Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 613
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    По умолчанию
    После dx200 слушать ак320 вообще не хочется, середина не то что подкрашена, она как через фильтр какой-то, убрана, смазана, нет плотности звука((
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dantehit (17.05.2018), SMG (01.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    =) Вполне себе понравился, думаю, что остановлюсь на этом плеере. Хотя, как бы глупо это не звучало, предыдущий плеер Fiio x5-3 тоже очень нравился, хоть классом и пониже был.
    Ну и вообще, значимость каждого плеера для его обладателя определяется тем, что он от него хочет получить. Уже избитая фраза здесь на форуме, вы либо хотите слушать музыку, либо вылавливать каждый звук и скрип. Для меня наверное важнее музыка, поэтому никогда бы не взял слишком аналитичный аппарат. Это все к вопросу о сравнении ДХ200 и АК320.
    По существу, плеер очень понравился, всего хватает, каких-то откровений нет, но все что есть, сделано на высоком уровне, как я считаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Maitreya за полезный пост

    Yuragon (01.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Maitreya, А мне так простенький DX50USL вполне хватает) Куда еще мне ак320
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    =) Вполне себе понравился, думаю, что остановлюсь на этом плеере. Хотя, как бы глупо это не звучало, предыдущий плеер Fiio x5-3 тоже очень нравился, хоть классом и пониже был.
    Ну и вообще, значимость каждого плеера для его обладателя определяется тем, что он от него хочет получить. Уже избитая фраза здесь на форуме, вы либо хотите слушать музыку, либо вылавливать каждый звук и скрип. Для меня наверное важнее музыка, поэтому никогда бы не взял слишком аналитичный аппарат. Это все к вопросу о сравнении ДХ200 и АК320.
    По существу, плеер очень понравился, всего хватает, каких-то откровений нет, но все что есть, сделано на высоком уровне, как я считаю.
    Слитный звук - это тоже не к АК320.
    Да я и не понимаю этих понятий: выслушивать детали или слушать музыку. Смотря в чем. Многая музыка состоит из деталей - тот же Mike Oldfield, который эмоциональней звучит на DX200. Или классика. Если слушать Мадонну, Адель или что-то похожее, то AK320 больше подойдет с его подкрасом, и то не факт. Если слушать русское радио, то и магнитолы с двумя пищалками будет достаточно
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кирилл8889 Посмотреть сообщение
    После dx200 слушать ак320 вообще не хочется, середина не то что подкрашена, она как через фильтр какой-то, убрана, смазана, нет плотности звука((
    Его не только посде dx не хочется слушать. Я когда слушал АК380, 320 и 240, подумал даже, что 240 должен стоить дороже из всей этой троицы. Тут играет фактор имиджа, дорого - значит, хорошо. Как и с ультимой, плеер хоть и хороший, намного лучше 320, но стоимость на мой взгляд не оправдана ничем, кроме софта. Да как и в золотом сони, тоже имиджевый плеер, но туда хотя бы звук положили.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Опыт говорит, что это большое заблуждение считать что мол для плохого качества материала или для шумного окружения достаточно простого плеера.
    Наглядно наблюдаю как здорово прогрессирует уровень звучания имеющихся записей примитивного характера в зависимости от уровня плеера (саундтреки от игр с ps1, сеги и прочих в mp3 128 кбит/сек).
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    vip.lest (03.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета знатаков. Недавно приобрёл АК320 к имеющим у меня наушникам Бфэрдинамик ДТ 770. Есть ли смысл докупить более качественные наушники, типа Fortex 900 или им подобные?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    По умолчанию
    Слушал Fostex th-900 mk2 огонь уши, и как сказали продавцы в Докхед, лучше за эту цену нет наушников, хотя имхо мои Jh Raxanne переигрываю их на портативе только так) Просто их тоже хотел раньше купить)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл8889 за полезный пост

    Nik127 (19.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    По умолчанию
    Добрый день, слушал ак 320 с sony xba z5 по лицу 3.5мм, сейчас купил кабель nicehck 2.5 мм балансный 8-core single Crystal Silver + plating Silver + Copper, и низкие частоты стали хрипеть и бубнить когда делаешь громче, чего никогда не было при прослушивании на 3,5мм. Кто-нибудь знает почему так?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Сообщений
    181
    Репутация
    945 (0)
    По умолчанию
    Надо проверить сопротивление наушников с этим кабелем. Может, контакт где плохой. У меня на 16 ом балансный выход не перегружается при любой громкости (выше 120 уже невозможно слушать, но хрипа нет).
    iBasso DX 100, АК 320, AK XB10, iBasso DX 220, Sennheiser HD 700, AK ANGIE, Beyerdynamic T5p (+ Impacto)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    renokoper, Имеется точно такой же кабель, никакого хрипа и бубнежа нет, проверено на SEM6

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от Кирилл8889 Посмотреть сообщение
    После dx200 слушать ак320 вообще не хочется, середина не то что подкрашена, она как через фильтр какой-то, убрана, смазана, нет плотности звука((
    Неужели?! Ничего у ак не смазана, также по плотности "звука" он на раз два переплюнет ваш Дх200. Середина вкусная, играет очень вовлекающе и красиво! Нет там никакого подкраска, и вообще, у кого пошло такое понятие??! Сравнивал оба девайса лоб в лоб, Дх200 сливает ему по полной, ну поверьте, ну никак не хочется слушать после ак320, сухой, скучной, до боли аналитичностью Дх200! Избавился сразу же... Тут дело в вкусовых предпочтениях и у каждого оно свое, ну никак не лучше и не хуже они друг от друга. Но лично мне, ак320 вошла по звуку намного в бОльшей степени чем дх200.
    Последний раз редактировалось -=aiDARin=-; 13.05.2018 в 08:23.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо -=aiDARin=- за полезный пост

    Nik127 (19.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    По умолчанию
    Про ak320 и ibasso dx200...

    Тут еще вопрос не чем слушать и что слушать, у меня jh Roxanne custom, и слушать метал на ak320 вообще не могу(

    Да и взять любую музыку, после ak320 на Dx200 появляется больше деталей, и звук более натуральный, сцена меньше конечно становится, но более правильный звук Имхо.

    И сравнивал sp1000 с Dx200, новый AK тоже не зашел на метале( Хотя края звуков отличные, сцена широкая, но опять какая-то сглаженность в звуке.

    Наверное дело во вкусовщине.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл8889 за полезный пост

    Sergus28 (24.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    москва,дедовск
    Сообщений
    165
    Репутация
    185 (0)
    По умолчанию
    При использовании фирменного усилителя увеличивается количество деталей при сохраняющейся ширине сцены... Плюс возможность использовать изодинамические наушники по балансу...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Может кто еще подскажет, у меня когда ак320 включается, он постоянно на балансном выходе, вне зависимости от того в какой вход наушники воткнуты, приходится 3 наушники из 3.5 разъема вытыкать и втыкать заново, чтобы переключился
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    По умолчанию
    У меня такого нет. Баланс только на балансе горит. Может перепрошить нахрен?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Прошиваться на захотел плеер на прошивку 1.20(сейчас стоит 1.21), на половине выдает ошибку. Но проблема вроде разрешилась, продул балансный выход и стало все нормально...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    1069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    у меня когда ак320 включается, он постоянно на балансном выходе, вне зависимости от того в какой вход наушники воткнуты
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    Но проблема вроде разрешилась, продул балансный выход и стало все нормально...
    Такая болезность и на 380 присутствует у коллеги, и у меня бывает, именно на 2.5 выходе самого плеера, постоянно в балансном подключении и при вытаскивании наушников не встает на паузу, продув не надолго помогает, если вообще помогает. Последнее время всегда с АМРом слушаю, с его выходом пока нет проблем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от D0rmidont Посмотреть сообщение
    Такая болезность и на 380 присутствует у коллеги, и у меня бывает, именно на 2.5 выходе самого плеера, постоянно в балансном подключении и при вытаскивании наушников не встает на паузу, продув не надолго помогает, если вообще помогает. Последнее время всегда с АМРом слушаю, с его выходом пока нет проблем.
    Ну, вот и мне ненадолго это помогло. Решил проблему радикальным образом - с помощью пылесоса. Приставил к балансному входу трубку от пылесоса, и поддержал так, проблема исчезла, тьфу, тьфу, тьфу. Не знаю с чем связана
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    renokoper, Имеется точно такой же кабель, никакого хрипа и бубнежа нет, проверено на SEM6

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------


    Неужели?! Ничего у ак не смазана, также по плотности "звука" он на раз два переплюнет ваш Дх200. Середина вкусная, играет очень вовлекающе и красиво! Нет там никакого подкраска, и вообще, у кого пошло такое понятие??! Сравнивал оба девайса лоб в лоб, Дх200 сливает ему по полной, ну поверьте, ну никак не хочется слушать после ак320, сухой, скучной, до боли аналитичностью Дх200! Избавился сразу же... Тут дело в вкусовых предпочтениях и у каждого оно свое, ну никак не лучше и не хуже они друг от друга. Но лично мне, ак320 вошла по звуку намного в бОльшей степени чем дх200.
    Тут стоит упоминать, в связке с какими наушниками было сравнение. IT03 например не так вскрывают разницу между этими плеерами, как андромеда. В связке с IT03 я бы выбрал АК320, а вот с андромедами однозначно выбираю DX200+Amp3.
    Имхо, плееры одного «уровня», только под разные вкусовые предпочтения.
    Что касаемо ПО, то у айбассо на удивдение все отлично, не знаю чего людям не хватает и на что они ругаются) Хотя АК, конечно, практически безупречен в этом плане.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK320 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, почему все так любят Andromeda и noble kaiser?
    Как на мой слух, у первых как-то провалена середина, вторые ярчат. Просто много про них пишут, интересно стало, у самого jh audio Roxanne, и все почти арматурные затычки переслушал.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Кирилл8889 за полезный пост

    Nik127 (19.02.2019)

Reply To Thread
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. astell kern ak320
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2022, 17:30
  2. Astell Kern AK320
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 08:51
  3. Astell&Kern AK320
    от PoVarR в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 10:09
  4. Astell & Kern AK320
    от triangle в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 08:30
  5. Astell&Kern AK320
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2019, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения