Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 131 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А они не микробами вызывались, а грехами людей!
    тогда всё проще... сцена - это некий религиозный параметр получаемый при пятикратном прочтении молиты "добавь нам объема отче"
    Мне как бы все равно - пусть будет так. Но пусть это будет прописано где-то И принято общественностью
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Значит, раньше (пока не изобрели микроскопы) - не было микробов
    Микроб, электрон, бас в мотиках - это же все плод человеческого воображения, теория. Которая в определенный промежуток времени получила эксперементальное подтверждение. Природа не знает, что такое электрон, микроб, законы их взаимодействия - это все плоды фантазии человека в попытке объяснить окружающий мир, проекция.
    А до изобретения микроскопа это была лишь одна из теорий. Тут же предлагается аналогичный выход - теоритически обосновать сцену и её размеры (пусть и с учетом психологии слушателя) и потом эмпирически подтвердить (загнать Романов и Косяков в помещение без окон и добиваться корелляции измерений и личных ощущений).
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,

    Нет, просто я исправил твой негодный аргумент на годный, вернее продемонстрировал негодность твоего аргумента. Поэтому мой-то пример как раз вписывается в формальную логику (даже если "так себе"), а твой - нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Rom2307,

    Рома, привет!

    Во-первых, извини, пожалуйста, за некоторую резкость в моём последнем обращении к тебе.

    И далее, я не ставлю перед собой задачу полностью "ассимилироваться" на этом форуме и не собираюсь здесь для этого "уповать на общественность".

    Задачу, которую я перед собой здесь ставлю - это обсуждать, на мой взгляд, актуальные для данного сообщества продукты собственного производства именно в тех измерениях, в которых они и были созданы.

    И как бы я не хотел, я не в состоянии изменить эти "измерения" при обсуждении наших продуктов, так как именно в их "координатах" они и были созданы.

    Имеется ввиду в "измерениях" и "координатах" традиционного домашнего High End Audio.

    И даже если бы я и стремился влиться в данное "коммьюнити" всеми возможными способами...судя по всему, данное "коммьюнити" (во всяком случае пока) имеет свои собственные сложившиеся "измерения" и "координаты".

    Соответственно, основная проблема моей "ассимиляции" здесь связана с тем обстоятельством, что с некоторыми из этих "измерений", не только значительная часть данного сообщества, но и судя по твоим (подчас, необузданным) высказываниям - даже ты сам - похоже, никогда не сталкивались.

    Но когда вы отрицаете само существование High End Audio - это выглядит, по крайней мере, неубедительно.

    Лично на твоём месте, я бы воздержался от подобных громогласных заявлений, особенно в моей компании.

    Я не только наблюдал со стороны на динамику развития этого высшего сегмента аудио, но и активно в нём участвовал с 1991-го года.

    То, что на рубеже 2000-х динамика домашнего High End Audio сменилась с положительной на обратную не отрицает его никаких объективных совокупных заслуг и достижений.

    И, знаешь, судя по твоим безапелляционным заявлениям на эту тему, не тебе о них судить.

    У тебя были в собственном владении высококлассные домашние аудио системы?
    Похоже, что нет.

    Ты изучал в деталях идеологию High End Audio?
    Похоже, что нет.

    Ты работал многие годы в качестве "инсайдера" этой индустрии (в той или иной ипостаси - журналиста, дилера, дистрибьютора или производителя)?
    Похоже, что тоже нет...

    За двадцать лет я тебя даже ни разу не встречал ни на одной из High End Audio выставок, проходивших в Москве (кроме последней, и то, только потому, что я тебя туда сам, можно сказать, пригласил поучаствовать).

    Поэтому, твои попытки "шапкозакидательства" по отношению к той среде, с которой ты, толком-то и не знаком, я бы посоветовал тебе оставить при себе.

    Если не делать из плохих примеров High End Audio плохие выводы, то все эти разговоры "про микробов" и прочее - это не более чем детский лепет по отношению к его проблематике и конкретным решениям; и со стороны это всё выглядит, по крайней мере, нелепо.

    Знаешь, это как несуразные попытки огульно отрицать какую-нибудь квантовую механику: "Если я сам с этим никогда не соприкасался, а к тому же всё это звучит как-то непонятно, то, значит, сразу - в утиль".

    Так, что ли, ты мыслишь?!



    gravicap,

    Повторюсь,

    1. Алан Блюмляйн, кажется в 1938-м году, придумал технологию для записи и воспроизведения "твёрдых" (по-гречески, "стерео") музыкальных образов под названием "stereo".

    2. Эти музыкальные образы, по совокупностипо определению) образуют "звуковую сцену".

    3. При оценке качества звука в High End Audio, следуя этому изначальному определению "стерео", параметр "твёрдости" образов, то есть их "фокусировки" считается одним из основных.

    4. Качество воспроизведения "звуковой сцены" оценивается по совокупному качеству "фокусировки" ("твёрдости") составляющих её звуковых "образов".

    5. Конкретная форма "звуковой сцены" - это побочный продукт:

    - возможностей точной фокусировки отдельных звуковых "образов" данными акустическими трансдюсерами;
    - расстановки данных акустических систем в помещении (или, скажем, в ушном канале);
    - свойств данного помещения для прослушивания.

    6. Да, конкретная форма "звуковой сцены" - следуя п.5 - будет определяться конкретными условиями для прослушивания и свойствами конкретных аудио систем.

    При этом, в каждом конкретном случае с целью получения наиболее оптимального результата как по "фокусировке" музыкальных "образов", так и по отимальной пространственной конфигурации "звуковой сцены", в домашнем аудио используют специальную процедуру под названием процесс "установки" аудио системы.

    В портативном аудио возможности "установки" аппаратуры и обработки "помещения для прослушивания", по понятным причинам, крайне ограничены.

    В-основном, в последнем случае идёт речь об ушном канале, и по понятным причинам, "обработка" которого крайне затруднительна.

    Но тем не менее, например, в УМ нашего производства - мы уделяем этой "установке" особое внимание: среди прочих наших мер по правильной "установке" наших изделий в ушном канале пользователя с целью получить наиболее "сфокусированные" звуковые образы, мы и настаиваем на установке наших УМ в районе второго поворота ушного канала.

    7. Крайне важным в данном контексте является то, что параметр "фокусировки" музыкальных "образов", являющийся первичным по отношению к звуковой "сцене", легко регистрируется - см. на этой ветке мой пост #1417, где я на конкретном примере одной и той же записи описываю разницу в способности "фокусировать" музыкальные "образы" между AK "SP1000" и 'HiFiMan-801"-ым.

    Так как "фокусировка" музыкальных "образов", а никакая не звуковая "сцена", является одним из основных параметров при оценке качества звука в контексте технологии "стерео", то, ещё раз повторюсь, звуковая "сцена" в каждом конкретном случае является лишь побочным продуктом объективных возможностей "фокусировки" музыкальных образов данной конкретной системой, при этом, конкретные субъективные очертания конкретной "сцены" зависят от конкретных субъективных факторов данного прослушивания.

    8. Ну, и наконец, никогда не забывайте помнить о том, что какими-бы то ни были абсолютные (объективные) показатели работы аудио систем, в обстановке полного отсутствия общепринятых объективных стандартов и эталонов - о чём правильно, хоть, и сумбурно пишет Роман - в "абсолютном" аудио пока всё познаётся только в сравнении (sic!).
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 25.08.2017 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.08.2017), kosyakman (25.08.2017), Miracle (25.08.2017), rumble100 (26.08.2017), инженер (25.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Так как "фокусировка" музыкальных "образов", а никакая не звуковая "сцена", является одним из основных параметров при оценке качества звука в контексте технологии "стерео", то, ещё раз повторюсь, звуковая "сцена" в каждом конкретном случае является лишь побочным продуктом объективных возможностей "фокусировки" музыкальных образов данной конкретной системой, при этом, конкретные субъективные очертания конкретной "сцены" зависят от конкретных субъективных факторов данного прослушивания.
    Да простит мне Михаил грошовый по стоимости компонентов пример, но он доступен большинству обитателей данного форума, в отличие от эксклюзивных и мало кем слышанных примеров Михаила:

    - при прослушке Shure SE215 сразу ловишь вау-эффект, они очень"широко" играют, "сцена" далеко вне головы. Её не измерить с линейкой, как предлагает Роман, это просто очень явное субъективное ощущение и с кем бы из слышавших данные уши людей я не общался, все прекрасно понимают, о чём речь при упоминании слова "сцена". Данные Шуры в 99% нравятся неискушённым слушателям.

    - при прослушке хороших арматурных однодрайверов, таких как пресловутые мотики или вестоны-умки нет этого субъективного явного ощущения широты сцены, кажется, что играют они плоско и невыразительно, либо в точке между ушами, либо в пределах черепа. Но стоит их расслушать немножечко подольше, становится ясно их основное преимущество - именно та чёткая и однозначная фокусировка образов, о которой пытается сказать Михаил. А расслышав это сфокусированное, однозначное позиционирование КИЗ, уже трудно впоследствии от него отказаться в пользу более "широких", но нечётких и "размытых" Шуров. Расслушать это способно уже гораздо меньше народу. Если с мотиками почти все, кому я их предлагал, соглашаются "да, крутые уши, но...", то умки почти всегда вызывали недоумение тех самых неискушённых.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.08.2017), Foetus (25.08.2017), kosyakman (25.08.2017), Misha Kucherenko (25.08.2017), rebiroot (25.08.2017), Эдгар Каксис (25.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вообще считаю, что если человек не признаёт Сцену, то он недостоин называться аудифилом, и даже просто - ценителем качественного звука. Таким людям не место на нашем дружном корабле под названием "Стереоправда". Их надо выбросить за борт, под свист и улюлюканье толпы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chel_ovek (27.08.2017), Foetus (25.08.2017), vindrum (26.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    что если человек не признаёт Сцену
    То он не любит театр

    Хоспаде, да называйте это просто, "Виртуальная сцена", епрст! Во Вас торкнуло-то!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    s_audio (26.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение

    - при прослушке Shure SE215 сразу ловишь вау-эффект, они очень"широко" играют, "сцена" далеко вне головы. Её не измерить с линейкой, как предлагает Роман, это просто очень явное субъективное ощущение и с кем бы из слышавших данные уши людей я не общался, все прекрасно понимают, о чём речь при упоминании слова "сцена". Данные Шуры в 99% нравятся неискушённым слушателям.

    - при прослушке хороших арматурных однодрайверов, таких как пресловутые мотики или вестоны-умки нет этого субъективного явного ощущения широты сцены, кажется, что играют они плоско и невыразительно, либо в точке между ушами, либо в пределах черепа. Но стоит их расслушать немножечко подольше, становится ясно их основное преимущество - именно та чёткая и однозначная фокусировка образов, о которой пытается сказать Михаил. А расслышав это сфокусированное, однозначное позиционирование КИЗ, уже трудно впоследствии от него отказаться в пользу более "широких", но нечётких и "размытых" Шуров. Расслушать это способно уже гораздо меньше народу. Если с мотиками почти все, кому я их предлагал, соглашаются "да, крутые уши, но...", то умки почти всегда вызывали недоумение тех самых неискушённых.
    А теперь совместите эти два примера: "чёткая и однозначная фокусировка образов" и "они очень"широко" играют, "сцена" далеко вне головы". Так я слышу хорошие многодрайверы на хорошем источнике.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, отчего-то вспомнил фото Diamond Princess на фоне помоек Владивостока. Как то-так ассоциируются элитный круизный лайнер "Стереоправда" и рабочие кварталы данного форума.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (25.08.2017), Misha Kucherenko (25.08.2017), YKush (25.08.2017), Эдгар Каксис (25.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    инженер, по моим наблюдениям еще,в наушниках IEM,чем они менее V образны,тем менее "глубокая"сцена всегда,а наушники совсем без провала в середине,типа Tba-04,гарантированно играют между ушей С чем это может быть связано?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Rom2307 (25.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    А теперь совместите эти два примера: "чёткая и однозначная фокусировка образов" и "они очень"широко" играют, "сцена" далеко вне головы". Так я слышу хорошие многодрайверы на хорошем источнике.
    Вы почти накопили на круизный билет, поздравляю. И вас не выбросят за борт ))

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Adzali, в большинстве случаев так. Если "сцена" моделируется провалами АЧХи, оборотная строна такого моделирования - размытие образов, их расфокусировка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (25.08.2017), Rom2307 (25.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    либо в точке между ушами,
    ничего себе, маленькая "точка"))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    (загнать Романов и Косяков в помещение без окон и добиваться корелляции измерений и личных ощущений).
    а у меня есть пара мечей и палка в офисе - загоняйте!

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    то он недостоин называться аудифилом,
    Согласен.

    p.s. помнишь мультки "Южный парк", серию про "педиков" байкеров (Faggot вроде как было в мультике). Мне кажется, любой нормальный меломан будет счастлив, в наше время, если его перестанут называть аудиофилом. Оно приобретает, по аналогии с теми самыми байкерами, несколько иное звучание нежели замысливалось изначально.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    А теперь совместите эти два примера: "чёткая и однозначная фокусировка образов" и "они очень"широко" играют, "сцена" далеко вне головы".
    при всем моем уважении. Но что если я не слышу ни в одних наушниках - затычках в мире (вообще ни в одних!!!) никакой сцены и они никогда не играбт вне головы? Причем все. Что дальше????
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но что если я не слышу ни в одних наушниках - затычках в мире (вообще ни в одних!!!) никакой сцены и они никогда не играбт вне головы? Причем все. Что дальше????
    Это значит, что ты глухой пенёк, и тебе вместо того, чтобы выступать тут с громогласными заявлениями, нужно просто слушать, что грамотные люди говорят )))))))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (25.08.2017), Lenivec1983 (25.08.2017), Max731 (25.08.2017), vindrum (26.08.2017), инженер (25.08.2017)

  23. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Первый раз встречаю человека, неслышащего из упрямства, а не из-за дефектов слухового аппарата
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.08.2017), Foetus (25.08.2017), kosyakman (25.08.2017), Lenivec1983 (25.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Задачу, которую я перед собой здесь ставлю - это обсуждать, на мой взгляд, актуальные для данного сообщества продукты собственного производства именно в тех измерениях, в которых они и были созданы.
    И снова хочу тебя поправить. Ты упорно пытаешься использовать слово "измерение". Придать субъективному статус объективного. Тебя критикуют (и я в том числе) сейчас не за саму "сцену" а за то ,что ты глобально, просто недопустимо подменяешь понятия. У тебя нет ИЗМЕРЕНИЯ СЦЕНЫ!!!! И никогда не было! . по крайней мере за пределами твоей головы и твоего сознания
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чот ору))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это значит, что ты глухой пенёк,
    Ну так это я давно знаю!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    kosyakman (25.08.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    После сорока вообще нельзя о звуке рассуждать, там уже необратимые изменения начинаются, у кого - окуб головного мозга, у кого мотик в третьей стадии. Я вот вроде молодой еще относительно, но все равно уже с хроническим хайфайменитом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.08.2017), GreyXanthor (25.08.2017), subsequentor (28.08.2017), s_audio (26.08.2017), инженер (25.08.2017)

  31. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Ты изучал в деталях идеологию High End Audio?
    Похоже, что нет.
    Миш... как тебе сказать...
    Есть "теория" и есть факты и практика. Если я буду верить не тому, что вижу вокруг а какой-то идеологии введенной торгашами, я реально поверю в то, что политические деятели руководящие этими торгашами "вводят санкции против России для того, чтоб наладить с ней дружеские отношения" (цитата Тилерсона )
    Это не серьезно, имхо.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Первый раз встречаю человека, неслышащего из упрямства,
    зато я насмотрелся на тех, кто думает, что "звук в их голове - это физическая величина" уже до тошноты
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    s_audio (26.08.2017)

Reply To Thread
Страница 79 из 131 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения