Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2611

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: ************ SPearphone 
    #1
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если бы подключался силовой кабель на сотню метров - я бы тоже был согласен. В наушниках, затычках, в портативном использовании это не имеет значения.
    Личный опыт прослушивания говорит об обратном.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А у нас есть частоты, которые НЕ подвержены эффекту Доплера??? И на этих частотах можно построить многополосную систему???
    Ты пытаешься поспорить опираясь на те же доводы, с которыми пытаешься поспорить?
    Ты вообще в курсе что такое "многополосная система" и для чего она нужна?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я давненько как-то слущал и тоже вполне достойно показалось. Но было давно и сейчас мне сложно оценить их с чем-то. Модельный ряд мировых вещей сильно изменился...
    Вот ровно те же ощущения. Первый опыт зашел, второй уже так себе, на третьем вскрылись косяки.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    резонанс силикон это сильно
    Резонанс есть у всего существующего в природе. Это так, между прочим.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тут я в принципе согласен - минимальная длинна волны полтора сантиметра - думаю на такой длинне не так критичны плавные не резкие изгибы. Хотя... вообще у него там есть и более длинные трубки. С другой стороны если эмпирически подходить, то резкие перегибы точно влияют и весомо.
    17мм на 20КГц... Ну у басовика трубочка может порядка 25мм, но на частоте 100Гц длина волны 3.4 метра, так то...
    Большее значение имеет добротность трубки. Начиная с некоторого соотношения длины к диаметру трубка начинает работать фактически как свисток. Повышается упругость воздушного столба, растет его резонансная частота, растет скорость потока и т.д... В идеале чтобы длина к диаметру не превышала 4/1 (это по личному опыту). Тут еще демпер в трубке играет роль рассекателя воздушного столба, а значит длина столба может считаться не от драйвера до выхода, а от демпера до выхода. Поэтому подобной проблемы в кастомах чаще всего не встречается.

    Да и плавные изгибы трубки вообще пофиг. А резких я давненько не видел. Этим разве что первые кустарные кастомы грешили.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от razgon Посмотреть сообщение
    а вот и нет! я прям очень даже серьезно, потому как глаза на лоб лезут, разглядывая сии девайсы. как их приаттачить?
    Ну если серьезно, то в меня оно не лезет, да и проявлять настойчивость в вопросе впихивания сабжа в себя я не имею никакого желания.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------


    Кстати, видите на заднем фоне черный кейс? Это "переноска" для этого портативного сетапа
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    VOV@N (03.01.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения