Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 131 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, у меня аналогичный вопрос на счет разницы в звуке LPG и SP-1000(хотя бы по памяти)
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Blacktulipx,

    АК "SP1000" с Sony "WM-Z1" я имел возможность сравнить на выставках в Мюнхене и LA.

    Sony своим невыразительный звуком меня совсем не впечатлил.

    На мой взгляд, с точки зрения его звучания, AK на порядок лучше чем Sony.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    rumble100,

    Видимо, вследствие тактильных ощущений, от которых я не могу избавиться, звук Sony у меня оставил впечатление более "весомого" чем звук lotoo PAW Gold.

    Я не уверен, что могу положиться на все 100% на свою память, тем более, что в качестве "просто плеера" я lotoo давно не слышал.

    Смею только предположить, что Sony, всё-таки, "по звуку" должен быть более продвинутым, особенно учитывая то, что PAW Gold был разработан уже почти года три назад.

    Но я, как уже заметил, я не могу в последнем быть полностью уверенным без прямого сравнения между этими плеерами (и, желательно, на одном и том же музыкальном материале).
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (17.08.2017), kosyakman (17.08.2017), rumble100 (17.08.2017), Vladsoldier (17.08.2017), Zowie (17.08.2017), лордок (25.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, ход мысли понятен)
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну, учитывая, что 801-й был разработан 10 лет назад, казалось бы, следуя вышеприведенной логике, его должны были уже давно порвать, а он всех нагибает и в ус не дует
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (17.08.2017), Failman (18.08.2017), Foetus (17.08.2017), Max731 (19.08.2017), oleginno (18.11.2017), Roma_62 (23.08.2017), Varon (18.08.2017), Vladsoldier (17.08.2017), Zowie (17.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Я согласен, у меня проскакивает некое противоречие, когда я, с одной стороны, заявляю о том, что, с точки зрения качества звука, "Всё Наше Будущее - В Прошлом", и, с другой стороны, в плане кривой развития от lotoo к Sony, заявляю об обратном.

    Просто, дело в двух разных доменах развития: "HiFiMan-801" - это ещё представитель "Old School" подхода к аудио, где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты", было приоритетом, в то время как последние примеры Sony и lotoo обладают динамикой развития уже следующего, "Hi-Tech"- поколения Потребительской Электроники, в котором качеству звука, хотя, и уделяется внимание, но далеко не первостепенное.

    Да, до "звука", у нынешних производителей, время от времени, руки, все же, иногда доходят, и пример Astell & Kern'a "SP 1000" это доказывает.

    Но происходит это у современных "Hi-Tech" компаний только в свободное от "основной" работы время и по остаточному принципу.

    Именно поэтому, чисто по звуку, High Tech-"Будущее" всё так и не может догнать старое, чисто звуковое, "Прошлое".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.08.2017 в 05:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (17.08.2017), oleginno (18.11.2017), Zowie (17.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, понял, спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    kosyakman,

    Я согласен, у меня проскакивает некое противоречие, когда я, с одной стороны, заявляю о том, что, с точки зрения качества звука, "Всё Наше Будущее - В Прошлом", и, с другой стороны, в плане кривой развития от lotoo к Sony, заявляю об обратном.

    Просто, дело в двух разных доменах развития: "HiFiMan-801" - это ещё представитель "Old School" подхода к аудио, где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты", было приоритетом, в то время как последние примеры Sony и lotoo обладают динамикой развития уже следующего "Hi-Tech"- сегмента Потребительской Электроники, в котором качеству звука хоть и уделяется внимание, но далеко не первостепенное.

    Да, до него, время от времени, "руки и доходят", и пример Astell & Kern'a "SP 1000" это доказывает.

    Но происходит это у "Hi-Tech" компаний только в свободное от "основной" работы время и по остаточному принципу.

    Именно поэтому, чисто по звуку, High Tech-"Будущее" всё так и не может догнать старое, чисто звуковое, "Прошлое".
    Миша, абсолютно те же ощущения от прослушивания современного барахла. Как правило, звука "не завезли", особенно если сравнивать с "мужичком 801-м".

    Хотя, если не держать в голове в качестве звукового эталона портатива старину 801-й, из современных "топов" таки можно себе подобрать удовлетворительный источник.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (18.08.2017), oleginno (18.11.2017), Zowie (18.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты",
    Судя по другим "старым поделкам" Фанга, 801 - скорее удача
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (18.08.2017), kosyakman (18.08.2017), Zowie (18.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    если не держать в голове в качестве звукового эталона портатива старину 801-й
    Попробуйте провести эксперимент, подключите 801 к своим активным мониторам ADAM и сравните с каким нибудь другим мультибитным цап, да хоть тот же Audio GD на 1704,
    Откроется много интересного в этой эталонной старине.
    Когда я это сделал правда на больших Genelec, то услышал грязноватое звучание без 3D.
    Аналогично и с LPG.
    Поэтому в портативе я бы говорил не о "эталонах" а о хоть каком то соответствии жанру. И тут дело не во вкусах или предпочтениях а вообще о достоверности звучания.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (18.08.2017), ansouv (21.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Денис, я пробовал слушать 801-й с линейного выхода на адамах, мне не очень понравилось! Магия куда-то исчезла

    Зато как портативный источник, 801-й для меня непревзойден, хотя я допускаю, что аппарат имеет вкусовое, фан-боевское звучание. Но лично мне очень импонирует его характер.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (18.08.2017), edevil (18.08.2017), Zowie (18.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    мне не очень понравилось!
    Ага! значит все таки не эталон!

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    фан-боевское звучание
    Фанг-Бьянговское
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну дак, мы же о портативе говорим! Очевидно, что для стационара есть куда более удачные решения.

    Да даже в области "полустационара". Например если бы появился плiер со звуком Hugo Chord, с нормальным софтом и временем работы, я бы вполне его рассматривал в качестве альтернативы 801-му, но пока такового нет. Увы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Просто, дело в двух разных доменах развития: "HiFiMan-801" - это ещё представитель "Old School" подхода к аудио, где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты", было приоритетом, в то время как последние примеры Sony и lotoo обладают динамикой развития уже следующего, "Hi-Tech"- поколения Потребительской Электроники, в котором качеству звука, хотя, и уделяется внимание, но далеко не первостепенное.
    Как тогда обьяснить провал MA9 ? Любителей хорошего звука не поубавилось со времен выхода 801-го а наоборот, сейчас много маленьких фирм без имени и репутации, рынок портативных устройств и наушников развивается очень быстро, и этим самым ноунейм фирмам кроме звука предложить то и нечего, поэтому для меня их Hi-Tech сущность сомнительна.

    Фанг свернул производство 801-го из-за нехватки 1704, вы в это поверили ? Который потом говорил о ущербности мультибита ? И это Old School ?
    Думается мне что 801 стал генератором нового импульса в развитии портатива, который как раз на тот момент и был на пути Hi-Tech, вспомните все эти микро usb плееры свистки и тд.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (18.08.2017), Andrey-d (18.08.2017), ansouv (21.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    gemzza,

    Конечно - создание "801-го" было в значительной степени удачей, но если кто помнит, его разработка началась с того, что Dr. Fang устроил на head-fi.org опрос по поводу того, что его участники хотели бы иметь "на его борту".

    Вследствие этого опроса в нём появились 1704, полноценное двухполярное питание на двух аккумуляторах, сменные платы усилителей, дискретные транзисторы на "стоковой" плате и прочее.

    Сейчас кто-нибудь из производителей спрашивает нас о том, каким бы плеером мы хотели бы пользоваться?!

    Вопрос риторический.

    Производители в данный момент предпочитают "бодаться" между собой ​за свои места "под Солнцем", как правило не только не спрашивая своих потенциальных покупателей об их истинных приоритетах, а, на самом деле, просто постоянно игнорируя их.

    Последнее - к вопросу о "преимуществах" рыночной экономики...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Есть такой производитель! Роман Майкрофтович спрашивал! Вот ждем. Я лично мечтаю о звуке ОКУБа.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну дак, мы же о портативе говорим! Очевидно, что для стационара есть куда более удачные решения.

    Да даже в области "полустационара". Например если бы появился плiер со звуком Hugo Chord, с нормальным софтом и временем работы, я бы вполне его рассматривал в качестве альтернативы 801-му, но пока такового нет. Увы.
    Пример со стационаром был в свете "канонизации" 801-го, с чем я согласен только отчасти и это к сожаление не звук.
    Что касается Hugo, как вы помните я очень долго им пользовался, могу сказать что маленький АК47 во многом его превосходил, но мы говорим о специфическом окрасе 801, тогда тут все просто, не обладая точным и чистым звучанием этот плеер "вцепился в ваши извилины" совсем по другим причинам.
    На данный момент меня радует Sony 1Z, что неожиданно вдвойне, тут и Hi-Tech и Old School , и софт и время и dsd и медь .
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Varon,

    При всём уважении, Рома никогда не сможет сделать подобный полноценный портативный плеер своими силами.

    Я не сомневаюсь в лично его квалификации, но для разработки и производства подобного устройства у него просто не хватит материального ресурса.

    Поэтому, даже спрашивая нас о том, что бы мы хотели иметь "на борту" его устройства, он - не реальный "Производитель" музыкальных плееров в том смысле, который я употребил в своём предыдущем сообщении.

    Я сам не против помечтать на эту тему, но дальше внешнего DAC'a такие как Mycroft или, скажем, мы, двинутся не смогут.

    Почему я так думаю?

    Потому, что, в частности, самой затратной частью стоимости подобных устройств является даже не железо как таковое, а оплата работы аппаратных программистов, в силу узкой специализации которых их не так просто найти, а, тем более, их задействовать, в силу чрезвычайно высокой стоимости их труда, в подобном "малобюджетном" проекте.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.08.2017 в 14:39.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    kosyakman (18.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Varon,

    При всём уважении, Рома никогда не сможет сделать подобный полноценный портативный плеер своими силами.

    Я не сомневаюсь в лично его квалификации, но для разработки и производства подобного устройства у него просто не хватит материального ресурса.
    Так плеер уже почти почти ... третий год.))

    В любом случае, верим, надеемся, ждем.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Varon,

    Слово "почти" в этом вашем сообщении - ключевое.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Varon,

    Слово "почти" в этом вашем сообщении - ключевое.
    Специально и задвоил.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 131 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения