Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 131 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    По умолчанию
    инженер,

    ОК, теперь все понял, спасибо.

    PS. Мое поколение, действительно, устарело, оно даже слово "здесь" пишет через "з", а не через "с", как ваше
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (03.05.2017), santarini2008 (03.05.2017), Vladsoldier (12.05.2017), Zowie (03.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    инженер,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    пенки Comply типоразмера 100. У них несколько серий этого диаметра и все, кроме серии P - короткие, торец насадки практически заподлицо со срезом звуковода. Тоже поначалу радовался возросшей глубине посадки и прибавке НЧ, но быстро вылез недостаток ВЧ
    ну "пенка" сама по себе глушит - это раз (а компли эти вообще поролон поролоном... то ли дело резиноподобниые шуры). потом, "заподлицо" тоже отличается от моего "небольшого звуководика маленького диаметра", что может создавать собранность вч... ну пока доволен. послушаю исчо
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Мое поколение, действительно, устарело, оно даже слово "здесь" пишет через "з", а не через "с", как ваше
    Спасибо, поправил. Не буду оправдываться, что это была техническая ошибка и по ней лично я о поколениях судить не стал бы, как не сужу я по вашему
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    сколько не старался


    ПЫ.СЫ. Забавно, но плюсанувший Михаила Zowie ещё более небрежно относится к орфографии в своих обзорах на стороннем ресурсе Тогда Михаил прав, моё поколение в этом смысле потеряно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, вы сильно постарше и накопившихся различий в культурных кодах между нашими поколениями хватило, чтобы вы были не в курсе большинства кинокартин, мелодий, контекстов и жаргонизмов моих сверстников. Отчасти это объясняет вашу негативную реакцию на большинство в сущности безобидных шутливых подколок в адрес ваших изделий. Вы здесь немного "не в своей тарелке" и идёте против сложившихся в интернет-среде течений. Часто наблюдать за этим забавно, вы уж простите и абсолютно ничего личного.
    Спойлер: 
    Мой пост - всего лишь цитата из одного ловольно известного фильма "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", показавшаяся мне подходящей к контексту.
    "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - эталон русской культуры?
    И " и идёте против сложившихся в интернет-среде течений" - это плохо?
    Или может всем деградировать до "Страх(а) и ненависть(и) в Лас-Вегасе" - и забыть про " Остров" Лунгина?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Вы хоть темы постов поменяйте, а то так и идет моё "по мотивам SPearphone"
    хотя...

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    инженер, кстати, тоже показалось, что тут кто-то "своих тарелок" понаставил и старших комплексовать пытается...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    инженер (03.05.2017)

  8. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - эталон русской культуры?
    И " и идёте против сложившихся в интернет-среде течений" - это плохо?
    Или может всем деградировать до "Страх(а) и ненависть(и) в Лас-Вегасе" - и забыть про " Остров" Лунгина?
    Казалось бы, при чём здесь этот замечательный мультфильм...

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    тоже показалось, что тут кто-то "своих тарелок" понаставил и старших комплексовать пытается...
    Когда-нибудь я буду рассказывать внукам, что лично подкалывал Самого Создателя StеrеоРrаvdа, человека, лично интервьюировавшего Мида Киллиона, а внуки будут недоверчиво посмеиваться и говорить меж собой "спятил дед, заговаривается" ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.05.2017), Misha Kucherenko (03.05.2017), romario92 (12.05.2017), Эдгар Каксис (03.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: По мотивам SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Казалось бы, при чём здесь этот замечательный мультфильм...
    Спойлер: 
    Любимый момент про "огурцов тебе бочонок


    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:36 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - эталон русской культуры?
    Спойлер: 
    Ну Хантер С Томпсон как-бы совсем не русский, хотя книга в свое время получила "оглушительный" успех. Да и фильм создавали не "последние" люди
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    gemzza - вы прекрасно поняли,о чем я говорю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    инженер,

    Я тоже читал Hunter S. Thompson'а в 80-е, когда он был особо популярен в США.

    Писал он забавно, как и забавно попал на небеса...куда Джонни Депп, заплатив $ 3 000 000 за эту привилегию, выстрелил из пушки его прахом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Смотрю в нашем полку(пользователей SB-7) - прибавляется - http://player.ru/showthread.php?t=68254&page=367
    пост 7322
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Смотрю в нашем полку(пользователей SB-7) - прибавляется - http://player.ru/showthread.php?t=68254&page=367
    пост 7322
    Если б не цена, был бы не полк, а дивизия, я бы и сам пошел.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.05.2017), Misha Kucherenko (13.05.2017), santarini2008 (12.05.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Если б не цена, был бы не полк, а дивизия, я бы и сам пошел.))
    Спасибо Игорь! Ты дивизию комплектуй,а я возьму на себя обязательства по по переговорам о цене для дивизии))
    Согласен - истинное искусство - должно принадлежать народу ....по дивизионным ценам !))
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.05.2017), Varon (12.05.2017), Zowie (13.05.2017), Эдгар Каксис (12.05.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я бы тоже к батарее примкнул, будь у ней кастомизированный вариант. А так - лишь сочувствующий. Второй Белорусский и всё такое
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (13.05.2017), santarini2008 (12.05.2017), Zowie (13.05.2017), Эдгар Каксис (13.05.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я бы тоже к батарее примкнул, будь у ней кастомизированный вариант. А так - лишь сочувствующий. Второй Белорусский и всё такое
    Спасибо Константин! То же - вариант,хотя - как сделать кастомы в данном аспекте - не знаю. Не аудио инженер не разу)) Но думаю - нет не исполнимых задач.Есть только задачи ,изначально заданные как не исполнимые. Извините за каламбур))

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    А по поводу Второго Белорусского - с праздником Великой Победы всех нас ребята!
    Слава защитникам земли нашей матушки!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (12.05.2017), Zowie (13.05.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Varon,

    Искренне Вам благодарен.

    Над ценой мы все время пытаемся работать, но пока получаетая только с точностью до наоборот

    К слову говоря, за КРАЙНЕ редкими исключениями, которые я могу подсчитать по пальцам одной руки, динамика развития у всех аудио компаний одинакова.

    Фирма "выстреливает" в самом начале своего существования с максимальным по соотношением качество звука/цена продуктом...

    ...А потом числитель идет вниз, а знаменатель вверх.

    Я бы лично очень хотел, чтобы было все наоборот, но, похоже, так бывает только на рынке "б/у"...

    Также могу отметить, что домашняя метровая/пара версия кабеля, который мы используем для SB-7, с незначительными изменениями, и, конечно же, установленным раз'емами типа RCA или XLR, стоит у производителя в "ритейле" $1500.

    Нам помогает "вырулить" кабель у него по минимальной цене наши двадцатилетние особые и дружеские отношения.

    С динамиками и другими комплектующих все гораздо сложнее, так как там фактор личных взаимоотношений и значительного роста об'емов закупок пока не работают.

    Тем не менее, работа ведется - см.фото одного из "сырых" прототипов с измененной конфигураций проводников - и, положа руку на сердце, я лично пытаюсь делать все, что в моих силах, чтобы значение "дроби" вверху постоянно увеличивалось (как за счет увеличения "числителя", так и за счет уменьшения ее "знаменателя").

    Вложение 187884
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.05.2017 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (14.05.2017), Varon (13.05.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Костя, при штатной глубокой посадке SB-7, в нашпигованном до упора динамиками ушном канале пользователя места для материала слепка, при нашем подходе, просто не остается.

    Но, как к твоему личному глубокому сожалению, так и к нашему всеобщему счастью, в этом-то и состоит весь их "цимез" - см.фото.

    Вложение 187886

    По другому, получить такой же звук, по моему глубокому убеждению, никак не удастся.

    Мы пробовали "кастом"-подход несколько раз, в том числе с Романом Кузнецовым/romanrexx'ом, но пока все безуспешно.

    Подробно я описал свои претензии к "кастомам" в своем Блоге # 8R/8R. Заключение.

    Но это не означает, что я полностью исключаю некий гибрид нашего подхода с "кастом"-методом.

    Возможно, что-то когда-то и получится.
    "Пути Господни Неисповедимы..."

    Я больше верю в некую конструкцию с универсальными наконечниками, один из вариантов которой, под названием SPearphone "SB-3", мы показывали на прошедшей недавно в Москве в гостинице "Аквариум" выставке " HiFi & High End Show-2017".

    Упоминание об этой модели (подробности будут позже) и ее фото есть у нас на сайте.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.05.2017 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (25.05.2017), kosyakman (13.05.2017), rodya777 (20.05.2017), santarini2008 (14.05.2017), Vladsoldier (15.05.2017), Zowie (13.05.2017), Эдгар Каксис (13.05.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Только что вышедшая еще одна рецензия на SB-7.

    UPDATE: исправил ссылку. Движок форума режет слово "внутриканальные", поэтому пришлось через goo.gl
    (kosyakman)


    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    kosyakman,

    Костя, большое спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (15.05.2017), santarini2008 (15.05.2017), Vladsoldier (15.05.2017), volodar (15.05.2017), Эдгар Каксис (15.05.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Михаил, а вы слушали-сравнивали наушники SB-7 с Shure KSE1500, которые электростатические?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    честно говоря, если рассматривать уши как вариант для домашнего или условно-портативного (скажем, с ноутбука в поездках) прослушивания, то вариант с дсп-биампингом всем замечателен и ультимативен, кроме цены дивайса. Не знаю, повредило бы это продажам усилоцапа или же, скорее, наоборот помогло продажам самих ушей в биамп-варианте, если выложить настройки кроссовера, чтобы его можно было эмулировать в цифре на компе? вывести с компа по юсб не то что 4 канальный, а и хоть 8 канальный звук - вопрос копеечной мини-дсп платы, многоканальных цапов тоже полно на рынке за самые разные деньги (от вполне дешевого Диджилаба, я на вторичке тыр за 20 взял с небольшим, да не было еще времени запустить), каналы усиления тоже можно было бы прицепить свои...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Blacktulipx,

    Сегодня на выставке в Мюнхене постараюсь послушать Shure KSE 1500 и потом отпишусь.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Melsig,

    Ваш ход мысли мне импонирует, но давайте в порядке поступления: пусть, сначала, люди начнут переходить от слов к делу, а там посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 131 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения