Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 131 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно! Если бы на Nokia Series 40 - то была бы отмаза, но на компьютере с полным набором офисных приложений использовать Блокнот с отключенным автопереносом - это просто ку!
    Вот так и хочется снять намордник и надышать какое-нибудь КЮ на Ваши придирки. И эцих с гвоздями....[COLOR="Silver"]

    Сорри за флуд в теме, заело....
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    santarini2008 (08.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    заело....
    А меня "заело" такое неуважение к читателям ветки! Потратить 5 минут на склеивание абзацев мог бы и santarini2008. Ладно бы промолчал, но вот эти бессмысленные отмазы...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А меня "заело" такое неуважение к читателям ветки! Потратить 5 минут на склеивание абзацев мог бы и santarini2008. Ладно бы промолчал, но вот эти бессмысленные отмазы...
    Я не автор текста, и не могу редактировать написанное автором. И вступать в бессмысленную полемику с Вами , уважаемый Lurker - я не собираюсь.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 08.11.2016 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Lurker, когда человеку есть, что сказать - форма второстепенна. ваша же конкретно эта придирка - отсутствие, чего сказать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.11.2016), 1stredd (15.04.2017), andyDiamond (08.11.2016), rumble100 (08.11.2016), santarini2008 (08.11.2016), sludge (08.11.2016), verry (08.11.2016), Zowie (08.11.2016), Эдгар Каксис (08.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Lurker, Вы сегодня в меньшинстве — сливайтесь.
    А Михаилу хочется сказать большое спасибо. Не поленился и все подробно расписал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Причины смены одного экземпляра ER-4S другим были разными:
    от их потери до неисправностей внутри.
    Из этих пяти пар я был вынужден заменить две в силу того,
    что по истечении времени в одном из мониторов БА-динамик
    переставал, либо работать вообще, либо его чувствительность
    резко падала (и дело было не в попадании ушного воска
    внутрь звуководов).
    Ох уж эти ненадежные мотики! На форуме о их ломучести ходят легенды. Вот пример.

    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    Коллеги-этимотиководы, вчера со мной и моими мотиками приключилась история, и я хотел бы ей с вами поделиться.

    Начну с того, что позавчера я отдал своей супруге в стирку (вы понимаете уже к чему все идет?..) одну из своих рубашек, в которой приехал из командировки. Уже вчера утром эта рубашка была постирана и вывешена на сушилку. Представьте мое лицо, когда я, повесив рубашку, вижу, как из нее выпадают немного влажные, чистые и пахнущие "Лаской" Etymotic ER-4p.

    В общем, первым делом я запаниковал. Потом успокоился и положил наушники в теплое сухое место вдали от батареи и стиральной машины. После чего отправился шерстить Я.Маркет на предмет пары новеньких Мотиков, однако современные цены меня урезонили и я отложил принятие решения на сегодня.

    Итак, час Х. Утром я послушал постиранные Etymotic ER-4p. Что ж, кроме того, что я никогда не видел их такими чистыми (а у меня кастомные насадки, которые изнутри нереально мыть), никаких изменений я не заметил.

    Возможно, стало немного больше высоких, что мне кажется вполне реальным, учитывая то, что фильтры были постираны и теперь снова пропускают больше звука.
    В общем, никому не рекомендую мой опыт повторять, однако, если вдруг ваши наушники шлепнулись в лужу/постирались - не спешите их выкидывать. Главное - сушите естественным способом. (1200 об/мин в стиралке, впрочем, не самый естественный способ)
    Цитата Сообщение от Grizzz89 Посмотреть сообщение
    amartol, как и договаривались полгода назад, пишу отчет по истории из поста
    Мотики играют афигенно, как и раньше, оба наушника одинаково, никаких перекосов в АЧХ.

    Страдаю только от одного, с тех пор пересел на Xiaomi mi5, и он ужасен -- звук плоский и совершенно неинтересный, а плеер покупать смысла не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (09.11.2016), Gold (01.09.2017), grey_tomorrow (11.11.2016), kosyakman (08.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    Под кашей я имелл ввиду иное
    Полный бред, абсолютно глупые передергивания: сигарный лист это хорошо, поэтому у нас термоусадка; мы решили сделать уродские наушники чтобы при ремонте не потерять их внешний вид... это видимо фимоз головного мозга на почве хай-энд журналистики...
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chel_ovek (09.11.2016), dezexe (10.03.2017), fczch (09.11.2016), fffarsh (09.11.2016), keydy (09.11.2016), kosyakman (09.11.2016), sandinista (28.01.2021), snowy88 (09.11.2016), taller (10.11.2016), Thorch's (11.12.2020), Дмитрий Сакович (09.11.2016), мурка (09.11.2016), СашаПионер (09.11.2016), Эдгар Каксис (09.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Lurker, Вы сегодня в меньшинстве — сливайтесь.
    А Михаилу хочется сказать большое спасибо. Не поленился и все подробно расписал.
    Я преклоняюсь перед талантом Михаила смешивать теплое и мягкое. Мы используем термоусадку, потому что для сигар используют СИГАРНЫЕ ЛИСТЫ. Мы используем термоусадку потому что арматурные драйверы ЛОМАЮТСЯ по пять раз на дню, остальные многодрайверные наушники вообще НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫ. Мы используем термоусадку потому что есть топовые "голые" звукосниматели ДЛЯ ВИНИЛА. Вот этот весь КАПСЛОК тоже задает АТМОСФЕРУ как бы, какое-то БОЕВОЕ НЛП.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    fczch (09.11.2016), fffarsh (09.11.2016), gemzza (09.11.2016), Gold (01.09.2017), keydy (09.11.2016), kosyakman (09.11.2016), Lurker (09.11.2016), sandinista (28.01.2021), snowy88 (09.11.2016), Джедай (09.11.2016), Дмитрий Сакович (09.11.2016), мурка (09.11.2016), СашаПионер (09.11.2016), Эдгар Каксис (09.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    В 1996 году я стал первым официальным дистрибьютором Etymotic Research в России (в рамках "Пурпурного Легиона", где я в то время заведовал направлением High End Audio).
    Для заключения этого соглашения я специально ездил к ним на фабрику под Чикаго, где взял первое интервью у Мида Киллиона, их бессменного президента.
    Но дело не заладилось по пяти основным причинам:
    1.По общему мнению, ER-4S выглядели как будто их "собрали пэтэушники на коленке".
    2.Их относительно глубокая посадка вызывала страх и недоумение.
    3.У этих, "непонятно как выглядящих" затычек (на фоне господствовавших на тот момент "earbuds") - несуразно высокая цена.
    4.Никто не хотел и слышать о минимально необходимом навыке, который требуется для пользования этими устройствами.
    5.Вследствие того, что это был продукт из другой индустрии (аудиологии, а не чисто потребительской электроники), его звуковые достоинства, на общем фоне существовавшей на тот момент сходной продукции, воспринимались как недостатки.

    Перематываем время на двадцать лет вперед.

    Теперь уже владельцы тех же самых ER пред'являют мне все те же пять основных претензий, но уже по другому поводу:

    1.Наши ушные мониторы выглядят "как будто их пэтэушники собрали на коленке".
    2.Их относительно глубокая посадка вызывает страх и недоумение.
    3.У наших "непонятно как выглядящих" затычек несуразно высокая цена.
    4.Никто не хочет и слышать о минимально необходимом навыке для пользования нашими устройствами.
    5.Вследствие того, что наш продукт построен на своебразной идеологической платформе (перенесение традиций домашнего High End Audio на портативную платформу) его достоинства часто воспринимаются как недостатки.

    Какие можно сделать выводы из этого исторического сопоставления, кроме того, что "История повторяет себя" и "Нет пророка в своем Отечестве"?

    1. Красота-в глазах смотрящего.
    То есть, для того, чтобы что-то оценить по достоинству, необходима подготовка, которая у определенных психотипов занимает некоторое время (необходимое для формирования общественного консенсуса, который создает для них фундамент для выработки собственного мнения).
    2.Несовместимость определенных психотипов друг с другом, а не конкретные технические детали была основной причиной непонимания моих намерений как двадцать лет назад, так и сейчас.
    3.Как стало уже понятно, никто соотечественников грабить не собирался как тогда, в преиод продвижения ER4, так и не собирается сейчас.
    4.Как и в спорте, в высокачественном аудио, чтобы перейти с уровня просмотра матча на диване с банкой пива и чипсами к участию в самой игре, необходимо развивать определенные навыки.
    5.Конкретное значение явления определяет его контекст.

    Любая передача знаний осуществляется по двум каналам: "отдельного" знания (об'ективного) и "соединенного" знания (от единомышленника к единомышленнику).

    Проблема несовместимости психотипов ведет к тому, что значительная часть передаваемого знания, его "соединенной" части, блокируется еще на подходе к суб'екту.
    Тогда, даже подробное разжевывание аналогий (будь, то с сигарами или с чем еще другим) не приводит ни к какому приобретению новых знаний, а ведет только к не более, чем к их бессвязному пересказу в духе "а мне Рабинович напел".

    Поэтому не надо обвинять моих единомышленников в том, что они допускают до себя "соединенную" часть передаваемой мной информации, которую некоторые из участников обсуждения здесь блокируют на самом подходе.

    И не стоит о всех судить по себе, это не продуктивно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (09.11.2016), iMacAverage (09.11.2016), rumble100 (09.11.2016), santarini2008 (09.11.2016), Zowie (09.11.2016), инженер (09.11.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Теперь уже владельцы тех же самых ER пред'являют мне все те же пять основных претензий, но уже по другому поводу
    А Вы хотя бы заявку на патент уже подали, прежде, чем примерять нимб Etymotic?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (09.11.2016), Дмитрий Сакович (09.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Да, заявку на патент подали в мае этого года.

    И потом, о каком "нимбе" идет речь?

    Выбирайте, пожалуйста, Lurker, более адекватные выражения.

    Чтобы все, не дай Бог, не подумали о вашей неадекватности.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (09.11.2016), santarini2008 (09.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Lurker, пятёрка тезисов про Этимотик чертовски в точку. Аж прослезился, смеясь ))
    Просто мы с вами можем себе позволить вкусить безумства за 300$ без особых травм для бюджета, а 3000$ для нас уже перебор. Аудитория Михаила - те, кто не поперхнувшись, могут купить сразу пачку этимотиков эксперимента ради, а мы здесь можем сколько угодно недоумевать над этим. Но система разработана, как-то продаётся, обсуждается. Словом - продукт живёт, развивается. Да и мы поживём-увидим.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Misha Kucherenko, не отнимайте у нас право завидовать ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    И потом, о каком "нимбе" идет речь?
    Позиция Etymotic на рынке тогда и сейчас. По состоянию на сегодня, ни у кого нет шансов когда-нибудь начать свою историю со слов "когда я приехал в SP договариваться о дилерстве..." И сравнивать их фабричное производство со своим кустарным... это корректно? За 25 лет Etymotic ни разу не пожалел, что их конструкция - абсолютно не ремонтопригодна (и выпустили новую, такую же неремонтопригодную, серию), а Вы это "свойство" термоусадки упоминаете в плюс...

    Продолжать? Или и так понятно, что сравнения и аналогии совсем не корректны, а вот нимб славы Etymotic Вам примерить хочется?

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Чтобы все, не дай Бог, не подумали о вашей неадекватности.
    А мне пофиг, что обо мне подумают. Мож, они сами неадекватные

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Да, заявку на патент подали в мае этого года.
    Еще раз слазил на ваш сайт... А почему там нет слов "Patent pending"?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (11.11.2016), romario92 (09.11.2016), Valaev71 (09.11.2016), Дмитрий Сакович (09.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Lurker, Вы напрасно упрямитесь и пытаетесь загнать себя в угол в этом обсуждении.

    Так как в данном случае Вы не на того напали.

    Вы были на фабрике Etymotic Research?

    Я был там три раза.

    Их продукт, по отношению к основным компаниям, задающий тон на рынке IEMs, выпускается в типичном производственном помещении площадью в пару сотен кв.м.

    Это пространство, хоть, язык не повернется назвать "сараем", так как основная часть его занята исследовательскими лабораториями, которые заняты вопросами далекими от любительских "игрушек", но по сравнению с картинками, которые я видел с заводов, на которых производятся "Beats", производственное пространство ER (если там, вообще,есть, на самом деле производство, кроме конечной сборки), можно вполне назвать " кустарным".

    И что дальше?

    А дальше то, что на протяжении последних двадцати лет я по несколько раз навещал своего друга, Джона Градо, на его фабрике в Бруклине.
    И каково там?
    Там все производство наушников сосредоточено на площади в 20 кв. метров такого вполне "кустарно" выглядящий мастерской в каком-нибудь, кстати говоря, местячковом ПТУ.

    И что дальше?

    А дальше то, что несколько лет назад я был в гостях у Драгослава Колича, создателя Audeze, в Хангтинтон Бич, и видел его производство - в гараже собственного дома.
    Правда, это было до продажи его компании сторонним инвесторам, которые стали выжимать из его первых идей все соки и с'езжать со своими новыми моделями по пути наименьшего сопротивления.

    И что дальше?

    А дальше еще могу привести кучу подобных примеров " кустарного" производства, которые доказывают только одно: чем мельче компания, соответственно, чем более "кустарное" их производство, тем больше оснований ждать от этой компании абсолютного по качеству продукта.

    Хотите еще один пример последнему?

    Мое неоднократное посещение Владимира Лэмма (Шушурина) у него дома в Бруклине, где он выпускает непревзойденные по качеству усилители в своем, опять же, гараже.

    К слову говоря, Мид Киллион, президент Etymotic Research, как то мне сказал, off-the-record, что ER-4 для них, в буквальном смысле, оказался "ублюдочным" продуктом ("a bastard product").
    Дело в том, что ER до этого никогда не занимались любительскими продуктами, а специализировались только на научных исследованиях в области слуха и разработке профессионального диагностического оборудования.
    Но...как-то вечером, уходя с работы, он, ради "прикола", попросил своего инженера засунуть БА-динамик в затычку для изоляции уха.
    Утром они это послушали, и, как говорят, "...the rest is history".
    Единственно, что они добавили в базовой конструкции ER-4 - это, после сравнений первого его прототипа в своей анехоической камере с помощью " головы" K-Mar, установленной перед референсными колонками, они решили срезать резонансных пики использующегося в ER-4 динамика Knowles ED-29689 с помощью "зеленого" барьерного акустического фильтра (кажется, номиналом 1.8 кОм).

    К слову этот "лейкопластерный" подход борьбы с резонансами, от них перекочевал ко всем остальным производителям БА-конструкций.
    Но я всегда вытаскивал этот фильтр из своих ER-4S (считая, что от этого широкопосного барьерного фильтра, с точки зрения качества звука, больше вреда, чем пользы).
    И, соответственно, в наших конструкциях мы категорически не используем подобные "легкие" решения.

    Так что, такое отсутствие глубокой разработки ваших собственных ER-4 и (относительно) "кустарное" их производство Вам лично мешает наслаждаться их звуком???

    На будущее я Вам рекомендую, не суетясь, подыскать более творческий и продуктивный угол атаки на нас.

    Поверьте, я сам искренне в этом заинтересован.

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:08 ----------

    PS. И что, если мы напишем на нашем сайте , где нужно, "Patent Pending", Вы, Lurker, снимите все Ваши претензии к нам?!

    Так вот, в чем, оказывается, дело?!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    campdee (24.03.2017), edevil (09.11.2016), HeocnopuMblu (10.11.2016), hungryewok (22.06.2017), iMacAverage (09.11.2016), PitBullZ (26.11.2018), rumble100 (09.11.2016), ruswood (12.11.2016), santarini2008 (09.11.2016), Zowie (09.11.2016), инженер (09.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Так как в данном случае Вы не на того напали.
    Да разве ж я нападаю? Я всё пытаюсь свести тему в конструктивное русло, а Вы всё скатываетесь в байки про "друзей" и полаивание на слонов (аллюзия к басне Крылова, если что!)... Вы на это тратите очень много букв, а по существу - те же промеры! - скупы до неприличия. Это ж ветка про передовые наушники, а не Ваши мемуары!

    К примеру, почитайте посты представителей Etymotic на хедфае! Всё по существу, очень информативно и интересно! Ветки других российских производителей здесь - тоже, в основном, без эксгибиционизьма...

    Лучше б рассказали, на что заявку подали, или хоть бы ссылку на неё - уже интересней! Или - не на того напал, Вы тут не как разработчик?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост


  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    PPS. Японцы, которые недавно начали у нас покупать SB-7, к нам в Москву о дистрибьюторстве договариваться не приезжали.
    Мы с ними договорились об этом Вложение 167826Вложение 167826 на недавнем canjam в Денвере, штат Колорадо.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (09.11.2016), santarini2008 (09.11.2016), Zowie (09.11.2016)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    1.Наши ушные мониторы выглядят "как будто их пэтэушники собрали на коленке".
    2.Их относительно глубокая посадка вызывает страх и недоумение.
    3.У наших "непонятно как выглядящих" затычек несуразно высокая цена.
    4.Никто не хочет и слышать о минимально необходимом навыке для пользования нашими устройствами.
    5.Вследствие того, что наш продукт построен на своебразной идеологической платформе (перенесение традиций домашнего High End Audio на портативную платформу) его достоинства часто воспринимаются как недостатки.
    Михаил, Вы сами обозначили эти вопросы, но фактических ответов мы не получили. Рассказы о психотипах здесь не особо уместны, в первую очередь мы говорим о конструктивных особенностях, дизайне и формировании цены (которая на мой личный взгляд крайне завышена).
    Мне например, как владельцу ряда топовых наушников интересны Ваше решение. Но, простите, комментарии всё больше негативные. Пока окромя Santarini никто не дал каких-то комментариев. Но, с учётом того, что Santarini близки наушники от JH/AK, воспринимать его мнение как объективное тоже сложно (я думаю форумчане понимают почему). У меня были почти все их модели на длительном прослушивании, и не одну не оставил.
    Мне, к примеру было бы интересно сравнение не с ER (ведь это не конкурент в цене и начинке), а с топовыми моделями от Campfire audio, Noble, UM и другими хорошо себя зарекомендовавшими многодрайверными наушниками.
    Михаил, организуйте собрание с Московскими форумчанами, поверьте, народу наберётся много, пускай они дадут свою оценку после реального прослушивания в комфортных условиях.
    В данный момент вся эта полемика абсолютно бессмыслена.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taller (10.11.2016), дZen (09.11.2016), Дмитрий Сакович (09.11.2016)

  32. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Мои "мемуары" имеют к нашим продуктам прямое отношение и проявляют их смысл.
    В реальности, меня всегда поражали те же пятьсот-страничные ветки об ER-4, так как для меня, чтобы понять этот продукт, достаточно его послушать (в адекватных условиях).
    Что касается сути ER-4, то, как мне кажется, она полностью укладывается в несколько абзацев "моих мемуаров" об их создания сверху.
    Ну, ей Богу, но что к этому можно еще добавить?

    ...Тем более, на пятиста страницах форума.

    Мы всегда подчеркиваем, что одна из особенностей домашнего High End Audio - это доминироване "авторского" продукта, где личность автора находится на первом плане (пусть и не маячит в названии компании).

    В "mid-fi" продуктах личность автора, как правило, никак не засвечивают (кто-нибудь, знает имена инженеров из Sennheiser, AKG, Bayerdynamic и пр.?).

    И этот же автор несет персональную ответственность за свою продукцию.

    Что касается нашего патента-его суть изложена в моем интервью, опубликованном в американском журнале "Widescreen Review" в номере за июль/август прошлого года (оно есть у нас на сайте).

    Как и это интервью, так и материалы в разделе "Блог" на нашем сайте, в частности, Блог#18R дает подробное описание нашей концепции.

    Что касается точной формулировки самой патентной заявки, то, по всем понятным причинам, до получения нами самого патента в середине следующего года, мы предпочитаем о ее содержании не распространяться.
    Надеюсь, нас в этом правильно поймут.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 09.11.2016 в 11:04.
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (09.11.2016)

  34. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно, ветка ожила прямо.

    По прочтении почему-то упрямо в голове вертятся 3 слова, такие близкие, знакомые с детства, ставшие почти родными, овеянные духом дальних странствий, волшебства и прекрасных чудес.

    ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСЕН.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (09.11.2016), grey_tomorrow (11.11.2016), Lenivec1983 (09.11.2016), psys (09.11.2016), sanmigel (04.09.2017), taller (10.11.2016), Valaev71 (09.11.2016), мурка (09.11.2016), СашаПионер (09.11.2016)

  36. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ Lenivec1983:

    Я Вам очень признателен за Вашу великолепную идею!

    Мы обязательно устроим такую презентацию наших продуктов в самое ближайшее время.

    Еще раз спасибо!

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------

    @ kosyakman:

    Я не понял насчет Ганс Христиан Андерсен, это относится ко мне, или к тому, кто все еще пытается сочинять про них новые басни на пятисотой странице форума по тем же, глубоко и искренне мной почитаемым, ER-4?!

    А, вообще-то, уважаемый kosyakman, не зря говорят, что как корабль назовешь, так он и поплывет...

    Я бы лично, чтобы меня воспринимали всерьез, не решился бы на такой "ник", как у Вас.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 09.11.2016 в 12:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 131 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения