Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 131 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 2611
  1. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Cлушайте, может уже хватит дурью маяться.
    Других агрументов нет? "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав".

    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Нам-то, наверное, за много лет, виднее как этот клей работает.
    Виднее, чем производителям этих клеев? Ну-ну...

    А по вашему сайту я уже проходился. Там, в основном, технически безграмотное словоблудие для лохов.

    И лично Вы мне совсем не интересны - не льстите себе. Я тут наушники пытаюсь обсуждать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Да вроде нормальный клей, вот цитата с сайта 3M:

    3MTM Scotch-WeldTM Instant Adhesive CA40H is a high-strength cyanoacrylate adhesive. It is a higher viscosity, slightly slower setting version of Scotch-Weld CA40. It has particularly good adhesion to many difficult to bond substrates, such as aluminum, EPDM rubber, and flexible vinyl. Scotch-Weld CA40H exhibits good resistance to soap solutions and isopropyl alcohol. Its high viscosity helps prevent run off during application, and its slower set time allows additional time for proper alignment of parts.
    Правда, ЕМНИП, в тот раз лопнула термоусадка, подскажите, кто был свидетелем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv: Андрей, большое спасибо за приведённую цитату по поводу используемого нами клея.

    Из первых рук: Термоусадка, которую мы используем - очень жесткая.
    После усадки она имеет текстуру очень тонкой, но жёсткой пластмассы.
    Поверь, она не только никогда лопается, её даже "зубами невозможно разгрызть".

    Единственный способ от неё избавиться на конечном изделии - это только разрезать ОЧЕНЬ острым лезвием (желательно, с торца и по определённой траектории, чтобы ничего не повредить внутри).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    ansouv (10.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, а я тогда понял, что термоусадка лопнула. Если резинка отклеилась, это все-таки другое дело.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Вложение 178042@ansouv: Силиконовый наконечник, наклеенный в самый торец наших УМ, с термоусадкой не соприкасается, он, примерно, на 1 мм по всей Вложение 178040окружности выше её окончания.

    Это позволяет менять наконечник не затрагивая поверхность внешнего корпуса УМ из термоусадки.

    Широко обсуждаемый здесь эпизод на Loudhead-2016 - это когда из-за многократного оголтелого и безалаберного дёргания SB-7 (мы здесь видим постоянно проявления подобного неуравновешенного темперамента, поэтому это произошло, я думаю, совсем не случайно) разорвался шов между торцом основного корпуса и силиконовым наконечником.

    На прилагаемом фото, этот наконечник вывернут "наизнанку".
    В рабочем его положении, этот шов совсем не виден.

    Также публикую здесь фото наконечника сверху.

    Все, что мне нужно было сделать после извлечения силиконового наконечника из уха "пострадавшего" - это приклеить его назад.
    Через 10 минут этот экземпляр SB-7 уже опять демонстрировался посетителям выставки.

    К слову говоря, за три последующих выставки в США и сотни людей, прошедших через наши стенды на них, подобный инциндент не случился ни разу.

    Здесь же на Loudhead'e это случилось, буквально, через несколько часов после начала выставки.

    По-видимому, через наш стенд на Loudhead-2016, к этому моменту уже успели пройти несколько особо бдительных (внештатных?) членов "Клуба Глухих"...:-)

    Этот инцидент научил меня брать с собой на подобные мероприятия удобный и безопасный медицинский зажим для извлечения застрявших наконечников.

    Пока он мне ни разу не пригодился, но пусть будет, так, на всякий случай.

    Вдруг опять какие-нибудь особо "Глухие" нагрянут...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.02.2017), ansouv (10.02.2017), santarini2008 (10.02.2017), Zowie (10.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    Как я вчера и написал: только я опубликовал, на мой взгляд, содержательные и осмысленные материалы по существу - тут же всех как ветром сдуло...

    ...И я тут остался один на один сам с собою...
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 15:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, пригласи всех скептиков на прослушивание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ansouv за полезный пост

    santarini2008 (10.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansouv Посмотреть сообщение
    пригласи всех скептиков на прослушивание.
    Это дело может не помочь тем, кому анатомически невозможно запихнуть данные наушники себе в уши
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv: Андрей, хорошая идея.

    Но она и так витает в воздухе.

    Почему обязательно "всех"? Каждый из них это мог бы сделать по отдельности...если бы захотел.

    Другое дело, что основная часть из "этих скептиков" не желает этого прослушивания в принципе и торчит здесь совсем по другой причине, не зря они тут жалуются, что я у них только путаюсь под ногами и мешаю им спокойно пообщаться по поводу наших продуктов.

    Никогда не увидев и не услышав ни один из них.

    Именно поэтому, только я опубликовал материалы, проливающие дополнительный свет на наши идеи и некоторые технические аспекты наших ушных мониторов, их тут же всех как ветром сдуло.

    Они только "обманываться рады".

    И бесконечно трещать по этому поводу.


    @ gemzza: как можно понять, подходят наши УМ для ваших ушных каналов или нет, не разу этого не попробовав?!

    И потом, а чего торчать здесь на ветке, если даже нет такого желания попробовать?!

    Только для того, что если мне "это" не подходит, или я не могу себе "этого" позволить, значить надо "это" смешать с грязью?!

    Так называемые ansouv "скептики", ни разу не соприкоснувшиеся с нашим продуктом в реальности, похоже, пришли сюда на ветку именно за последним.
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 16:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    santarini2008 (10.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Другое дело, что основная часть из "этих скептиков" не желает этого прослушивания в принципе и торчит здесь совсем по другой причине, не зря они тут жалуются, что я у них только путаюсь под ногами и мешаю им спокойно пообщаться по поводу наших продуктов.
    Да никто по поводу ваших продуктов и не общался, 12.01 ветка затихла, 1.02 заинтересованные лица (абсолютно лояльные к вашим продуктам) поговорили про CanJam NYC и опять все стихло. Через недельку появилась ссылка на отзыв главного редактора английского журнала "Hi-Fi+", народ слегка постебался насчет "деревянных" корпусов и гадания по фото, вполне культурно, с цитатами из разных литературных произведений, а потом... ну сами знаете, кто начал разоблачать всех отписавшихся. Но и в этом случае дискуссия была достаточно вялой и грустно-культурной. Ну а постоянно торчать в одной ветке, даже если и есть на это время, то есть треды и поинтересней.

    Поражен таким длинным ответом на мои вопросы, спасибо за труд, тем более вы этот пост еще и правили в течение целого дня. Я, правда, надеялся коротко и по делу, а получил воду, часть которой я уже читал (в частности - ваше видение концепции iem).
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Valaev71 (10.02.2017), YKush (24.04.2017), Добрый Жук (12.02.2017), Эдгар Каксис (10.02.2017)

  16. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @gnugk: Поясните мне, пожалуйста, что значит "(Вы) надеялись получить (ответы на Ваши вопросы) коротко и по делу...а получил воду".

    То есть какие-то Ваши вопросы ко мне остались без ответа?

    Какие именно?

    Я постараюсь ответить Вам тогда "коротко и по существу".
    Последний раз редактировалось Misha Kucherenko; 10.02.2017 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @ansouv: Андрей, хорошая идея.
    Но она и так витает в воздухе.
    Почему обязательно "всех"? Каждый из них это мог бы сделать по отдельности...если бы захотел.
    Вопрос – тебе самому это нужно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    @ansouv: конечно, если кто-то хочет прослушать наш продукт, я только "за".
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Misha Kucherenko за полезный пост

    1145rs (10.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Misha Kucherenko, нет, я на все вопросы получил ответы, пусть и продравшись сквозь философские думы о несовершенстве этого мира и людей, в нем живущих.
    Понял примерно так:
    1) Пофиг, жизнь вообще опасна.
    2) Да это самый охренительный дизайн, и вообще главное - звук.
    3) Для тех, кто сумеет посадить их в уши, а потом его накроет волной чудесных звуков, и он признает систему портативом.
    4) Да, это моя ветка, а что?
    5) Гугли, сынок.

    P.S. и не перевирайте мой ник, пожалуйста, не нужно его набирать вручную, достаточно просто щелкнуть по нему, и он сам появится в ответе. Ник взят от названия одного опенсорсоного продукта, которым я когда-то имел честь весьма успешно пользоваться.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Сообщений
    265
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    @ansouv: конечно, если кто-то хочет прослушать наш продукт, я только "за".
    Так и напиши, все желающие – добро пожаловать в личку.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Михаил постоянно призывает к конструктиву и к обсуждению не его личности, а его продукции.
    В этом я его поддерживаю, немного утомили уже взаимные подколы и под#бы в этой ветке (не буду лукавить - в постах некоторых персонажей злорадство сквозит между строк, даже если формально правила не нарушаются).

    Призываю всех воздержаться от перехода на личности, несмотря на кипяще-возмущенный разум. Вопросы о продукте - пожалуйста, крики из серии "А ты кто такой" просьба прекратить.

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.02.2017), Zowie (11.02.2017)

  24. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    По умолчанию
    gnugk, Понял, спасибо.
    Ваши "ники" везде исправил, извините.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Михаил постоянно призывает к конструктиву и к обсуждению не его личности, а его продукции
    Да я только за! Тоже как-то подзадрало читать про его жизнь и жизнь его друзей... Но новостей о продукции-то нет :( нельзя же считать баянистый (ноябрь прошлого года!) вброс новостью! Тем более, что именно эту статью мы с Михаилом уже обсудили тогда же в ноябре! Я не упоминал об этом раньше, т.к. с планшета мне трудно было искать, но почему ни santarini2008, ни Misha Kucherenko не помнят о последствиях еще первого вброса - вот в чем загадка!

    Может, им, наоборот, именно так нравицца, и скоро последует дубль три? Новостей-то нет...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Valaev71 (11.02.2017)

  27. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Вот читаю - но все как из пустого в порожнее получается... Казалось бы - что может быть проще - договорился, приехал, послушал(а может быть - взял бы на дом) аппарат и наушники Михаила.
    И сделал РЕАЛЬНЫЙ отзыв. Какой он будет - не важно .Самое главное - что человек слышал этот аппарат. Но это будет отзыв человека, который попробовал это блюдо.

    Вот например, уважаемый Косякмен ,пишет - что ему лениво идти и слушать данные сабжи, потому, что вряд ли он их приобретет -по финансовым соображениям и эргономики . Хотя у него есть целый факультатив для новичков по портативу . Интересно - при вопросе новичка по системе Кучеренко - как Вы, уважаемый Косякмен,ответили, как ГУРУ для молодежи?.... Лениво слушать? Или все же - не слушал, не знаю?... О самом худшем варианте совета для новичков - я, из политкорректности (поскольку вы - Замполит для новичков) - умолчу. Но все же думаю - что вы скорее остановитесь на втором варианте.

    Лично мое мнение - что уж если ты что то советуешь людям - нужно знать все возможное в той сфере, о чем рассказываешь и учишь. Например мой, реальный замполит на корабле, искал таки правду - матку из всех доступных источников. И пообщаться с производителями техники - ему труда не составляло - летал по заводам, смотрел, пробовал...А уже потом - докладывал свое видение того, или иного вопроса. Чего и вам, уважаемый Косякмен - искренне желаю в контексте нашего общения.
    Тем более - уверен - сейчас будет перерыв в выставках ,и Михаил ,со всей его занятостью(Аудиоправда работает и как дистрибьютор и другой hi end аппаратуры) - всегда встретит и покажет!

    Опять же - Михаил хочет представить звук портатива, с точки зрения человека, не по наслышке знающего звук hi end аппаратуры высочайшего класса(а у него была - многомиллионная система - и эту систему, ради развития данного проекта, и по своей, разъездной жизни - он продал) У него была задача - слушать музыку в путешествиях, с качеством ,приближенным к бывшей стационарной системе. То есть - пройдя весь путь аудиофила, начиная с самых не дорогих аппаратов, и дойдя почти до вершины стационарного воспроизведения звука ,он попытался сделать носимую систему, не уступающую по звуку большому стационару. И с моей токи зрения - ему это удалось.

    Это - один подход. Подход людей, стремящимся к совершенству звука. Они и двигают прогресс.
    Именно эти люди, постоянно ищущие, понимают - блин - да все одно и тоже...вращаюсь вокруг и тех же кирпичиков, с заранее известной схемотехникой и комплектующими - в том или ином варианте - получается бег на месте. Увы - в плеер не засунуть, просто по габаритам, даже отлично звучащую, не большую настольную систему , я уже не говорю про то же наушниковый Sennheiser Orpheus, или большую колоночную систему, с четырьмя моноблоками, под 50 кГ каждый. И вот они, начинают искать другуой альтернативный портатив - просто для движения к тому же качеству звука, которое бывает в большом hi end. Их не много(так как и людей стремящимся к высшему качеству в стационарной hi end аппаратуре) - но и не мало. По крайней мере то же Sennheiser продает свои комплекты Sennheiser Orpheus 2 - по два в неделю, и заказы расписаны до конца июля 2017г.

    Существует и другой подход - и это в большинстве своем.
    Предположим, человек, начав свои познания в звуке ,купил себе вместо Айфона ,не дорогой плеер и наушники(усл,цап и т.д). Но - время идет, и он хочет более качественного звука ,и покупает более лучший плеер ...потом - еще более лучший, далее - еще более лучший. В итоге - дойдя до топа портатива, он начинает крутится в одном и том же сегменте(так сказать - то же мясо, но с разными приправами) Многие - останавливаются на этой точке ,и это наверное правильно - если не хочешь залезать выше по цене, и тебя все устраивает в звуке - говорят себе - стоп!(а далее - будет только дороже, и прибавки качества звука в 50% - не будет)

    Тут - каждому свое, - нужно ли двигаться в данном направлении, или не нужно(то есть - ты уже постиг свой высший звук) - решение принимает каждый отдельный слушатель для самого себя. Но для того, что бы понять, что вам нужно, а что не нужно - сначала нужно хотя бы познакомится с этой самой дрогой аппаратурой.

    Но честно сказать - я вижу все же движение у форумчан, в строну лучшего. Просматриваю иногда изменения в составе их аппаратуры, и очень рад тому, что кроме плееров, у них появились и хорошие настольные цапы, усилители ...и даже, кроме наушников, на рабочем столе появились хорошие активные мониторы. Видно наши писания, все таки - не в пустую.

    И что касается развития темы Михаила.
    Я конечно, в его карманах не копался, но судя по всему - у него нет большой финансовой подпитки, как например, у нашего же Kennerton(мною - очень уважаемых), и других, уже состоявшихся брендов со своими продажами, а соответственно - с доходом.. Поэтому - соратники Кучеренко - все пытаются продвинуть сами, исходя из тех финансов, что у них есть, и совсем небольшой поддержки со стороны. И им - очень тяжело это делать - но они не бросают идею, и боле того - стараются ее развивать.

    Опять же - нужно отдавать себе отчет, что данный продукт - это ноу-хау в портативе. И как и ко всем ноу-хау - конечный потребитель относится с осторожностью и опаской. И пока все не познакомившиеся воочию с системой Михаила Кучеренко, будут крутится в своих отзывах о не "вставляемых палках" и " болезненных ощущениях" того, чего ни разу не щупали сами - воз будет и ныне там.

    Можно конечно идти по пути уже сложившихся разработок и концепций, хотя путь их- то же не посыпан розовыми лепестками - НО - все же легче найти поддержку на уже известные, и пользующееся спросом разработки - чем на совершенно новую, и совсем не обычную аппаратуру, которую продвигает Михаил и его соратники.

    В заключении. Господа - меньше демагогии - больше реального прослушивания, и грамотных советов всем нам желаю! Знаешь - пиши. Не знаешь - может лучше и знающих послушать - потом послушать самому - и сделать выводы.

    Конечно - все выше написанное - мое личное мнение.
    Любое, аргументированное, стороннее мнение - имеет место быть. На то форум.
    Последний раз редактировалось santarini2008; 11.02.2017 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (12.02.2017), Domkrat (11.02.2017), Misha Kucherenko (10.02.2017), Zowie (11.02.2017)

  29. Collapse Details
    Re: SPearphone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Или все же - не слушал, не знаю?
    Именно так и отвечу (как отвечаю по любым подобным вопросам в личку, если не знаком с предметом обсуждения): не слушал, поэтому ничего сказать не могу.

    Возможно, обратил бы внимание вопрошающего на специфику товара (не всем подойдёт чисто физически, и не все смогут принять такой форм-фактор, выбивающийся из классических представлений об эргономике и удобстве в 21 веке), но в любом случае как и всегда посоветовал бы слушать лично.

    Ничего больше, по фотографии про звук не пишу. Более того, я вполне допускаю, что звук у СП действительно хорош, ибо его Харкорист нахваливал, а я ему в целом доверяю. И с оказией даже не исключаю ознакомление с сабжем лично (из любопытства как минимум), если из ушей кровь не пойдет
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (11.02.2017), Domkrat (11.02.2017), Misha Kucherenko (11.02.2017), santarini2008 (11.02.2017), Zowie (11.02.2017)

Reply To Thread
Страница 37 из 131 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Mojo Chord + Inakustik Exzellenz High Speed Micro USB 2.0 High-End
    от DenGirs в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 11:10
  2. Мини-компьютеры как замена домашним обычным компьютерам
    от Сварож в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2018, 00:03
  3. Sony NWZ-ZX1 High Resolution Audio Walkman 128GB
    от shabuba в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 09:05
  4. Связь в Эуропе
    от КуртРас в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 17:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения