Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 131 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    ШИМ-усилителях серии Equi-bit.
    Михаил, это удивительно но не все ШИМ усилители звучат одинаково !
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    801-й" - это сочный "стейк"
    Лев бы сказал что жареное мясо говно, нужно настоящее-сырое! Ты бы стал спорить со львом ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Misha Kucherenko (19.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    (Насчёт Льва) "Все" ШИМ-усилители, как писал Лев Толстой в "Анне Карениной" по поводу счастливых и несчастных семей, играют по-разному, но одинаково уступают (пока) качественным аналоговым.

    То, что Kimber Kable "вписались" заодно с Sony в этот проект, лишнее доказательство того, что "Рыбак Рыбака Видит Издалека".

    Kimber, российским дистрибьютором которого я являлся более 20 лет - классные ребята и работают как (хорошо смазанные) швейцарские часы.

    Но звук у них, среди подобных кампаний, на (пред)последнем месте.

    Уж, поверь, я-то знаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    DenHK (19.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Но звук у них, среди подобных кампаний, на (пред)последнем месте.
    Вот тут то я и согласен, послушав их кабели я был в шоке, поэтому и вознамерился заменить проводку внутри 1Z.


    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Все" ШИМ-усилители, как писал Лев Толстой в "Анне Карениной" насчёт счастливых и несчастных семей, играют по-разному, но одинаково уступают (пока) качественным аналоговым
    Михаил, хочешь расскажу о эксперименте ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (19.08.2017), Misha Kucherenko (19.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    Конечно, хочу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko,

    Есть такой цифровой усилитель Lingdorf TDAI-2170 с рум-коррекцией в басу, так вот в слепом тесте он просто не оставлял шансов ни лампе, ни транзистору, но когда говорили что играет именно цифровой и неказистый на вид усилитель то эксперты сразу начинали слышать стерильность и холод.

    Эксперт попавший в другую систему координат включает другие сенсоры, хотя я и не сторонник слепых тестов, но даже с открытыми глазами когда был включен рядом стоящий весь в дереве и золоте аналоговый усилитель по цене квартиры, звучал заметно грязнее и площе , парадокс но обман экспертов приводил к такому же результату как и в слепом тесте.

    Зачем нашему мозгу нужны дополнительные искажения и преобразования ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (19.08.2017), kosyakman (19.08.2017), Lenivec1983 (20.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    Надеюсь, вы не сделали из плохого примера ("аналоговый усилитель из дерева и золота") плохие выводы?

    Если же серьёзно, то, Денис, спасибо.

    Я буду иметь ввиду (хотя, Equi-Bit - это, изначально, как раз и есть разработка Lyngdorf, которую они потом продали Texas Instruments, и, собственно, на которой и был сделан тот первый прототип DACCA...)

    Насчёт предвзятостей во время "не слепых" прослушиваний я с тобой полностью согласен.

    Век живи - век учись.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    DenHK (19.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Поскольку по теме сказать мне больше нечего (систем стоимостью с квартиру я не слушал и вряд ли в ближайшее время услышу), деликатно замолкаю и внимаю мудрости искушенных предков

    Смеха ради отмечу, что Sony WM1A очень интересно играет записи Metallica 1988-1991 годов, случайным образом нашедшиеся на моем диске (какие-то японские ремастеры).

    Невероятно "стерильный" и выхолощенный звук, но при этом настолько же невероятно детальный и аналитичный. Подобная подача после многолетней привычки к плотному, зернистому звуку 801-го в первый момент вызывает просто что-то сродни отторжению, но через несколько дней начинается как бы некая "перестройка" мозга под предлагаемую Sony модель звучания.

    Некий новый угол зрения на подобную парадигму звука, как элемент смещения точки сборки этой конструкции саунда.

    Не знаю можно ли искренне полюбить такой звук, ибо мне он представляется в хорошем смысле "роботизированным", этакая беспристрастная машина смерти, перемалывающая всё и вся без ненужных эмоций. В то же время, эта концепция звука вполне поддаётся осмыслению, более того, я много встречал даже на этом форуме адептов подобного подхода, когда от источника требуется минимальное собственное вмешательство.

    Скажу также, что Sony один из немногих "нейтральных" на мой слух источников, которые не скучно слушать, именно в первую очередь благодаря их способности бесстрастно препарировать любой более менее хорошо записанный и сведенный трек.

    И ровно описанные же выше качества, в свою очередь, заставляют многих купивших достаточно быстро избавляться от аппарата, поскольку как уже неоднократно отмечалось, далеко не каждому нужна такая нейтральность, многие любят эмоционально и сигнатурно подкрашенное, узнаваемое и харАктерное звучание, и таких пользователей также прекрасно можно понять.

    P.S Сорри, здесь это оффтоп. Перенесу в тему по Sony, наверное там сей пост будет более уместен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (19.08.2017), DenHK (19.08.2017), Drakkard (20.08.2017), Roma_62 (09.09.2017), Zowie (19.08.2017), инженер (22.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Misha Kucherenko,

    Есть такой цифровой усилитель Lingdorf TDAI-2170 с рум-коррекцией в басу, так вот в слепом тесте он просто не оставлял шансов ни лампе, ни транзистору, но когда говорили что играет именно цифровой и неказистый на вид усилитель то эксперты сразу начинали слышать стерильность и холод.

    Эксперт попавший в другую систему координат включает другие сенсоры, хотя я и не сторонник слепых тестов, но даже с открытыми глазами когда был включен рядом стоящий весь в дереве и золоте аналоговый усилитель по цене квартиры, звучал заметно грязнее и площе , парадокс но обман экспертов приводил к такому же результату как и в слепом тесте.

    Зачем нашему мозгу нужны дополнительные искажения и преобразования ?
    Полез сразу в просторы инета читать об этом усилке. Цитата из одного обзора.

    "С точки зрения качества звучания, Lyngdorf TDAI-2170, по-моему, очень хорош даже без калибровки, а уж с ней — так и вовсе близок к идеалу. Единственной причиной, по которой этот усилитель в ближайшее время не завоюет мир, я могу назвать лишь инертность мышления и восприятия. Всё-таки понятие High End, помимо совершенства звука, вмещает в себя ещё и определённые традиции, привычки, идеологию. В этом плане Питер Лингдорф, с его пусть и эффективным, но сугубо инженерным подходом, идёт вразрез с привычным образом High End усилителя. Вот и получается, что Lyngdorf TDAI-2170 — это, с одной стороны, гораздо больший High End, чем чудовищные усилители на лампах с неровной АЧХ и зашкаливающими искажениями, а с другой, это нечто принципиально новое, вынуждающее по-другому смотреть на вопрос построения стереосистемы и на индустрию High End в целом. В чём больше правды? Время покажет."

    Отмечу, что данная цитата полностью подтверждает слова Дениса .
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 20.08.2017 в 10:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenHK (19.08.2017), kosyakman (19.08.2017), Misha Kucherenko (20.08.2017), volodar (20.08.2017), Zowie (19.08.2017), инженер (22.08.2017), Эдгар Каксис (20.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Не хотел добавлять флуда...
    В общем сказать хочется кратко. ))
    По поводу сони, да и не только. Этот современный синдром "схемотичности" звука, расщепления его на составляющие, иногда интересен, да, но к действительности и "натуральности" не имеет ни какого отношения. Да, мне тоже порой хочется услышать все мелочи, "грязь", которую душили звукачи, и котоая тут присутствует "во всей красе", но это синтетика, "голая цифра", и как писали выше други, нечто безтелесное, мертвое, в сравнении с тем же 801, и тем более далеко от звука реального.
    Я не сетую только за устройства на старых микросхемах цап (мультибите), я имею в виду то, о чем и писал не раз и в своих обзорах, что путь hi end, пошел другим путем, путем ай ти, от хардового к софтовому, и он уже не имеет ничего общего с действительностью. Наглядный пример тому, fpga, dsp. Происходит некая "подмена ценностей".
    Хотя имхо может что-то и вернется на круги своя, но мне кажется это произойдет не благодаря осмыслению человечеством не правильного пути, а чтсто как маркетинговый всплеск, дань винтажной моде, который будет впариваться "хипстерам" как псевдо винил, скатаный с цифровых носителей.

    Всегда будут те для кого это прогресс и те, для кого регресс.
    Ладно, кратко не вышло, закончу ))
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.08.2017 в 22:08.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (19.08.2017), Failman (20.08.2017), Misha Kucherenko (19.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    "голая цифра"
    Интересная фраза в свете прослушивания цифровых записей, не находите ?

    Простой ответ, цифровые записи не проходят лишнего преобразования в цифровых усилителях, не компрессируются , не засоряются.

    "лишнее" преобразование в аналог сродни пластической операции, получается все что угодно но не оригинал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Но ведь принцип меньших преобразований работает только, если каждое преобразование вносит сравнимую погрешность и исключается их взаимная компенсация. Иначе одно преобразование может выдать большую погрешность.
    А философскеую категорию "голая цифра" хотелось бы понять.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    "Голая цифра", это метафора. Я имею в виду некоторую бездушность в звучании, схемотичность.

    Это как... в электронной музыке, замена крафтверка, ультравокса, хуман лига.. на современный говносинтипоп. ))
    Но ведь молодежи нравицо ?)))
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.08.2017 в 22:46.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А философскеую категорию "голая цифра" хотелось бы понять
    Голая цифра, она же мертвая цифра, она же бестелесная цифра, почему то становится живой и телесной после ухудшения (аналогового преобразования).


    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    "Голая цифра", это метафора. Я имею в виду некоторую бездушность в звучании, схемотичность.
    Ну так я и понял что без "одежды", если серьезно то это тоже самое что сказать когда слушаешь аналоговую ленту - звучит жирно , слишком эмоционально и чересчур явно , хотелось бы больше недосказанности и загадочности.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (19.08.2017), kosyakman (19.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Голая цифра, она же мертвая цифра, она же бестелесная цифра, почему то становится живой и телесной после ухудшения (аналогового преобразования).




    Ну так я и понял что без "одежды", если серьезно то это тоже самое что сказать когда слушаешь аналоговую ленту - звучит жирно , слишком эмоционально и чересчур явно , хотелось бы больше недосказанности и загадочности.
    Нет, это не одно и тоже.

    "цифро аналоговый преобразователь" это, блин, получение при помощи цифрового носителя АНАЛОГОВОЕ звучание. А не "цифровое", что происходит сейчас. Почему все забывают ОСНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Zowie; 19.08.2017 в 23:16.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    Денис, ты в курсе что такое ШИМ-?

    Это когда сигнал "висит" на высокочастотной несущей частоте порядка 384 кГц в виде "модуляции" ширины пакета импульсов.

    В таком случае, какой-нибудь PCM- ( или DSD-) поток выглядит намного более "причёсанным" и аккуратным, чем "вовсю расхристанный" PWM-.

    Ничего особо "прямого" в нем нет: аналоговый сигнал (или цифровой) грубо и тупо либо нарезается в виде этих пакетов с гуляющей шириной, либо преобразуется с помощью DSP (как в Equi-Bit) из, скажем, PCM-потока на частоте 1.4 мГц в ШИМ-поток с частотой 384кГц.

    Молиться здесь не на что.

    Я. кстати, занялся проектом с Equi-Bit только потому, что в 2012-м году наша компания стала дистрибьютором Steinway-Lyngdorf в России, а до этого я повёлся на репутацию самого Питера Лингдорфа.

    В последствии я был разочарован в Equi-Bit.

    Все эти технологии были разработаны с прицелом не на абсолютное аудио, а на Home Theater, поэтому у них куча усилителей на борту, настроек сабвуферов и прочего.

    Именно их звуковые настройки и "урчащий" басовый пинок в живот (в силу отсутствия реактивных составляющих на пути сигнала - аудио сигнал, как бы, включается напрямую в розетку) - это их "конёк".

    По верху идёт песок и сплошная грязь, которую можно попробовать почистить, но, как говорят в таком случае, "вместе с водой выплёскивается и... " качество звука.

    С абсолютными по качеству звука аналоговыми усилителями, чтобы там не писали рекламные материалы, этим "штукам" (пока) ловить нечего.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 20.08.2017 в 03:33.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.08.2017), edevil (21.08.2017), Zowie (19.08.2017), инженер (22.08.2017), Эдгар Каксис (20.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    "цифро аналоговый преобразователь" это, блин, получение при помощи цифрового носителя АНАЛОГОВОЕ звучание. А не "цифровое", что происходит сейчас. Почему все забывают ОСНОВЫ!
    Хорошо, спрошу по другому, что лучше, слушать цифровой звук ( а мы говорим не о виниле и бобине) напрямую или с потерями и ухудшением добавив преобразование в аналог ?



    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Денис, ты в курсе что такое ШИМ-?

    Это когда сигнал "висит" на высокочастотной несущей частоте порядка 384 кГц в виде "модуляции" ширины пакета импульсов.

    В таком случае, какой-нибудь PCM- ( или DSD-) поток выглядит намного более "причёсанным" и аккуратным, чем "вовсю расхристанный" PWM-.

    Ничего особо "прямого" в нем нет: аналоговый сигнал (или цифровой) грубо и тупо либо нарезается в виде этих пакетов с гуляющей шириной, либо преобразуется с помощью DSP (как в Equi-Bit) из, скажем, PCM-потока на частоте 1.4 мГц в ШИМ-поток с частотой 384кГц.

    Молиться здесь не на что.
    Михаил , это прекрасно! но вот теперь ответьте честно, вы и вправду считаете добавление в тракт дешевого ползункового угольного регулятора громкости достоинством ?


    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    По верху идёт песок и сплошная грязь, которую можно попробовать почистить, но, как говорят в таком случае, "вместе с водой выплёскивается и "качество звука
    Интересно , есть у вас на примете аналоговый усилитель до 10 тыс уе который звучит лучше чем TDAI-2170 ?

    Кстати: забыл дописать , если не говорить где какой усилитель, то люди слушая TDAI-2170 думали что это как раз он и есть дорогой аналоговый усилитель, потому что звук обладал меньшей зернистостью и более проникновенным и теплым вокалом.


    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    С абсолютными по качеству звука аналоговыми усилителями, чтобы там не писали рекламные материалы, этим "штукам" (пока) ловить нечего.
    Жаль, сфоткал кусочек, система стоимостью более 1 млн. 200 тыс. $ , звучит потрясающе, но что делать мне и тысячам других аудиофилов ?


    -

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Молиться здесь не на что
    Да, вышел и вижу это..... и понял что даже имея миллион , такой звук не получишь.




    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    В последствии я был разочарован в Equi-Bit.
    Но вот что странно, слушая фортепианную музыку на TDAI-2170 я вспоминаю те ощущения ......девушка играющая в холле.

    Как вы думаете, что это может быть ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Misha Kucherenko (20.08.2017)

  28. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    По порядку,

    1. По поводу особенностей технологии "цифрового звука напрямую" (если я тебя правильно понимаю, ты имеешь в виду ШИМ-модулятор) по отношению к технологии ЦАПов - см. мой пост #1475.

    2. Я нигде не утверждал того, что примитивный аналоговый регулятор громкости в "HiFiMan-801" - это истина в последней инстанции.

    Вне всякого сомнения изначальная конструкция этого устройства могла бы быть исполнена более совершенно, и, в том числе, путём использования резистивной матрицы в качестве регулятора громкости.

    Но как есть - так есть, тем более, что то, что уже есть - и так уже очень даже неплохо.

    3. Денис, честно, крайне удивлён самим уровнем постановки твоего вопроса по поводу результатов прослушивания "TDAI-2170" усилителя:

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    есть у вас на примете аналоговый усилитель до 10 тыс уе который звучит лучше чем TDAI-2170 ?
    a/ совершенно непонятно какие "люди" - с непонятно каким уровнем знаний, навыков, опыта, умений, кругозора, эрудицией в данной области - занимались этим прослушиванием и выдали "на гора" его результат;
    b/ в совершенно непонятно в каких условиях;
    c/ с совершенно непонятно какой методикой сравнения они пользовались;
    d/ и, наконец, совершенно непонятно какой конкретно усилитель ШИМ- сравнивался с каким конкретно другим "аналоговым" усилителем.

    Как я могу это комментировать?!

    Извини, но просто никак.

    То, что я могу действительно комментировать, это следующее:

    a/ лично я (понятно, с какими заслугами);
    b/ используя наши собственные ушные мониторы SB-7 (исключая при этом влияние какого-либо помещения);
    c/ на полностью знакомых мне записях в условиях "не слепого" сравнения;
    d/ сравнил между собой первый прототип нашего DACCA (сделанного на Equi-Bit ШИМ-технологии) с окончательной версией DACCA, сделанной, кстати, тем же инженером, на основе ЦАПов Burr Brown "1704"

    Вот такое сравнение я вполне могу комментировать: звук ШИМ-версии был намного более грубым и примитивным.

    ШИМ-технология подчёркивает "крупные" формы в музыке в ущерб её тонкой детализации и интонационной проработке.

    В известной дихотомии насчёт "леса и деревьев" ШИМ- технологии дают только лишь отдалённую перспективу и крупные планы, в том время как традиции домашнего High End Audio всегда предполагали пристальный взгляд на музыкальный объект в непосредственной близости к нему.

    То, что какие-то абстрактные "люди" могут предпочитать "наблюдение за музыкой" отстранено и издалека в процессе её прослушивания, я обнаружил ещё на заре своего увлечения аудио, более того, я также наблюдал то, как они чрезвычайно пугаются вдруг внезапно столкнувшись с её возможностью провоцировать их внутренние психологические конфликты.

    Далее, смею предположить, что людей, предпочитающих такую отдалённую перспективу при взгляде на музыку - подавляющее большинство, отсюда, для Индустрии Потребительской Электроники, которой надо не просто "метать бисер", а его продавать (понятно кому), ШИМ-технологии, в силу свойственной им дешевизне и экономической эффективности, полностью соответствуют нынешним задачам этой индустрии.

    Соответственно, можно сказать о том, что очевидная попытка Sony "причесать" свой флагманский плеер, построенный на ШИМ - это как из "музыкального телескопа" ШИМ-технологий попытаться сделать "музыкальный микроскоп".

    В последней аналогии кроется причина, по которой мои все прослушивания этого плеера Sony у меня вызывали ощущение "вымученности" его звука.

    4. Теперь одновременно отвечу сразу на все твои остальные вопросы по поводу:

    - живого звука роялей,
    - супер-дорогих систем
    - и одновременно звука ШИМ-.

    В 2012-м году, в качестве их нового дистрибьютора, наша компания провела первую официальную презентации линии Steinway-Lyngdorf в камерном Зале Московского Дома Музыки - подробности см. в приложении внизу.

    Вкратце, на сцене было установлено четыре рояля Steinway и самая дорогая аудио система Steinway-Lyngdorf Model D (хоть и не за миллион долларов, а "всего-то" за "какие-то" 300 тысяч).

    При этом, теми же музыкантами, что потом играли на концерте, в этом же зале и на этих же инструментах была предварительно сделана запись, в которой эти пианисты специально оставляли паузы, чтобы во время "концертного" воспроизведения этой записи аудио системой музыканты могли бы "вживую" доиграть пропущенные во время записи в паузах фрагменты.

    (Это к вопросу об ещё одной возможной методологии и условиях сравнения качества звука, Денис)

    Таким образом, в акустических условиях качественного концертного зала можно было "на лету" сравнить звук живого рояля Steinway с его звучанием через аудио систему Steinway-Lyngdorf (кстати, сделанной с использованием обсуждаемой здесь и сейчас ШИМ-технологии Equi-Bit).

    Что говорить, этот фокус удался на славу, и SL до сих пор считают нашу презентацию лучшей из всех, которые они когда-либо проводили в мире.

    Способность ШИМ-технологий давать музыкальные "крупные планы" в таких условиях не могла не впечатлить присутствующих там 500 "людей", однако, когда в нашем шоу-руме не Монетчиковском переулке эта же система включалась по соседству с гораздо более дешёвыми, но построенными по традиционным принципам High End Audio системами, и при гораздо более пристальном взгляде на её звук, недостатки звучания системы Steinway-Lygdorf - упрощение фактуры музыки, слабое звуковое разрешение и общая невыразительность - были более чем очевидны, несмотря на всю room-коррекцию "на борту" и прочие её технические "навороты".

    Соответственно, Денис, как и результаты нашей презентации Steinway Lyngdorf в МДМ, так и твоё очарование крупными музыкальными (вполне возможно, не телесными!-) формами - которые видны только издалека - играющей на рояле девушки, для меня, особенно, после нашего самого последнего диалога с тобой, уже вполне объяснимы.

    Однако, нужно не забывать о том, что основной лейтмотив этой ветки - это перенос основных традиций истинного High End Audio на портативную платформу - а для последнего же, как я уже многократно отмечал вверху, наиболее свойственно вглядываться в самые тонкие детали ближних планов в музыке.

    Соответственно, судя по моим многолетним впечатлениям, в качестве источника для портативного аудио, "HiFiMan-801" пока делает это лучше всех.

    Вложение 197861
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 20.08.2017 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (20.08.2017), edevil (21.08.2017), Failman (21.08.2017), gravicap (20.08.2017), kosyakman (20.08.2017), Vladsoldier (20.08.2017), Zowie (20.08.2017), инженер (22.08.2017), лордок (25.08.2017), Эдгар Каксис (20.08.2017)

  30. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Михаил, я обожаю аналоговый звук, но так же я понял что и цифровой в 2017 -м занял место в моей голове, в немалой степени благодаря TDAI-2070 и Sony 1Z, и заметь не нужно тратить сотни тысяч долларов чтобы услышать вожделенную красоту качественного звука.

    Михаил, приведённые тобой грязь и сплошные искажения в цифровых усилителях буду считать просто эмоциональной репликой, иначе как объяснить например тот факт что Genelec в своих студийных мониторах перешла с аналогового пополосного активного усиления на цифровое?
    Согласись, никто не будет работать с сплошными искажениями и грязью.

    По поводу многочисленных сравнени1 как слепых так и с живыми инструментами могу сказать , что намеренное ухудшение звука тоже можно представить в выигрышном свете, например перекодировка исходника в МР3 многими воспринимается как улучшение, я этот трюк не раз проделывал или скажем возьми неопытного слушателя и включи в ресивере компрессор, например режим night, и люди тебя поблагодарят.
    меня это наводит на мысль что в случае с 801 ты как раз и попался в эти сети.
    Дешёвая крутилка в 801 и принципиальная невозможность укоротить путь сигнала сродни по своему деструктивному воздействию пассивному кроссоверу в АС.
    Собственно говоря меня крайне удивляет твоя позиция по 801, потому что ты для меня ассоциируешься с самым коротким из возможных путей сигналов, минимумом искажений , активными фильтрами и минимумом преобразований, даже теоретически этот плеер не соответствует эти критериям.

    У меня есть несколько знакомых любящих 801 за жирное и грязное звучание и такая характеристика меня полностью устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    DenHK,

    Начну с конца.


    1. Давай уточним, через какие конкретно наушники/УМ с "801-го" идёт "жирный и грязный звук"?

    По-моему, ответ на этот вопрос должен иметь большое значение.

    Плюс, как всегда, по Чацкому, разреши у тебя поинтересоваться: "А судьи, кто?".

    Опять некие абстрактные "знакомые"?


    2. Лично я себя никогда не ассоциировал с "самым коротким из всех возможных путей сигнала" - и моя непрерывная история собственных активных аудио систем (с их внешними активными кроссоверами и пр.) - тому подтверждение.

    "Максимально короткими по необходимости" - это, возможно, будет правильным.

    И опять же, я уже много раз об этом говорил, что я не вижу никаких особых оснований говорить о "самом коротком пути сигнала" в случае технологии ШИМ- (имеется в виду, по сравнению со, скажем, типичной технологией ЦАП'ов).

    ,
    3. С точки зрения "самого короткого пути сигнала", по сравнению с активными, пассивные кроссоверы - самые "короткие", поэтому, пожалуйста, не противоречь сам себе.


    4. Я возможно тебя сейчас удивлю, но с позиции выразительности в музыке, я тоже считаю, что очень часто, даже при ощутимо меньшем звуковом разрешении, в портативном аудио MP-3 файлы могут звучать более выразительно, чем "сырые" WAV-ы.

    Видимо, это может быть связано с тем, что изначально, адаптивные алгоритмы компрессии MP-3 были разработаны на заре DAP'ов именно для портативного использования.

    Это, конечно, зависит от конкретной записи, но я очень часто могу слушать MP-3 без какого-либо ощущения потери чего бы то ни было в музыке.

    Что, видимо, означает то, что для меня "выразительность" значит гораздо больше чем ощущение общей "отполированности" звучания фонограммы.

    Именно поэтому, даже и не стоит упоминать о том, что все мы часто ловим намного больше "кайфа" от некой записи, которую нам удаётся найти только в MP3, в то время как мы остаёмся полностью безучастными к какой-то безупречно звучащей "белиберде", но, зато, в hi-rez'e.


    5. Боюсь, что опять вынужден буду тебя разочаровать, но компании типа "Genelec" к настоящему High End Audio не имеют ни малейшего отношения.

    Продукция Genelec - 'это типичные студийные мониторы, которые решают свои звуковые задачи по совсем другой системе приоритетов и ценностей чем традиционные производители акустики в Хай Энде.

    Видимо, поэтому они так широко и используют "цифровые" усилители в своих изделиях (опять же, учитывая ту специфику 99.9%-в музыки, которую на этих мониторах впоследствии будут сводить в студиях, когда все совокупные свойства подобных усилителей не создают для этого технологического процесса никаких существенных проблем, то зачем, собственно, тогда так сильно напрягаться по поводу подобных усилителей "на борту" собственной "акустики"?!).


    6. Насчёт отсутствия необходимости тратить сотни тысяч долларов для того, чтобы, как ты выразился, "услышать вожделенную красоту качественного звука" с тобой полностью согласен.

    Именно поэтому я именно здесь и нахожусь...

    И, соответственно, обсуждаю то, на что лично я бы потратил не сотни тысяч, а "в сотни" раз меньше с целью того, чтобы добиться того же самого...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 20.08.2017 в 19:19.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (21.08.2017), kosyakman (20.08.2017), Zowie (20.08.2017), инженер (22.08.2017), Эдгар Каксис (21.08.2017)

  33. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Эхх, почитал дискуссию и захотелось купить 801-й Уж сколько лет хожу вокруг да около, но все как то не складывается...

    А спор о WM1A и HFM801 напомнил баталии на хайфай.ру лет 7 назад, где спорили любители и ненавистники японского винтажа "золотого века". Ох как тогда всех японцев обвиняли в излишней стерильности, плоскости и искуственности звука, по сравнению с живым и эмоциональным Leak Stereo 30
    Это так, без прямых параллелей с этой беседой, просто словил дежавю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (21.08.2017), kosyakman (20.08.2017), Max731 (20.08.2017), Misha Kucherenko (20.08.2017), Vladsoldier (20.08.2017), Zowie (20.08.2017), инженер (22.08.2017)

Reply To Thread
Страница 74 из 131 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения