Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 131 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    kosyakman,

    Костя, "алаверды" - было очень приятно познакомиться в "реале".

    Также, большое спасибо за твой отзыв о наших SB-7.

    Мне очень жаль, что ты (пока) не прошёл нашу "медицинскую комиссию" на размер и форму ушного канала, хотя должен тебе сказать, что мало претендентов её проходят с первого раза.
    Это как установка новых зубных коронок - первое время всё болит, потом ты об этом должен, по-идее, забывать.

    Поэтому, я бы тебя попросил, пока SB-7 в твоём распоряжении, попробовать, насколько это возможно, к ним, всё же, адаптироваться.

    Как и в случае домашнего аудио, где выбор колонок, в-основном, определяется размером и формой комнаты для прослушивания и размером кошелька, так и в случае "универсальных" IEMs, их выбор, в-основном, также определяется тем же размером и формой "комнаты"-ушного канала и тем же размером кошелька.

    Несколько кратких комментариев (извини, если они будут опять, в свойственном моему изложению, "мурзилочном" стиле):

    1. Одним из двух основных принципов домашнего High End Audio является "Omission but not Commision" - "Лучше Чего-то Недоложить, чем Переложить".
    Так как,согласно лозунгу нашей компании, наши продукты "передают эстафетную палочку старых традиций (домашнего) High End Audio новому поколению (портативных) аудиофилов", то, в полном соответствии с этим первым основным закономHigh End Audio, я и сделал "voicing"-характер настройки звучания SB-7 (о котором, в частности, очень высоко отозвался Джерри Харви во время прослушивания SB-7 в 2015-м году в Денвере на Canjam - см. фото внизу. Также, кстати, он мне подтвердил, что в его ушные каналы эти УМ "сели" без проблем).

    Поэтому ты абсолютно прав насчёт настройки баса, всё так и было задумано при создании SB-7, как ты написал.

    Весь смысл использования SB-7A с нашим DACCA, как раз, и состоит в том, чтобы избавиться от подобного "omission", как следствия необходимости добиться определённых компромиссов в SB-7, разработанных для использования в однополосной конфигурации с небалансным "mini-jack"-подключением.
    В этом можно будет убедиться, в частности, на предстоящей выставке HiFi & High End Show-2017 (20-23 апреля), где мы будем делать соответствующие демонстрации.

    2. Второй основополагающий принцип домашнего High End Audio - это "The Law of Diminishing Returns" ("Закон об Обратной Отдаче В Качестве Звука По Отношению ко Вложенным Средствам"), где речь идёт о том, что начиная с определённого уровня качества, соответствующая отдача по затратам, в абсолютном звуком выражении, начинает постепенно сокращаться.

    Это, кстати, к вопросу о цене на SB-7.

    Тем не менее, согласно аудио Мефистофелям, люди продолжают "биться за Звук" всеми им доступными средствами.

    И в этом ряду средств, в домашнем аудио высших достижений, вопрос о затратах на соединительные кабели и разъёмы - это само собой разумеющееся.

    К слову сказать, я сам довольно скептически отношусь к этой теме, но против фактов не попрёшь, ибо кабели и разъёмы - это одни из компонентов аудио системы, и как любые другие, они также влияют на звук (как влияют на звук и компоненты внутри самих устройств - начиная с регуляторов громкости и заканчивая электронными компонентами).

    Подтверждением этого является твоя фраза о том, что "Не знаю в конечном итоге как Михаил этого добился, но следует признать, что у него получился действительно хороший вариант звучания".

    Поверь Костя, я этого добился, и, в том числе, используя соответствующие кабели и разъёмы.

    Насчёт свойств соединительного кабеля для SB-7 я тоже с тобой согласен, но, чтобы не повторяться, с Крисом Соммовиго нам надо было обеспечить три аспекта его особенностей - качество звука, механические свойства, и, что немаловажно, надежность - одновременно.
    Отсюда, по необходимости, - такая конструкция кабеля.

    Но ты меня видел (спасибо за комплимнты о моём внешнем виде:-)), я этим кабелем "на ходу" пользуюсь постоянно без каких-либо проблем.

    3. По поводу моего мнения о невозможности получить такое же качество звука, что и у SB-7, с помощью подхода "кастом" УМ могу только предложить почитать мои БЛОГИ #8R и #18R у нас на сайте.
    Там я подробно описываю причины того, почему, на мой взгляд, это невозможно.
    Я, кстати, долго пытался это сделать, но так ничего "путнего" пока и не получилось...

    Константин, ещё раз спасибо за твоё мнение по поводу наших ушных мониторов SteroPravda SPearphone SB-7.





    Hardcorist,

    Максим, я, всё же, сторонник вещей, сделанных по назначению.

    Мои первые эксперименты с ER-4, как раз, и начинались с замены их штатных кабелей на, примерно, те, которые ты упоминаешь (в синей шёлковой оплётке).

    Я их покупал на Митинском рынке в далёкие 90-е, и у меня дома на антресоле до сих пор валяется несколько катушек (кстати, строго говоря не этот провод, не наш "Black Cat" не являются "литцентратом", для последней конфигурации характерной особенностью является концентрическое расположение отдельно изолированных проводников относительно геометрического центра окружности).

    Я не думаю, что задачи, стоящие перед советским ВПК 50-х 60-х годов прошлого века полностью совпадают с задачами высококачественного аудио второй декады века 21-го.

    Хотя я много говорил о том, что "будущее аудио, с точки зрения качества звука, - в прошлом", я всегда говорил о правиле,

    ...из которого, конечно же, должны быть исключения...

    И я скромно надеюсь, что, в частности, по сравнению с упоминаемые тобой "синим" кабелем, соединительные кабель для SB-7 и является одним из подобных исключений.

    К тому же, "синий" провод, ещё, и, вдобавок, изначально, никогда не имел никакого отношения к аудио.

    Наш же "Black Cat" кабель, специально разработанный признанным в общемировом аудиофильском сообществе "кабельным гуру" Крисом Соммовиго, был разработан специально для использования с SB-7.

    Пару лет назад я достал с антресоли катушку "синего" провода и сравнил его с предыдущим поколением "Black Cat".

    Что я могу сказать об этом сравнении?
    "Синий" провод был неплох, и, скорее всего, он гораздо лучше большинства штатных проводов, типично используемых в УМ, но, по сравнению c Black Cat "Pravda 32" (полное официальное название модели провода, используемого в SB-7) "синий" провод не имел ни такого же звукового разрешения, ни такой же открытости в динамике, ни такой же передачи "микро-динамических" контрастов.

    Во время этого сравнения, при переключении с "Pravda 32" на "синий" провод, складывалось впечатление, что, как-будто бы на звуке, образно говоря, появлялся, как бы, "серый налёт".

    Уж, извини...Вложение 184868
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.04.2017 в 03:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (22.04.2017), kosyakman (12.04.2017), santarini2008 (12.04.2017), Zowie (12.04.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Пару лет назад я достал с антресоли катушку "синего" провода и сравнил его с предыдущим поколением "Black Cat".

    Что я могу сказать об этом сравнении?
    "Синий" провод был неплох, и, скорее всего, он гораздо лучше большинства штатных проводов, типично используемых в УМ, но, по сравнению c Black Cat "Pravda 32" (полное официальное название модели провода, используемого в SB-7) "синий" провод не имел ни такого же звукового разрешения, ни такой же открытости в динамике, ни такой же передачи "микро-динамических" контрастов.

    При этом сравнении, образно говоря, при переключении с "Pravda 32" на "синий" провод, складывалось впечатление, что, как-будто бы на звуке, образно говоря, появлялся, как бы, "серый налёт".
    Синие бывают разными. У меня их видов 5 разных конфигураций с разным количеством жил, разным сечением и разной лаковой изоляцией (облуживаемая и термостойкая). Звучат они тоже кардинально по разному. Я себе делал несколько кабелей для кастомов. Выглядят они одинаково, но звучание разнится от воздушного скоростного, до тягуче-басовитого. Так что может просто у Вас не самый удачный проводник попался.

    Но, опять же напомню, я не слушал последней ревизии Вашего кабеля. Мое мнение основано на том старом, который Вы оставляли мне вместе с наушниками и Dacca год назад.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.04.2017 в 01:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,

    Почему-то сразу после появления очередного РЕАЛЬНОГО отзыва об обсуждаемом здесь продукте, Вы тут же спешно куда-то засобирались и внезапно решили свернуть все наши с Вами "дискуссии".

    Ну, что же, лично я совсем не против.

    Действительно, сколько же можно Вас мучить здешним "туманом", от которого, как Вы только что выразились, у Вас "в глазах рябит".

    В таком случае, напоследок, передайте, пожалуйста, тем Вашим друзьям, которые так дружно смеялись над SB-7 - см. Ваш пост #959 - от меня привет, а также можете им, заодно, сообщить, что, дескать, очень странно, но, вот, например, kosyakman'y, после прослушивания наших УМ было, почему-то, совсем не смешно...

    А я, в свою очередь, после прочтения заново того Вашего поста, и представив себе воочию физиономии этих Ваших друзей и их гогот, в свою очередь, ну, просто, сам не смог удержаться от смеха:

    "Ха-ха-ха, уф, ха-ха-ха...уфф, ха-ха-ха... ".

    Я же Вас тогда предупреждал о том, что смеется тот, кто смеется ...
    ...в момент окончании нашей с Вами "дискуссии"...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.04.2017 в 15:29.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (12.04.2017), Zowie (12.04.2017)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Видимо особенность самого металла такая. Но после него, старый советский литцендрат звучит гораздо ровнее и нейтральнее
    Однако замечу, что наш литц тоже яркий, может чуть в другом месте, но он не нейтральный. В некоторых других вариантах он может быть чуть темным но при этом все равно резким.
    По звуку нового кабеля Михаила могу сказать только по опыту прослушивания Сабжа - излишне потчеркнутая середина ушла, баса стало больше. К балансу действительно теперь сложно придраться (на старом желтом проводе вот его действительно не хватало)

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Varon. Вы молодец - прекрасная идея.
    На сходку вряд ли пойду,в силу занятости. Да и к быстрой прослушке за пивом - отношусь несколько скептически. Аппаратура должна пожить лично с вами наедине - недельку хотя бы. Но - дать данные наушники на прослушку , лично вам - могу. Под вашу ответственность. А уж дальше на сходке - вы сами разберетесь.
    Тоже могу помочь с этим делом, если с Вароном не состыкуетесь. Несколько ребят высказали желание послушать, на ту же сходку приду Есть так же интерес к Dacca.
    Misha Kucherenko, если есть возможность передать нам и Dacca, будет совсем замечательно. Соберем еще штук 5 отзывов. Сходка обычно в субботу проходит.

    Ну еще и добавлю насчет разъемов, думаю это не секретная информация Я передавал Михаилу несколько разъемов для теста именно в отношении звука. Вот они с оценками
    JSnyAmX4jPY.jpg
    К сожалению я сам не участвовал в этом сравнении, хотя было бы любопытно. Мне самому это кажется излишней магией, но тем не менее, пишу что б потдвердить что работа такая действительно проводилась, и это не просто слова.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 12.04.2017 в 02:08.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    santarini2008 (12.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Drakkard,

    Никита, спасибо за фото результатов одного из моих "кастингов" "мини-джэков".

    Отметки на "джеках" я проставил по условной пятибалльной системе, где, опять же, условно, звуковому качеству используемого нами в SB-7 раз'ема присвоена оценка "5".

    DACCA с SB-7 я, конечно же, надеюсь, в мае, привезу опять в Питер и оставлю тебе на некоторое время.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 12.04.2017 в 02:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (12.04.2017), santarini2008 (12.04.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    420
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Ну как, "полчищу врагов" из 3-х человек стоит бежать за валидолом ?
    Ну, раз уж мы переходим к такому непринужденному стилю общения, бегите вы сами, уважаемый Денис, куда-нибудь подальше. За новыми абиссами например. Или просто прочтите, что написал Константин.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (12.04.2017), s_audio (12.04.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну хватит, правда. Держите себя в руках, господа, иначе вынужден буду применить напалм
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    santarini2008 (12.04.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    никто не заметил?
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    (кстати, строго говоря не этот провод, не наш "Black Cat" не являются "литцентратом", для последней конфигурации характерной особенностью является концентрическое расположение отдельно изолированных проводников относительно геометрического центра окружности).
    есть более авторитетные источники, но тут и википедии зхватит
    Литцендрат (нем. Litzen — пряди и Draht — провод) — многожильный провод, каждая жила которого покрыта изолирующим лаком.
    Драхт, Михаил, драхт...
    Не уводите меня в понимания скин-эффекта и в страницы смежной "воды", я это понимаю. Да, к центру проводника это имеет отношение, но не в написании термина...

    Вывод "относительно геометрического центра окружности" сделан Вами на основании собственного толкования неправильного написания термина, в коем усмотрено слово центр, заметьте предусмотрительно выделенное Вами.

    сл.цитата к месту будет:
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    А эта "неспособность", в свою очередь, является прямым следствием, противоположной моей, изначальной фундаментальной оценки степени ответственности за предлагаемую ценность - как сказанного, так, и, соответственно, сделанного.
    Ничего личного, на всякий случай.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (12.04.2017), Lenivec1983 (12.04.2017), Lurker (12.04.2017), s_audio (12.04.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а с какими полноразмерными наушниками Вы бы сравнили SB-7?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    kosyakman, а с какими полноразмерными наушниками Вы бы сравнили SB-7?
    Я бы ещё дополнил вопросом: есть ли среди слушавших SB-7 те, кто слышал так же и электростатические IEMы от Shure? Очень интересует сравнение. SB-7 я лично постараюсь отслушать на предстоящей выставке, а шуры вряд ли услышу в ближайшем будущем. В крупную клетку вопрос сводится к следующему - может ли тот максимум, что возможно выжать из арматуры, сравниться или приблизиться к уровню электростатов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я мало полноразмерных слушал, по тоналке похожи чем-то на Hifiman HE-500, только без утомления на ВЧ. Ну и с оговоркой про сдержанный бас.

    Насколько вообще корректно сравнивать эти форм-факторы, конечно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (12.04.2017), santarini2008 (12.04.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Почему-то сразу после появления очередного РЕАЛЬНОГО отзыва об обсуждаемом здесь продукте, Вы тут же спешно куда-то засобирались и внезапно решили свернуть все наши с Вами "дискуссии".
    Ну, не интересно мне читать Вашу "мозгодиарею", что поделаешь Ничего личного, так сказать И вообще, мимо проходил и не хотел ввязываться в эти дискуссии (бесполезное и неблагодарное это дело), поэтому...

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    В таком случае, напоследок, передайте, пожалуйста, тем Вашим друзьям, которые так дружно смеялись над SB-7
    Ага, уже занялся продвижением Вашей поделки Смотрю, дела у Вас совсем плохи, если для Вас отзыв уже целое достижение.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    "Ха-ха-ха, уф, ха-ха-ха...уфф, ха-ха-ха... ".
    Нервный смех - это как бы повод для беспокойства. Выпейте коньяка

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Я же Вас тогда предупреждал о том, что смеется тот, кто смеется ...
    Посмотрим, как Вы будете смеяться через годика три Всех благ и удачных продаж
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я мало полноразмерных слушал, по тоналке похожи чем-то на Hifiman HE-500, только без утомления на ВЧ. Ну и с оговоркой про сдержанный бас.
    Насколько вообще корректно сравнивать эти форм-факторы, конечно.
    То есть, чуда не произошло. Спасибо большое! Я уж, грешным делом, начал думать, что SB-7 звучат лучше всех наушников без оглядки на формфактор.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Я бы ещё дополнил вопросом: есть ли среди слушавших SB-7 те, кто слышал так же и электростатические IEMы от Shure? Очень интересует сравнение. SB-7 я лично постараюсь отслушать на предстоящей выставке, а шуры вряд ли услышу в ближайшем будущем. В крупную клетку вопрос сводится к следующему - может ли тот максимум, что возможно выжать из арматуры, сравниться или приблизиться к уровню электростатов?
    А тут еще и Роман изодинамические IEM запускает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Увы, чтобы тягаться по натуральности звучания с полноразмерами, одной АЧХ недостаточно. Тут более важны переходные характеристики. А с ними у арматуры паталогические проблемы. На динамических излучателях получить хорошую переходную гораздо проще. Правда там вылезут другие проблемы затычечного характера...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (12.04.2017), Domkrat (12.04.2017), kosyakman (12.04.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    лучше всех наушников без оглядки на формфактор
    Почему-то кажется, что тип излучателя в данном случае сильнее влияет на итог, нежели формфактор. И возможности арматурного излучателя (в первую очередь импульсные) не перешагнуть ни их пространственной комбинацией, ни пассивной подстройкой АЧХ резисторами. Перешагнуть нельзя, но максимум "из того что есть" выжать можно. Поэтому интересно, как близко они подошли к тем же Shure KSE15000.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    То есть, чуда не произошло. Спасибо большое! Я уж, грешным делом, начал думать, что SB-7 звучат лучше всех наушников без оглядки на формфактор.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------


    А тут еще и Роман изодинамические IEM запускает.
    вот это подворот... а ведь я "живу" через дорогу от Майкрофт... надо ознакомиться.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Тут более важны переходные характеристики. А с ними у арматуры паталогические проблемы. На динамических излучателях получить хорошую переходную гораздо проще.
    Опаньки. На этом месте можно перечеркнуть всё то, что я знал об арматуре. Доселе наивно предполагал, что на арматурной мембранке с очень малой массой (читай - инерцией) и под воздействием малой энергии сигнала (читай - достаточно маломощного портатива) переходная как раз лутьшей, чем в тугих, тяжёлых полноразмерах. Если это не описка с вашей стороны, требую ликбеза и зрелищ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    DenHK (12.04.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    вот это подворот... а ведь я "живу" через дорогу от Майкрофт... надо ознакомиться.
    рано пока, оба сэмпла раскачиваются только суровым стационаром пока что.
    Но в целом даже на таком этапе звучит интересно.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    инженер (12.04.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Esk23 Посмотреть сообщение
    Ну, раз уж мы переходим к такому непринужденному стилю общения, бегите вы сами, уважаемый Денис, куда-нибудь подальше. За новыми абиссами например. Или просто прочтите, что написал Константин.
    Безумную истерию с язвительными постами вы в упор не замечаете, ей богу надоело плескаться в чужой желчи.

    Просто поймите одну простую вещь, если быть правдорубом и эстетом , как пытаются себя показать некоторые, то это надо делать везде. Вот таких оппонентов я уважаю.

    Спасибо , я новые Абиссы Фи уже заказал, заберу в мае скорее всего.

    Константин написал то что я давно озвучивал, с той лишь разницей что баса мне хватало по уровню.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lakkarius (30.04.2017), santarini2008 (12.04.2017), Zowie (12.04.2017)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Это как установка новых зубных коронок - первое время всё болит, потом ты об этом должен, по-идее, забывать.
    Не того стоматолога Вы посещаете, Михаил. Ни о какой боли не может быть и речи если всё правильно сделано
    Но это касается именно коронок. Что же на счёт ИЕМов и кастомов согласен, нужно немного привыкать.
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 12.04.2017 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    никто не заметил?
    Да как было не заметить! Но ему скажешь, что чушь опять несет - получишь в ответ оскорбления, ссылку на диплом и еще метр чуши. Устал!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Esk23 (12.04.2017), Lenivec1983 (14.04.2017), s_audio (13.04.2017), YKush (12.04.2017)

  33. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    И возможности арматурного излучателя (в первую очередь импульсные) не перешагнуть ни их пространственной комбинацией, ни пассивной подстройкой АЧХ резисторами. Перешагнуть нельзя, но максимум "из того что есть" выжать можно. Поэтому интересно, как близко они подошли к тем же Shure KSE15000.
    KSE1500 звучат в некоторых аспектах недостижимо для арматуры, самый легкий излучатель, нет пассивного фильтра и тд, но из-за малой площади мембраны и хода некоторым не хватает кол-ва баса.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Если это не описка с вашей стороны, требую ликбеза и зрелищ.
    Может он имел ввиду изо-динаму ? даже уверен что это ошибка была

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Я бы ещё дополнил вопросом: есть ли среди слушавших SB-7 те, кто слышал так же и электростатические IEMы от Shure?
    У меня есть Shure KSE1500, напрямую их не сравнивал.

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а шуры вряд ли услышу в ближайшем будущем.
    Почему ? нет нигде ? можно пересечься и послушаете без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (12.04.2017), Zowie (12.04.2017), инженер (12.04.2017)

Reply To Thread
Страница 58 из 131 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения