Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 131 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, оо, хорошо, было бы интересно узнать ваше мнение. Если будет возможность, советую подсоединяться по USB входу, не по линейному.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    вот, например, простой вариант - https://www.minidsp.com/products/usb...terface/u-dac8 готовый 8канальный цап, довольно компактный, если дсп-кроссовер функции будут на компе. Или вот такая плата - https://www.minidsp.com/products/min...-in-4-x-out-hd с юсб-входом и 4 аналоговыми выходами и дсп внутри. Как раз ее встроить в корпус с 4канальным усилом и будет самое то. Думаю, это будет явно лучше использования от любого плеера или иного источника с обычным стереовыходом, но на порядок менее кусаче по цене, чем ДАККА с ее 8 1704 и прочими наворотами, которая останется в качестве ультимативного решения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Melsig,

    Вполне может быть Вы правы.

    Просто, находясь в состоянии паранойи от качества "комьютерного" звука в период создания DACCA, в этом концепт-продукте, мы, с целью перестраховаться от отсутствия звукового взаимопонимания со сторонними производителями, решили все сделать "с нуля" сами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    384
    Репутация
    1495 (0)
    По умолчанию
    Вы шли от своего хайэндного понимания, и это вполне понятно и правильно, если речь о разработке совершенно нового продукта - лучше все реализовать по максимуму, чтобы потом не гадать - звука нет от принципиальных недостатков концепции или от плохой реализации. Но если концепция себя подтвердила, и звук очень хороший даже без биампинга, то было бы логично как-то заполнить дыру между простыми моноампинговыми наушниками для плееров и ДАККОй за 6000. Или самим заполнить, или дать рекомендации по заполнению для третьих лиц. Кто-то себе сделает дешево и сердито на миниДСП, кто-то может предпочитать звук свежих Сабр и задействует хороший 8 канальный цап на 9018 или 9038 (учитывая шумоизоляцию и чувствительность затычек, низкоуровневая линейность и очень низкий шум сабр вполне могут дать дополнительный профит; например, на базе какого-нибудь exasound e3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Blacktulipx,

    Я сходил сегодня послушал Shure "KSE 1500" здесь на выставке в Мюнхене и что могу сказать...

    Во-первых, многие обоснованно жалуются на посадку SB-7, но здесь была другая проблема, я так и не смог получить качественной изоляции, сколько мы с представителем Shure не меняли всевозможных насадок.
    Пришлось постоянно сильно прижимать эти УМ руками, чтобы хоть что-нибудь более-менее достоверное услышать.

    Во-вторых, я все же решил воспользоваться в данном случае линейным выходом со своего плеера - см. фото - с тем, чтобы прослушать "1500-е" на знакомом материале.

    Соответственно, кроме приятного звона, свойственного всем электростатам и, с другой стороны, достаточно, в целом, примитивной попсовой подачи звука, я ничего выдающегося (на $3500) не услышал.

    Конечно, я предвзят, что греха таить, но сотрудник Shure был вынужден со мной согласится, что разрешение SB-7 в комплекте с "801-м" во всем звуковом диапазоне, по сравнению с их продуктом, существенно выше.

    Подробности того, почему это может быть именно так можно прочитать у нас на сайте в Блоге #18R.

    Если Вам лень читать этот весь блог целиком, то Вы можете прочитать только его аннотацию в оглавлении.

    Даже из этой аннотации, в принципе, Вам все должно быть понятно.

    Вложение 188798
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 21.05.2017 в 03:25.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (21.05.2017), santarini2008 (22.05.2017), Zowie (21.05.2017)

  7. Collapse Details
    SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Михаил!

    Послушай пожалуйста новые Audeze i4, это изодинамические затычки стоимостью 2500 уе, у них в базе сразу посадка на большое ушное отверстие подойдёт.

    По Шур несколько замечаний:
    Из коробки они почему то рассчитаны на маленькое ушное отверстие, даже в среднем по размеру они не плотно сидят, из всех опробованных насадках ни одни родные из комплекта мне не понравились как ни странно.
    Далее, слушать с аналогового выхода тем более 801-го крайне нежелательно, опытным путём я установил что с USB выхода AK380 наиболее хорошее звучание, например с выхода АК70/300 или iphone звук сильно деградирует.
    Получается ты послушал наихудший вариант (одно уже что не по размеру насадки, теряет весь смысл) , но это конечно претензия к демонстраторам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Насадки подобрать - дело необходимости. Замечу однако что у SB7 эта возможность не реализована.
    По звуку конкретно ничего увы, так и не сказано. А именно об этом был вопрос.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 21.05.2017 в 07:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Михаил!

    Послушай пожалуйста новые Audeze i4, это изодинамические затычки стоимостью 2500 уе, у них в базе сразу посадка на большое ушное отверстие подойдёт.
    .
    Я вчера послушал i4, наушники настолько крутые что больше часа не мог остановиться, на мой взгляд они сейчас одни из лучших на рынке, но это не этой темы. Как раз тоже советовал Михаилу.

    Ну и ближе к теме, был рад встрече с Михаилом, благодаря которой уделил пол часа прослушиванию SB7 в полном комплекте. Что могу сказать, всё что говорят о звуке - это чистая правда. Как и писал Михаил, примерно так я слышу звук стационара. Подробности расскажу чуть позже.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (21.05.2017), HungryDaze (25.05.2017), kosyakman (21.05.2017), Misha Kucherenko (21.05.2017), santarini2008 (22.05.2017), Zowie (21.05.2017), Эдгар Каксис (21.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu,

    Если бы было что-то ИНТЕРЕСНОЕ сказать по звуку, поверьте, я бы сказал...

    Мне не очень интересно "растекается по древу" обсасывая тонкости "осетрины второй свежести"...

    У меня очень простой вкус: я люблю (обсуждать) только все самое лучшее.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 21.05.2017 в 13:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (22.05.2017), Zowie (21.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я человек простой))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    Спасибо, Денис, попробую успеть отслушать i4 до конца выставки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    "осетины второй свежести"...
    Вы что-то имеете против осетин?...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (21.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    YKush,

    Спасибо, что указали на мою опечатку...не я, скорее всего андроид имеет что-то против осетин
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, спасибо за информацию, почитаю Ваш блог #18R. Если будет возможность, могли бы Вы написать сюда ещё впечатление о Audeze LCDi4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Blacktulipx,

    Audeze i4 произвел на меня гораздо лучшее впечатление, чем Shure KSE 1500.

    У открытых Audeze недостатки изоляции при посадке не определяют качество звука в той же мере, в какой недостатки посадки определяют звук закрытых Shure.

    Вследствие этого звуковая подача у Audeze более ровная и предсказуемая чем у Shure.

    Повторюсь, только из-за открытости корпуса многие проблемы звука снимаются сами по себе.

    Но, конечно, за все приходится платить, и при открытом корпусе появляются другие проблемы.

    Вообще, большого смысла в МАЛЕНЬКОМ открытом ушном мониторе за три тысячи долларов я не вижу, так как есть большие наушники за те же деньги, в которых, по идее, должно быть намного меньше звуковых компромиссов в силу большего размера корпуса, куда, соответственно, можно больше всего впихнуть.

    Итог: и те, и другие наушники "попсовые", то есть обе модели с разной степенью успеха неплохо отыгрывают поп-музыку.

    Audeze, при этом, имеет примущества в целом над Shure в виде более "чистого" звука с более наполненным, более артикулированным, и, действительно, удивительно более низким басом.

    Шаг вправо-шаг влево в сторону более осмысленной музыки, и ее ублюдизация обоими продуктами (упрощение динамики, искривления тона, всяческие назальные призвуки и уплотнение/уплощение пространства) приобретает более причесанный "вид" и легче воспринимаются на слух в случае Audeze i4.

    Такие выводы я сделал прослушивал i4 как через "Hugo", так и через "801-й".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 22.05.2017 в 06:32.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (22.05.2017), Blacktulipx (22.05.2017), edevil (22.05.2017), HungryDaze (25.05.2017), kosyakman (21.05.2017), Krot-the-best (22.05.2017), Rom2307 (27.05.2017), Roma_62 (03.06.2017), Vladsoldier (21.05.2017), Zowie (22.05.2017), лордок (31.05.2017), Эдгар Каксис (21.05.2017)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, понял, спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Jim Hannon, издатель журнала The Abso!ute Sound по поводу нашей системы SB-7/DACCA:

    "...I felt like I was listening to my reference (!!! -MK) system in the near field":

    http://www.theabsolutesound.com/articles/la-audio-show/

    Wow...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.06.2017), Roma_62 (21.06.2017), santarini2008 (21.06.2017), Zowie (21.06.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Будем изучать!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Мы Представляем Новую Модель – SPearphone SB-5 – На Выставке CanJam-London-2017 (15-16 Июля)

    Можно даже лишний раз и не упоминать о том факте, что «особенный» форм-фактор нашей модели ушных мониторов SB-7 постоянно свидетельствует нам об их ограниченном спросе.

    На самом деле, всё это время мы постоянно пытались уменьшить количество динамиков в наших конструкциях, а также уменьшить размеры всех их возможных конфигураций, но это оказалось не такой простой задачей.
    Электрические и акустические взаимодействия между динамиками, нагруженными на соответствующие звуководы, – это очень не простая материя, являющаяся далеко не линейной функцией.

    И под «линейной функцией» я отнюдь не имею ввиду только соотношение качества/цены получающегося в результате разработки ушного монитора.

    Существует два основных пути разобраться с подобной проблемой: первый – это закончить профильный институт, затем защитить соответствующую кандидатскую диссертацию, в течение многих лет приобрести соответствующий уровень компетенции и объективных навыков, и только после этого начать смотреть вокруг в надежде, что когда-нибудь удача улыбнётся именно тебе.

    Второй путь – это создание прототипа за прототипом, когда после их серьёзного количества вырабатывается интуитивное чувство того, что ты находишься на правильном пути, которое, в конечном итоге, и может быть задействовано для того, чтобы, в конце концов, наткнуться на окончательно правильное решение.

    …Молясь всем, каким только можно Богам, что они тебя этим когда-нибудь облагодетельствуют.

    Как и в случае беременности или пищеварения, этот процесс ускорить, как известно, никак не удастся.

    Вот почему разработка SB-5 заняла столько много времени, причём даже больше, чем разработка наших SB-7 (на самом деле, без опыта, который мы приобрели во время разработки нашей флагманской модели, мы бы не смогли успешно завершить разработку SB-5).

    Так как у нас хватило гибкости, терпения и ресурсов на разработку SB-7 по второму пути, для разработки SB-5 мы решили использовать тот же метод.

    Мы не стесняемся признавать за собой наличие такого «интуитивного» подхода к нашим разработкам, особенно потому, что мы, на самом деле, не видим таких звуковых результатов альтернативного метода, которые бы заставили нас усомниться в справедливости нашего нынешнего пути.

    Таким образом, только Ему (по-другому, «Удаче») ведомо какой из этих двух путей исповедим (и, самое главное, короче) …

    По всей видимости, мы праведно провели все эти годы разрабатывая SB-5, так как в конце концов Он нас осчастливил с финальным производственным образцом SPearphone SB-5.

    В то же самое время, завершить успешно проект разработки SB-5 нам, без сомнения, помогло чёткое звуковое видение (sic!) того, чего бы мы хотели добиться с помощью «уменьшенной» версии SB-7.

    Это означает, что, во-первых, мы не были готовы пожертвовать общим уровнем качества звучания SB-7 только лишь ради обретения большего спроса на «мелко-размерную» модель.
    Во-вторых, то, чего мы пытались добиться с помощью новой модели – это вместо предыдущего продемонстрировать какой-нибудь ещё один аспект звуковых возможностей технологии Балансно-Арматурных динамиков.

    А именно: существует целый ряд аспектов БА-динамиков, которые в каждом конкретно случае используется по их назначению.

    Например, их миниатюрные размеры при их высокой чувствительности позволяют очень успешно использовать БА-динамики в слуховых аппаратах, однако, в подобных изделиях основным их функциональным аспектом является не более, чем разборчивость речи.

    Затем, в качестве ещё одного примера, существуют «кастом»-мониторы или ушные мониторы с универсальными наконечниками для воспроизведения музыки, основным конструктивным аспектом использования тех же БА-динамиков является также их миниатюрность и высокая чувствительность, но, при этом, они используются с целью создания “100%-но универсальных» изделий, то продуктов, каждый из которых может быть предложен неограниченному числу потенциальных покупателей.

    Но мы искренне верим в то, что уникальность БА-технологии, основанной на, в буквальном смысле, инверсии механизма человеческого слуха с её поразительным сходством – по формам, физическим габаритам и процессам - с анатомическими и физиологическими особенностями строения человеческого тела, также позволяет говорить ещё и об особых её музыкальных аспектах, то есть о достижении с её помощью чего-то большего, чем просто «неплохое» звуковоспроизведение.
    На самом деле, мы просто убеждены в том, что, несмотря на всю ограниченность своих возможностей, БА-технология, гораздо в большей степени, чем любая другая технология портативных аудио трансдюсеров, способна непосредственно передавать сам смысл музыки.

    Разработка SB-7 доказала нам это со всей определённостью, а также указала нам на те стороны конструкции наших ушных мониторов, влияя на которые при оптимизации их звука, мы можем значительно подчеркнуть в новых SB-5 именно этот аспект возможностей БА-технологии.

    Именно с такой позиции по отношению к конструкции SB-7, мы и подошли к разработке SB-5.

    Очевидно, что с точки зрения физических габаритов, количества динамиков в них и размеров их звуководов, с SB-7 мы достигли точки насыщения.

    Понятно, что, в силу меньшего количества использующихся в SB-5 динамиков из-за необходимости уменьшить габариты этого ушного монитора, арсенал средств, имеющихся в нашем распоряжении для влияния на звук новых ушных мониторов, был гораздо более ограниченным, чем в случае флагманской модели.

    Cупер-удачная номенклатура динамиков в SB-7, видимо, всё же была ниспослана нам Свыше, поэтому так как любая попытка её изменить не приводила ни к чему хорошему, мы решили эту номенклатуру взять опять за основу для SB-5.

    Тем не менее, нам было необходимо избавиться от пары динамиков из «Божьего Дара»…
    …Но именно это и предоставило нам, в силу освободившего внутри корпуса ушного монитора дополнительного свободного пространства, возможность заняться оптимизацией размеров и форм оставшихся внутри УМ меньшего количества звуководов.

    Никто не будет спорить о том, что звук SB-5, хоть, и немного «темней», но по-прежнему сильно напоминает SB-7.

    В то же самое время, на наш взгляд, цель показать различие в ключевых аспектах звука БА-динамиков в случае SB-5 по отношению к случаю SB-7 нами также успешно достигнута.
    Если «бескомпромиссные» SB-7, для пользования которыми вам надо «проходить медицинскую комиссию» на форму и размер ушного канала и наши «100%-но универсальные» SB-3 находятся на противоположных полюсах возможности их применения, то SB-5 разработан как некий отдельный изолированный продукт.

    Последний ни в коем случае не являются продуктом, находящимся где-то посередине между первыми двумя и «заряженным» неким своим собственным набором компромиссов, тщательно обвитым вокруг его коренных достоинств.

    Положа руку на сердце, должен признаться в том, что, в силу более растянутой звуковой шкалы полутонов «серого», большинство из интересующей меня в данный момент музыки я предпочитаю сейчас слушать через «пятые», а не через «седьмые», первые из которых дают мне существенно большее количество всевозможных намёков на истинное содержание воспроизводимых в фонограмме музыкальных мыслей.

    Я бы сравнил звук SB-7 с мощным и острым универсальным клинком, в то время как звук SB-5 я бы сравнил со специальным ножом для занятия «оригами».
    И то, и другое является острым холодным оружием, но их предназначение сильно отличается.

    Под «мощным и острым универсальным клинком» я имею ввиду универсальный (в плане разнообразия фонограммы и громкости их воспроизведения) инструмент, которым можно успешно пользоваться во множестве экстремальных ситуаций (включая что-то типа чрезмерно громкого воспроизведение трэка Metallica), в то время как под «ножом для оригами» я понимаю эстетский специализированный (музыкальный) инструмент, без которого никак не обойтись для какого-то специализированного навыка (чтобы, например, «врубаться» в тончайшую и спокойную музыкальную фактуру игры Gonzalo Rubalcaba).

    И именно с точки зрения различных аспектов БА-технологий, присущих данным двум инструментам, даже по сравнению с SB-7, которые могут дать фору кому угодно в данном случае, основной аспект БА- технологии, проявляющийся в SB-5 – это предоставить инструмент тем слушателям, которые больше всего остального ищут для себя возможности совершенствовать своё мастерство такого «артистического» музыкального прослушивания.

    Тем более, что относительная «мелкотравчатость» SB-5 по отношению к их старшему брату является следствием ещё одного Благоволения (от БА-технологии и) Сверху для многих из тех, кто до этого был не в состоянии воспользоваться с полным комфортом нашей флагманской моделью.

    Основные Спецификации SPearphone SB-5:
    - Пять Балансно-Арматурных динамиков, все динамики со-осны
    - Специальный кабель Pravda32 от Криса Соммовиго
    - Сопротивление: 15 Ом
    - Полная длина кабеля (от левого канала до mini-jack-разъёма): 1.1. метр
    - Цена: $ 2 000

    Вложение 191960Вложение 191961
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 21.06.2017 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (21.06.2017), Drakkard (05.07.2017), edevil (21.06.2017), GreyXanthor (21.06.2017), Roma_62 (23.06.2017), rumble100 (21.06.2017), santarini2008 (22.06.2017), Varon (21.06.2017), Vladsoldier (21.06.2017), Zowie (21.06.2017)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Интересненько.) В Питере будут?)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Vladsoldier (21.06.2017)

Reply To Thread
Страница 67 из 131 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения