Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 131 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Lurker,
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ваши посылы регулярно вызывают ощущение, что Ваша целевая аудитория, на которую Вы привыкли вещать - идиоты. И я очень прошу со мной не обращаться, как с идиотом.
    По определению, здесь Вы представляете из себя мою целевую аудиторию, как бы Вы сами себя при этом не называли.

    Вас, к Вашему сведению, сюда никто насильно не тянул.

    И не надо Вам, в свою очередь, всех судить по себе, ОК?


    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну и, к слову, расширю Ваш кругозор: 100 килобаксов за пару АС в мире - отнюдь не много, и производят более дорогие годами, и продают поболе 25 штук за жизнь. Вот, к примеру, "11 самых дорогих АС" по мнению аудиомурзилки "Шо це за ХиФи?". Причем в рейтинге - именно "колонки", а не активные АС с навороченным управлением. Так у Вас есть разумное объяснение, почему те - выпускаются и продаются, а эта - не продавалась и накрылась медным тазом?
    Относительно того, что там продаётся, а что - нет, уж, кому-кому, а не Вам судить.

    Вы для начала хотя бы отработали "инсайдером" этой индустрии лет, эдак, двадцать пять, а потом бы уже и начинали, если Вам так угодно, "пудрить тут людям мозги".

    А так - если бы у меня сейчас не было бы свободного времени, я бы Вам даже не стал бы отвечать на Ваш подобный ни чем не обоснованный и "высосанный из пальца" вздор.

    Поимейте уж совесть - обманывать же людей, ведь, нехорошо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (28.02.2018), Zowie (28.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    По определению, здесь Вы представляете из себя мою целевую аудиторию, как бы Вы сами себя при этом не называли.
    Нет, не получается у Вас! "Целевая аудитория", по определению, определяется (уж простите за тавтологию!) теми, кто имеет цель, а не теми, "в кого целятся". И эту самую цель положено обрабатывать с учетом ее (цели) особенностей. Мои же взгляды в корне идут в разрез с Вашими методами продвижения продукции, и все мои призывы повернуться ко мне лицом остаются тщетны. А то, что я тут иногда бываю - не имеет отношения к понятию "целевая аудитория": см. ниже.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вас, к Вашему сведению, сюда никто насильно не тянул.
    Да я, развлечения для, ходил и на охмурежи типа продаж таймшеров, выступления миссионеров разного толка, смотрел на наперсточников, брал в руки "подарки" от уличных разводил... Нравицца мне, знаете ли, изучать психологические портреты разных людей.

    По итогам этого этапа переговоров, могу констатировать, что краткое резюме по заголовку темы - никакого отношения SPearphones к домашнему High End Audio не имеет. Почему?

    Потому что High End - это таки сегмент рынка, т.е. области, где присутствуют товарно-денежные отношения. Продукция же SPearphones товаром, в общепринятом понимании, не является.

    Основное предназначение товара - продажи, и, как ожидаемое следствие, получение производителем прибыли, прямой или косвенной. Косвенной - когда, к примеру, один товар продается заведомо в убыток с расчетом на получение прибыли от других товаров. Так давно продают струйные принтеры (с прибылью от расходников) и малотиражные "имиджевые" товары, для привлечения внимания к массовой продукции.

    Основная цель этой продукции - не потребители, а самоудовлетворение производителя. Ему достаточно хвалебных отзывов, но совсем не интересно, почему подавляющее большинство похваливших не спешит стать потребителем, в то же время тратя сравнимые деньги на IEMы других производителей и прочие аудиоцацки. В качестве примеров сравнимых, по мнению производителя, продуктов, он приводит коммерчески провальные, и его это не смущает. От обсуждений же вполне процветающих продуктов из тех же сегментов рынка он даже не уходит, а убегает, заткнув уши, чтобы не слышать собеседника.

    Да, SPearphones, конечно, чуть больше, чем "цветной песок, чтобы керосин не взрывался", и могли бы быть товаром, но именно четко выраженная позиция производителя низводит их до уровня "продукт для..." Наверное, лучше сказать, "человека, легко поддающегося внешнему влиянию, с практически отсутствующим критическим мышлением и способностью к анализу", чем "лоха"

    Misha Kucherenko, я прошу Вас не воспринимать этот пост как требующий Вашего ответа! Ну, если умеете, конечно... ведь вот не приводить мне идиотских аргументов у Вас совсем не получилось... но я где-то еще надеюсь, что Вы еще не безнадежны...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (03.03.2018), Misha Kucherenko (28.02.2018), s_audio (03.03.2018), Valaev71 (28.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    "Целевая аудитория", по определению, определяется (уж простите за тавтологию!) теми, кто имеет цель, а не теми, "в кого целятся". И эту самую цель положено обрабатывать с учетом ее (цели) особенностей.
    осмелюсь не согласиться (правда, я не в теме и сильно не вникал), ибо оттуда же:
    "именно эти люди с большей вероятностью купят продукт. Поэтому именно на эту группу лиц направлено рекламное сообщение и рекламные мероприятия."
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (28.02.2018), Zowie (28.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата от Lurker -

    " Misha Kucherenko, я прошу Вас не воспринимать этот пост как требующий Вашего ответа! Ну, если умеете, конечно... ведь вот не приводить мне идиотских аргументов у Вас совсем не получилось... но я где-то еще надеюсь, что Вы еще не безнадежны..."

    Сильно написано! Lurker - я вот думаю - как мне переставить ваши слова,что бы получить законченную фразу? Вы там не покуриваете случайно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rumble100 (28.02.2018), Zowie (28.02.2018)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Вы меня звиняйте, но Миша все-таки в правильном ключе с вами общается))
    Вы пишите:
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И я очень прошу со мной не обращаться, как с идиотом.
    И задаете вопрос(с пояснением) достойный титула, который использовали:
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну и, к слову, расширю Ваш кругозор: 100 килобаксов за пару АС в мире - отнюдь не много, и производят более дорогие годами, и продают поболе 25 штук за жизнь.
    Миша же вам очень доходчиво написал:
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    При их стоимости в $ 100 000 тогда однокомнатная квартира в Москве стоила $ 4 000;
    Чуть приукрасил, конечно(однушка стоила раза в 2-4 дороже) Но, если вы не идиот(?), то должны были понять, что речь идет о девальвации доллара. то есть, для НЕ идиотов, о потере его покупательской способности. Сами посчитайте во сколько раз она снизилась за четверть века?
    Последний раз редактировалось rumble100; 28.02.2018 в 22:08.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (28.02.2018), santarini2008 (28.02.2018), Zowie (28.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Но, если вы не идиот(?), то должны были понять, что речь идет о девальвации доллара
    Я не знаю, сколько Вам лет, но, когда Михаил покупал себе однушку и колонки (может, и чуть раньше), я предпочел 3хкомнатную - чтоб разнополым детям было по отдельной комнате. Я предпочитаю жить с женой и детьми, а не с колонками

    Так вот, с 1992 года я получал зарплату в долларах, работая в американских компаниях, но в России. Выраженная в долларах моя теперешняя зарплата в российском предприятии превосходит ту в десятки раз. Но - отнюдь не из-за девальвации доллара, а из-за изменения баланса рублевых цен, рублевых доходов населения, структуры российской экономики. Долларовые же зарплаты программистов в США за эти годы почти не изменились. Просто они теперь здесь бывают, как там.

    Но Вы можете продолжать верить Михаилу и считать, что UKP5M (один из ценников по ссылке) сейчас - меньше, чем US$100K тогда, и Вы теперь знаете, за кого он Вас считает
    PS А "однушку" в подарок я покупал весной 1999го за $16K. Так что "в 2-4 раза" они стали сильно позже.

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    как мне переставить ваши слова,что бы получить законченную фразу
    Не выйдет! Знаете ли - в русском языке многоточие (...) означает недосказанность. Так что тщетные попытки перестановок можете остановить
    Последний раз редактировалось Lurker; 28.02.2018 в 22:26. Причина: Сцылку добавил, для особо одаренных.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Lurker - а нет ли у вас еще одной " однушки " в Москве в подарок?))
    Если где то завалялась,по случаю - могу выслать свои данные,для оформления договора дарения.))

    Да - про " петушков " - это вы конечно очень сильно погорячились. Вы хоть подумали - когда такое написали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (28.02.2018), rumble100 (28.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Lurker, простите еще раз, но вы высказали абстрактный бред про российскую экономику и встроили в него свои инсайты про жену, зп и тд.
    Что есть по этому поводу заметить:
    1) Мне(и я уверен почти всем на этом форуме) по фигу сколько вы зарабатывали и что покупали. Живите как хотите! Но не мешайте жить тем, кому нравится жить с колонками.
    2) Глупо спорить и говорить о российской, к тому же высказанной через призму субъективного опыта, действительности, когда речь идет об иностранной валюте и изменениях в ее покупательской способности в мире.
    3) Даже если мы остаемся в российских реалиях деградации пиндоской макулатуры, мы увидим еще большее подтверждение слов Миши о том, что такой суммой и желанием ее отдать за аудиотехнику(а не за десяток 600-х кабанов) располагали единицы.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    привет плюсанувшим Вас петушкам заодно
    santarini2008, лучше не замечать и переждать причуды идиотизма...
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (28.02.2018), santarini2008 (28.02.2018)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый rumble100.
    Спасибо вам большое ,за не предвзятый подход.

    Что касается господина Lurker - в очередной раз убеждаюсь,что на форумах(думаю всех) - он ,мягко говоря - просто поговорить.... для самоутверждения несбывшихся мечтаний.
    Иногда у меня даже закрадывалась мысль - а существует ли такой человек в реале?

    Хочу сказать господину Lurker,что своим выражением - он просто мог нанести огромную обиду некоторым людям.
    Думаю - если господин Lurker реально существует - у него хватит ума,что бы извинится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Кому-то может показаться содержание последних пары страниц обсуждения на этой ветке не более, чем попытками самоутверждения, которые не имеют никакого прямого отношения к основной ее теме.

    На самом деле, они имеют прямое к ней отношение.

    Не зря говорят, "мы - то , что мы едим", а в данном случае, "мы - то, что мы слушаем".

    Пишу это без малейшей доли снобизма, так как вопрос расстановки жизненных приоритетов - это вопрос каждого.

    Тем не менее, не могу не отметить следующего.

    Представьте, вам надо заказать для себя наушники.

    У кого это лучше сделать?

    У того, кто вырос "питаясь" звуком, скажем, Apogee "Grand", или у того, кто "слаще хрена ничего не пробовал"?!

    ...И я вот о "том же".

    (пытался из'ясняться в этих своих последних здесь постах)

    Основная проблема нашей индустрии состоит не в том, что здесь кто-то кого-то все время пытается обманывать.

    А в том, что наиболее воинствующая и активная часть "хреноедов" обманываться только рада.

    И, самое главное, при этом, они, ещё и вдобавок, настойчиво пытаются заставить всех остальных делать то же самое...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 01.03.2018 в 06:03.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Представьте, вам надо заказать для себя наушники.

    У кого это лучше сделать?

    У того, кто вырос "питаясь" звуком, скажем, Apogee "Grand", или у того, кто "слаще хрена ничего не пробовал"?!
    Я, по прочтении, задался вопросом: кого из "слонов" (производителей серийных наушников) "Моська" пытается облаять? Потом дочитал до конца и понял: Вы писали не для думающих, а для... хорошо, не нравится петушок, пусть будет кукушка Третьего персонажа в басне Крылова нет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, на самом деле я просто придираюсь к названию ваших изделий.....

    СТЕРЕОПРАВДА

    стерео - двойной, в случае с аудио - двухканальный. Почему не назвать было КВАДРОправдой? А с учетом того, что звук в былое время был только моно, то и МОНОправдой. И это, кстати, было более подходяще для названия, так как правда то ОДНА, она не двояка и не имеет двухсмысленностей. Но в данном случае получается, что если ВДУМАТЬСЯ, то СТЕРЕОправда, это часть правды и еще чего-то....

    Люди вообще редко задумываюся, и я таким порой завидую. Но логику в вашем названии не вижу даже под микроскопом... Ее (логики) попросту нет... НАсчет того, что ПРАВДА может быть только в продуктах вашей компании, это я усвоил. Но насчет СТЕРЕО (а чисто стерео не существовало никогда, и если напишите, что только стерео может правильно передать информацию, тоже неправда. Монозапись будет почестнее...) А помыл к многоканальности был всегда (1-2-3-4-5-6-7.... канальный звук).


    Но почему именно СТЕРЕОправда, не понял как ни старался.... Плохо старался? Возможно, но можете расширить мой кругозор и представить читателям свойе мнение насчет придуманного названия)))

    Я не прикалываюсь, мне действительно интересно...


    И насчет основ вашей теоретической части, что звук ВЧ должен быть практически на минимальном расстоянии до ушной перепонки, тоже не ПРАВДА. То есть есть только в теории, то возможно, но практика показывает, что мало того, что ВЧ драйвер может находиться достаточно далеко по соотношению с другими драйверами, но и там может быть поставлен ФИЛЬТР, чтобы сделать еще более сбалансированное звучание.

    У меня есть кастомы с расположенным ВЧ драйвером настолько далеко, что ваши картинки можно заменить на мои... Но потерь в ВЧ нет никаких, наоборот, есть некая доминанта.....

    Я это к чему.... Очень хочется уточнений некоторых. Если конечно моя персона заслуживает таких объяснений и пояснений. Ведь можно же и написать, что " именно Вам я отвечать не буду..." И это будет неправильно, так как если вопрос поставлен и остался без ответа, это тоже ответ)))

    То есть название не несет (по моих критериям) никакого смысла, теория жиждется на отсутствующей основе. Остается в остатке только сам звук наушников - он должен говорить сам за себя. Но тут засада, слишком много препятствий, чтобы его услышать (чисто физически).

    Получается, убираем название (несущие намек на непонятно что..), убираем фактуру основополагателя с его теоретической частью.... что остается?


    Я за логику... может название немного подкорректировать????
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (03.03.2018)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Lurker,

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Третьего персонажа в басне Крылова нет
    В своих оголтелых наездах, Вы, как всегда, - "мимо кассы".

    Вы, вчитываетесь, хотя бы, в те послания своих дружков, за которые Вы сами же - похоже даже их не читая - "с ходу" ставите им "Спасибо" (см. post #1907 в этой ветке).

    Или, уж, тогда получше штудируете русскую классику.

    Или, же, наконец, Вы - не только состояли в "Клубе Глухих", но, может, еще и состояли в "Клубе Слепых", нет, не состояли?

    Третий персонаж в упоминаемой Вами басне есть, и это - "Воробей".

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------

    Valaev71,

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Но почему именно СТЕРЕОправда, не понял как ни старался.... Плохо старался? Возможно, но можете расширить мой кругозор и представить читателям свойе мнение насчет придуманного названия)))
    Скажу честно, в отличие от Вашего верного соратника - Lurker'а-"Воробья", который всегда тупо "прёт как танк", из вас двоих, мне гораздо более импонирует Ваша манера прятать свою малообразованность (в Вашем случае - под завесой всевозможного кривлянья).

    И хотя я уже на этой ветке много раз об этом упоминал, но в качестве признания этого Вашего "меньшего зла", я для Вас специально повторюсь.

    Слово "stereo" переводится с греческого как "твёрдый" (e.g. "стереотип").

    Причина, по которой Алан Блюмлайн выбрал это слово для обозначения своего патента двух-канальной записи заключается в том, что он предложил новую технологию способную воссоздавать "твёрдые" музыкальные образы в образующейся, с помощью этого процесса на этапе воспроизведения, "звуковой панораме".

    Кроме аллюзии на тему специфики нашей деятельности - выпуска "стерео" аппаратуры - скрытый смысл "ТвёрдойПравды" также сыграл свою роль в выборе названия для нашей компании.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 01.03.2018 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    sneeze (01.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Ваша манера прятать свою полуобразованность
    9
    к сожалению никто не образован в совершенстве. Но я этому стремлюсь... И не эмоции не падок, поэтому Вам и не сильно надоедаю. Однако все же намек (а названия бывают "говорящими", или просто названиями) есть в вашем случае.

    ТВЕРДАЯПРАВДА


    Это уже точнее классифицировать продукт, как именно от Михаила Кучеренко. Немного эгоизма в этом есть, так как не на необытаемом же острове живем то... Умеем слушать, читать, сравнивать...

    К чему это я все.... действие порождает противодействие. Наличие большой "теоретической" части вашего продукта, которая вот уж действительно не имеет под собой никакой основы, заставляет таких как я расставлять все.... по полочкам.

    И к сожалению, Ваше упоминание о моей необразованности тоже не имеет под собой никакой подосновы... Хотелось бы уточнений. А вот ваша теоретическая часть просто АНТИправдива. Так как по сути напоминает просто измышления на тему, но никак не что-то логичное. И постоянный посыл к полноразмерным стационарным колонкам тоже не увязывается никак с внутриканальными наушниками.... Ну сооовсем...)))

    P.S.
    Все без какого либо эмоционального посыла пишу, только для уточнений деталей
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (03.03.2018), s_audio (03.03.2018)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Valaev71,


    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Наличие большой "теоретической" части вашего продукта, которая вот уж действительно не имеет под собой никакой основы
    А вот, в отличие от Вас, Роспатент "почему-то" думает иначе:

    http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html

    Как Вы думаете, почему?
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 01.03.2018 в 09:08.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    bosunmak (02.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    А вот, в отличие от Вас, Роспатент "почему-то" думает по-другому:
    наличие патента не говорит о превосходстве одного предположения (Вашего в частности) отсносительно других. Это только патент. А патент мжет быть на все что угодно, только это опять же не несет НИКАКОЙ информации о превосходстве одной технологии над другими ....

    Можно запатентовать смайлик (что один чувак и сделал).

    Можно запатентовать, что внутри кастомов будет заливаться красным акрилом, например.... ))))

    Патент - это ничто в плане посыла на верховодство одной технологии относительно другой. Неудачный пример для доказательства.... Можно же (вот для примера) запатентовать совершенно другой подход для распределения драйверов, и подвести все это свою теорию и даже представить свои доказательства.... в теоретической же части))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (04.03.2018), Lenivec1983 (03.03.2018), skwaller (13.03.2018), s_audio (03.03.2018)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Valaev71,

    А вот, в отличие от Вас, Роспатент "почему-то" думает иначе:

    http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_...&TypeFile=html

    Как Вы думаете, почему?
    Это мимо... патент не говорит о правильности Вашей теории.
    К слову, мы недавно запатентовали акустические излучатели и методику обучения рыб: включил свисток и рыбы приплыли, а ты их тут - бац! и сеточкой обловил.
    Теории практически ноль, доказательств еще меньше, но Роспатент не занимается поиском истины :-)

    PS. Забавно у вас тут снова стало... Давайте лучше про наушники и новые Ваши идеи :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (04.03.2018), Lenivec1983 (03.03.2018), skwaller (13.03.2018), s_audio (03.03.2018)

  31. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Valaev71,
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Можно запатентовать, что внутри кастомов будет заливаться красным акрилом, например.... ))))
    Нельзя.

    Что лишний раз доказывает Вашу малообразованность (как минимум, в этом вопросе).

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Патент - это ничто в плане посыла на верховодство одной технологии относительно другой. Неудачный пример для доказательства....
    Не надо "съезжать" с темы.

    Вы меня попросили прокомментировать Ваше следующее сообщение:

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Наличие большой "теоретической" части вашего продукта, которая вот уж действительно не имеет под собой никакой основы
    Я его, соответственно прокомментировал, дав ссылку на свой патент.

    Далее.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Можно же (вот для примера) запатентовать совершенно другой подход для распределения драйверов, и подвести тод это свою теорию и даже представить доказательства.... в теоретической же части)
    Ну и флаг Вам в руки - дерзайте!

    Всё можно, не спорю.

    Главное, Вы то, сами, что можете, а?

    Только кривляться здесь на форуме, или что-то-то ещё?
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Только кривляться здесь на форуме, или что-то-то ещё?
    есть у меня наушники, которые, не скрою, порой хочется запатентовать (в кол-ве одна штука). Но я более критичен к самому себе, чтобы пойти на этот опрометчивый шаг.... Лучше буду слушать и наслаждаться сам))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Acoustic,

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    патент не говорит о правильности Вашей теории
    Действительно, патент не говорит о правильности теории, но (минимальная) "состоятельность" теории всегда является основой для определения свойства "новизны" данного патента, только при наличии которого и выдаётся патент (а "правильность" теории всегда также учитывается при оценке его "творческой составляющей" патентным служащим; эта оценка, хоть, и носит субъективный характер, но, пардон, никто из них не будет лишний раз "подставляться" вынося подобные суждения "с потолка").

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    К слову, мы недавно запатентовали акустические излучатели и методику обучения рыб: включил свисток и рыбы приплыли, а ты их тут - бац! и сеточкой обловил.
    Теории практически ноль,
    Как это - "Теории практически ноль"?!

    Не понял, что - по любому свистку рыбы поплывут вам в сачок?!
    Так что-ли?

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    К слову, мы недавно запатентовали акустические излучатели и методику обучения рыб
    А что, разве само слово "методика" не предполагает никакой теории?

    Тогда на чём она основана, а? (не говоря уж о теории выбора акустических излучателей для вашей конкретной задачи).

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Теории практически ноль
    Ваше слово "практически" здесь является ключевым.

    Не надо себе противоречить, к тому же, мы здесь не говорим о патентовании нового поколения синхрофазотронов.

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Роспатент не занимается поиском истины :-)
    Причём тут "истина"?

    Вообще говоря, Вам бы не следовало перескакивать тут с места на место и пытаться тут с налету, не разобравшись, для всех присутствующих "изрекать, уже, собственную "истину" в последней инстанции".

    Мы не "её" сейчас обсуждаем.

    К Вашему сведению, моё последнее заявление "в прениях" с Valaev71 - когда Вы тут появились - касалось лишь того, что без какой либо вменяемой минимальной теоретической составляющей Роспатент никогда не выдаст никакой патент (и в чём он тут со мной пытался спорить).

    Включая, кстати, и такой патент, как "на Ваших рыбок".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 01.03.2018 в 10:19.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 131 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения