Reply To Thread
Страница 72 из 88 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1745
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин Аватар для rumble100
    Misha Kucherenko, у меня аналогичный вопрос на счет разницы в звуке LPG и SP-1000(хотя бы по памяти)
    Сейчас: Gold+Solar(Ag+Au cable by SBOCH), Merlin(OCC+OCC Silver Plated hybrid cable by SBOCH)

2. Collapse Details
    Blacktulipx,

АК "SP1000" с Sony "WM-Z1" я имел возможность сравнить на выставках в Мюнхене и LA.

Sony своим невыразительный звуком меня совсем не впечатлил.

На мой взгляд, с точки зрения его звучания, AK на порядок лучше чем Sony.

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

rumble100,

Видимо, вследствие тактильных ощущений, от которых я не могу избавиться, звук Sony у меня оставил впечатление более "весомого" чем звук lotoo PAW Gold.

Я не уверен, что могу положиться на все 100% на свою память, тем более, что в качестве "просто плеера" я lotoo давно не слышал.

Смею только предположить, что Sony, всё-таки, "по звуку" должен быть более продвинутым, особенно учитывая то, что PAW Gold был разработан уже почти года три назад.

Но я, как уже заметил, я не могу в последнем быть полностью уверенным без прямого сравнения между этими плеерами (и, желательно, на одном и том же музыкальном материале).

3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Blacktulipx (17.08.2017), kosyakman (17.08.2017), rumble100 (17.08.2017), Vladsoldier (17.08.2017), Zowie (17.08.2017), лордок (25.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для rumble100
    Misha Kucherenko, ход мысли понятен)
    Сейчас: Gold+Solar(Ag+Au cable by SBOCH), Merlin(OCC+OCC Silver Plated hybrid cable by SBOCH)

5. Collapse Details
    полугурок-графоман Аватар для kosyakman
    Ну, учитывая, что 801-й был разработан 10 лет назад, казалось бы, следуя вышеприведенной логике, его должны были уже давно порвать, а он всех нагибает и в ус не дует
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + FitEar 335DW.
    Продаю японскую акустическую гитару недорого
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

edevil (17.08.2017), Failman (18.08.2017), Foetus (17.08.2017), Max731 (19.08.2017), Roma_62 (23.08.2017), Varon (18.08.2017), Vladsoldier (17.08.2017), Zowie (17.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

7. Collapse Details
    kosyakman,

Я согласен, у меня проскакивает некое противоречие, когда я, с одной стороны, заявляю о том, что, с точки зрения качества звука, "Всё Наше Будущее - В Прошлом", и, с другой стороны, в плане кривой развития от lotoo к Sony, заявляю об обратном.

Просто, дело в двух разных доменах развития: "HiFiMan-801" - это ещё представитель "Old School" подхода к аудио, где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты", было приоритетом, в то время как последние примеры Sony и lotoo обладают динамикой развития уже следующего, "Hi-Tech"- поколения Потребительской Электроники, в котором качеству звука, хотя, и уделяется внимание, но далеко не первостепенное.

Да, до "звука", у нынешних производителей, время от времени, руки, все же, иногда доходят, и пример Astell & Kern'a "SP 1000" это доказывает.

Но происходит это у современных "Hi-Tech" компаний только в свободное от "основной" работы время и по остаточному принципу.

Именно поэтому, чисто по звуку, High Tech-"Будущее" всё так и не может догнать старое, чисто звуковое, "Прошлое".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.08.2017 в 05:43.

8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (17.08.2017), Zowie (17.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

9. Collapse Details
    Форумчанин
    Misha Kucherenko, понял, спасибо за информацию.

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    kosyakman,

Я согласен, у меня проскакивает некое противоречие, когда я, с одной стороны, заявляю о том, что, с точки зрения качества звука, "Всё Наше Будущее - В Прошлом", и, с другой стороны, в плане кривой развития от lotoo к Sony, заявляю об обратном.

Просто, дело в двух разных доменах развития: "HiFiMan-801" - это ещё представитель "Old School" подхода к аудио, где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты", было приоритетом, в то время как последние примеры Sony и lotoo обладают динамикой развития уже следующего "Hi-Tech"- сегмента Потребительской Электроники, в котором качеству звука хоть и уделяется внимание, но далеко не первостепенное.

Да, до него, время от времени, "руки и доходят", и пример Astell & Kern'a "SP 1000" это доказывает.

Но происходит это у "Hi-Tech" компаний только в свободное от "основной" работы время и по остаточному принципу.

Именно поэтому, чисто по звуку, High Tech-"Будущее" всё так и не может догнать старое, чисто звуковое, "Прошлое".
    Миша, абсолютно те же ощущения от прослушивания современного барахла. Как правило, звука "не завезли", особенно если сравнивать с "мужичком 801-м".

Хотя, если не держать в голове в качестве звукового эталона портатива старину 801-й, из современных "топов" таки можно себе подобрать удовлетворительный источник.
    Спойлер: 

11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Misha Kucherenko (18.08.2017), Zowie (18.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для gemzza
    где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты",
    Судя по другим "старым поделкам" Фанга, 801 - скорее удача
    АМ / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique

13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DenHK (18.08.2017), kosyakman (18.08.2017), Zowie (18.08.2017), Эдгар Каксис (18.08.2017)

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для DenHK
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    если не держать в голове в качестве звукового эталона портатива старину 801-й
    Попробуйте провести эксперимент, подключите 801 к своим активным мониторам ADAM и сравните с каким нибудь другим мультибитным цап, да хоть тот же Audio GD на 1704,
    Откроется много интересного в этой эталонной старине.
    Когда я это сделал правда на больших Genelec, то услышал грязноватое звучание без 3D.
    Аналогично и с LPG.
    Поэтому в портативе я бы говорил не о "эталонах" а о хоть каком то соответствии жанру. И тут дело не во вкусах или предпочтениях а вообще о достоверности звучания.

15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (18.08.2017), ansouv (21.08.2017)

16. Collapse Details
    Денис, я пробовал слушать 801-й с линейного выхода на адамах, мне не очень понравилось! Магия куда-то исчезла

Зато как портативный источник, 801-й для меня непревзойден, хотя я допускаю, что аппарат имеет вкусовое, фан-боевское звучание. Но лично мне очень импонирует его характер.
    Спойлер: 

17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (18.08.2017), edevil (18.08.2017), Zowie (18.08.2017)

18. Collapse Details
    мне не очень понравилось!
    Ага! значит все таки не эталон!

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:24 ----------

фан-боевское звучание
    Фанг-Бьянговское

19. Collapse Details
    Ну дак, мы же о портативе говорим! Очевидно, что для стационара есть куда более удачные решения.

Да даже в области "полустационара". Например если бы появился плiер со звуком Hugo Chord, с нормальным софтом и временем работы, я бы вполне его рассматривал в качестве альтернативы 801-му, но пока такового нет. Увы.
    Спойлер: 

20. Collapse Details
    Просто, дело в двух разных доменах развития: "HiFiMan-801" - это ещё представитель "Old School" подхода к аудио, где при разработке аппаратуры качество звука, а не внешний вид или новомодные "навороты", было приоритетом, в то время как последние примеры Sony и lotoo обладают динамикой развития уже следующего, "Hi-Tech"- поколения Потребительской Электроники, в котором качеству звука, хотя, и уделяется внимание, но далеко не первостепенное.
    Как тогда обьяснить провал MA9 ? Любителей хорошего звука не поубавилось со времен выхода 801-го а наоборот, сейчас много маленьких фирм без имени и репутации, рынок портативных устройств и наушников развивается очень быстро, и этим самым ноунейм фирмам кроме звука предложить то и нечего, поэтому для меня их Hi-Tech сущность сомнительна.

Фанг свернул производство 801-го из-за нехватки 1704, вы в это поверили ? Который потом говорил о ущербности мультибита ? И это Old School ?
    Думается мне что 801 стал генератором нового импульса в развитии портатива, который как раз на тот момент и был на пути Hi-Tech, вспомните все эти микро usb плееры свистки и тд.

21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Alek_351 (18.08.2017), Andrey-d (18.08.2017), ansouv (21.08.2017)

22. Collapse Details
    gemzza,

Конечно - создание "801-го" было в значительной степени удачей, но если кто помнит, его разработка началась с того, что Dr. Fang устроил на head-fi.org опрос по поводу того, что его участники хотели бы иметь "на его борту".

Вследствие этого опроса в нём появились 1704, полноценное двухполярное питание на двух аккумуляторах, сменные платы усилителей, дискретные транзисторы на "стоковой" плате и прочее.

Сейчас кто-нибудь из производителей спрашивает нас о том, каким бы плеером мы хотели бы пользоваться?!

Вопрос риторический.

Производители в данный момент предпочитают "бодаться" между собой ​за свои места "под Солнцем", как правило не только не спрашивая своих потенциальных покупателей об их истинных приоритетах, а, на самом деле, просто постоянно игнорируя их.

Последнее - к вопросу о "преимуществах" рыночной экономики...

23. Collapse Details
    Отдыхающий
    Misha Kucherenko, Есть такой производитель! Роман Майкрофтович спрашивал! Вот ждем. Я лично мечтаю о звуке ОКУБа.))

24. Collapse Details
    Ну дак, мы же о портативе говорим! Очевидно, что для стационара есть куда более удачные решения.

Да даже в области "полустационара". Например если бы появился плiер со звуком Hugo Chord, с нормальным софтом и временем работы, я бы вполне его рассматривал в качестве альтернативы 801-му, но пока такового нет. Увы.
    Пример со стационаром был в свете "канонизации" 801-го, с чем я согласен только отчасти и это к сожаление не звук.
    Что касается Hugo, как вы помните я очень долго им пользовался, могу сказать что маленький АК47 во многом его превосходил, но мы говорим о специфическом окрасе 801, тогда тут все просто, не обладая точным и чистым звучанием этот плеер "вцепился в ваши извилины" совсем по другим причинам.
    На данный момент меня радует Sony 1Z, что неожиданно вдвойне, тут и Hi-Tech и Old School , и софт и время и dsd и медь .

25. Collapse Details
    Varon,

При всём уважении, Рома никогда не сможет сделать подобный полноценный портативный плеер своими силами.

Я не сомневаюсь в лично его квалификации, но для разработки и производства подобного устройства у него просто не хватит материального ресурса.

Поэтому, даже спрашивая нас о том, что бы мы хотели иметь "на борту" его устройства, он - не реальный "Производитель" музыкальных плееров в том смысле, который я употребил в своём предыдущем сообщении.

Я сам не против помечтать на эту тему, но дальше внешнего DAC'a такие как Mycroft или, скажем, мы, двинутся не смогут.

Почему я так думаю?

Потому, что, в частности, самой затратной частью стоимости подобных устройств является даже не железо как таковое, а оплата работы аппаратных программистов, в силу узкой специализации которых их не так просто найти, а, тем более, их задействовать, в силу чрезвычайно высокой стоимости их труда, в подобном "малобюджетном" проекте.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 18.08.2017 в 14:39.

26. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

kosyakman (18.08.2017)

27. Collapse Details
    Отдыхающий
    Varon,

При всём уважении, Рома никогда не сможет сделать подобный полноценный портативный плеер своими силами.

Я не сомневаюсь в лично его квалификации, но для разработки и производства подобного устройства у него просто не хватит материального ресурса.
    Так плеер уже почти почти ... третий год.))

В любом случае, верим, надеемся, ждем.

28. Collapse Details
    Varon,

Слово "почти" в этом вашем сообщении - ключевое.

29. Collapse Details
    Отдыхающий
    Varon,

Слово "почти" в этом вашем сообщении - ключевое.
    Специально и задвоил.))

Reply To Thread
Страница 72 из 88 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права