Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Для меня он есть. Упругий , больше аналитический бас. Да может саб баса и окрашенного баса нет. Но это уже вкусовщина. Баса ровно столько и где надо для тех кто любит ровный светлый звук. Товарищь бас хед из за этого не переходит на арматуры. Ему нужно чтобы как он говорит рвало изнутри
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (31.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Да ещё хотел сказать спасибо Sadeness за рекомендацию сменить родные насадки на фонаки с узким горлышком. Может субъективно, но пара слушателей замечали небольшой эфект стетоскопа - звука в голове. Я конечно связываю ещё с тем что плеер был новый. Но факт присутствия эффекта уловили несколько человек. Сейчас привереды засомневались. Значит Sadeness прав был. Улучшение всё таки есть. Что ещё хотелось бы добавить. Я ещё послушав часов эдак 40 разного жанра чувствую что мне не хватает на высоких остроты и прозрачности. Когда начинал слушать вроде был удовлетворен. А вот сейчас хочется чуть большего. Например вы в лесу летом в 4 утра, воздух на стыке тумана и росы. Резок и прозрачен. И тот же лес в обед. Думаю понятно сказал. Но в целом это попахивает уже гонкой вооружений. Всё таки застявляю себя относится к ним как к условном бюджетным до 200 долларов ценовому порогу. Здесь уже думаю заплаченные деньги соответствуют ожиданиям. Хотя несколько моих друзей отвергли ушки. Кто то из за упомянутых басов. Кто то не слышав арматуры проецировал их на мониторы. Но в целом уже человек 20 послушали. По крайней мере 7 -8 купили бы. 3-4 сомневались. Остальные противники, вплоть до того что не звучат и цена им копейка. Но зная их хорошо, это у них просто отношение больше не к звуку а к своему эго
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Боже, какой лес.... утром..... резкий
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    sergzver85 (31.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    один высокочастотник, и один композитный (двухкамерный?) для нч и сч,
    ED 29689-ВЧ, СЧ, 33AE011(спаренник)-НЧ
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    включены через простой кроссовер
    удалось рассмотреть кроссовер? Сколько конденсаторов и резисторов было?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Не лес ) Это утренний озон - воздух. Любой звук становится немного ярче, контрастней. В обед уже воздух тугой, тёплый. В Сибири вырос. У каждого есть какой либо свой эталон звука. Вот для меня звуки летнего июньского леса в 4 утра.
    По конденсаторам и резисторам не скажу. У меня тёмновишнёвые. Плохо видно. Может Zowie препарирует и расскажет. Тем более меня интересует в большей степени звук а не из чего состоит. Я архитектор и аналитик. Мне покопаться в коде интересней Хотя товарищь почитав наши дисскусии на форуме предложил их препарировать. Он системотехник
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    удалось рассмотреть кроссовер? Сколько конденсаторов и резисторов было?
    Крохотный кросс 3*3 мм, двух элементный, вот такой
    Спойлер: 

    Через черный элемент включен высокочастотник, через желтый композитный драйвер.
    Точнее не скажу, маркировку не разглядел.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    sergzver85 (31.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Если интересует схемотехника можно напрямую у Joe спросить. Они заинтересованы в раскрутке своих ушей на Российском рынке. Думаю ответит.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    У меня жёлтый не проглядывает. Но возможно тёмный цвет перебивает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Если интересует схемотехника можно напрямую у Joe спросить. Они заинтересованы в раскрутке своих ушей на Российском рынке. Думаю ответит.
    У меня жёлтый не проглядывает. Но возможно тёмный цвет перебивает.
    А чего интересоваться, я уже расписал как есть
    Если только маркировку элементов узнать.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Я архитектор и аналитик.
    Все-таки Вы наверно на филфаке учились
    Я инженер ПГС, специализация "Технология строительного производства", 10 лет отработал на стройке от мастера до начальника участка, но все осточертело и свалил работать в БТИ геодезистом, работы меньше, зарплата та же но сей факт никак не мешает проявлять интерес не только звуку, но и к тому, как этот звук получен.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    snowy88,
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Через черный элемент включен высокочастотник, через желтый композитный драйвер.
    Ну тут должно быть наоборот, желтый (танталовый конденсатор) служит для того, чтобы из общего сигналя убрать НЧ составляющую, черный (резистор), гасит избыток НЧ и делает бас более собранным и детальным.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    snowy88, Ну тут должно быть наоборот, желтый (танталовый конденсатор) служит для того, чтобы из общего сигналя убрать НЧ составляющую, черный (резистор), гасит избыток НЧ и делает бас более собранным и детальным.
    Тут уж не ко мне вопрос, как было распаяно, так и написал

    Может конкретно в моем экземпляре они накосячили при пайке кросса, потому и басов не было...

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    sergzver85 (31.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Если 425 Sure слушали и можете сказать что и у них нет баса. То скорее всего с 3.14 было так же все в порядке. Басы у них одного уровня. Просто это не ваш звук. Хотя возможно что за это время они новую ревизию сделали. Zowie получит то же из новой партии. Тогда уже можно более менее говорить о текущей сборке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (31.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Если 425 Sure слушали и можете сказать что и у них нет баса. То скорее всего с 3.14 было так же все в порядке. Басы у них одного уровня. Просто это не ваш звук. Хотя возможно что за это время они новую ревизию сделали. Zowie получит то же из новой партии. Тогда уже можно более менее говорить о текущей сборке.
    Шуры я не слушал, но на мой вкус и слух, арматурки Apple In-Ear не напрягаясь на лопатки ложат те MR3 что были у меня, покупал 10.05.2015
    Спойлер: 

    как по мощи и проработке баса, так и по звуку в целом (иначе бы не менял).
    Возможно потому что у меня была старая ревизия, возможно потому что китайцы накосячили с кроссом (sergzver85, говорит что кросс должен был быть распаян наоборот, от того что было в моих наушниках),
    вариантов много, какой из них верен я не знаю.
    Если Zowie, будет брать, подождем его отзыва, возможно он расставит все точки над i
    Последний раз редактировалось snowy88; 31.03.2016 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    Zowie (31.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Про лопатки сильно. Возможно точно китайцы намудрили с качеством. Если слились Эпплу Хорошо бы их дать аудиофилам что бы они то же покопались в них серьезно. Со своей стороны дав послушать чуть больше дюжине людей отмечу пока результат одним словом как - противоречивые. Не говорил им про стоимость просто скажите про свои ощущения. Кому то нравятся, кто то да действительно говорит об отсутствии баса. Кому то сцена не очень нравится устраивают басы и вч и тд. Кто то согласился со мной про нехватку и остроту верхних ВЧ. По крайней мере уже могу делать первые оценки и которые лежат не только на моих личных впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Плеер и ушки уже вышли за 100 часов. Ещё охватил с десяток слухачей. По басу примерное соотношение 60% высказались что бас есть и где то 40% или сомневались или высказались за отсутствие баса. Для меня он есть, причём подобрав насадки из фонакс немножко собраней стало звучание. Эффектов стетоскопа больше никто не замечает.

    Присутствует гармоничная упругая хлесткость удара на барабанных композициях. Но сейчас уже прислушался и не хватает немного резолюции. Подключал к JDS c5 усилку. Низкие приобретали большую контурность и стали немного насыщенней. Серединка детальней стала на низких уровнях громкости. В целом она ровная и нейтральная. Верх не поменялся, детализация на уровне.

    Вокал показался чуть более выделенным на бутерброде, что добавило приятности в прослушивании женского голоса. Но в целом прослушав уже немало различных жанров высокие для меня лично полного удовлетворения не принесли. Хотя те кто сомневались или указывали на отсутствие баса замечали что если говорить о бутерброде то с ним многие стали признавать наличие баса. Вообще JDS отлично дополняет эту связку. Усил абсолютно нейтральный и очень хорош с неплохим линейным выходом колора.

    Обещали принести Ibasso. Уже попробую ушки на нем. Также попрошу снова дать послушать JDS для уже нового бутерброда и прослушки ушек на нем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Andronak за полезный пост

    Zowie (09.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе MP3 - пришли пару дней назад. Ну, первые впечатления- за свою цену для знакомства с арматурными наушниками- вполне годятся. Сразу оговорюсь, как по-мне, разные жанры производят разное впечатление. Начну с концертных записей поп исполнителей- ждал чуть большего. Не хватает сцены, грешу на 3 причины сразу- жуткий кабель, стоковые насадки и отсутствие прогрева. Значит, касательно НЧ- они достаточны для меня с учетом арматуры и с учетом основных наушников mdr-1a от sony. Бас присутствует, он достаточно детален, пока не ощущаю его нехватки, провала. ВЧ - избыточной резкости нет, не песочат, вполне детальны. На классических оркестровых композициях порадовали детальностью. В поп и рок жанрах- впечатления меньше. Основные мои претензии к СЧ- они противоречивы в зависимости от качества записи и от жанра. Такое чувство, не хватает большей прозрачности, большей детализации. Думаю, смена кабеля должна поправить этот момент, как и смена насадок. Вцелом, за счет достаточных ВЧ и НЧ и не такой выдающейся середины, мне они показались вполне ровными и годными для длительного прослушивания. Однозначно, останутся у меня в пользовании)
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо eyedocrd за полезный пост

    Zowie (14.01.2017)

  24. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #36
    По умолчанию
    Что привнесла в звучание замена кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: 3.14 МР3 арматуры от Paiaudio из Сингапура 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Прошло время, наушники прогрелись, сменил насадки- честно говоря, насадки меняют звук существеннее, нежели кабель. Поэтому, трудно оценить вклад именно кабеля. Чуть лучше детализация НЧ, середина глобально не изменилась, а так, повторюсь, насадки существеннее влияли разные на звучание.
    Sony Walkman NW-WM1A + Sony MDR-1A LIMITED 4.4мм balanced Kimber kable + Acoustune HS1551 CU + 4.4мм balanced Litz (Cu) 0,025x400x4, Fiio X5II + 3,14 MP3 Piaudio
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо eyedocrd за полезный пост

    Zowie (30.10.2017)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AAW Q супер-мини динамы из Сингапура
    от Golandg в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.04.2021, 08:44
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 16:30
  3. AAW Nebula One: бас-пушка из Сингапура
    от 3stun в разделе Архив
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 16:58
  4. AAW Nebula One: бас-пушка из Сингапура
    от 3stun в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 15:25
  5. Paiaudio DR1
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 22:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения