Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 131 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    С именами надо быть поаккуратней в своих рассуждениях, не всё русское - российское
    Замечу, что я национальность в списке первой поставил У поляков и некоторых кавказских народов - те же грабли. Но Вам же "С" в конце полагается, нет? Насколько я знаю, это типа по закону, и отказаться нельзя...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    С именами надо быть поаккуратней в своих рассуждениях, не всё русское - российское
    на самом деле его имя тоже не "kosyakman"!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    kosyakman (13.07.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    С именами надо быть поаккуратней в своих рассуждениях, не всё русское - российское
    https://visasdavanas.lv/vardadienas/.../genadijs-3713
    Я не спорю, просто, видимо, достаточно редкий вариант, никогда не встречалось в таком виде.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, да это просто ник, не знаю почему так написал тогда - мой основной ник Гена Ишиватов (взял в пору увлечения Маранзами от японца Кена Ишиваты, при регистрации в далёком 2003-ем на Хай-Фай Ру).
    А Михаила я хорошо помню, ещё с Аудиомагазинов 90-ых (когда он рассказывал о звучании систем с безумно дорогими вертушками и Магнепанами).
    Последний раз редактировалось Генадий; 13.07.2017 в 17:15.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Как уже упомянуто выше, сайт headphone.guru только что опубликовал рецензию Фрэнка Иэкона на SPearphone SB-7.

    Внизу - перевод этого ревью на русский язык.

    « SB-7: Из России с Любовью»
    Фрэнк Иакон

    Проводя много времени на различных выставках аудио, я как-то раз познакомился с Мишей Кучеренко, которому меня представил Марк Шифтер из Core technologies. Марк сказал, что я обязательно должен послушать фантастические ушные мониторы Большого Миши. Обычно если Марк советует вам что-то послушать, вы делаете это, поскольку Марк известен в кругах аудио благодаря своим выдающимся изделиям и является одним из пионеров цифрового аудио со времен его работы в компании Audio Alchemy. В первый раз я послушал ушные мониторы SB-7 в Денвере на Rocky Mountain Audio Fest. Эти мониторы произвели на меня большое впечатление своим сбалансированным звучанием и удивили отличиями от других производимых ныне внутриканальных мониторов.

    Большой Миша, как его эффектно называют в нашем сообществе, рассказал, что данная конструкция предполагает глубокую посадку в слуховом канале, но при этом звук абсолютно не концентрируется внутри головы, что обычно является особенностью мониторов подобного типа. Меня впечатлило это прослушивание, и мне захотелось послушать еще, но, к сожалению, я не встречался с Мишей вплоть до нью-йоркской выставки CanalJam, и там снова я был впечатлен этим звуком вне головы. Миша прислал мне образцы в конце выставки для подробного обзора. Они пришли сразу по окончании выставки и, поскольку они были полностью разыграны, я сразу получил возможность устроить серьезное прослушивание.

    Конструкция

    SB-7 используют балансно-арматурную конструкцию излучателей в каждом канале. Все они ориентированы вдоль одной оси и подключены к специально разработанному Крисом Соммовиго кабелю Stereolab. Миша рассказал мне, что выбор данного кабеля обусловлен его звуковыми достоинствами и специфическими разъемами, которые обеспечивают согласование с импедансом каждого монитора в 17 Ом. Длина кабеля – 1 м.
    Внутриканальный монитор отличается от большинства конструкций, которые я ранее использовал. Тонкий наконечник вставляется глубоко в слуховой канал. Преимущество такого способа размещения в слуховом канале с учетом уникальной формы мониторов состоит в обеспечении тщательной изоляции от внешнего шума, что и дает слушателю ощущение того, что музыка звучит за пределами головы. После того как мониторы были вставлены в уши, я начал их прослушивание с моим плейером AK240 и референсным наушниковым усилителем Chord DAVE.

    Стена звука

    SB-7, вставленные глубоко в слуховые каналы, потребовали определенного времени, чтобы разместить их там оптимальным образом, который значительно отличается от такового в случае с универсальными или заказными моделями наушников, с которыми мне приходилось иметь дело. Звучание внутриканальных мониторов также совершенно особенное, как будто они находятся вне головы. Интересно звучал трек Tap EM up Sound с альбома Рая Кудера Paradise and Lunch. SB-7 тщательно прорисовывали высокочастотные подробности фонограммы. Высокие искрились, оставаясь предельно детальными. Щипок гитарной струны казался живым и реалистичным. Звуковая сцена представлялась широкой от стены до стены, и я мог слышать каждого музыканта в отдельности в окружении индивидуального акустического ореола, и всегда вне собственной головы. Музыка звучала воздушно, а передача тембров инструментов была столь же безупречной, как и особенности звуковой сцены.

    Послушав трек Tutu с одноименного диска Майлса Дейвиса, я отметил великолепный бас и полноценность прорисовки звукового пространства вокруг Майлса. Синтезаторные партии Джейсона Майлса на этом альбоме уникальны, и SB-7 оказались в состоянии воспроизвести акустику помещения и буквально оживить всех музыкантов. Звучание было неимоверно прозрачным, исключительная динамика вызывала яркие впечатления от живого представления. Труба Майлса звучала естественно и трепетно, с удивительно живыми тембральными оттенками.

    Трек Castle on the Hill с альбома Эда Деридана Divide звучал энергично и артикулировано. Динамичный ритм мелодии заставил меня отбивать такт и раствориться в голосе Шеридана, настолько хорошо SB-7 удалось оживить звук и музыку, воссоздав ее заводную динамику. Выдающиеся скоростные свойства SB-7 позволили передать акценты и страсть во всей силе, что и сделало музыку настолько захватывающей. Я ни разу не почувствовал, что мне чего-то не хватает в звучании, музыка постоянно была за пределами моей головы и звучала абсолютно прозрачно, особенно с усилителем DAVE, который без труда мог раскачать мониторы до невероятно высокого уровня громкости. SB-7 безошибочно и с блеском передали эмоциональное содержание этой мелодии благодаря своим скоростным качествам. Басы в начале трека Dive с того же альбома впечатлили своей мощью при хорошо читаемой текстуре и исключительной чистоте, а вокал Шеридана, чистый и хорошо артикулированный, исходит из самого центра звуковой сцены.

    Слушаю Million Years Ago Адель с ее альбома 25, звучит вокал певицы и кажется, что она физически находится прямо здесь, в моей комнате. Голоса сопровождения звучат артикулировано и отдельно от голоса Адель, мелодичного и соблазнительного. Я полностью проникся волшебством ее голоса. Ее фразировка точно прорисована и, закрыв глаза, я без труда представляю себе реальную певицу прямо перед собой. Сопровождение усиливает ощущение гармоничности ее образа и поэзии слов, оживляя не только исполнителей, но и саму песню. SB-7 подчеркнули ее огромный талант, перенеся виртуальную, но такую живую Адель в мою комнату прослушивания. Чтобы получше изучить звучание верхов, я переключился на великолепную запись Джулии Фишер, исполняющей скрипичный концерт ре минор Арама Хачатуряна. Ее скрипка на Allegro con fermezza звучала очень красиво. Звук скрипки был сладостным и локализовался отдельно от оркестра, в нем не было и намека на ту грубоватость, которую я слышал в наушниках менее высокого качества. Все 7 излучателей каждого канала благодаря качественному кроссоверу работали слаженно. Я ни разу не отметил каких-либо артефактов, которые можно было бы списать на кроссовер. Ничто не отвлекало меня от полной концентрации на великолепной игре Джулии. Звучание отличалось живостью и прозрачностью, и здесь снова сыграли свою роль скоростные качества SB-7. Эшелонированность прозрачных планов сцены была на уровне лучшего из лучших. SB-7 дали массу воздуха и обеспечили четкое разделение образов в пространстве, которое необходимо для адекватного воспроизведения серьезных оркестровых записей, и при этом деликатность нюансировки исполнения скрипачки и чистота звучания ее инструмента раскрылись в полной мере.

    Заключительные соображения

    SB-7 слушаешь с большим удовольствием. Звук их всегда живой и обладает редким качеством локализации вне головы, о чем мечтают все пользователи наушников. Середина хороша настолько, насколько мне вообще приходилось слышать, бас неимоверно глубокий и всегда такой, каким он и должен быть, какие бы записи я ни ставил в процессе прослушивания. Миша преследовал именно такую цель: полностью избавиться от эффекта «музыки, играющей в голове», хотя путь к этой цели всегда изобиловал компромиссами. Результаты многолетних исканий и экспериментов стали полностью очевидны во время прослушивания. SB-7 также порадовали тишиной в паузах как с AK240, так и с DAVE, с кондиционером питания Core Technology, обеспечивающего абсолютно бесшумный фон для музыки.
    Основным компромиссом данной системы для меня стало то, что в процессе длительных сессий с глубоко сидящими в слуховых каналах SB-7 мне время от времени приходилось извлекать их из-за легкого дискомфорта в ушах. Хотя звучание всегда было безупречным, но через некоторое время чисто физические ощущения вынуждали ненадолго прервать прослушивание. Звук SB-7 выводит слушателя на совершенно новый уровень восприятия благодаря отсутствию эффекта «музыка в голове». Конструкция этих мониторов сильно отличается от конструкции любых других, присутствующих на рынке, и дает слушателю ощущение реалистичной локализации источников звука в пространстве.

    Говоря в целом, SB-7 – исключительно качественные внутриканальные мониторы, не представляющие сложной нагрузки для усилителя. Они очень музыкальны, создаваемая ими сцена отличается широтой и глубиной, а также хорошо передающимся пространством и воздухом между отдельными источниками. Музыкальность, живость и удивительная прозрачность присутствуют постоянно. Я ни разу не отметил, что чего-то не хватает в звуковом спектре. Большинство слушателей, которые не практикуют многочасовых прослушиваний, не почувствуют физического дискомфорта от присутствия вкладышей в ушах, который я отметил во время моего испытательного марафона. Это изделие исключительно высокого уровня. Эти Мишины сокровища производятся в России с любовью, на которую способны только истинные почитатели музыкального искусства, для которых эта страсть является пожизненной. И Мише удалось полностью реализовать саму идею данной конструкции. SB-7 созданы для таких же любителей музыки, которые стремятся получить глубокие впечатления, и они получат то, что искали: живой звук. Отличная работа, салют Мише и его команде.

    Искренне рекомендую.

    $2500

    ---------- Добавлено в 04:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:27 ----------





    Также внизу перевод на русский язык отчета Сонни Тригга из inearspace.com о моём визите к нему в гости.

    «Встреча с Большим Мишей из Стереоправды»
    Сонни Тригг

    Перед тем, как я сел за написание этого текста, я только что вернулся со встречи с Большим Мишей. Нагрянувший из России Миша Кучеренко (это его настоящее имя) двухметрового роста обычно присылает электронные письма, вполне соответствующие по объему его росту. Я тоже не маленький, 1,87 м, но ему все же пришлось склониться надо мной, чтобы пожать мне руку. Но довольно о его личных качествах… Миша возглавляет компанию «Стереоправда», относительно новое предприятие в Москве. Как вам должно быть известно из моих обзоров, я нахожу индустрию наушников достаточно косной на данный момент и лично меня не особо возбуждающей, но после того как несколько месяцев назад я впервые познакомился со «Стереоправдой», я неимоверно засуетился, чтобы поскорее вставить в уши их необычное творение. Когда Миша был у нас в стране на дне рождения Марка Алмонда (да, из дуэта Soft Cell, который выпустил один из своих альбомов в 90-е) и с целью поучаствовать в лондонской выставке CanJam, он любезно согласился найти время, чтобы доехать на поезде до Колчестера и продемонстрировать мне свои изделия в более спокойной обстановке. Сидя на моем чаще всего солнечном участке, Миша курил сигару, пока я примеривался к его довольно нетривиальным изделиям.

    Я не стану слишком распространяться по поводу этого бренда и объяснять, по какой причине его создатели пошли по пути столь нетривиальных инноваций, поскольку, надеюсь, в ближайшем будущем мне представится возможность полнее осветить суть их предложений. Но, тем не менее, было бы неправильно показывать фотографии этих вкладных наушников без хотя бы сжатого пояснения, что это такое. На конце кабеля довольно внушительной внешности, спроектированного специально для этой цели, находятся предметы с явными очертаниями нескольких балансных арматур на общей оси с НЧ-излучателями позади и СЧ/ВЧ-секциями в передней части. Эти капсюли не выглядят как что-то такое, что непременно хочется засунуть себе в уши, они скорее напоминают гарпун, чем портативную колонку Ultimate Ears Triple Fi 10. Но их внешность есть результат обширных исследований и длительных экспериментов, через которые прошел коллектив компании в поисках лучшего звука от драйверов ВА. Расположение излучателей в данном случае обеспечивает наикратчайший путь для звуковых волн, причем один из излучателей флагманской модели даже идет без традиционной пластиковой трубочки между его горловиной и звуковым каналом.

    Изначально Стереоправда вышла на рынок с моделью вкладных мониторов SPearphone SB-7 ($2,500) и ее модификацией SB-7A ($3,000), которая использовала балансный кабель для подключения к процессору DACCA ($6,000). Затем на московском аудио шоу в апреле они представили SB-3 ($1,250) и последнее дополнение к своему портфолио SB-5 ($1,250). Как нетрудно догадаться, индекс каждой модели соответствует числу излучателей в сборке, затянутой в термоусадку. Причина появления более дешевых моделей в том, что SB-7 подходит не ко всем ушам. Дело не в том, что такие вкладыши подразумевали бы изготовление по индивидуальным заказам, просто в определенных случаях их использование может показаться дискомфортным. Миша говорит, что пословица «без труда не выудишь и рыбку из пруда» отлично подходит к теме этих наушников и что здесь то же самое, что и со спортом: не все люди созданы для этого. Исходя из этих ограничений он и решился на создание менее специфических моделей. Так, модель SB-3 является наиболее универсальной и оснащается привычными силиконовым наконечниками, а SB-5, хотя и не для всех, но обеспечивает несколько более легкую установку в ушной канал, чем SB-7.

    Игра по-крупному

    Я начал с мега-системы, включающей усовершенствованный плейер Lotoo Paw Gold и процессор DACCA, к которому подключались SB-7 по двум разъемам mini XLR. Это портативная система, стоимость которой превышает $14,000 и которая помещается в очень навороченной поясной сумочке. Эта система не является малогабаритной, но все же остается портативной. После того как SD-карта с моими референсными записями была вставлена в Lotoo, Миша прикрепил наушники к моей рубашке и закинул J-кабель мне за шею. Затем он объяснил мне, как нужно вставлять капсюли, что и было проделано путем заталкивания их в мои слуховые каналы с последующим легким разворотом до достижения полной акустической изоляции от внешнего мира. Было немного непривычно, но попытка удалась. После того как изоляция установлена и капсюли приняли комфортное положение в ушах, в течение периода прослушивания их время от времени нужно переставлять заново, чтобы дать ушам немного подышать.
    Звучание SB-7 было потрясающим, поразительно естественным и с небольшим подъемом на верхней середине и на высоких. Больше всего удивила рафинированность в сочетании с неимоверной для внутриканальных мониторов открытостью. Помимо этого, обнаружились самая точная локализация звуковой сцены, какую я когда-либо слышал, и взрывная динамика. Звук был живой, детальный и чистый. Я был буквально покорен. Затем мне было рассказано о возможностях процессора DACCA. Дело в том, что это не просто ЦАП с усилителем для любых наушников, которые у вас уже есть, а нечто специально разработанное именно для этих мониторов и, думаю, таким высоким результатом работы опций по формированию звука данная система обязана именно этому блоку. Тем более, что обработка производится в аналоговой форме. Наряду с возможностями поднять или опустить басы или высокие у вас появляется 7 цифровых фильтров и довольно удачный кроссовер. Последний позволяет реализовать низкочастотные или высокочастотные эффекты, а также и то, и другое одновременно, либо вообще отказаться от какого-либо воздействия на звук. Короче говоря, благодаря этому процессору наушники получают такую широту возможностей, о которой я и не подозревал ранее. Их можно сделать более басовитыми и основательными, либо с более интимной звуковой сценой и сдержанным темпераментом и вплоть до тонкого деликатного звучания с массой воздуха и прекрасной локализацией точечных образов. Обычно я не являюсь сторонником разного рода ухищрений, но в данном случае передо мной оказался самый интуитивно понятный интерфейс управления, какой я когда-либо видел. Должен сказать, однако, что стоит все это не дешево.

    Я также испытал SB-7 по небалансному включению с плейером Миши HiFiMan HM-801 и с моим Astell & Kern Kann, который мне понравился больше. При незадействованных опциях настройки я вернулся к яркому, сверхдетальному звучанию, которое присутствовало с DACCA, но не наблюдалось с более скромным DAP при определенных потерях в динамике и в общих масштабах сцены. Также уменьшились мощь и масштабы по басу, но скорость и напор сохранились в более чем достаточных для столь энергичных середины и высоких пропорциях. В то время как DACCA – отличная штука, все же практичнее использовать небалансный выход DAP, что, к тому же, доступнее по цене.

    3 & 5

    Затем я переключился на SB-3, если так можно сказать, более универсальную модель. Хотя и не в полной мере, в этих наушниках многое, что характерно для топовой модели, присутствовало, за исключением крошечных силиконовых наконечников и более близкой к стандартному виду Sony Hybrid внешности. Должен сказать, что эти капсюли вставляются очень легко, я просто засунул их в уши без всякого геморроя. Звучание их было не таким плотным, появилось ощущение, что подчас более сложные текстуры и пассажи чувствуют себя не совсем в своей тарелке, но в целом все же им достаточно хорошо удалось сохранить основные достоинства SB-7, особенно в части локализации и энергетике высоких частот. Сразу после SB-7 тембры уже не казались настолько натуральными, но когда я перехожу на что-то вдвое дешевле, чего еще можно ожидать? Миша объяснил мне, что это скорее модель начального уровня для приобщения новичков к хорошей музыке, так как она лучше приспособлена к акустической музыке, чем к попу и року.

    Закончил испытания я с SB-5, которые вернули меня на уровень SB-7. Так или иначе, это весьма достойные наушники, которые больше подойдут для тех, кому звучание SB-7 покажется ярковатым. Они сохраняют высочайшее разрешение и энергетику, но слегка уступают в передаче экстремальных контрастов. Верхняя середина отлично выражена, но не настолько выдвинута вперед, а верхние частоты, где нужно, достаточно мускулисты, но звучат на несколько децибел тише. Хотя меня эти наушники очаровали заметно меньше, Миша сказал, что их менее явная экзальтированность позволяет лучше услышать деликатные нюансы и мелкие детали. Для меня это абсолютно очевидно.

    Я – за

    Изделия, подобные этим, меня очаровывают. Они основываются на причудливых концепциях, которые никогда не станут выбором масс или хотя бы большинства убежденных энтузиастов портативного аудио. Кого-то отпугнет отсутствие шикарной отделки, особенно при наличии внушительного ценника, а кому-то они просто не подойдут по анатомическим причинам. Исходя из вышесказанного, если это подходит к вашим ушам и если ваши доходы позволяют замахнуться на что-то достаточно дорогое, тогда вы, возможно, станете обладателем изделия не только уникального, но и поистине завораживающего.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.07.2017 в 05:21.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (14.07.2017), andyDiamond (14.07.2017), CasperNEW (14.07.2017), GreyXanthor (15.07.2017), RLV171 (17.07.2017), Roma_62 (17.07.2017), santarini2008 (14.07.2017), Varon (14.07.2017), Vladsoldier (14.07.2017), volodar (14.07.2017), Zowie (14.07.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Только что началась выставка CanJam London-2017 на которой мы совместно выставляемся с нашими питерскими друзьями из Kennerton.Вложение 194470Вложение 194472Вложение 194473
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (15.07.2017), kosyakman (16.07.2017), RLV171 (17.07.2017), Roma_62 (17.07.2017), rumble100 (15.07.2017), santarini2008 (16.07.2017), Vladsoldier (15.07.2017), Zowie (16.07.2017), Эдгар Каксис (16.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А Хардкорист постарел, осунулся )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.07.2017), mr_hatred (12.08.2017), Zowie (16.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Интересующимся измерениями хочу предложить посмотреть интересную базу данных "311 IEMs Measured":

    https://www.head-fi.org/f/threads/cr...#post-13116424

    Измерения наших SPearphone SB-7 там тоже присутствуют (для сравнения):

    https://m.imgur.com/TkynBvN
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (17.07.2017), santarini2008 (17.07.2017), YKush (17.07.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Понятно почему резали слух ) А измерения других Ваших моделей можно посмотреть ?
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    CasperNEW,

    В сравнительных базах данных измерений наших других моделей пока нет.

    А как я уже упоминал, никаких собственных измерений при разработке наших моделей мы не производили.

    Также я могу Вас "поздравить": у Вас уникальный случай.

    Вы - первый, кому SB-7 "резали слух".
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (17.07.2017), Zowie (17.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Интересующимся измерениями хочу предложить посмотреть интересную базу данных "311 IEMs Measured":

    https://www.head-fi.org/f/threads/cr...#post-13116424

    Измерения наших SPearphone SB-7 там тоже присутствуют (для сравнения):

    https://m.imgur.com/TkynBvN
    Там есть небольшой отзыв о SB7 в этом посте https://www.head-fi.org/f/threads/cr...#post-13519416

    "StereoPravada SB7. That weird shrink-wrapped Russian monstrosity. Poor fit and ergonomics are huge point-dockers despite the excuses they may give. Clean sounding with decently balanced tonality, however it is rather bright and not to my preferences. Touted as having a "natural" sound but the relative lack of bass and treble emphasis indicated otherwise. My raw measurements are actually pinpoint accurate to their advertised FR curve, which is probably an indication of poor measuring equipment on their end"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Понятно почему резали слух ) А измерения других Ваших моделей можно посмотреть ?
    Очень странно. Там нет ни капли резкости.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (17.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Там есть небольшой отзыв о SB7 в этом посте https://www.head-fi.org/f/threads/cr...#post-13519416

    "StereoPravada SB7. That weird shrink-wrapped Russian monstrosity. Poor fit and ergonomics are huge point-dockers despite the excuses they may give. Clean sounding with decently balanced tonality, however it is rather bright and not to my preferences. Touted as having a "natural" sound but the relative lack of bass and treble emphasis indicated otherwise. My raw measurements are actually pinpoint accurate to their advertised FR curve, which is probably an indication of poor measuring equipment on their end"
    Ну сколько людей - столько и мнений. Понятно - тут и политику со счетов списывать нельзя.
    Однако ,все реально слушавшие SB-7, и на нашем форуме,и за границей - в основном - положительные отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (17.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Zowie, мне и мотики режут .. но искренне верю что я такой не один )
    зы : отзыв писал , все кроме этого в звучании оч понравилось.
    Dali Ikon 6 mk2 > Exposure 3010s > Exposure 3010s CD
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо CasperNEW за полезный пост

    Ear-End (14.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Очень странно. Там нет ни капли резкости.
    Уважаемый Zowie! Я уже пригласил CasperNEW на прослушку. Думаю он изменит свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (17.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Zowie! Я уже пригласил CasperNEW на прослушку. Думаю он изменит свое мнение.
    денег ему дадите?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Roma_62 (18.07.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Опять же - еще раз подтверждаю. Кто еще не слышал SB-7 в Питере - пишите в личку - сможете послушать,поскольку они у меня уже давно в собственности. С удовольствием продемонстрирую их звучание.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    денег ему дадите?..
    А давайте в складчину - я половину,и вы половину? ))
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Roma_62 (18.07.2017)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    XTOETO?,

    Любое мнение надо ставить в контекст.

    Я был бы Вам искренне очень благодарен, если бы Вы могли найти в его измерениях те IEMs, о которых данный товарищ высказывается положительно.

    Тогда нам всем было бы легче понять, в чем же именно здесь проблема для SB-7.

    Я думаю, что они у него просто не смогли правильно "сесть" в ушном канале (отсюда их, по его мнению, их "яркость" и отсутствие баса).
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 17.07.2017 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (17.07.2017), Zowie (17.07.2017)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    XTOETO?,

    Любое мнение надо ставить в контекст.

    Я был бы Вам искренне очень благодарен, если бы Вы могли найти в его измерениях те IEMs, о которых данный товарищ высказывается положительно.

    Тогда нам всем было бы легче понять, в чем же именно здесь проблема для SB-7.

    Я думаю, что они у него просто не смогли правильно "сесть" в ушном канале (отсюда их, по его мнению, "яркость" и отсутствие баса).
    У него есть какой-то список советов для каждой ценовой категории, который он цельно не выкладывает, а собирать его по отрывкам фраз не хочется.
    Но в его профиле указаны наушники, на которых он слушает музыку:
    https://www.head-fi.org/f/members/crinacle.171303/

    AAW W900 https://imgur.com/fSSDiv7
    Ultimate Ears UE18+ Pro (universal) http://i.imgur.com/h8SOxoc.png
    Ultimate Ears Reference Monitor (reshelled by AAW) http://i.imgur.com/GZ3zWi9.png
    AAW A3H-Pro V2 http://i.imgur.com/CXWNAXK.png
    Zero Audio Carbo Tenore http://i.imgur.com/tC6R0Sv.png
    Denon D2000
    Shure SRH940
    Bose QC35
    Последние накладные, их он не мерял.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А мне сегодня отписался Ливиен Вранклин из "Хедфония", и сообщил о очень высоком классе звука sb-7 (послушал на выставке в Лондоне), и единственный минус который он отметил, это "своеобразная эргономика".
    В общем он согласился, что в плане звука у sb-7 конкурентов нет.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (17.07.2017), santarini2008 (17.07.2017)

Reply To Thread
Страница 70 из 131 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения