Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindmap Посмотреть сообщение
    Бороться действительно бесполезно, но можно консолидировать информацию о самых жадных персонажах. Это будет полезно многим!
    Предлагаю, например - юзер 00000 продаёт плеер 123, купил у продавца 00001 20 декабря за 10 т.р., а продаёт за 15 т.р. 27 декабря. Кто хочет подогреть спекуля покупайте! Тогда все будут знать, что перекуп купил с целью наживы на фатниках. И в дальнейшем его ник остаётся в этой теме, реальный покупатель сам решит, у кого покупать, у самого владельца или у перекупа!
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    mindmap (09.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #42
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Да половина торгашей купили еще до скачка дохлого презика, однако продают по актуальным ценам на бу , спекулянты? Расстрел, остальных тайгу валить?
     

  4. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #43
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    Да половина,или даже большая часть торгашей купили еще до скачка дохлого презика, однако продают по актуальным ценам на бу , спекулянты? Расстрел, остальных тайгу валить?
    Продажа на барахолке в последнее время, прослеживается несколькими днями между покупкой и продажей спекулянтов.

    Главное в темах продаж на барахолке все кричали и даже указывали продавцам, типа зачем брал резерв и покупал, а теперь через три дня сливаешь? Ответы были, типа наигрался! Банально - барыга ! И поэтому цены взлетели на барахолке.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    mindmap (09.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #44
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    vip.lest, если его среднебарахольная цена 15 , то в чем проблемма? Он выручил человека,которому срочно понадобились деньги, а иначе зачем бы тот продавал за 10 и он теперь барыга? Вам кто мешает, скупайте
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо HeocnopuMblu за полезный пост

    Merlin1975 (09.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #45
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    vip.lest, если его среднебарахольная цена 15 , то в чем проблемма? Он выручил человека,которому срочно понадобились деньги, а иначе зачем бы тот продавал за 10 и он теперь барыга? Вам кто мешает, скупайте
    HeocnopuMblu, и во что превратиться ресурс. Купи-продай, кинь ватника?!
    Я, не предлагаю принимать какие-то меры к продаванам-барыгм, достаточно указать его НИК в теме и покупатель сам решит, и будет знать, что покупает у спекуля!

    Указав НИК барыги и ссылки, когда купил и когда продаёт - все будут знать КТО БАРЫШНИЧАЕТ !

    ---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:35 ----------

    Тот же SIGN_11, неоднократно скупал и перепродал не одни наушники. Сколько было вони в его темах продаж с указанием того, зачем перехватываешь по низким ценам а потом накручивая продаёшь, забыли!?
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    alex777y (09.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Какая бомбящая тема) А давайте капитализм запретим, каждому по потребностям и ничего другого!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (09.03.2016), Merlin1975 (09.03.2016), RinniG (26.11.2016), sanmigel (09.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    HeocnopuMblu, и во что превратиться ресурс. Купи-продай, кинь фатника?!
    да он всегда таким и был, ну кроме "фатника" - выражение появилось не так давно. Если хотите успеть что нибуть купить по устраивающим Вас ценам, отслеживайте барохолку, тем более там есть необходимые для этого инструменты в виде подписок на темы, ну а если не успел что то купить, чтож это своего рода игра и когда нибуть повезет. А резерв попросить у продовца можите также и Вы и это только его право дать его или нет. А в целом данная ветка видится мне как вайн неудачников - отписываюсь, т.к. дальнейшее обсуждение считаю для себя не интересным.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
     

  13. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #48
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Merlin1975 Посмотреть сообщение
    дальнейшее обсуждение считаю для себя не интересным.
    Время покажет!
     

  14. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Время покажет!
    Фига се! Мне на секунду показалось, что это угроза Вы сделали мое утро!!!
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
     

  15. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #50
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Ну вот все и прояснилось , на этом тема может считать себя исчерпанной?

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Тот же SIGN_11, неоднократно скупал и перепродал не одни наушники. Сколько было вони в его темах продаж с указанием того, зачем перехватываешь по низким ценам а потом накручивая продаёшь, забыли!?
    Вам ли знать????? Дата Вашей реги "Регистрация 11.01.2016", перелогиньтесь товарищ мульт
    Или за месяц реально такую статистику собрать? При чем на определенного "спекулянта" , если да ,то извинюсь ,не вопрос!
     

  16. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #51
    Отдыхающий
    Сообщений
    94
    Репутация
    6540 (0)
    По умолчанию
    А чиво тему то про барыг потерли?
     

  17. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #52
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HeocnopuMblu Посмотреть сообщение
    Ну вот все и прояснилось , на этом тема может считать себя исчерпанной?

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------


    Вам ли знать????? Дата Вашей реги "Регистрация 11.01.2016", перелогиньтесь товарищ мульт
    Или за месяц реально такую статистику собрать? При чем на определенного "спекулянта" , если да ,то извинюсь ,не вопрос!


    Есть доказательства? У меня также регистрация недавняя, но читаю форум давно.
     

  18. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Вот, допустим, я шел по улице, шел шел Hifiman 801 нашел. Означает ли это, что если он мне вдруг надоест, то я обязан его теперь кому-нибудь подарить?

    Если заменить улицу на барахолку, а "нашел" на ххх рублей, что принципиально изменится?
     

  19. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #54
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вот, допустим, я шел по улице, шел шел Hifiman 801 нашел. Означает ли это, что если он мне вдруг надоест, то я обязан его теперь кому-нибудь подарить?

    Если заменить улицу на барахолку, а "нашел" на ххх рублей, что принципиально изменится?

    В конце концов барахолка превратится в гАвито, где кидалово норма. Деградация начинается с малого, если не пресекать чрезмерно деловых.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    БНН (09.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    В конце концов барахолка превратится в гАвито, где кидалово норма. Деградация начинается с малого, если не пресекать чрезмерно деловых.
    Во что превратится барахолка я знать не могу. Вопрос я вообще другой задал, на него ответить можете?
     

  22. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #56
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Во что превратится барахолка я знать не могу. Вопрос я вообще другой задал, на него ответить можете?
    А вы тему почитали с начала? Обсуждается практика перекупки товаров на барахолке и последующей перепродажи на ней же, через несколько дней. При этом перекупщик отсекает других претендентов на покупку запросом резерва.
     

  23. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #57
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Обсуждается практика перекупки товаров на барахолке и последующей перепродажи на ней же, через несколько дней. При этом перекупщик отсекает других претендентов на покупку запросом резерва.
    +1!
    Про бизнесменов - http://player.ru/showthread.php?t=126922 - Как ни крутись, а жопа всегда сзади !
    Последний раз редактировалось БНН; 09.03.2016 в 14:52.
     

  24. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #58
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    А вы тему почитали с начала? Обсуждается практика перекупки товаров на барахолке и последующей перепродажи на ней же, через несколько дней. При этом перекупщик отсекает других претендентов на покупку запросом резерва.
    это не покупатель отсекает, а продавец. если я считаю, что за время резерва ко мне могут обратиться с просьбой покупки сразу, то и не буду ни за кем ничего резервировать, так как велика вероятность, что и тот, кто в резерв просил сольется по истечении срока, и тот, кто хотел купить сразу уже купит где т еще. и в итоге не продам никому, а тема будет висеть долго.
    мое отношение к этой теме: ерунда какая то. если плеер стоит, например, 800баксов, а тут на форуме чел продает за 500, предварительно купив за 350, то правил барахолки не нарушает, а отношение к этом человеку как к редиске всего лишь бомбящяя зависть, того, кто не успел за 350 взять.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    DoozBoo (09.03.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Ничего личного, но если вы приходите на ресурс ради барахолки, то он для вас и есть а*ито.ру, ну разве что с проверенными продаванами. Самый действенный способ борьбы - не покупать у перекупщиков, пускай обкладываются айбассами и мужичками, которые они купили по цене чуть ниже средней температуры по барахолке. Господа, положа руку на сердце, здесь не так уж и часто возникают темы с ультрахалявой, чтобы поднимать такой вой. К тому же, дифферент в пару-тройку тыщ за какой-нибудь деревянный или дх100 нивелируется торгом.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (13.03.2016), kosyakman (09.03.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Спекуляция на барахолке форума ! 
    #60
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но если вы приходите на ресурс ради барахолки, то он для вас и есть а*ито.ру, ну разве что с проверенными продаванами. Самый действенный способ борьбы - не покупать у перекупщиков, пускай обкладываются айбассами и мужичками, которые они купили по цене чуть ниже средней температуры по барахолке. Господа, положа руку на сердце, здесь не так уж и часто возникают темы с ультрахалявой, чтобы поднимать такой вой. К тому же, дифферент в пару-тройку тыщ за какой-нибудь деревянный или дх100 нивелируется торгом.
    Только лишь барахолке за последние пару лет я переслушал почти все топы из плееров и целый ворох наушников, при условии, что в общей сложности я потратил только тысяч сто, вместо тысяч 500, если бы покупал все с нуля и оставлял в своей коллекции. именно покупая, слушая, делая выводы и продавая я имею представление что такое темный и светлый звук, пилящие верха и тд, и я нашел свой звук только благодаря этому и спокоен как удав, не тратя на это уйму денег.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gungstar (29.10.2016), Merlin1975 (09.03.2016), yacoflef (27.10.2016)

Closed Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения