Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 131 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Zowie,

    Алексей, дорогой, ТЕБЕ - спасибо!

    Хорошего чтения!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    Zowie (12.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Выпуск #2 моей программы на YouTube канале AVREPORTrussia выйдет сегодня, 23 июля в 19.00 :

    https://www.youtube.com/watch?v=1t3G...ature=youtu.be
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (24.07.2020), Zowie (23.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Хотел сказать спасибо Михаилу за то что он любезно предоставил на прослушку мониторы SPearphone SB-7 в непринужденной обстановке.
    Аудиофилу с некоторым стажем все эти страшилки про толстые кабеля и боли в слуховом канале оказались нипочем! В настоящее время китайские поделки приносят не меньше страданий, а вот в звуке и кроется разница. Отпишу пару слов, что я в них услышал (в связке с HifiMan 801 FullSymm)

    SB-7 удивили ровным и правильным звучанием, наверное сейчас такого почерка нет ни у одних наушников на рынке. Уровень детализации превосходит все модели которые мне довелось прослушать за последний год-два в бюджете до 100-120к деревянных. Порадовала очень гладкая и реалистичная подача ВЧ с бесшовной связкой со средними частотами, т.е. нет эффекта отдельно звучащих "тарелочек". СЧ самая сильная сторона этих мониторов, вокал звучит просто великолепно, на уровне хороших полноразмерных открытых наушников. НЧ на мой взгляд не хватает инфобаса и обьемности. Да, они четкие и даже как мне показалось чрезмерно вычерчены в композициях. Контрабас звучит не очень реалистично. На живых концертах всегда слышно разницу между "аналоговым" контрабасом и версией со звукоснимателями. В SB-7 любой контрабас играет как со "звукоснимателя"

    "Вау" эффекта не вызвали, но как показывает опыт это есть хорошо, значит после месяца-двух-трех выставлять на барахолку и искать другой звук не захочется
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.07.2020), Draglaine (31.07.2020), edevil (01.08.2020), horrormirror (06.08.2020), hotsauce (26.07.2020), kosyakman (25.07.2020), Misha Kucherenko (25.07.2020), Prototype (01.06.2021), QuaKarmak (29.08.2020), santarini2008 (28.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    не хватает инфобаса
    Так не было инфоповода, видать)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Так не было инфоповода, видать)

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Я бы даже свою лень победил и сходил бы послушать...
    Неправда1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Vladsoldier, Влад, большое спасибо за отзыв!

    Очень приятно было познакомиться!

    P.S. Как я заметил на нашей встрече, на мой взгляд, очень верно подмеченная тобой особенность звучания контрабаса есть следствие необходимости - при настройке звука наших УМ - делать компромисс в их "полноценности" по басу.Так как основным приоритетом для меня всегда было сохранение максимально высокого музыкального разрешения, то подобный компромисс в однополосных по усилению "пассивных" акустических системах, особенно УМ на БА-динамиках, опять же, на мой взгляд, неизбежен.

    Даже для многодрайверных сборок из БА-динамиков, тем более, если их звук не хочется портить низкокачественными межсекционными разделительными по полосам фильтрами, в последнем случае, чтобы "не сесть между двух стульев", и не остаться, как ни без самого высокого музыкального разрешения и "бесшовности" звука, так и не остаться без всё-таки достаточно глубокого баса при его высокой артикулированности, приходится выбирать между основным приоритетом, либо,того, либо, другого.

    Повторюсь, мы всегда выбираем в случаях подобных дилемм безусловный приоритет музыкального разрешения, по известному основополагающему закону (домашнего) High End Audio "Omission But Not Commission" (то есть, "лучше чего-то не доложить, чем переложить" - за подробностями см. стр. 108 в моей книге).

    Единственным способом "и рыбку съесть, и не подавиться", то есть постоянно сохранять максимальное музыкальное разрешение при постоянном сохранении максимальной полноценности звука во всём частотном диапазоне (особенно "снизу"), и, кстати говоря, при максимально широком диапазоне используемого уровня громкости, является использование "активных" многополосных систем, имеющих "на борту" достаточное количество соответствующих настроек.

    Я подозреваю, что при прослушивании в "активном" двух-полосном режиме тех же самых ушных мониторов"SB-7" (в версии "SB-7A" с раздельным полностью независимым усилением "по басу" и "по всему остальному" , и, что самое главное, полностью независимыми в каждой из двух полос настройками) с нашим блоком DACCA - cм. фото, твои возможные претензии к полноценности звука по низким частотам (а я подозреваю, что именно этим и объясняется твои справедливые претензии к передаче "пассивными" по однополосному усилению c плеера "HiFiMan-801" басовой "глубине" "SB-7"), вполне возможно, могли бы полностью сняться.

    Ещё раз ОГРОМНОЕ тебе спасибо за твоё время на прослушивание наших УМ и за твой отзыв!


    ************.COM-BLOG-#028-pic-JH13Stereo Pravda SB-7 and DACCA-21Jun17.jpg
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 25.07.2020 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (26.07.2020), QuaKarmak (29.08.2020), santarini2008 (28.07.2020), Thorch's (08.08.2020), Zowie (25.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Vladsoldier!
    Спасибо за отзыв - не ожидал)

    По поводу связки 7-ки с 801-ым.

    Было у меня 801-ых в собственности много.
    В различных модификациях,и с разными усилителями.
    Надеюсь,понимаете,что я не лукавлю - достаточно посмотреть мои покупки - продажи даже на этом форуме.
    Хотя я 801-ые,и усилы к ним покупал из различных источников.

    Так вот - самую лучшую связку(с7-ками) - я получил от стандартного 801-го с обычной транзисторной картой(их,к стати - тоже 2 варианта.Лучшая - с залитым черной мастикой чипом)

    Без всяких модов.

    Но инфра баса - не будет по любому.

    И это - считаю нормальным. Далее - объясню почему.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:20 ----------

    DACCA с SB-7A - сумасшедший результат!
    Мои Стаксы 009 с двухблочным Ву Аудио - так хорошо не играют.
    Даже при том,что ЦАП - DCS Scarlatti.
    Но - глубинного баса - тоже не будет.
    И это - хорошо.

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    А вот почему это хорошо,или нормально - могу объяснить на примере акустических систем.

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:39 ----------

    Дело в том,что как бы вы не старались,при существующих сейчас драйверах(без разницы - стоят они в наушниках,или в напольной акустике) - вы всегда будете попадать на компромисс.
    Либо - хорошее разрешение в середине+нормальный оркестровый бас. Либо - бас так,что коленки дрожат - но нет самой информации о музыке.

    Ну и зачем такой бас?

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------

    На примере акустических систем. Совсем не дешевых.

    Берем варианты с пленкой.
    Все хорошо с серединой - но с глубоким басом - проблема.
    Что делать? Первое что делают люди - добавляют пару сабов....и вроде - Ура! Но,как не крути,слышно шов между динамическими сабами(других вроде еще не придумали), и пленкой.
    В итоге - звук как бы состоит их двух частей... Не приятно. Да и бас забивает великолепную середину созданную пленкой.
    Так зачем такой бас?

    Берем варианты с динамикой.

    Почему то все думают - если у акустики большой басовый динамик - все вопросы решены.
    Это не так.
    Например были у меня B&W 801 nautilus - басовый динамик - 38 см.
    Казалось бы - от инфробаса можно задохнутся...Но фиг там - я вешал на них даже 600-от ватные Электрокомпаниты Немо - не достиг инфробаса. Хотя abbey road studios - в 2000г с успехом их использовала в качестве студийных мониторов. И ни кто там о инфробасе не говорил.

    Я перебрал много акустических систем(как и наушников), и не нашел таких,где бы глубокий бас , не забивал бы информативную середину.
    Тем более,если вы ходите на живые концерты - вы поймете - ну нет та забойного баса...
    Для того,чтобы это понять - можно взять обычный контрабас - дернуть любую струну.
    Даже самую толстую.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 29.07.2020 в 01:43.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (02.08.2020), kosyakman (29.07.2020), Max731 (30.07.2020), Misha Kucherenko (29.07.2020), Zowie (29.07.2020), инженер (30.07.2020), Эдгар Каксис (29.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что при прослушивании в "активном" двух-полосном режиме тех же самых ушных мониторов"SB-7" (в версии "SB-7A" с раздельным полностью независимым усилением "по басу" и "по всему остальному" , и, что самое главное, полностью независимыми в каждой из двух полос настройками) с нашим блоком DACCA
    Вот удивительно, сколько существует эта тема, люди ходят к Михаилу слушать только наушники, тогда как сам создатель всегда подчёркивает, что наушники являются лишь частью многополосной системы с раздельной подстройкой каждой полосы...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (30.07.2020), santarini2008 (31.07.2020), Thorch's (07.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Сегодня,в четверг, 30 июля, в 19.00 на YouTube канале AVREPORTRussia пройдёт "живьём" моя ПРОГРАММА #03:

    https://www.youtube.com/watch?v=czGP...ature=youtu.be
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (31.07.2020), Zowie (30.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Вот удивительно, сколько существует эта тема, люди ходят к Михаилу слушать только наушники, тогда как сам создатель всегда подчёркивает, что наушники являются лишь частью многополосной системы с раздельной подстройкой каждой полосы...
    Ничего удивительного. К сожалению, у нас просто нет денег на полную систему.Если на наушники еще можно набрать....то на всю систему... И каждый боится услышать то,что уже не забудет.
    Вот я послушал(дома - спасибо Михаилу) - офигел. И не забыл - но денег все равно нет.
    До этого вируса - еще думал,и думал крепко.
    А сейчас - зарплата просто упала в 10 раз...Уже не смогу пока.
    Но память то о звуке осталась.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (01.08.2020), Misha Kucherenko (31.07.2020), Zowie (31.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Скоро будет опубликовано моё интервью на YouTube канале ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ 601+ Сергея Поликова.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 05.08.2020 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (05.08.2020), Thorch's (07.08.2020), wouldnt_even (05.08.2020), Zowie (05.08.2020)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Но инфра баса - не будет по любому.
    И это - считаю нормальным. Далее - объясню почему.
    у меня есть наушники от одного мастера из Киева, зовут Василий. В 2013-м году я у него купил наушники DIY планары. В те времена у меня был мужик 603-й без всяких модов и очень мне нравился звук. Но в прошлом году я купил QLS361. Так вот, когда я с ним послушал эти наушники, я понял, что мастер их специально (или случайно) настроил на максималььный подъем этого диапазона. Я думаю, что плееры до кулза просто эти наушники не раскачивали поэтому края диапазона "срезались". Кчему я веду, что когда я в этих наушниках с сильным подъемом на самых низких частотах слушаю музыку где присутствуют эти самые нихкие чатоты в довольно большом количестве (всякие метал-дез коры или электронику), то никакого удовольствия не испытываю. Напротив, ощущаю какую-то тревогу что-ли, трудно объяснить. Это наверное какой-то первобытный животный инстинкт. Поэтому я не понимаю всех этих восторгов от инфра(суб) баса. С тех пор, если о наушниках пишут, что мало инфрабаса, то я всегда думаю "и слава Богу!".
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (05.08.2020), Misha Kucherenko (05.08.2020), santarini2008 (06.08.2020), Thorch's (07.08.2020), X-MEN (23.12.2020), Zowie (29.08.2020), Эдгар Каксис (06.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Кстати - присутствие(или отсутствие) низкого баса - это еще и вопрос к самой записи.
    Если его нет на самой записи - то его не будет и при воспроизведении самой записи.
    При условии,что сам тракт воспроизведения нейтрален.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (05.08.2020), QuaKarmak (29.08.2020), Thorch's (07.08.2020), Zowie (05.08.2020)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (29.08.2020), santarini2008 (06.08.2020), Thorch's (07.08.2020), wouldnt_even (06.08.2020), Zowie (06.08.2020)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Почитал. Все правда - есть и у Михаила позиции,которые многим не нравиться.

    Вот например - про винил.

    И мне он говорил,что винил - каменный век.

    Не скрою - наверное это не далеко от истины.
    Винил конечно имеет свой шарм,и свой звук. Я например винил могу слушать долго,и не устаю от него.
    Более того,винил - это пожалуй единственный источник чисто аналогового звука.
    При условии,что весь записывающий тракт - аналоговый.
    Не вижу смысла в новых переизданиях,где вся обработка сигнала идет в цифре, и с цифрового носителя делается матрица.
    Вот нафига? Ведь столько форматов звука высокого разрешения существуют в цифре.
    Опять же - винил требует времени для подготовки к прослушиванию, и не малого.

    От себя могу сказать,что если бы у меня не было коллекции винила, и учитывая сумасшедшую скорость жизни, я бы наверное не стал использовать винил как источник.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Но все равно - мне нравиться винил.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Но Михаил просто высказывает свою точку зрения - каждый может ее оспорить,приведя веские аргументы.

    Все мы,любящие звук - немного художники.

    И право каждого художника - видеть мир по своему))
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (06.08.2020), Misha Kucherenko (06.08.2020), Thorch's (07.08.2020), Zowie (06.08.2020)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Творческая Студия 601+ Сергея ПОЛИКОВА только что опубликовала на своём YouTube канале моё с ним интервью (в-основном) на тему портативного аудио:

    https://youtu.be/kqCMfhLZbqc
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (13.08.2020), QuaKarmak (29.08.2020), santarini2008 (11.08.2020), Thorch's (20.08.2020), Zowie (12.08.2020)

  31. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Я думаю - это лучшее видео, раскрывающее возможности аппарата Михаила.
    Человек,который снимал и монтировал - сделал все возможное.
    А это - великий труд.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Misha Kucherenko (14.08.2020), QuaKarmak (29.08.2020), Thorch's (20.08.2020), Zowie (14.08.2020)

  33. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    Вмешаюсь разок в тему с вопросом: если er-4 "садятся" без каких-либо проблем, тогда и сии творения Михаила не противопоказаны? Или здесь все серьезно и этимотики будут относительно вкладышами?
    Наверно уже спрашивали, но искать LEHb.
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    По умолчанию
    QuaKarmak,

    Трудно сказать, нужно пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    QuaKarmak (30.08.2020)

  36. Collapse Details
    Re: SPearphones/DACCA: В чём состоит их связь с домашним High End Audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Лично у меня, и у людей которым давал слушать SB-7 - не было проблем с посадкой.
    90% из них - даже не знают,что такое мотики.
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (27.09.2020), Misha Kucherenko (30.08.2020), QuaKarmak (30.08.2020), Thorch's (07.09.2020), Zowie (30.08.2020)

Reply To Thread
Страница 121 из 131 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения