Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 131 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Почему Вы думаете, что у Вас имеется больше опыта и знаний в области высококачественной аудио техники, чтобы учить меня, в назидательном тоне, как и что мне делать в (портативном) High End Audio?
    прослеживается мысль, портативное аудио в вашем случае - это нечто легко реализуемое - и поэтому не имеющее под собой основу для ПОВЫШЕННОй критики?

    Типа, если не БОЛЬШОЙ хай-энд с моноблоками под 2 пуда весом и рупорными колонками на полкомнаты, то можно и всякую фигню несуразность предлагать?

    Портативное аудио - это уже более сложная ниша для самопального вклинивания со своим технически безграмотным продуктом. Ладно китайцы - у них хотя бы дизайн на высоте. Я мог бы сам с помощью эпоксидки соорудить на кухне нечто подобное ничуть не хуже. И зависимость от лучше/хуже была бы только от качества драйверов. Получается..... что если только у Вас драйвера уникальные, то единственный путь труаудиофила это купить наушники и сразу на решелл...

    А ведь моя мысль обязательно будет реализована кем нибудь в дальнейшем, если возможности обратно вернуть наушники у этого человека не будет.

    Ну что, не так?

    Или хотя те так:::: скорее сам виноват, что купил. Надо было, типа, собственную голову на плечах иметь, когда покупал.

    Вот Вам и здравый смысл.... В красках....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @snowy88:

    Вы мне так и посоветовали, КУДА мне, все-таки, включить стоимость разработки?!
    Или Вы думаете, что SB-7 появились на свет от "непорочного зачатия"?!
    Осмелюсь ответить за snowy88, но уклончиво...
    • Etymotic утверждает, что подбирает драйвера парами из большой партии с помощью измерительной аппаратуры.
    • Вы утверждаете, что подбираете разъемы мини-джек, отслушивая их индивидуально.
    • Etymotic лепит на кабель поточные разъемы, а Вы берете драйвера из коробки наобум, т.к. купить партию для подбора - не хватит и полного заявленного бюджета ($40K - это всего лишь 1000 отдельных драйверов, а у Вас - 7мидрайверная пара!).
    Понятно, что трудоемкость Ваших разработок и производства несоизмеримо выше, а тираж - несоизмеримо ниже, и Вы имеете право повесить соответствующий ценник. Право-то имеете, но надо ли это конечному потребителю? Покажет время...

    И еще. Т.к. себестоимость одного изделия зависит и от вложений, и от тиража, получается, что стоимость Ваших разработок просто ничтожна по сравнению с теми же ER4, и даже так хулимыми Вами CIEM aka "кастомы". $40K на пять лет - это А если реальная стоимость разработок SP-7 так ничтожна - откуда возьмется хороший выхлоп? От гениальности разработчика, да?

    То был уклончивый ответ, а теперь - информация к размышлению и вопрос.

    Вернемся в те годы, когда Вы дилерствовали по хай-энду. Вам предлагают стать дилером головки звукоснимателя, скажем, Lyra Skala, или кустарной головки, такой же по цене, но игла вытачивается ювелиром вручную, из купленных у ДеБирс природных алмазов. У Вас есть бюджет на заключение дилерского соглашения, т.е. лимит средств на закупку образцов. Что бы Вы выбрали - изделие с высокой себестоимостью за счет применения высоких технологий, или изделие, где вся себестоимость вложена в поиск сырья и труд ювелира?

    Или современно: ЦАП типа Chord Hugo, с вложениями в интеллектуальную собственность и инженерные разработки, или ЦАП на аудиофильском PCM63, собранный по даташиту, но с индивидуально отслушанными компонентами и серебряными проводами?

    Правда, скажите, как Кучеренко-бизнесмен: для дилерства в таких ситуациях надо слушать и принимать решение только по результатам прослушивания? Если нет - то что еще?
    Последний раз редактировалось Lurker; 13.11.2016 в 13:13.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (13.11.2016), romario92 (13.11.2016), snowy88 (13.11.2016), Valaev71 (13.11.2016), Дмитрий Сакович (14.11.2016), Крутой Уокер (23.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Хороший пример насчет ЦАПов. Сейчас идет бум кастомных решений на ПЛИС и дискретных R2R матрицах, связанный, в частности, с невозможностью ответить на вопрос - а почему, при наборе деталей на 200$ вы продаете изделие за 10 000$, хотя те же китайцы, при том же наборе деталей ставят цену 500$. Кстати, поэтому Chord и Hugo и Mojo на ПЛИС.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @Lurker:

    Спасибо за Ваши соображения.

    Одним из первоначальных стимулов коммерциализировать SB-7 была встреча с людьми из Abyss на CES в Вегасе 2 года назад.

    Я им показал SB-7 и рассказал в деталях об этом проекте, в том числе и об идее "metier" бизнес модели для его производства (то есть маленькой манукфактуры).
    В ответ на это, они мне сказали: "флаг тебе в руки, мы точно также начинали".

    Вторым импульсом были неоднократные вопросы от Джуда Манзиллы, владельца "head-fi.org", который, после первоначального прослушивания SB-7 в 2015-м году, мне, при каждой нашей последующей встрече, задавал один и тот же вопрос о том, когда же, мы, наконец, начнем производить этот продукт.

    Также Драгослав Колич, основатель Audeze, попросил меня выслать SB-7 (после краткого прослушивания у него дома) на основательную оценку возможности сотрудничества с Audeze по этому проекту.
    Однако, через пару месяцев он мне ответил, что он бы, дескать, был бы рад двинуться вместе со мной в сторону совместного проекта, но появление новых владельцев компании привело к тому, что он уже не имеет прерогативы принятия стратегических решений.

    Ну, и, наконец, в начале этого года, вкупе с интервью, которое я дал для американского журнала Widescreen Review в июле/августе прошлого года, в котором его редактор Гари Рибер очень лестно отозвался о SB-3 ( обозначение модели SB-7 на тот момент), а также вкупе с окончательно "ударом о стену" бизнеса домашнего аудио, я решил, все же, вплотную заняться проектом SPearphone.

    Вот, вкратце, цепь событий, которые привели к образованию этой ветки на форуме.

    Повторюсь, наша бизнес-модель, по сравнению с приводимыми Вами примерами, другая.

    Мы - маленькая "мануфактура", а не "производитель", в том смысле, в котором те компании являются "производителем".

    Однако, например, у меня, нет никаких оснований считать, что используемая нами "metier" бизнес модель, в принципе, должна, изначально, принижать возможные содержание и ценность наших продуктов.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 14.11.2016 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, А что мешает японцам, разобрав спирфоны, заказать арматуры и делать все самим в своем дизайне? На их месте я бы так и поступил.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, неужели Вы до сих пор хватаетесь за отголоски того времени... "SPearphone задумана с целью передать эстафетную палочку проверенной десятилетиями системы ценностей традиционного High End Audio новому поколению «настоящих» аудиофилов"

    Нет никаких ценностей передачи традиционного Hi-End Audio. И Video. Системы того времени слушал тогда и сейчас. Все шагнуло намного дальше. С такими критериями можно хвалить кассетный магнитофон, который (во времена былой молодости) звучал как "истинный Хай-Энд.
    В то время, чтобы "угодить", Вы вынуждены были делать акценты на все дорогое, чтобы продать еще подороже. Это и понятно. Но даже в то время можно было найти звук дешевле и с таким же качеством, но с меньшим ампломбом. Такие люди и тогда обходили Вас стороной, поскольку Ваша любимая фраза "вам шашечки или ехать?" подходит к Вам более чем к кому либо. Конечно, все может поменяться со временем. И случайно (именно если случайно) получится один образец более удачный чем другие.... Ведь в условиях кустарного производства о повторяемости не может быть и речи. Опять, если только случайно....

    И не забывайте, что Европейцы - народ культурный, и никто никого никуда не пошлет, а наоборот ,подождет к чему все это приведет. Каков будет конечный результат - а вдруг можно и правда будет им что-то перенять.... То есть они тоже понимают матчасть, но надеются на чудо (чудеса русских кулибиных).

    Сделайте хотя бы одни наушники, которые действительно понравятся большинству людей, а не единицам (и то не особо верится в их искренность) и все здесь Вам будут только рады. Но пока этого не случилось .... будем искренне веселиться. Так как юмор помогает не делать акценты на негатив. А негатива тут более чем. И не только с нашей стороны...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Друзья, призываю всех не переходить к откровенным наездам и оскорблениям. Соблюдайте рамки приличия при ведении дискуссии.

    С менторским тоном тоже некоторым стоить поумерить пыл. А то ВЧ немного подпиливают.

    Спасибо за внимание, надеюсь на Ваше воспитание и понимание.

    Не хотелось бы доставать инструменты из модерского саквояжа.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.11.2016), ansouv (13.11.2016), edevil (13.11.2016), Forgotten Spy (13.11.2016), Valaev71 (13.11.2016), Эдгар Каксис (13.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv:

    Я думаю, что не только японцам, но и всем остальным (включая самого тебя) ничего не мешает повторить (почти) то же самое.

    Другое дело, что, не сомневаюсь, в силу стоимости рабочей силы в случае, конкретно, японцев, изделие, явно, не получится дешевле, чем у нас.

    Конкуренция может быть в любой области, это само собой разумеющееся.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 13.11.2016 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, ну мне это не нужно, сам понимаешь. А вот заменить проблемный драйвер, поставить более дешевый и удобный кабель, сделать сменную насадку, как у мотиков, залить в акрил и сделать дорогой дизайн - все это японцы смогут. И продавать как свои фирменные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Тут Lurker обмолвился про головки Lyra. Интересно, знает ли он, сколько человек на этой фирме работает? И что Van den hul свои верхние" лягушки " сам наматывает?
    Это я к тому ,что если один, или несколько человек ТАМ обеспечивает штучное производство своей верхней продукции, почему Михаилу, со товарищами, не обеспечить штучное производство своей продукции ТУТ?
    Ему вроде как и алмазы точить не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Тут Lurker обмолвился про головки Lyra. Интересно, знает ли он, сколько человек на этой фирме работает?
    А почему из всех производителей я выбрал их? Да, они формально считаются "кустарным производством". И Chord, по сути - тоже. Вот и сравните!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Да я уже давно все сравниваю, и сравниваю, и сравниваю. А после сравнения - либо пишу ,либо не пишу.
    Видите ли в чем дело, уважаемый Lurker. У мня есть ЧТО сравнивать, и есть с ЧЕМ сравнивать. Поэтому наше , лично с Вами, обсуждение системы Михаила - бесполезно.
    Я могу написать об услышанном ,а вы можете только строить предположения и догадки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Zowie (14.11.2016)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Интересно, а почему аналогичную тему на ДХ прикрыли?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv:

    На дх закрыли тему SPearphone потому, что она там, реально, "выдохлась".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему аналогичную тему на ДХ прикрыли?
    Мне кажется, что с началом кризиса форум ДХ окончательно переключился из режима общения в режим неприкрытого оголтелого впаривания ассортимента магазина.
    Например, сейчас магазин не продает наушники Градо - старые темы про них закрыты, новые удаляются если их заметят, а сама продукция этой компании внезапно была облита дерьмецом, но, впрочем, если снова начнут продавать, то, конечно, все быстро поменяется и наушники Градо опять станут классными. Уже проворачивали такое с Audeze, когда те на время исчезали из продажи. Про Solid One тоже темы удаляли пока он в магазине не появился, теперь все наоборот. Темы про MyST кажется тоже трут или закрывают в лучшем случае.Ну и разумеется, темы про Кеннертон и ФА там тоже удаляются, администрация занимается неприкрытым очернением продукции, магазин промышляет кидаловом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (14.11.2016), Drakkard (15.11.2016), edevil (14.11.2016), kosyakman (14.11.2016), СашаПионер (04.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Я думаю, эту тему тоже рано или поздно закроют.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    А вы почитайте ветку на ДХ. Если на Плеере есть нормальное конструктивное обсуждение продукта ,за редким исключением(Спасибо всем форумчанам, послушавшим и выразившим свое мнение),то в ДХ просто изначально ветку настроили на сплошной негатив. Иногда даже с целью продвижения своего продукта(причем даже не продукта магазина ДХ - а именно своего) Да и манера общения на Дх некоторых форумчан оставляет желать лучшего. С кем там вести беседу, если изначально тебя хотят послать?
    В этом отношении форум Плеера - глоток воздуха.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleks 51 (14.11.2016), ansouv (14.11.2016), Drakkard (15.11.2016), gemzza (14.11.2016), kosyakman (14.11.2016), psys (14.11.2016), СашаПионер (04.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    На ДХ народец технически лучше подкован, да и к игрушкам там привыкли подороже. Посему неудивительно, что по сабжу катком проехались.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    На ДХ народец технически лучше подкован, да и к игрушкам там привыкли подороже. Посему неудивительно, что по сабжу катком проехались.
    А вот тут - ни фига с вами не согласен! Как раз на Плеере есть народ , который Гуру с Доктора, даст фору! А знаете почему? Тут просто народ знает - какова она - копейчка - умеет держать паяльники в руках,и безграмотным снобизмом не страдает... А по поводу дороговизны сабжей - на Сундуке у людей есть системы стоимостью в две квартиры в Москве - но мало кто из них, проехался, как вы говорите катком - все в рамках хорошего обсуждения.
    И еще по поводу ДХ - при всех наших разногласиях с уважаемым psys - тут он прав. ДХ - абсолютно коммерческая структура - не проплатил - нет ветки и обсуждения. Тут уж не до интересов форумчан - дайте денег. Кстати - участие Михаила в последней выставке - было отнюдь не бесплатное.
    Так что Плеер - это пока свободный форум(в рамках правил конечно) Да и модераторы тут - люди увлеченные. Чего еще желать?
    Последний раз редактировалось santarini2008; 14.11.2016 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Lenivec1983 (15.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    На сундуке одни продавцы да журналисты сидят. Обычных людей почти не осталось.
    Не знаю, насчет технарей, но столь серьезный интерес к подобному колхозу меня удивляет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 131 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения