Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 131 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    к слову сказать, у Балансных Арматур также "ничего" нет даже после 7 кГц

    поправочка: после 17кГц
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    romario92 (18.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Valaev71,
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    поправочка: после 17кГц
    У меня со зрением пока всё в порядке, ну, и где здесь "17 кГц"?!

    Вложение 204391
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.10.2017 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (27.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    а какая разница, есть ли жизнь на Марсе после 17 кГц, или нет, если в том, что выше 8...10, человеческое ухо уже не различает микронюансов, воспринимая этот участок спектра сигнала "монолитным" (согласно Алдошиной).
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (10.11.2017), s_audio (18.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Да вытягивают ВЧ из однодрайверных арматурных наушников. Фонаки и этимотики - яркий тому пример. Демпфированием, геометрией звуковода, может, ещё какими способами. Это лучше уточнить у Вадима из лабаратории Ambient-Acoustics. Я ему отписался: если захочет, - появиться здесь снова. Вопрос считаю принципиальным, прошу не затирать. АЧХ Er4p и pfe112 (gray f.) приведены ниже.

    image.png
    image.png
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что графики смотрят те, у кого нормальных наушников нет, чтобы музыку слушать. Чем-то напоминает онанизм, хотя у последнего хоть какой-то конечный результат имеется. Здесь же и того нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (28.10.2017), hotsauce (18.10.2017), santarini2008 (27.10.2017), Zowie (18.10.2017), Эдгар Каксис (18.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, и вправду, такое могут писать только неразбирающиеся в этом люди, которым объективная часть в виде АЧХ и иных измерений не понятна или не интересна. По такой логике - результата в вашем случае и нет.

    Приверженцам многодрайверов в однодрайверных наушниках не хватает акцентов на ВЧ, которых нигде, кроме этих многодрайверов, нет. Псевдодетальный звон, так нелюбимый Романом Зайцевым. При этом я не считаю этот звон чем-то плохим: ещё один вариант звучания, который из-за чувства комфорта на верхней середине и детальности на самых верхах нравится многим. Имею ввиду типичные многодрайверы с уже ставшим классическим усреднённым тональным балансом на ВСЧ и ВЧ. Только не нужно пытаться слушать такие наушники на мультибитных источниках, имеющих абсолютно противоположные нужным акценты. 801-ый, к слову, - не совсем мультибит, особенно с полным симмодом, в отличии от того же окуба.

    Все это лишь моё собственное мнение, которое наравне с прочими имеет право на жизнь, ИМХО, естественно.
    Последний раз редактировалось romario92; 18.10.2017 в 15:54.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (10.11.2017), sergzver85 (12.11.2017), s_audio (18.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    поправочка: после 17кГц
    Ещё одна поправочка Другими словами, надо учитывать лимиты методик измерений, а то так можно решить, что арматурка больше 7 КГц не тащит Knowles_40KHz.png

    Источник: http://www.knowles.com/eng/premiumso...udio-Earphones

    Интересный обзор с картинками: http://www.aerc.jp/en/pdf/201204/Sou...0to%202012.pdf
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    romario92, если Вы - разработчик наушников, то, пожалуй, соглашусь. Для рядового потребителя графики мало что значат. Бывало, что по графику наушники "надо брать!", а по опыту прослушивания оказывается фигня. Бывали и обратные ситуации - графики говно-говном, а звук отличный (фиты, например)
    Это я только про АЧХ говорю. Конечно, остальные графики для специалистов нужны. Я рассуждаю как гуманитарий, которому надо "шоб звучало"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alek_351 (28.10.2017), hotsauce (18.10.2017), santarini2008 (27.10.2017), spectr_e (18.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, пока ещё - не разработчик, но ими и не рождаются. Необязательно быть разработчиком, чтобы понимать измерения и то, как они между собой коррелируют. Высшее техническое образование имеется, - не гуманитарное.

    Фиты, судя исключительно по измерениям, плохими назвать - язык не поворачивается.

    UPD: из универсалов фиты больше всего похожи на Dunu DN-2000, фиты немного мягче за счёт чуть менее выраженной верхней середины и более выраженного акцента снизу.
    Последний раз редактировалось romario92; 18.10.2017 в 15:49.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Rom2307 (10.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Хоть, и не совсем в тему, но наткнулся на очень любопытное изделие из Австралии:

    https://www.nuraphone.com

    Как минимум, в него, на мой взгляд, заложено несколько очень правильных идей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blacktulipx (27.10.2017), edevil (28.10.2017), santarini2008 (27.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Интересная штука...
    Миша - я уже начинаю теряться в современных разработках. Где же правда?))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Не, туфта. Это обычный эквалайзер а не правда.
    Правда в СтереоПраде.
    Не отдаляйтесь от темы
    Последний раз редактировалось Zowie; 27.10.2017 в 23:42.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    kosyakman (27.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Zowie - ты ловишь мысли на расстоянии?)) Имел в мыслях такой ответ на свой вопрос. Но не решился,дабы меня не обвинили в продвижении SB- 7, и извлечения коммерческой выгоды.
    Хотя и сейчас могу сказать - наушники(SB-7) - мой фаворит среди вставных.
    Да и не только я - вы видели их в продаже на вторичке? Хотя они есть уже в разных регионах мира.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (27.10.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, какя вторичка, их на форуме, 1, 2.
    Ухи огонь, тут и спорить нечего.
    Минусы тоже имеются, но к звуку они никакого отношения не имеют.
    Правда я сейчас в Царя играю, но это уже совсем другая история (18 tzar)

    Пользуясь случаем, хочу поздравить сира Саймона Ли Бона с днем рождения! Будь здоров, дорогой!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    santarini2008 (28.10.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю! 59 лет - а все как молодой))
    А по поводу ух - правильно Михаил сказал - размер имеет значение. Не каждому встанут.
    Я в это не особо верил - думал - просто боязнь вставить...по глубже))))
    Но неделю назад убедился на примере своего однокашника.Человек вообще далек от звуковой аппаратуры - зато в филармонию,либо на концерты - каждый день,на ремень.Но тем не менее - решив,что Айфон его не устраивает по качеству звука - решил попробовать хорошую мобильную аппаратуру.Так вот - там их ни то что вставить - можно было только как можно плотнее прислонить к ушным отверстиям,для достижения звукоизоляции. Соответственно - он их слушал держа двумя руками(об этом,как и о том,что у него вечная проблема с лором,я узнал уже через неделю)
    Человек неделю слушал SB - 7 - держа их двумя руками!!! Хотя у него уже были накладные ADL-128.
    На что он мне сказал - после SB-7 , я не могу слушать невнятное бубнение ADL-128(хотя я считал эти наушники очень не плохими)
    После этого я давал ему кучу затычек со сменными насадками в приличном ценовом диапазоне- ни одна,даже самая маленькая - не влезла!!! То есть - вся прослушка слилась в две руки))
    В итоге мы остановились на накладной изодинамики(динамика после SB-7 его не устраивала).
    В итоге - остановились пока на hifiman he - 1000 v2. Как он сказал - как наиболее соответствующие его мнению о живом звуке,и похожими на SB-7.
    Тут я может и поспорил - не человек абсолютно не предвзятый,и ему наплевать на закулисные игры торговцев аппаратурой. Он в живую музыку на протяжении многих лет,пару раз в неделю на концертах слушает - что может быть лучше?
    Последний раз редактировалось santarini2008; 28.10.2017 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (28.10.2017), Misha Kucherenko (28.10.2017), Zowie (28.10.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Сегодня встречался с Михаилом. Удалось прослушать SB-7 c новым кабелем.
    Производитель кабеля - тот же. Количество и толщина проводников - та же. Изменилась толщина кабеля(новый - более тонкий и жесткий) и конструкция - в частности - другой внутренний диэлектрик. Могу ошибаться - но думаю Михаил меня поправит.
    Оба кабеля были оснащены новыми джеками от японской Furutech 3.5 - Furutech CF-735SM(R) (у нас в рознице - 3400р штука) - чистая медь, с родиевым покрытием.
    На моих SB-7 пока стоит старый джек производства мотиков(вернее тот, что они ставят на свои очень хорошие наушники)
    По новым джекам могу сказать - очень хорошо - и по звуку, и по пользованию( джеки от мотиков не очень плотно садились на некоторые плеера - например на 801-ый) Могу порекомендовать эти джеки владельцам мотиков - думаю получите гораздо лучший звук.
    Не для кого не секрет, что лучшими проводниками в ауди является чистое серебро и чистая медь. Вот если бы производители плееров, считали это за аксиому, то есть ставили в плеера ответные части- "маму" - из этих материалов. Звук, даже не дорогих плееров мог бы быть гораздо лучше. А то - сплошь и рядом - бронза(в лучшем случае),или вообще - алюминий и сталь, покрытые неизвестно чем(обычно пишут - золото 24к)
    По кабелям. После короткого прослушивания (по причине занятости обоих сторон - был всего час -пользовался 801-й Михаила) ,мне мне больше понравилась старая ревизия кабеля - показалась более комфортной.
    Но Михаил меня прервал в период прослушивания нового кабеля, поставив басовый трек. И тут я понял, что более естественный бас дает именно новый кабель. Просто сравнил по памяти с живыми концертами. Кроме того - поймал себя на мысли, что сцена в интерпретации нового кабеля - абсолютно другая. Она может и более приближенная к голове, но зато все инструменты более эшелонированны в пространстве, более четче прорисовка самих инструментов и ощущения их размера.
    Будучи уже дома, я заново переслушал SB-7 со " старым " кабелем и "старым" джеком. Ни кто не снял этот кабель с производства - просто был сделан новый - и он пока - экспериментальный.
    Сравнивал по памяти с новым.
    Использовал 801-ый с со стоковой транзисторной картой, Ак 380(с усилителем и без оного - естественно - не по балансу),Лоту Голд.
    Могу сказать так - новый кабель - более приближенный к живому звуку, старый - более комфортный.
    Опять же думаю,что будущее за новой редакцией кабеля. Особенно по звуку. Но я не могу сейчас это сказать точно. Как я уже писал ранее везде,что бы что то понять - аппаратура должна быть у вас дома хотя бы пру недель. Что бы ни кто не отвлекал ,и ни давил на уши своим мнением.
    К чести Михаила, за время нашего долгого знакомства, он ни когда не говорил, мол это хорошо, а это - плохо. Просто давал послушать, без своих комментариев ,а потом уже спрашивал мнение собеседника.
    Опять же - ревизия наушников с новым кабелем(а Михаил данный экземпляр собрал совсем недавно - для демонстрации нового кабеля) и сам кабель - практически не гретые. В отличии от уже давно им используемых(своих)наушников со старым кабелем - учитывая, как он слушает музыку - прогрев более чем достаточен.
    Можно как угодно относиться к прогреву - куча "за" ... и такая же куча - " против ".
    Но я надеюсь, ни кто не будет отрицать скромный тезис - " из г...конфетку не сделаешь". И если SB-7 уже были хороши с первыми двумя кабелями - значит сами наушники - хороши.И дальнейшая их модернизация(в том числе - и прогрев) - должна только пойти на пользу раскрытия потенциала запатентованной конструкции SB-7.
    Одно "но" - если конечно эта модернизация - в руках мастера, искренне любящего звук.

    Вложение 207069
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (09.11.2017), Zowie (09.11.2017)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Оба кабеля были оснащены новыми джеками от японской Furutech 3.5 - Furutech CF-735SM(R) (у нас в рознице - 3400р штука) - чистая медь, с родиевым покрытием.
    Вот эти - тоже чистая медь, родиевое покрытие, углеродное волокно, но они - угловые, что, по мне, удобнее для мобильного изделия (и ведь у мотиков - угловые!), и внутренние контакты лучше подходят для пайки толстых проводников. Попробуйте!


    К слову, родий - наиболее инертный и стойкий к механическому износу металл из категории благородных. Проводимость чуть хуже, чем у традиционных золота, серебра, меди, но это не страшно, т.к. толщина покрытия, достаточная для защиты основного металла, ничтожно мала. Ну и красиво
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Misha Kucherenko (10.11.2017)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker,

    Большое спасибо за полезную информацию!

    Обязательно попробую.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вот эти - тоже чистая медь, родиевое покрытие, углеродное волокно, но они - угловые, что, по мне, удобнее для мобильного изделия (и ведь у мотиков - угловые!), и внутренние контакты лучше подходят для пайки толстых проводников. Попробуйте!


    К слову, родий - наиболее инертный и стойкий к механическому износу металл из категории благородных. Проводимость чуть хуже, чем у традиционных золота, серебра, меди, но это не страшно, т.к. толщина покрытия, достаточная для защиты основного металла, ничтожно мала. Ну и красиво
    Lurker
    Хорошие разъемы. Как я понял - это не Фурутек, Ояд наверное?
    Но суть не в этом. Если вы посмотрите на фото кабелей выше,вы увидите,что разъемы и так буквой Г. Михаил из разъемов берет только контактную группу. Все остальное пространство в черном корпусе занимает кроссовер - с подбором постоянных резисторов внутри. В этом то вся и фишка - ведь наушники создавались изначально вообще без фильтров - для использования с устройством Михаила - DACCA .А вся регулировка для них - была в DACCA.
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Как я понял - это не Фурутек, Ояд наверное?
    На этих экземплярах нет гравировки с названием продавца. Но, я думаю, за небольшую доплату можно написать любое слово А Вам важнее надпись или материалы и качество изготовления? Ведь родий - он для всех один, как, впрочем, и медь с золотом...
    Спойлер: 
    Где-то в 60е годы прошлого века на ярмарке алкогольных напитков в Париже Гран При присудили армянскому коньяку (бренди, конечно!) "три звездочки". На вопрос председателя жюри "Как Вам такого удалось достигнуть, что этот напиток лучше даже ваших же пятизвездочного и КВ?" представитель Армении ответил: "Сам удивляюсь: из одной бочки наливали!"
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 131 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения