Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 131 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, эту особенность Д-класса соневских усилков уже давно все знают. Они очень неплохо "кастрируют" тонкие и нежные составляющие и очень хорошо подчеркивают контраст основных гармоник. Выглядит это действиетлно очень бодро, только к качеству и музыкальности это ,ИМХО не имеет ровным счетом никакого отношения. Оценить такую же рафинированную запись на них очень приятно, но когда начинаешь слушать разную музыку, в том числе и не МП3-мизированную (для того что бы создать очередной "эталонный тестовый диск") это начинает здорово раздражать.
    Кстати прошлогодний флагман ZX2 всплыл перед глазами, неприятный звук, а вот 1Z потрясающая машина! Я с абсолютным скептицизмом к нему относился (даже не хотел слушать). По мне он несравнимо лучше и Голда и 1000-го, и ничего рафинированного в нем нет, а вот "пообщавшись" с ним в течении месяца в других плеерах слышу муть и окрас.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    XTOETO?,

    Как я уже сегодня писал, в контексте оценки соответствия работы стерео системы изначальному смыслу технологии "стерео" - см. мой пост #1489 - как там у Вас: "Вопрос "о правильности употребления терминов "сцена" и "объём"!=вопрос "какими тогда терминами описывать АС" - это, на самом деле, ОДИН И ТОТ ЖЕ вопрос, а не разные, как Вы утверждаете.

    Поэтому Вам никто и никакую провокацию здесь устраивать и не пытался, не обольщайтесь.

    Объективно параметры "звуковой сцены" вполне сравниваются, скажем, по звуку двух пар AC в одной и той же комнате для прослушивания, установленных в ней конгруэнтно по отношению к физической конфигурации КДП.

    Я считаю что демонстрируемые свойства звука этих колонок должны быть также объективны, как и свойства изображения на экране в кинотеатре.

    Эти свойства - никакая не "qualia" (на которую Вы ссылаетесь), то есть они - совсем не те первичные субъективные ощущения, которые нельзя передать словами.

    В правильно работающей стерео системе локализация музыкальных образов не только предусматривается звукорежиссером во время записи, но и, соответственно корректно воспроизводится.

    Поэтому можно вполне словесно описать пространственное расположение всех музыкальных образов в фонограмме в привязке к расположению колонок внутри КДП.

    С портативным воспроизведением ситуация и проще, и сложнее одновременно: проще - потому что исключается влияние КДП и расстановки колонок в ней, но сложнее - потому что невозможно со стороны "залезть в голову к другому".

    Однако, заметьте, в случае домашнего аудио не только никто и никогда не спорит о пространственном расположении музыкальных образов внутри "звуковой сцены", но даже и не пытается спорить о степени их фокусировки.

    Там спорят о чем: о тембральных и динамических предпочтениях, возможно, об общей презентации звука, а также о ценнике.

    Все признают, что те же Wilson Audio - чемпионы по "голографии сцены", другое дело, что кого-то не устраивает их чрезмерная "аналитичность", или, скажем, в их младших моделях - неполноценность тембра.

    Подобные факты подтверждают то, что пространственные свойства "звуковой сцены" в домашнем аудио - объективны.

    Предполагать же то, что в случае домашнего аудио у нас у всех слуховой аппарат работают одинаково, а в случае портативного - по-разному, по-моему, нет на то никаких оснований.

    Поэтому, не надо валить там на чью-то, якобы, "больную" голову и на то, что "внутри неё" она может слышать что-то "не так".

    Все мы одинаково слышим всё "так".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 21.08.2017 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (22.08.2017), Nap (22.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, я думаю, речь о некоем колличественном выражении этих параметров.Допустим, какая-либо АС - чемпион по построению воображаемой сцены. Каким количественным парметром (параметрами) это выражается? Зная такие параметры, не нужно будет попарно сравнивать эти АС в надежде, что в процессе сранения "внутренний камертон" не сбился . Я не отрицаю существования воображаемой сцены и возможности ее теоритического описания. Мне интересны колличественные параметры, которыми ее можно выразить "на бумаге"
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    iMacAverage (24.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    gravicap,

    Если Вам так не втерпёж всё описывать на бумаге, то тогда можете взять план помещения на бумаге и можете зарисовать на нём расположение музыкальных образов.

    Стоит только вопрос: зачем это нужно?

    Ведь, и так должно быть всё понятно, и без этой "бумаги"...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 21.08.2017 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    XTOETO?,

    Как я уже сегодня писал, в контексте оценки соответствия работы стерео системы изначальному смыслу технологии "стерео" - см. мой пост #1489 - как там у Вас: "Вопрос "о правильности употребления терминов "сцена" и "объём"!=вопрос "какими тогда терминами описывать АС" - это, на самом деле, ОДИН вопрос, а не разные, как Вы утверждаете.

    Поэтому Вам никто и никакую провокацию здесь устраивать и не пытался, не обольщайтесь.

    Объективно параметры "звуковой сцены" вполне сравниваются, скажем, по звуку двух пар AC в одной и той же комнате для прослушивания, установленных в ней конгруэнтно по отношению к физической конфигурации КДП.

    Я считаю что демонстрируемые свойства звука этих колонок должны быть также объективны, как и свойства изображения на экране в кинотеатре.

    Эти свойства - никакая не "qualia" (на которую Вы ссылаетесь), то есть они - совсем не те субъективные ощущения, которые нельзя передать словами.

    В правильно работающей стерео системе локализация музыкальных образов не только предусматривается звукорежиссером во время записи, но и, соответственно корректно воспроизводится.

    Поэтому можно вполне словесно описать пространственное расположение всех музыкальных образов в фонограмме в привязке к расположению колонок внутри КДП.

    С портативным воспроизведением ситуация и проще, и сложнее одновременно: проще - потому что исключается влияние КДП и расстановки колонок в ней, но сложнее - потому что невозможно со стороны "залезть в голову к другому".

    Однако, заметьте, в случае домашнего аудио не только никто и никогда не спорит о пространственном расположении музыкальных образов внутри "звуковой сцены", но даже не спорит о степени их фокусировки.

    Там спорят о чем: о тембральных и динамических предпочтениях, возможно, об общей презентации звука, а также о ценнике.

    Все признают, что те же Wilson Audio - чемпионы по "голографии сцены", другое дело, что кого-то не устраивает их чрезмерная "аналитичность", или, скажем, в их младших моделях - неполноценность тембра.

    Этот факт подтверждает то, что пространственные свойства "звуковой сцены" в домашнем аудио - объективны.

    Предполагать же то, что в случае домашнего аудио у нас у всех слуховой аппарат работают одинаково, а в случае портативного - по-разному, по-моему, нет на то никаких оснований.

    Поэтому, не надо ссылаться на чью-то там, якобы, "больную" голову и на то, что она может слышать что-то не так.

    Все мы одинаково слышим всё "так".
    Стереосистемы описываются огромным количеством параметров. И в данном случае вы перешли с одних на другие. Про локализацию звуков никто не спорит. Это физиология нашего слуха. Человек определят НАПРАВЛЕНИЕ с точностью до 20° (примерно). Лево/право/низ/верх можно отличить легко. Не имеет значения в каких условиях (почти). Я с вами здесь абсолютно согласен.
    Вопрос состоит в "сцене" и "объеме" которые подразумевают РАССТОЯНИЕ. То есть эксперты говорят, что сцена широкая, значит звуки "расположены далеко" по левому и правому каналу.
    (На сколько далеко? Как это измерить? Есть ли воспроизводимость у данных измерений? Вот вопросы, которые я задаю и не получаю ответа).
    То же самое с узкой сценой, малым и большим объемом.
    Направление и расстояние в этом направлении - это суть разные вещи. Видимо, у нас изначально были разные предметы спора, вот и получилось так сумбурно. Хорошо, что разобрались.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (22.08.2017), gravicap (21.08.2017), Misha Kucherenko (21.08.2017), Rom2307 (22.08.2017), Vladsoldier (21.08.2017), Zowie (21.08.2017), инженер (22.08.2017), лордок (26.08.2017), Эдгар Каксис (22.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    XTOETO?, в портативном звуке с расстоянием всё просто, есть связки, играющие в точке между ушами, есть играющие трёхмерно, но в объёме черепа, а есть и те, что дают 3D за пределами головы. можно их назвать общепринятыми инкрементами сцены.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.08.2017), Эдгар Каксис (22.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Поздняк метаться, soundstage навсегда вошел в аудиофильский лексикон и присутствует во все обзорах, смиритесь!

    Роман не признает ее , но при том употребляет еще один неизмеряемый параметр - рафинированность, в этом и грех и смех аудио, таких параметров с пару десятков если не больше, особенно меня забавляют: кач, панч , злой, стерильный
    Но вот все же понимают о чем речь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.08.2017), Misha Kucherenko (22.08.2017), инженер (22.08.2017), Эдгар Каксис (22.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Но вот все же понимают о чем речь.
    Честно сказать, многого вообще не понимаю (сцена, стерильность, душевность, злость и т.д. и т.п.) и, по большей части, мне кажется здесь присутствует иллюзия понимания (об этом писал XTOETO?). В любой области есть строго определённая терминология, чтобы люди могли понимать друг друга (соотв. нет терминологии - нет области). Например, взять дегустацию в пищевой промышленности - есть нормативная база, строго определенная терминология, программы и центры обучения и сертификации дегустаторов (где происходит, в том числе, калибровка органов чувств человека) и т.д. и т.п. Знаете, забавно было наблюдать, когда, в рамках тестирования по идентификации основного компонента аромата продукта (груша) был просто громадный разброс в результатах ответов новичков - банан, ананас, яблоко и многое другое. Так и в звуке, хрен разберешь...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,

    Когда кто-то пишет "хрен разберешь...", это знаете что означает?

    Это означает то, что этот "кто-то" "слаще хрена вообще ничего не пробовал", вот что.

    Адекватная терминология в аудио разработана десятилетия назад, и совсем далеко не та, что Вы приводите здесь в качестве примеров.

    Вы лучше, чем писать подобные бессмысленные сообщения, потратили бы эти свои усилия на то, чтобы, если и не полностью разобраться с настоящей аудио терминологией, то, по аналогии с тем, что Вы тут сами пишете, по крайней мере, попробовать "на вкус" всевозможные разновидности аудио "груш", а также попытаться ощутить их разницу "во вкусе" с тем, что может служить соответствующим аналогом "бананов".

    После этого, я уверен, Вам бы сходу уже было бы скучно писать подобную "отсебятину", особенно, на тему "хрена".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 22.08.2017 в 11:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nap (22.08.2017), Zowie (22.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Адекватная терминология в аудио разработана десятилетия назад, и совсем далеко не та, что Вы приводите здесь в качестве примеров.
    Дайте ссылку на нормативную документацию, плиз. Интересно.

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Вы лучше, чем писать подобные бессмысленные сообщения, потратили бы эти свои усилия на то, чтобы, если и не полностью разобраться с настоящей аудио терминологией, то, по аналогии с тем, что Вы тут сами пишете, по крайней мере, попробовать "на вкус" всевозможные разновидности аудио "груш", а также попытаться ощутить их разницу "во вкусе" с тем, что может служить соответствующим аналогом "бананов".
    А вот хамить не надо. Сам разберусь без всяких "экспертов", что и куда тратить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    s_audio,

    Речь идти не может о "нормативной документации" когда мы здесь говорим о СИСТЕМЕ ЗНАНИЙ И ПРЕДСТАВЛЕНИЙ.

    Может, Вы еще меня попросите дать ссылку на "нормативную документацию" по Квантовой Механике?!

    Например, здесь на ветке данная терминология и соответствующие "нормативы" постоянно используются и обсуждаются.

    Поэтому, разбирайтесь.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 22.08.2017 в 11:42.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    сколько разговоров о наушниках, а вот вопрос (на засыпку, конечно ) . Стереоправда играет хорошо от:

    1. только от 801-го, желательно фулсиммода ))))))

    2. только от лоту голд.

    3. Тотлько от усилителя, полустационара подключенного 801-м (желательно фулсиммодом )

    Михаил мастер лепить ярлыки. И это (к сожалению) веха того времени, когда интернет был еще в проекте.....

    Я и застал это время в полной мере, и могу сказать, что те критерии, которыы использовались в журналах (стерео, аудиомагазин....) были интересны только в то время, когда все было двусмысленно и потому непонятно....

    Сейчас все на порядок понятнее. И можно на эти придуманные шаманские эталоны посмотреть со стороны.... и оценить здраво. Без перешептываний и приглушенных возгласов в полутемной комнате....

    Все намного проще. И понятней.

    КОГДА ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ!!!!!!!!

    И тут возникает вопрос.... все конечо замечТательно, каждый может что-то придумать и внести в массы, НО...... всегда хочется получить проверку временем того продукта, который получился. А проверка временем - это проверка теми людьми, которые в это вникают и этим проникаются.




    Конечно, мой монолог не будет поддержан Мишей Кучеренко, но и пусть.... не суть важно. Я это просто к тому, что какой бы ни был звук (а полноразмеры вроде он не перекрывает по звуку, хотя у меня и к ним есть БОЛЬШИЕ претензии....) все упирается в..... мелочи.

    Например: как удобно этим пользоваться, насколько МЯГКИЙ и ТОНКИЙ шнурок. Нfсколько этим пользоваться длительное время, а не промежутка между.....
    Сколько времени ЭТО прослужит не видоизменяясь.....

    Так что осмелюсь сказать, что звук (хороший разумеется) это малая часть необходимого.

    Все остальное, конечно, от лукакого......

    Надеюсь, никого не обидел. Наушники слушал. Оцениваю не по картинке, если что....
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (22.08.2017), s_audio (22.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, конкретно на этом форуме упоминаются одни и те же слова с разным значением. Об этом и речь. Если есть какая-то стройная система терминов с физическим обоснованием, то было бы неплохо её привести и даже закрепить во всех разделах форума. В любом другом случае большинство параметров будут восприниматься сугубо субъективными и на вопрос "какие наушники на моем плеере дадут больше сцену или шире стерео панораму?" будет следовать ответ "зависит от вас".
    Последний раз редактировалось gravicap; 22.08.2017 в 12:11.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    s_audio (22.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko, конкретно на этом форуме упоминаются одни и те же слова с разным значением. Об этом и речь. Если есть какая-то стройная система терминов с физическим обоснованием, то было бы её привести и даже закрепить во всех разделах форума. В любом другом случае большинство параметров будут восприниматься сугубо субъективными и на вопрос "какие наушники на моем плеере дадут больше сцену или шире стерео панораму?" будет следовать ответ "зависит от вас".
    Единственную такую систему пытались давно ввести на хеллфае, но поколение сменилось и большинству стало все равно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Все идет, все меняется. И теперь время молодым навязывать свои шаблоны....

    даешь-молодежь!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    Lenivec1983 (22.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Приходит на ум "разрывы" изображения при несоответствии обновления монитора и скорости рендеринга, чем не проблема фазы?)
    ну хотя бы тем, что это не фазовые проблемы Хотя если уж очень хочется, то можно и так это обозвать, но все-таки речь будет совсем о другом. Это примерно как сравнивать напрямую мощность электрическую и тепловую.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    И это я даже допускаю возможность человека определять точное расстояние ушами.
    кстати говоря, хорошее замечание - вообще способность определять расстояние и угловые отклонения у ушей очень даже "так себе". Особенно в вертикальной плоскости.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    это все понятно. Но что теперь - не говорить об этом совсем?
    так дело не в том, чтоб не говорить совсем. Всегда есть контекст, всегда есть понимание того, кто собеседник. Например человек которого ты знаешь как облупленного и с которым ты годы провел в работе (Ты и Хард, Я и Митч) уже очень сильно "сроднились" в определенных критериях сравнениях. Там, обсуждая эти понятия вы можете их использовать... ну как "возьми ту х..ню на той хреновине лежит", твой сосед просто по сути разговора поймет о чем речь. Но когда эту "херню" используют как МЕТРИЧЕСКИЙ аргумент - согласись - это полная хрень

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Иногда можно обойтись без этого, но вот взять например Сенхи 800 - там это чуть ли не основное? Как ты словами опишешь их звук не упоминая сцену?
    да запросто - г...но

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Тогда, что же нам всем теперь тут делать?!
    вводить новые нормы. ты вхож в широкие круги. Зайди в АЕС скажи им что все они уроды и ничем кроме пропихивания г...на за деньги заниматься не умеют и предложи заняться делом. Ведь "полировкой паровозов" они как раз и занимаются. Уже Романрекс сделал в разы больше для общественности чем вся эта шарашка

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Посылать голову пеплом и просто протирать штаны в бесконечных и непродуктивных дискуссиях, так что ли?!
    Миш - очень не честно так сильно перенаправлять внимание ТОЛЬКО на эти параметры.
    К счастью, у нас есть еще минимум пяток других параметров. Для начала надо просто научиться их анализировать и представлять в доступной для понимания обычным пользователем форме. Почему все так упорно хотят показать, что без этой е...ей "сцены" нам тупо нечего обсуждать? Блин, если на то пошло - в переходных характеристиках у нас дох...я информации, только вот никто не удосужился даже её нормально "потребитильнизировать". А ведь там все - и фазы и частотки и т.д. Почему ты воспринимаешь отказ от "сцены" как нечто критичное? не критична она ничерта, мало того, в нынешнем виде она вредна

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    то привело к общему сбою, в принципе, в то время неплохо работающей индустрии,
    ты не путай индустрию проталкивания помоев под видом "сцены" и индустрию предоставления инфы Нет никако сбоя. Наоборот - доступность информации просто вскрыла глобальную проблему которая требует решения. И пытаться её реанимировать, это все равно что в век инета и цифры для борьбы с "пиратством" переходить а винил и VHS

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    И это не мешает этой области науки постоянно бурно развиваться и все это время получать революционные практические результаты.
    науке - не мешает. Но что-то я не вижу ничего такого прорывного за последнее время в аудио Даже не просто прорывного, а хотя бы количественного.
    Кстати, если уж речь зашла о науке, сейчас очень многиеговорят о том, что наука давно не двигается качественно, она развивается за счет большого количества мелкий количественных шажков. А прорывов и реально нового уже давно не было

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Мне кажется, то же самое должно относиться и к High End Audio: да, мы многого пока не понимаем, но это не должно тормозить постоянного получения "высокого" практического результата.
    да, но я чето-то не вижу чтоб кто-то пытался

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    в чем Ваш тезис?
    Вам не нравится определение "ширины звуковой сцены"?
    что значит "не нравится". Его нет вообще!

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Неужели, если 100 раз написать о том, что "сцены не существует, и это — вымышленный параметр, выдуманный хитрыми евреями от индустрии аудио", она действительно исчезнет?
    как ни странно - да. Ты вообще новости политики давно смотрел? тебя не удивляет, что сто раз повторенные откровенно тупорылые заявления амеров насчет России многими "там" воспринимаются как истина? Да и в мире науки разве примеров мало? А религии? Большая часть населения, особенно сейчас, воспринимают только ту информацию которая повторяется регулярно. Причем не важно какая, главный критерий - постоянство.
    Кстати, тебя не удивляет, что "безумно популярный и самый лучший в мире эпл" присутствует в рекламе и продактплейсменте постоянно? Ведь, вроде как он лучший и от того что о нем говорить постоянно лучше не станет?

    Поэтому ДА - если постояно повторять это - ненужные атавизмы можно искоренить.
    К слову сказать - я тому пример. Помнится, когда я только начинал писать на этом форуме, сколько народу г...ном исходились от того что я пишу. А потом глядь - оказывается, то что я пропихивал стали повторять "гуры" и пользователи вдруг это всё "услышали" потому что это сказано стало "гурой" а не "презренным чорным пиарщиком"... помнишь такое не?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 22.08.2017 в 13:28.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (22.08.2017), s_audio (22.08.2017), Valaev71 (22.08.2017), лордок (26.08.2017), Эдгар Каксис (22.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да запросто - г...но
    Уровень дискурса обезоруживает
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.08.2017), Lenivec1983 (22.08.2017), Эдгар Каксис (22.08.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Сейчас вы производите подмену вопроса. Вопрос "о правильности употребления терминов "сцена" и "объем" != вопрос "какими тогда терминами описывать АС".
    Это разные вопросы, и я не собираюсь вестись на провокацию.
    +100500
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Я бы еще добавил, что современному человеку далеко по..... что у него в ушах. Сегодня ирокезы -внутриканалы за 1.5 ляма, завтра стоковые затыконы от аппл.... И и пофиг..... Это уже не главное. Так, для понтом - можно. И то, если мужики заценят))))

    А если еще и звук будет нормальный, в меру раздражающий - вообще тема!!!! А так, чтобы подсесть на новомоднючие затыконы и с чувством собственного достоинства носить еще с собой аппарат весом в 5 кило - на это могут пойти разве что.... ну вы понимаете )))) представители переросшей молодежи с сединой во всю лысину....

    Веселюсь от души, никого не хочу ни rxtve призывать и тем более обидеть, но привнести ТАИНСТВО музыки в современный мир - это можно только захватив молодца/девиду и поместив их в темницу и ничем не подкармливая пихать в них прописные истыны истинных гурманов-аудиофилов.

    И смех и.... грех
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (22.08.2017), Lenivec1983 (22.08.2017)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Наверное, я зря полез.
    не зря - хорошо пишете.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Уровень дискурса обезоруживает
    ну - ты просил альтернативный способ - я указал. Он ничуть не хуже чем "сценой" оперировать. В конце концов что г-но что сцена в данном случае несут одинаковый уровень объективной инфы.
    К слову сказать я вроде как умудрился описать эти наушники не особо прибегая к подобным терминам, что со мной не так?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 131 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения