ звуковоспроизводящей техники. Но тут большой выбор решений подешевле и поэргономичней.

    Остаётся, как и говорил - концепт, на базе которого можно строить юзабельные системы для более широких целевых аудиторий
    Я ношу SB-7 с собой уже больше месяца - дискомфорта не испытал - не более чем от Мотиков -4S.
    Что значит звукорежиссура? Т.е. сведение музыки?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Что значит звукорежиссура? Т.е. сведение музыки?
    да просто слово красивое и часто на этом форуме употребляется, вот и ввернул. сам я в этом дилетант ))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    да просто слово красивое и часто на этом форуме употребляется, вот и ввернул. сам я в этом дилетант ))
    Я уже подумал что вы в наушниках звук сводить собираетесь...))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 131 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения