Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 131 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Главное погромче крикнуть
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    santarini2008 (26.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте ,уважаемые форумчане !

    Хочу поделиться с вами результатами моего вторичного ,на этот раз - более долгого(около недели),прослушивания полной системы Михаила Кучеренко. Скорее даже не прослушивания - что касается звука ,я уже писал об этом. Ни чего не изменилось - все на прежней высоте. Буду писать о настройках самого DACCA - вся "соль" данного продукта - как раз в этом.
    Напомню - система в составе:

    1 - DACCA :

    Специально разработанный для работы с ушными мониторами SB-7A, портативный (работает от аккумуляторов) двух-полосный полностью дифференциальный ЦАП/пассивный аналоговый темброблок /усилитель.
    DACCA имеет «на борту»:
    полностью дифферециальный двух-полосный ЦАП на восьми мультибитных Burr-Brown «PCM1704»;
    восемь аналоговых усилителей (два дифференциальных по каналу, умноженное на каждую из двух секций) ;
    DSP-процессор, позволяющий реализовать набор из шести цифровых фильтров на выбор (или полное его отключение);
    аналоговый пассивный «темброблок» на широкополосной секции;
    набор низкочастотных пассивных аналоговых фильтров на «басовой» секции;
    включение и выключение режима «подмеса» между каналами и, в случае включения, те же регулировки на нём, что и в «прямом» канале (регулируемые отдельно от «прямого» канала с возможностью реального прослушивания);
    запоминание 2-х полных наборов параметров настройки конфигурации.
    Регулировки DACCA:
    уровня абсолютной входной чувствительности по обеим секциям;
    относительного уровня между секциями;
    относительного баланса между каналами (по прямому каналу и каналу «подмешивания»);
    относительного уровня «подмешивания».
    Цифровые входы DACCA (аналоговые входы не предусмотрены):
    задняя панель: SPDI/F (coax on RCA), I2S (собственный разъём);
    передняя панель: mini-USB.
    Аналоговые выходы DACCA на ушные мониторы:
    два разъёма mini-XLR для дифференциального выхода на передней панели на широкополосную секцию ушного монитора и, отдельно, на его «басовую» секцию.

    2 - Наушники SB-7A - 7 "балансно-арматурных" динамиков на канал, все динамики находятся на одной оси;
    специально сделанный для этого монитора кабель Stereolab IEM cable;
    два mini-XLR разъёма на самом наушнике (для работы в "двухполосном" активном режиме с блоком DACCA);
    сопротивление: 20 Ом (балансный вход на "широкополосную" секцию), 22 Ом (балансный вход на "низкочастотную" секцию)

    3 - Доработанный плеер Lotoo Paw Gold,с цифровым выходом I2S - (позволяет избежать двойной конвертации сигнала транспорт - приемник, в отличии от общепринятых выходов - входов spdif)

    Могу сказать - время Михаил не терял даром. Под воздействием пользователей ,и многих ваших отзывов - система была усовершенствована не только по форм фактуру ,но и по внутренним настройкам самого устройства DACCA.
    По внешнему виду и удобству пользования - появился новый корпус с хорошо читаемой передней панелью. Весь корпус и принадлежности системы помещены в новую, более компактную сумку для ношения. Это очень важно - поскольку Михаил позиционирует устройство именно как мобильное ,так сказать - большой плеер. Мне самому - данный компактный вариант - очень понравился. Многие скажут - да это просто БИГ- размеры! Согласен отчасти - но вы же хотите иметь звук домашней Хай - энд системы ,всегда с собой? С другой стороны - любители хорошего звука уже и Хорд ТТ с изодинамикой накладной с собой носят(у меня есть такой пример). В этом случае, система Михаила , выглядит менее вызывающей, по отношению к сторонним наблюдателям с улицы.

    В отличии от первой, демонстрационной версии - на всех корпусах были поставлены новые ,высококачественные ,фиксированные межблочные разъемы.

    Был добавлен переключатель на три положения для прослушивания звука на выходе устройства:
    - ТОЛЬКО "прямой звук" (без межканального "подмеса")
    - ТОЛЬКО "подмес" (то есть его можно послушать отдельно)
    - "прямой звук" + "подмес"

    Так же - был удлинен цифровой кабель от транспорта к Даку. Теперь гораздо комфортнее пользоваться транспортом, как управляющим устройством - все - перед глазами!
    Не могу не сказать о новом кабеле для наушников. Очень хорош как по удобству пользования(у первой ревизии - немного закручивался - что доставляло некоторые неудобства) - так и по звуку. Мы сравнивали звучание кабелей и первой и второй ревизии с Михаилом. Тут наши мнения немного разошлись - Михаил говорил, что кабели и первой и второй ревизии - высококлассные ,и по звуку ни чем не отличаются. То что оба кабеля - высококлассные - я не сомневаюсь, но все же мне больше понравился кабель второй ревизии, как более детальный.

    Были изменены некоторые алгоритмы управления, в пользу удобства обычного пользователя. В прежнем виде - нужно было обладать знаниями инженера электронной техники....Утрирую конечно немного. Так же были доработаны некоторые режимы DSP.

    Покрутив устройство, могу сказать ,что именно "НАСТРАИВАЕМОСТЬ" DACCA - является его основной "фишкой".
    Наличие 8-ми мультибитных ЦАПов, дифференциальная
    двух-полосная конструкция и прочее лишь создают условия для получения наиболее качественного звука.

    Но именно возможность настроить отдельно каждую из двух секций ушных мониторов серии SB-7A, для их оптимальной и согласованной работы и позволяет максимально реализовать их потенциал. И тут есть неоспоримое доказательство - при переключении SB-7A(с соответствующим переходником) непосредственно на усилитель, мною глубоко уважаемого плеера Lotoo Paw Gold - Lotoo совершенно не дотягивал по звуку до данной системы. Я уже писал об этом. В том, что я не лукавлю, вы можете убедится прочитав мои посты о подборе наушников для Голда - тогда я продал и Энджи и Роксану от Джери Харви в угоду SB-7. И считаю это лучшей связкой. НО - тут речь идет об аппаратуре высокого класса, с которой мною любимый Lotoo Paw Gold, может соперничать разве что по габаритам и удобству пользования.

    Что касается самих настроек DACCA - их очень много. Если все расписывать подробно - это страниц на десять. Но самое главное - они не портят звук. Просто - звук разный, на вкус и цвет. Можно подстроить все под себя любимого. Я последнее время, в большой домашней системе, изучаю так называемые рум-корректоры ,который позволяют настроить систему в соответствии с комнатой прослушивания и своими собственными ушами, без ущерба качеству звука.
    А ведь объем ушного канала, в случае со вставными наушниками(или лопухами - тут еще добавляется объем самих наушников) - это и есть "комната " для прослушивания! И тут система Михаила делает все тоже, что и стационарный рум- корректор - то есть подстройка звука под " комнату" - ваши конкретные уши!
    Если например в большом стационаре, можно путем вложения не малых средств, обработать комнату прослушивания - то в случае с наушниками, этого не сделать ни как, и не за какие деньги. Я думаю - ни кто не будет наклеивать звукопоглощающий - отражающий материал в ушной проход. В данном случае - только электронная коррекция....или бесконечный подбор наушников, вставок, амбушюров и иже с ними - и не факт - что получится.

    Повторяюсь - по поводу звука - ни чего не пишу. Нет смысла - подтверждаю все выше написанное в моем прежнем посте.


    А теперь - небольшое сравнение SB -7 c полноразмерными наушниками:

    Я уже говорил, что данное сравнение не совсем корректно, но по просьбе уважаемого ansouv - сделал это.
    В принципе думал это вынести в отдельный пост - но как оказалось при прослушивании - некоторым образом все завязалось на систему Михаила.

    В состав входила следующая стационарная аппаратура :

    Источники :
    CD-SACD транспорт DCS Scarlatti .
    Твердотельный транспорт файлов Aune s18(тут тема для отдельной статьи - очень хорош по звуку, но в остальном - даже китайским товарищам нужно было постараться...)

    Цапы :
    DCS Scarlatti DAC + генератор тактовой частоты DCS Scarlatti Clock. Полностью симметричный.
    Cayin idac-6.Полностью симметричный. С переключаемым - лампово - транзисторным выходом.


    Усилители для наушников :
    Ламповый, полностью симметричный,Woo Audio WA22(с заменой драйверов на RCA 53-го года)
    Сayin iha-6. Полностью симметричный.
    Hifiman ef-6. Не симметричный, но с балансным подключением наушников.

    Все подключения к усилителям производились по балансу(кроме Hifiman ef-6) кабели Burmester silver xlr.
    Подключения по цифре - интерфейс 1394,двойной AES(Scarlatti) или AES - Aune s 18 - Burmester silver xlr.

    Наушники :
    SB - 7A
    Sennheiser hd 800 - первой ревизии
    Beyerdynamic T1 - второй ревизии
    Fostex th 900 - первой ревизии
    Hifiman he-6
    Кабели к наушникам - разные - штатные,и не штатные(Adl by Furutech) - балансу ,и без оного.

    Не буду приводить ни каких аудиофильских эпитетов - все вы слушали эти лопухи(или по крайней мере - читали отзовы) Все эти накладные ушки - вполне достойные с хорошим усилением.
    Могу только сказать - SB-7A - и тут показали себя очень достойно. Грубо - объем(или - сцена, как будет угодно) - на уровне всх трех открытых наушников. Фостекс выглядел зажатее.
    В тембральном отношении - тоже паритет(насколько это возможно при сравнении с РАЗНЫМИ наушниками) Кончно покривлю душой, если не скажу, что высокочастотный диапазон, накладные наушники все же отрабатывают немного лучше, чем арматурные. Ни для кого не секрет - что пока не изобрели арматурных динамиков, хоть ты их там 20 штук поставь, отрабатывающих верха, хотя бы до 20кГц предположим в диапазоне +- 6дБ - после 10-12 кГц на любой арматуре - резкий спад АЧХ. В этом отношении - и так SB-7 отличаются от любой другой арматуры в лучшую сторону - они не глухие.
    Но зато середина на хорошей арматуре - мне нравится больше всего.
    В дополнение к объему и тембру, могу сказать, что SB-7 А с системой Михаила - отрабатывает некоторые жанры на уровне(а может и лучше) хорошей изодинамики - например с моим же Хифименами. А это - дорогого стоит - ни одни динамы не отрабатывают тяжелую быструю музыку(например - ту же Металлику) в полном объеме - фузирующие гитары - просто сливают в кашу - и не поймешь - сколько их там - одна - или сотня.

    Я к чему это все это сравнивал и слушал - к тому что в моем стационаре - все НЕ НАСТРИВАЕМОЕ - то есть как заложил производитель в свое железо - так и есть. Отсюда и несколько усилителей и куча наушников.
    Вроде как одни наушники - с одним усилителем, Цапом, играют хорошо, но с другим - так себе - и наоборот. И вроде как - все они нужны для разных жанров, и жалко продать.
    В случае же с системой Михаила - повозившись пару недель - все можно подстроить под себя, и забыть про
    коллекцию наушников и усилителей.

    Извините за долгое молчание, уважаемые - я не сторонник скорых выводов - все нужно было прослушать и осознать. А на это - нужно время. А кроме увлечения - есть еще и работа, которая на первом месте.

    Все написанное выше - лишь мое видение данной системы.
    Вложение 173003
    Вложение 173004
    Вложение 173004
    Вложение 173005
    Вложение 173006Вложение 173039
    Последний раз редактировалось santarini2008; 26.12.2016 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (26.12.2016), andyDiamond (26.12.2016), ansouv (27.12.2016), dezexe (11.03.2017), Drakkard (27.12.2016), edevil (27.12.2016), gemzza (26.12.2016), grey_tomorrow (26.12.2016), Igorekyou (26.12.2016), Lenivec1983 (26.12.2016), rumble100 (27.12.2016), yongil (17.11.2017), Zowie (31.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    На фотках - новый кабель для наушников? Не толстоват? На вид он раза в полтора толще моего для Мерлина (линк в подписи).
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    На фотках - новый кабель для наушников? Не толстоват? На вид он раза в полтора толще моего для Мерлина (линк в подписи).
    На самом деле - он толще чем старый. Но по удобству пользования - лучше на порядок. Старый очень сильно скручивался - и это выносило мозг. Кроме того - как я уже писал - по моей просьбе Кучеренко сделал оба конца одинаковой увеличенной длинны. Ранее - один конец был короче,что составляло неудобство пользователям арматурных наушников с заушным креплением - гораздо лучше общепринятая схема с фиксацией на затылке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    а мне сумочка понравилась :-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    santarini2008 (26.12.2016)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    а мне сумочка понравилась :-)
    В отличии от прежней версии - сумка действительно более компактная(это видно по сравнению с Лоту) и удобная. Тем более,что если вы уже потрудились с настройками системы под себя - в нее особо залезать не нужно - все управление - с плеера. Эх - нужно было сделать фото на пользователе,то есть - на теле....хотя именно на моем теле,сумка выглядела бы как спичечный коробок))
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Valaev71 (26.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    выглядит прям как диджейская сумка с винилом - достойно
    а примерный вес комплекта и время автономной работы системы не подскажите?
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    santarini2008 (26.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    выглядит прям как диджейская сумка с винилом - достойно
    а примерный вес комплекта и время автономной работы системы не подскажите?
    Ага! Только раза в четыре меньше по габаритам.
    По времени работы - у меня получалось до 8-ми часов. Сам Лоту работает естественно дольше.
    По весу - весь комплект - то есть плеер,акумы,системный блок,наушники,кабели и сумка - около 2-х кГ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (27.12.2016), Valaev71 (27.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, то есть lotoo gold, наверное, даже и близко не дает такой звук как DACCA?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    santarini2008, то есть lotoo gold, наверное, даже и близко не дает такой звук как DACCA?
    Ощущение такое - вот слушаешь Лоту - и все вроде хорошо...переключаешься на DACCA - как будто ткань убрали между тобой и звуком. Причем не вуаль,как иногда пишут - а именно ткань.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Видимо, тут немаловажное значение еще и питание от батарей.... А регулировки звука влияют на ширину сцены?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    после 10-12 кГц на любой арматуре - резкий спад АЧХ
    Миф, связанный с ограничениями традиционных измерительных стендов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Миф, связанный с ограничениями традиционных измерительных стендов.
    Уже пытался объяснять, ему пофиг - santarini2008 СЛУШАЕТ!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Работая многие годы с видео дисплеями при установки их в системах домашних кинотеатров, я не мог не видеть очевидных аналогий между аудио и видео.
    Представьте себе видео проектор без настроек (без установки "геометрии", без "сведения лучей", в случае отживших своё CRT-проекторов (которые представляют из себя наилучшую аналогию с акустическими системами), без фокусировки, без всевозможных калибровок, в том числе и учитывающих конкретные условия получения видео изображения, без калибровок дисплея на линейность цветовой температуры, "гаммы", и прочее...

    Соответственно, без ПРАВИЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ этих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ настроек и калибровок никто даже и не начинает вести разговор о качестве видео изображения.

    В аудио же, по всевозможным причинам, о которых я часто писал в своих материалах в журналах и на форумах, потребителей удалось уболтать на то, что всё это не нужно, взамен производители и обслуживающие их СМИ стали потчевать их мифами и легендами о неких идеальных продуктах.

    Таких продуктов, на самом деле, просто не существует.

    Существуют продукты с бОльшим или меньшим потенциалом, но чтобы его реализовать по максимуму, нужно иметь для этого возможности настроек и калибровок (в рамках, конечно, устоявшихся и общепринятых, хотя бы, представлений о том, что в звуке хорошо и что в нём может быть плохо).

    Исходя из такой позиции, мы с Алексеем Маланиным и приступили пять лет назад к созданию DACCA.

    Он должен был послужить не только испытательным стендом с целью максимально проверить возможности технологии БА-динамиков, но и, в конце концов, реальным потребительским портативным аудио устройством самого высокого класса.

    Так как у меня есть также большой опыт работы с аудио системами самого высокого уровня, как домашними, так и портативными, я закончу на ещё одной аналогии: многие дорогие системы при их эксплуатации напоминают классную фото камеру, типа Hasselblad'a, у которой не только сбит фокус и параметры экспозиции, но вдобавок ещё и не предусмотрена их настройка.
    Потенциал такой камеры чувствуется, но что от него толку?!

    В то же самое время, то, что можно услышать через наши ушные мониторы, работающих со СПЕЦИАЛЬНО НАСТРОЕННЫМ DACCA - это аналогия чётко сфокусированного и "сочного" изображения высококачественной современной (пусть, кто-то даже именно так и считает) фото-"мыльницы".

    Судя по тому, что написал santarini2008 ​в своём достаточно содержательном последнем тесте на нашу систему, его, как и меня, намного больше устраивает второй вариант.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 28.12.2016 в 02:33.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (27.12.2016), Rom2307 (27.12.2016), santarini2008 (27.12.2016), Zowie (31.12.2016), инженер (30.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Nap;2077552]Миф, связанный с ограничениями традиционных измерительных стендов.[/QUO

    Уважаемые - все может быть. Я ни чего не исключаю - я не профильный инженер электронной техники. У меня довольно узкая специализация - я гидроакустик. Как когда то сказал уважаемый Зовие - с дельфинами разговариваю. Написал о том - что слышал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    Миф, связанный с ограничениями традиционных измерительных стендов.
    Можно подробнее о ограничениях плз ? Я что-то каких-то таких особых ограничений не знаю.
    Но вот то, что от разных методик зависит и результат - это факт. Например есть методика по которой объем воздуха в камере для промеров БА излучателей должен быть 1куб.см, а в другой методике... вот тут боюсь соврать но то ли в 2 раза больше, то ли в 2 раза меньше. Но это не принципиально. Принципиально то, что в зависимости от таких отличий в методиках и результат разный. А комплекты тут ни при чем
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (27.12.2016), Zowie (31.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Видимо, тут немаловажное значение еще и питание от батарей.... А регулировки звука влияют на ширину сцены?
    Я уже давно писал,что до сих пор,не понимаю - как охарактеризовать,в случае с наушниками,такие общепринятые аудиофильские понятия,как глубина,ширина и высота сцены. В случае с акустическими системами - все эти понятия существуют - ведь вы сидите от излучателей на расстоянии от полутора метров(у меня между осей колонок - 3 метра.Соответственно кресло для прослушивания - 3.5-4 метра) Вот тут- уже можно говорить об этих параметрах.
    В случае с наушниками - расстояние от динамиков до ваших ушей - очень мало. В любом случае - я бы назвал это объемом - звук либо вокруг головы(что хорошо)либо сверлящий мозг(что,понятное дело - плохо)
    И вот с этим то объемом - самое главное - не переборщить. Хорошие наушниковые системы должны показывать реальный размер помещения записи. То есть - не делать из маленького джаз клуба - стадион,и наоборот.
    Вот как раз системой Михаила и его друга инженера - Алексея Меланина,покрутив частоты среза,фильтра т.д. - можно добиться оптимального объема,соответствующего объему помещения записи - то есть так,как это задумывал звукорежиссер.
    Еще одно наблюдение по системе - при ее прослушивании, мне стали очень нравиться хорошие концертные записи - такое ощущение,что сидишь в центре зала - весь зал - вокруг тебя. Музыканты - эмуляция переднего плана. Конечно если прислушиваться - весь звук все равно вокруг головы. Но если полностью погрузиться в музыку - мозг сам дорисовывает картинку.
    Очень похоже на воспроизведение многоканальных SACD в системе 5.1 и более.

    Ну а питание от аккумуляторов, естественно имеет ОГРОМНОЕ преимущество по сравнению с питанием от нашей напрочь загаженной электросети. Есть конечно другая альтернатива - аккумуляторные регенераторы питания. Но там - цена и вес их самих убивает весь портатив.
    Я в домашней системе использую для маломощной аппаратуры несколько штук Pure Power 2000. Кстати - при сравнении полноразмерных наушников с системой Михаила,вся стационарная аппаратура была подключена через эти регенераторы. Но тут есть одно ограничение - в связи с малой емкостью самих батарей,не советую подключать через них большие усилители мощности - динамику просто сжирают.Вложение 173116Вложение 173117
    Последний раз редактировалось santarini2008; 27.12.2016 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (31.12.2016)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, но все-таки объясните, какие регулировки есть в системе DACCA? Предполагаю, кроссфид, АЧХ, эквализацию.... может что-то упустил? есть же еще регулировки выходного сигнала, выходного сопротивления и т.д. и т.п.... тут я вообще не в курсе....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    santarini2008, но все-таки объясните, какие регулировки есть в системе DACCA? Предполагаю, кроссфид, АЧХ, эквализацию.... может что-то упустил? есть же еще регулировки выходного сигнала, выходного сопротивления и т.д. и т.п.... тут я вообще не в курсе....
    Все относительно просто - http://www..com/ru/products/6/38/
    Внизу - есть руководство по эксплуатации. Конечно - не полное.
    Временных задержек - нет,так как динамики расположены в непосредственной близости друг к другу.Регулировок выходного сопротивления - нет( А зачем? - наушники то - одни) Регулировки выходного сигнала - это как раз то - что вы перечислили выше)) И по уровню - естественно есть.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Valaev71: описание всех основных режимов и настроек DACCA, а также его блок-схему можно найти для скачивания у нас на сайте в разделе "Продукты"-DACCA-"Руководство...".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 131 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения