Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 131 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А мне сегодня отписался Ливиен Вранклин из "Хедфония", и сообщил о очень высоком классе звука sb-7 (послушал на выставке в Лондоне), и единственный минус который он отметил, это "своеобразная эргономика".
    В общем он согласился, что в плане звука у sb-7 конкурентов нет.
    Ну,по эргономике тут много чего написано. Некоторые форумчане вообще не признают вставных наушников,а тем более с глубокой посадкой. И их можно понять.
    Но для меня лично - если эргономика мешает качественному звуковоспроизведению - так зачем такая эргономика? Удобных наушников - море с океаном,а вот качественно звучащих - единицы.Это я не к тому,что аудиофил должен страдать - совсем нет. И страдания от посадки SB-7 - я ни разу не испытывал. Просто многим трудно перешагнуть через этот порог - внутриканалов с глубокой посадкой.
    Ну а те - кто перешагнул эту границу - слушают и радуются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (17.07.2017), Misha Kucherenko (17.07.2017), Zowie (17.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, а мне например, что делать? Мне звук сабжа вкатил, по самое не балуй, но тупо не сидят, прижимаю - космос, отпускаю, и возвращаюсь обратно на землю ... ((
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    santarini2008 (17.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    XTOETO?,

    Ну и как Вам его список?

    Я, правда, кроме UE из него ничего не слышал.

    Кристи Сонг из салона под названием Zeppelin & Co, наша дистрибьюторша из Сингапура (которая сама от SB-7 "без ума") мне всегда жаловалась, что SB-7 там мало кому подходят по габаритам, что подтверждается многими исследованиями размеров ушных каналов.

    В целом, у азиатов их высота меньше, чем у "европейцев", например (Fig. 4):

    http://hearinghealthmatters.org/wayn...n-ear-canal-v/

    Далее, пару моих общих соображение по поводу этих измерений IEMs.

    Во-первых, условность "кауплера"-камеры для измерений-очевидна, это даже не всем понятная анехоическая камера, как в случае домашнего аудио, по аналогии с домашним аудио такой "кауплер" - это некая неприбранная комната в "хрущевке", и не более того.

    И из звука в подобном помещении делать далеко идущие абсолютные выводы, лично я бы не стал (хотя делать некие сравнения вполне можно).

    Второе, так как измерения снимаются на одном уровне входного сигнала, то неплохой другой аналогией для подобных измерений "311 IEMs" я бы посчитал (со всей очевидностью тщетные) попытки по одной строчке развертки изображения телевизора делать предсказания о качестве всей "картинки" на экране в целом.

    Анализ серии кривых АЧХ/ФЧХ на семействе входных сигналов с разными уровнями (аналогия калибровки цветовой температуры IEE по ста уровням "серого"), согласен, был бы намного информативней, но именно поэтому его никто и не делает (чтобы спрятать "концы в воду").
    А по возможной сложности подобного анализа, складывается впечатление, что намного легче и продуктивней будет просто взять и послушать.

    Я бы же на подобный "одно-строчный/"одно-уровневый" анализ никогда бы не рискнул, и именно поэтому мне никогда не было особо интересно заниматься с помощью таких примитивных измерений подобным "гаданием на кофейной гуще".

    Тем не менее, я разместил эту ссылку, в-основном, потому, что сравнительный анализ подобных кривых, действительно, создаёт достаточно продуктивный контекст для обсуждения.

    Я уже писал, что наш сравнительный анализ при разработке SB-7 был привязан к другому контексту - звуку особо качественных домашних аудио систем.

    Поэтому я их никогда не сравнивал по звуку со звуком никаких IEMs кроме их родоначальников ER-4S.

    Если же брать, как я понимаю, конкретный список IEMs данного "измерителя", то из этого конкретного контекста тех образцов, которые я из него слышал, этот список - ещё одно убедительное доказательство того, что его выводы о звуке SB-7 мне кажутся не более чем следствием плохой посадки последних в его ушном канале.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.07.2017 в 15:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    santarini2008 (17.07.2017), Zowie (17.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Ну вот, а мне например, что делать? Мне звук сабжа вкатил, по самое не балуй, но тупо не сидят, прижимаю - космос, отпускаю, и возвращаюсь обратно на землю ... ((
    Уважаемый Varon. Я поэтому и предлагаю - встретится непосредственно с Михаилом.Конечно - когда он из Лондона вернется,и будет в Питере.У меня была похожая проблема. Мне он неоднократно читал лекции по посадке SB-7 дистанционно.
    Но при встрече(он мне почти сам их поставил) - проблема ушла сама собой.

    ---------- Добавлено 18.07.2017 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 17.07.2017 в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    XTOETO?,

    Ну и как Вам его список?

    Я, правда, кроме UE из него ничего не слышал.

    Кристи Сонг из салона под названием Zeppelin & Co, наша дистрибьюторша из Сингапура (которая сама от SB-7 "без ума") мне всегда жаловалась, что SB-7 там мало кому подходят по габаритам, что подтверждается многими исследованиями размеров ушных каналов.

    В целом, у азиатов их высота меньше, чем у "европейцев", например:

    http://hearinghealthmatters.org/wayn...n-ear-canal-v/

    Далее, пару моих общих соображение по поводу этих измерений IEMs.

    Во-первых, условность "кауплера"-камеры для измерений-очевидна, это даже не всем понятная анехоическая камера, как в случае домашнего аудио, по аналогии с домашним аудио такой "кауплер" - это некая неприбранная комната в "хрущевке", и не более того.

    И из звука в подобном помещении делать далеко идущие абсолютные выводы, лично я бы не стал (хотя делать некие сравнения вполне можно).

    Второе, так как измерения снимаются на одном уровне входного сигнала, то неплохой другой аналогией для подобных измерений "311 IEMs" я бы посчитал попытки по одной строчке развертки на экране телевизора делать предсказания о качестве изображения на экране в целом.

    Анализ серии кривых АЧХ/ФЧХ на семействе входных сигналов с разными уровнями (аналогия калибровки цветовой температуры IEE по ста уровням "серого"), согласен, был бы намного информативней, но именно поэтому его никто не делает, а по его возможной сложности, складывается впечатление, что намного легче и продуктивней будет просто взять и послушать.

    Я бы также на подобный "одно-строчный/"одно-уровневый" анализ никогда бы не рискнул, и именно поэтому мне никогда не было особо интересно заниматься с помощью подобных измерений таким "гаданием на кофейной гуще".

    Тем не менее, я разместил эту ссылку, в-основном, потому, что сравнительный анализ подобных кривых, действительно, создаёт достаточно продуктивный контекст для обсуждения.

    Я уже писал, что наш сравнительный анализ при разработке SB-7 был привязан к другому - звуку особо качественных домашних аудио систем.

    Поэтому я их никогда не сравнивал их звук со звуком никаких IEMs кроме их родоначальников ER-4S.

    Если же брать, как я понимаю, конкретный список IEMs данного "измерителя", то из этого конкретного контекста тех образцов, которые я из него слышал, этот список - ещё одно убедительное доказательство того, что его выводы о звуке SB-7 мне кажутся не более чем следствием плохой посадки последних в его ушном канале.
    Можно много приводить сравнений SB-7 с другими наушниками,можно ссылаться на АЧХ и характеристики(что - безусловно - то же очень важно)
    Но мне кажется,что ключевая фраза тут - цитирую выше написанное Михаилом - " Я уже писал, что наш сравнительный анализ при разработке SB-7 был привязан к другому - звуку особо качественных домашних аудио систем.
    Поэтому я никогда не сравнивал их звук со звуком никаких IEMs "
    Это абсолютно другой подход. Иначе - как всегда - мы сравниваем наушники с наушниками - плеер с плеером. - а где точка отсчета - непонятно.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 17.07.2017 в 22:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Varon. Я поэтому и предлагаю - встретится непосредственно с Михаилом.Конечно - когда он из Лондона вернется,и будет в Питере.У меня была похожая проблема. Мне он неоднократно читал лекции по посадке SB-7 дистанционно.
    Но при встрече(он мне почти сам их поставил) - проблема ушла сама собой.

    ---------- Добавлено 18.07.2017 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 17.07.2017 в 23:52 ----------



    Можно много приводить сравнений SB-7 с другими наушниками,можно ссылаться на АЧХ и характеристики(что - безусловно - то же очень важно.
    Но мне кажется,что ключевая фраза тут - цитирую выше написанное Михаилом - " Я уже писал, что наш сравнительный анализ при разработке SB-7 был привязан к другому - звуку особо качественных домашних аудио систем.
    Поэтому я их никогда не сравнивал их звук со звуком никаких IEMs "
    Это абсолютно другой подход. Иначе - как всегда - мы сравниваем наушники с наушниками - плеер с плеером. - а где точка отсчета - непонятно.
    Так я за.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Так я за.)))
    Ну так я и позвоню!)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    XTOETO?,

    Ну и как Вам его список?

    Я, правда, кроме UE из него ничего не слышал.

    Кристи Сонг из салона под названием Zeppelin & Co, наша дистрибьюторша из Сингапура (которая сама от SB-7 "без ума") мне всегда жаловалась, что SB-7 там мало кому подходят по габаритам, что подтверждается многими исследованиями размеров ушных каналов.

    В целом, у азиатов их высота меньше, чем у "европейцев", например:

    http://hearinghealthmatters.org/wayn...n-ear-canal-v/

    Далее, пару моих общих соображение по поводу этих измерений IEMs.

    Во-первых, условность "кауплера"-камеры для измерений-очевидна, это даже не всем понятная анехоическая камера, как в случае домашнего аудио, по аналогии с домашним аудио такой "кауплер" - это некая неприбранная комната в "хрущевке", и не более того.

    И из звука в подобном помещении делать далеко идущие абсолютные выводы, лично я бы не стал (хотя делать некие сравнения вполне можно).

    Второе, так как измерения снимаются на одном уровне входного сигнала, то неплохой другой аналогией для подобных измерений "311 IEMs" я бы посчитал (со всей очевидностью тщетные) попытки по одной строчке развертки изображения телевизора делать предсказания о качестве всей "картинки" на экране в целом.

    Анализ серии кривых АЧХ/ФЧХ на семействе входных сигналов с разными уровнями (аналогия калибровки цветовой температуры IEE по ста уровням "серого"), согласен, был бы намного информативней, но именно поэтому его никто и не делает (чтобы спрятать "концы в воду").
    А по возможной сложности подобного анализа, складывается впечатление, что намного легче и продуктивней будет просто взять и послушать.

    Я бы же на подобный "одно-строчный/"одно-уровневый" анализ никогда бы не рискнул, и именно поэтому мне никогда не было особо интересно заниматься с помощью таких примитивных измерений подобным "гаданием на кофейной гуще".

    Тем не менее, я разместил эту ссылку, в-основном, потому, что сравнительный анализ подобных кривых, действительно, создаёт достаточно продуктивный контекст для обсуждения.

    Я уже писал, что наш сравнительный анализ при разработке SB-7 был привязан к другому контексту - звуку особо качественных домашних аудио систем.

    Поэтому я их никогда не сравнивал по звуку со звуком никаких IEMs кроме их родоначальников ER-4S.

    Если же брать, как я понимаю, конкретный список IEMs данного "измерителя", то из этого конкретного контекста тех образцов, которые я из него слышал, этот список - ещё одно убедительное доказательство того, что его выводы о звуке SB-7 мне кажутся не более чем следствием плохой посадки последних в его ушном канале.
    Просто в качестве таргет респонса тех наушников используются другие модели, отличные от этимотик. Здесь уже каждый производитель и каждый слушатель решает сам, чего ему хочется.
    По поводу посадки: так как посадка играет важную роль, то можно разработать и вложить в комплект поставки step by step guide для достижения правильной посадки. Хотя это задача нетривиальная и непростая.
    По поводу его измерений: они, на самом деле, не серьезны. Единственное чем они хороши, так это относительно большим количеством моделей, которые можно между собой сравнить. Причем сравнения можно проводить только внутри его "системы", то есть с замерами других людей/производителей/компаний сравнить не получится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    XTOETO?,

    В прилагающейся к SB-7 "Инструкции По Эксплуатации" подробно описан ("step by step") рекомендуемый процесс их установки в ушном канале пользователя.

    Особой необходимости в видео "guide'e" по этому поводу я, положа руку на сердце, не вижу.

    Из письменного описания и прилагающихся соответствующих рисунков/фото все становится достаточно ясно.

    Эту "Инструкция" можно прочитать у нас на сайте в разделе "Инструкции По Пользованию".

    Но, опять же, все это актуально в том случае если форма и размеры ушного канала позволяют этой "Инструкцией" воспользоваться с должным комфортом (пройдя нашу "медкомиссию" на их соответствие физическим габаритам SB-7).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Тем, кому размер ушных каналов позволяет, посадить наушники не составит никакого труда. Тем, чьи уши физически не приспособлены под такую паклю, инструкция хоть в 3D и 4K ничем не поможет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    grey_tomorrow (06.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, В целом, смотря на габариты Михаила, и читая его слова про медкомиссию ... я начинаю понимать, почему многим товарищам, прошедшим данную комиссию ... они начинают садиться ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Varon за полезный пост

    Esk23 (18.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Не смог удержаться, чтобы не опубликовать ссылку на впечатления одного из посетителей недавней выставки CanJam в Лондоне (кто это - мне неведомо).
    Особое спасибо Валентину Казанжи из Kennerton, который мне её и прислал.

    https://www.head-fi.org/f/threads/ca....855275/page-5

    (post #75 в конце страницы)

    Соответствующий перевод на родной язык:

    "Не могу сказать, что я был чем то также сильно впечатлён в этом году как в прошлом, когда я уже полностью "выполнил план" по тому, от чего я на самом деле "приторчал" и когда я увидел больше содержания в происходившем. Тем не менее, (в этом году) были две исключительные демонстрации. Одна - это демонстрация ZMF Eikon на экспозиции Feliks Audio. Я всегда питал слабость к закрытым наушникам, и эта модель - самая лучшая из всех по звуку, которые мне пришлось когда-либо услышать. По мне, так они переиграли все доступные модели как открытых, так и закрытых наушников. От Audeze до Sennheiser и до Mr. Speakers. И вторая - относительно неизвестных SB-7. Абсолютное инженерное чудо. Настоящее откровение на рынке IEMs. Это было как переслушивание заново всех тех песен, которые я уже слышал тысячи раз. Продукт золотого стандарта, который, надеюсь, раскрутиться в самое ближайшее время и получит то признание, которого он заслуживает. Я сделаю всё от меня зависящее, чтобы обзавестись этой парой. Ещё один отличный уикэнд, я даже умудрился получить HiFiMan Supermini на рекламной "раздаче" журнала HiFi+. Поэтому огромное им спасибо, и также спасибо ребятам из Noble и Aid2Audio, которые бесплатно сделали мне ушные слепки.

    Предвкушаю увидеть всех вас на выставке в следующем году. Приятным сюрпризом для меня стало то, что меня стали уже узнавать в лицо экспоненты на стендах".
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CasperNEW (20.07.2017), DenHK (20.07.2017), gravicap (20.07.2017), santarini2008 (20.07.2017), Vladsoldier (20.07.2017), Zowie (20.07.2017), Эдгар Каксис (20.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Ничего особо нового, но тем не менее еще раз вдогонку нашему недавнему участию на CanJam London-2017:

    https://audioprimate.blog/2017/07/20...sharing-sound/
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (22.07.2017), Zowie (21.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Еще одно, вне всякого сомнения, авторитетное мнение по поводу нашего "выступления" на CanJam London-2017:

    http://www.headfonia.com/blog-canjam...2017-part-2/5/

    Мы на headfonia.com также попали в BEST OF THE SHOW в самом конце этого обзора.

    Плюс, "Заключение" по поводу этой выставки от audioprimate.blog (post #129):

    https://www.head-fi.org/f/threads/ca....855275/page-9
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 29.07.2017 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nap (31.07.2017), Roma_62 (30.07.2017), Vladsoldier (29.07.2017), Zowie (29.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    В сигарном мире, особенно отечественном, где надо и где не надо, часто пользуется большой популярностью расписывать свойство сигар через ассоциации с разными ароматами и привкусами: например, грецкого ореха, шоколада, изюма и прочего.

    Я никогда не обладал такими сверх-способностями, да и честно, никогда не видел в этом большого смысла. По моему мнению, все сигары делятся даже не на пять основных классов - на ужасные, плохие, средние, хорошие и отличные - а, всего лишь на те, которые стоит курить, а также на те, которые "лучше не надо".

    И мне такого подхода всегда было более чем достаточно.

    К чему я это?

    Дело в том. что сегодня мне удалось прослушать АК380, с пристёгнутым к нему одноимённым усилителем, на предмет разницы между балансными и небалансными выходами на наушники этой связки.

    Проделал я это используя специальные переходники mini-jack-mini-XLR собственного производства, которые позволяют "на лету" быстро переподключать средне-высокочастотную секцию наших SPearphone SB-7A на либо "2.5 мм-" балансный разъём, либо (см.фото) на "3.5 мм-" небалансный.

    Следует заметить, что эта средне-высокочастотная секция SPearphone 7A, включённая в нашей конструкции широкополосно, -вполне самодостаточна (то есть широкополна) для подобных экспериментов.

    Для чистоты данного эксперимента оба mini-jack разъёма на переходнике были из одной серии одного производителя (Furutech FT-7254(R) и Furutech FT-735SM(R) соответственно), а "папы" mini-XLR, хоть и самые обыкновенные, но, как минимум, были также одинаковые и из одной партии.
    Третий образец переходника на снимке - это переходник на "3.5 мм-" mini-jack, TRS-контактную группу которого мы и используем для производства SPearphone в данный момент.

    Сразу скажу, что mini-jack'и Furutech - это лучшие по звуку разъёмы из всех, которые мне пока удалось прослушать. Они ощутимо лучше наших стандартных, и, соответственно, на их TRS-контактную группу мы собираемся перевести производство всех наших моделей в самое ближайшее время.

    Итак, предисловие закончилось.

    Что же я услышал?

    По сравнению со сложившимися у меня многолетними впечатлениями на HiFiMan-801, в-целом, общий уровень звука на "АК 380"-м был "ниже плинтуса": плоский, невыразительный и безжизненный (как фотография в некрологе).

    Вследствие этого, несмотря на явные преимущества небалансного выхода над балансным (по наполненности, динамике и ощущению хоть минимальных признаков "дыхания" в музыке), говорить об этой разнице в контексте изменений в пустопорожней ясности этих двух режимов данного устройства мне просто неинтересно.

    В то же самое время, я не сомневаюсь в том, что квадратные километры букв исписаны на форумах по поводу подобной разницы в плеерах и прочем, где люди цепляются к подобной разнице, представляя её, чуть ли, не "Третьим Пришествием".

    Но в чём смысл достижения успеха: это, во-первых, широкий кругозор на основе набора правильных представлений, где подобные инкременты качества ставятся в подобающий контекст, во-вторых, это - выработанный на основании подобного широкого кругозора и правильных представлений адекватно расставленный набор приоритетов, в-третьих, это - соответствующий данному списку приоритетов выработанный наиболее эффективный план действий, и, наконец, в четвёртых - это упорство при выполнении намеченного плана.

    Вместо этого, используя чрезвычайно высокие способности человеческих органов чувств ощущать самые незначительные отклики на самые минимальные различия во всевозможных внешних стимулах, дискурсы, возвращаясь к сигарам вначале этого поста, смещаются от главного даже не в сторону второстепенного, а в сторону десяти-степенных по важности вещей.

    Почему это происходит?

    Потому, что это - путь наименьшего сопротивления, когда можно обойтись без: широкого кругозора и правильных представлений нарабатываемых годами (при наличие, при этом, ещё и определённых способностей!), без набора правильных приоритетов, соответственно, без какого-либо плана действий, и, в конце концов, что может быть проще чем потратить некие деньги - никакого упорства при этом проявлять не надо.

    Соответственно, обстановка на форумах всячески способствует такой "многокилометровой писанине", так как, в конце концов, без привязке к какому-либо конкретным конечному результату (и какой-либо конкретной ответственности за него) именно она там и монетизируется.

    Наш японский дистрибьютор постоянно просит нас предусмотреть производство балансных версий SB-5 и SB-7, что мы, конечно сделаем. Но тем не менее я всегда этому сопротивлялся именно потому, что мой четверть-вековой опыт в домашнем аудио раз за разом подтверждал то, что в случае одинаковых по цене устройств небалансные, как правило, играют всегда лучше балансных (и понятно почему: в два раза меньшее количество компонентов, особенно в тех же физических габаритах и при той же цене, позволяют конструкцию реализовать на гораздо более высоком уровне качества).

    И, несмотря на однозначные преимущества полностью раздельных электрических каналов по всем линиям без объединения земель, что принципиально отличает коммутацию "портатива" от домашнего аудио, сегодняшний опыт с "оттьюненным" AK-380 - лишняя почва моих подобных предубеждений против дешёвого исполенния "баланса" (до этого та же история была и с балансной "картой" для HiFiMan-801).

    Видимо, преимущества от намного более оптимального балансного электрического подключения "тонут" в общем уровне исполнения балансной схемотехники в данном устройстве, особенно, когда оно относительно "бюджетное" (что особо очевидно на примере HiFiMan-801, где небалансная "стоковая" карта построена на дискретных транзисторах, а балансная "опционная", в силу очевидных ограничений изначальной конструкции - физических габаритов, блоков питания и пр. - уже на операционных усилителях сомнительного качества, "всаженных" в явно сомнительные режимы).

    Подытоживая этот пост, я бы не стал его писать, если бы не хотел лишний раз обратить внимание на важность "видеть деревья за лесом": то есть понять, что самое главное - это научиться определять в первом порядке разницу между "конфеткой и дерьмом", в то время как пытаться выискать в разных сортах дерьма минимальные различия в оттенках вкуса грецкого ореха, изюма или шоколада - дело крайне не перспективное.

    PS. Огромное спасибо santarini2008 не только за его неоценимую помощь в предоставлении для этого эксперимента как плеера+усилителя, так и необходимых разъёмов, но также особенно и за его экспертное мнение при соучастии в проводимых прослушиваниях!Вложение 196878Вложение 196879Вложение 196880Вложение 196881
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 11.08.2017 в 07:14.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    CasperNEW (11.08.2017), Drakkard (11.08.2017), gravicap (11.08.2017), kosyakman (11.08.2017), mr_hatred (12.08.2017), rumble100 (11.08.2017), santarini2008 (11.08.2017), Varon (11.08.2017), Vladsoldier (11.08.2017), volodar (11.08.2017), Zowie (11.08.2017), Вит1972 (01.09.2017), инженер (11.08.2017), лордок (11.08.2017), Эдгар Каксис (11.08.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, тяжело вас читать (где-то уже писал, что ваше изложение напоминает речь иностранца), но увлекательно, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    инженер,

    Спасибо Вам на добром слове!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Вчера я сходил в магазин "дх" в Питере и аналогичным образом (см. мой предыдущий пост #1414) отслушал все то же самое на Astell&Kern "SP1000" (см. прилагаемые фото).

    Этот плеер на меня уже успел оказать неизгладимое впечатление на трех выставках, где я имел возможность его бегло послушать в течении трех последних месяцев (в Мюнхене, Лос Анжелесе и Лондоне ).

    Во всех этих случаях "SP1000" произвел на меня впечатление революционного (по качеству звука) изделия, примерно то же самое я подумал услышав первый раз Sennheiser "HD-800" (и "ie-800").

    Сотрудник "dh" любезно переписал мой материал "на борт" "SP1000", что позволило мне его звук абсолютно корректно сравнить со звуком моего референсного "HiFiMan-801".

    Я использовал опять "верхнюю часть" наших SB-7A с "mini-XLR" для мгновенного перетыкания с помощью моих собственных "mini-jack - mini XLR адаптеров" между этими двумя плеерами "на лету" без каких-либо остановок и переключений.

    Мое резюме следующее: вне всякого сомнения, звучание "SP-1000" - самое лучшее из всех плееров, которые выпускаются в данный момент и которые мне удалось прослушать.

    И в этом смысле он вполне может претендовать на роль "революционного".

    Тем не менее, несмотря на все свои "hi-tech-навороты" он явно проиграл по звуку "801-му" (хотя и не так "вчистую" как AK380).

    В отличие от звука "HiFiMan-801" Astell&Kern не давал того же разрешения, имел более "синтетическую" и поджатую динамику, а его вся звуковая подача была, как бы, подернута "серым налетом".

    Скажем, когда на треке YELLO "Till Tomorrow" с альбома "Touch Yello" партия трубы Till'a Bronner'a плавно переходит из крайне правого канала в крайне левый, "801-й" выдает каждый ее звук дискретно с явно ощутимым нарастанием и спадом, в то время как "1000-й" этот явно "корпускулярный" процесс превращал в непрерывный "волновой", когда вместо отдельных звуков перемещающихся от одного четкого позиционирования в звуковом пространстве до другого в случае "HiFiMan'a", в случае "AK" справа налево просто проходила общая звуковая "волна" с ее отдельными (и достаточно размытыми по сравнению с HiFiMan'ом) "всплесками".

    Проигрывание hi-rez файлов в "24/96" (а ничего другого в hi-rez "801-й" делать не умеет), показало все тоже самое.

    Понятно, что возможность AK проигрывать все, которые только можно, файлы - его неоспоримое достоинство над HiFiMan'ом, но лично я скорее буду довольствоваться low-rez на последнем, чем буду подвергать себя в-целом менее интересному звуку на первом.

    В заключение напишу почему я опубликовал эти отзывы на этой ветке.

    Дело в том, что для меня по-прежнему остаётся насущным вопрос выяснения возможных преимуществ балансного подключения наших ушных мониторов к серийно выпускаемым плеерам.

    К моему глубокому сожалению, данное прослушивание в очередной раз продемонстрировало преимущества НЕ-балансного подключения.

    Не знаю, в чем там у AK дело (я высказался по этому поводу уже в посту #1414, поэтому не буду повторяться), но мне все же кажется, что уж в своей флагманской модели они, НАКОНЕЦ-ТО, могли бы уже продемонстрировать все теоретические преимущества балансного подключения наушников/ ушных мониторов на практике.

    Но этого пока так и не произошло.

    Звук на балансном подключении наших УМ к "SP1000" был менее выпуклым чем на небалансном, при этом, более "поджатым" и, за счет явно меньшего звукового разрешения, значительно менее выразительным (в этом плане результаты между этими двумя режимами подключения наших УМ полностью соответствуют тому же самому, что я услышал и на их "380-м").

    А жаль...

    Тем не менее я ушел вчера из "dh" в состоянии воодушевления, так как несмотря на, по-прежнему, победу "801-го" по устоявшемуся в качестве звука в аудио принципу "Все Наше Будущее - В Прошлом" (и несмотря на сумасшедший ценник "SP-1000-го"), тем не менее, положительная динамика качества звука в появляющихся новых технологиях - налицо.

    Остается только вопрос о том, сколько лет займет процесс выхода на уровень "801-го"...

    Да, и сколько в конечном итоге "это" будет стоить.

    В самом конце не могу еще раз не повторить своей благодарности "дх" за их благородную (и, судя по всему, к сожалению, не очень благодарную) миссию!

    Вложение 197404Вложение 197405Вложение 197406Вложение 197407
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 16.08.2017 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.08.2017), edevil (16.08.2017), kosyakman (16.08.2017), oleginno (18.11.2017), santarini2008 (13.11.2017), Vladsoldier (16.08.2017), volodar (16.08.2017), Wulfgar (28.01.2019), Zowie (16.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    мониторов
    Михаил, не в тему, но все же. Вы слушаете 801 на родной прошивке или рокбоксе?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska,

    У меня на этом "HiFiMan-801" стоит "родная" прошивка: Version 0.23 Date: 2012-02-29.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 16.08.2017 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    menja_zovut_deniska (16.08.2017)

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, Михаил, а вы не слушали или может сравнивали АК 1000 с Sony WM-Z1?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 131 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения