Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    19
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4er_old Посмотреть сообщение
    Может кто подсказать, что предпочесть: данный сабж (SHOOKWAVE III) или гвозди 2?
    Shockwave - это больший объём, лучшее разделение и детализация звука.
    Сравни тому, как дуть в одну или несколько дудок)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Тин-Пу за полезный пост

    4er_old (03.03.2017)

  3. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Тин-Пу, Уважаемый, очень интересное объяснение. Давайте немного порассуждаем:
    Допустим есть профессиональный музыкант, прекрасно владеющий духовым музыкальным инструментом, к примеру дудкой или свирелью. Скажите пожалуйста, что больше понравится окружающим: игра на одном музыкальном инструменте или на нескольких одновременно!? Помоему ответ очевиден, верно!?

    Тогда объясните пожалуйста более доходчиво, в чём же секрет многодрайверного устройства и почему оно вдруг лучше играет чем однодрайверное!?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 03.03.2017 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    4er_old (03.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    19
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Тин-Пу, Уважаемый, очень интересное объяснение. Давайте немного порассуждаем:
    Допустим есть профессиональный музыкант, прекрасно владеющий духовым музыкальным инструментом, к примеру дудкой или свирелью. Скажите пожалуйста, что больше понравится окружающим: игра на одном музыкальном инструменте или на нескольких одновременно!? Помоему ответ очевиден, верно!?

    Тогда объясните пожалуйста более доходчиво, в чём же секрет многодрайверного устройства и почему оно вдруг лучше играет чем однодрайверное!?

    Спасибо.
    Наречие "одновременно" здесь стоит рассматривать с некоторыми оговорками. В том случае, если Вы воспринимаете слово "дудка" буквально и незамедлительно отождествляете его с образом духового инструмента, то представьте себе для примера человека с саксофоном и трёх человек: с саксофоном, тромпетом и тромбоном. При этом все они воспроизводят одну и ту же мелодию, сыгранную в оригинале на струнных инструментах, однако в трио каждый отыгрывает на своей "дудке" лишь только тот тональный диапазон с которым его инструмент точнее всего справляется. И тут же мы всё это проецируем на арматурные и динамические драйверы, учитывая нюанс, что реализацию такого "правильного" трио нам может обеспечить лишь наличие кроссовера. А вместе с этим данный подход обеспечивает снижение "паразитных" колебаний каждого излучателя и бла-бла-бла, что на выходе доносит до наших перепонок более достоверную волновую информацию. -Примерно так)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    4er_old (03.03.2017), classic666 (04.03.2017)

  7. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Тин-Пу, ну каждый имеет право на своё мнение..
    Интересно, что некоторые авторитетные источники говорят, что наличие кроссоверов и техническое несовершенство данной технологии, как раз наоборот затрудняет получение той самой достоверности волновой информации, доносящейся до наших перепонок..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    4er_old (03.03.2017)

  9. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #25
    По умолчанию
    может кто сравнивал сабж с Mee Audio Pinnacle p1? подыскиваю гибридного китайца, по цене и позитивным отзывам пока остановился на этих двух. никто не слушал их в сравнении?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    вы сравниваете пятидрайверные гибриды с наушниками с одним динамическим излучателем
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor-i Посмотреть сообщение
    вы сравниваете пятидрайверные гибриды с наушниками с одним динамическим излучателем
    То есть они несравнимы?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    780
    Репутация
    1812 (0)
    По умолчанию
    сравнить можно всё но в данной теме конечно пятидрайверные будут лучше
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SHOOKWAVE III пятидрайверные гибриды. 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Посадка
    Специфическая. У наушников длинные корпуса и толстые звуководы. Через несколько часов использования я понял, что крюки в комплекте не просто так положены. Наушники очень легкие, но при этом из-за того, что они достаточно длинные, постоянно норовят вылезти из уха с любой посадкой и постоянно ощущаешь давление вниз. Меня спасала только прищепка (давно забытый мной аксессуар). Не от хорошей жизни я о ней вспомнил. С самой посадкой в канал проблем у вас скорее всего не возникнет, если каналы не далеко, но вот если они в глубинах, как у меня, вас ждет увлекательный квест. В итоге посадить их я нормально смог, но это было настолько некомфортно, что мириться с этим я не стал (наушники уже проданы). Тут надо упомянуть, что от посадки в этих ушах звук зависит колоссально. Количества баса и крикликвость меняется очень сильно. при неправильной посадке выпилят вам и уши, и мозг. Заушно их носить не получится.

    Звук
    Шоквейвы у меня были с tfz king pro одновоременно, поэтому бала возможность их сравнить. Звук опишу при правильной посадке, когда уши полностью сели.
    Звук на удивление сбалансирован. Я ждал бескомпромиссные басхедные уши, но в итоге получил что-то типо U с акцентом на саб басе, подьемом на ВСЧ и ВЧ и небольшим провалом на середке. По частотке:

    Бас
    Тот редкий случай, когда бас достаточно линеен, без подьема на мидбасе. Первые часы прослушивания было непривычно, но плюсом этой ситуации является то, что бас умеет отходить на второй план там, где это нужно и в тоже время показывать свою силу в бас-ориентированных жанрах. К качеству никаких претензий, бас собран, четкий, лупит очень хорошо. Единственное, что небольшого подьема на мидбасе лично мне в итоге не хватило, это очень хорошо сказывается на барабанах, на их панчевость, на мой взгляд. То, что люди писали про чудо-чудесное бас, рокочущий в грудной клетке... Не ощутил... Наверное, если это были бы первыми ушами, впечатления были бы ярче.

    Середина
    Очень детальная, малость отведенная назад. С одной стороны технически очень классная, но с другой тут и основной недостаток этих наушников. Нет в ней жизни. Возможно, это те самые обертона и гармоники, возможно не хватило какой-то теплотцы. Но лично у меня эмоций эта середина не вызвала. Да, очень детально, да, все четко, но эмоций нет. На ВСЧ есть подьем, но при правильной посадке он не будет пилить мозг.

    ВЧ
    Вот тут все без оговорок супер для любителей верхов. ВЧ очень здорово читаются даже в очень быстрых жанрах. Я их услышал в таких быстрых и перегруженных песнях, в которых раньше бы и не подумал, что их можно прочитать. При этой читаемости верха очень натуральны, не сыпят, не сибилявят, чувстуешь удар по металлу, а не по пластику. Никакого выдувания воздуха. Очень высокий уровень. Если же вы не привыкли к такой детализации и читаемости на ВЧ, смириться с этим вам будет сложно. Даже мне (любителю верхов) в некоторых местах было не по себе, иногда даже задвался вопросом, а нужны ли мне вот здесь конкретно тарелки на уровне других партий... на этот вопрос каждый будет отвечать сам.

    Итоги
    Сначала про сравнение tfz king pro и shockwave 3. Если кратко, поменяв в джеке прошки на шоквейвы, сразу чувствуешь разницу. Детализация на всей частотке... это вообще другой уровень, середина провалена меньше, ВЧ появились, саб уходит очень глубоко. Когда понимаешь, чего лишаешься, прошки одевать обратно совсем не хочется. Но и продолжать слушать шоквейвы тоже не тянет... При всей их детализации, техничности, классном басе и ВЧ, звук лишен жизни и эмоций. В прошках, меня пробирало не раз, некоторые уже забытые песни подарили новые эмоции, барабаны в некоторых песнях были просто волшебны, услышав которые, я торопился поделиться песней с друзьями без надежды на понимание Так вот в шоквейвах этого нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 14:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 20:13
  3. внутриканальные пятидрайверные Yinyoo H5
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2018, 19:27
  4. внутриканальные пятидрайверные Yinyoo H5
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.03.2018, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения