Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Деревянные чашки АМАРАНТ для SENNHEISER HD650/600/580 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Изначально проектировались для звучания 650-тых сенхов, но легко прикрепляются и к подобным по конструкции 580-600ым.
    Покупал их в сентябре и пару раз на короткое время прикреплял к своим 600-тым (остались следы изнутри от неровного входа в пазы шурупов, но это никак не отражается на внешнем виде и качестве).
    Могу посоветовать этот гаджет только любителям экспериментов со звуком, что ищут особой структурности в басах и необычных деталей, сцены итд. Не хочу обсуждать звучание этих чашек, но для себя отметил, что больше играться в звук и модификации не хочу (по крайней мере, для академической музыки, где важнее натуральность тембра, нежели эффекты).
    За весьма скромную сумму многие могут получить этот опыт или удовольствие от изучения резонансных свойств звука. Кому-то может понравится и само звучание (ведь это создавалось для людей, вроде как), а не понравится, так задумаются о необходимости платить десятки тысяч за акустические экзерсисы в последующем и сэкономят кучу денег и нервов. Можно еще удивить всех, выйдя на улицу с такой модификацией наушников и насладиться качеством работы по экзотичекому дереву русских мастеров. Можно модернизировать демпферными материалами изнутри (место есть там) и получить свое сбалансированное звучание и закрытость - сплошное развлечение и опыт за недорого.

    Цена будет 2000 рублей и 300 рублей за доставку Почтой России.

    Амаранта для сенхов уже нет в продаже на сайте аудио-клуба (для коллекционера ещё одна блажь), но я процитирую их производителя:
    "Один из лучших вариантов акустического оформления наушников. При некотором сходстве с дубом и грабом по характеру влияния на звучание привносит в это звучание теплоту и бархатистость. Амарант можно рекомендовать любителям комфортного и, одновременно, максимально детализованного звучания.
    Уникальная форма акустического оформления «Амфитеатр» позволяет обогатить звучание дополнительными нюансами и обертонами.
    Амфитеатр (восьмиступенчатый) представляет собой набор плоских поверхностей, находящихся на различной глубине и создающих спектр благоприятных отражений.
    Вес чашек: 198 г."

    Прошу все вопросы по звучанию направлять команде Фишер-аудио, благо есть тут специальные ветки и там сидят их создатели. Я уже четыре месяца не слушал эти чашки и не могу ничего конкретного сказать или посоветовать по их синергии с жанрами или вкусами. Могу только поделиться этим, не особо нужным мне запасом, и позволить сэкономить от приобретения в магазине подобных вариаций.

    Фото сегодняшние и три последних сделаны осенью при другом освещении. Цвет передать сложно, но стол из старого ореха - для сопоставления.

    DSC02570.JPGDSC02571.JPGDSC02568.JPGDSC02569.JPGDSC02572.JPGDSC02573.JPGDSC02574.JPGDSC02172.JPGDSC02173.JPGDSC02164.JPG
     

  2. Collapse Details
    Re: Деревянные чашки АМАРАНТ для SENNHEISER HD650/600/580 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Можно в резерв на недолго?
    Raspberry pi 3 model b -> ABC-Edel -> Denafrips Ares / Transient Eva -> Shoker AMP v4 -> ТДС-7(supermod)
     

  3. Collapse Details
    Re: Деревянные чашки АМАРАНТ для SENNHEISER HD650/600/580 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Можно и резерв. Вроде как первым заявка была тут, а потом по почте еще получил предложение. Попытаюсь разобраться, чтобы никого не обидеть.
     

  4. Collapse Details
    Re: Деревянные чашки АМАРАНТ для SENNHEISER HD650/600/580 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Разбирайтесь,
    обычно отписываюсь в теме и дублирую в почту.
    Raspberry pi 3 model b -> ABC-Edel -> Denafrips Ares / Transient Eva -> Shoker AMP v4 -> ТДС-7(supermod)
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо safary147 за полезный пост

    D-S (05.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Деревянные чашки АМАРАНТ для SENNHEISER HD650/600/580 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Чашки проданы и отправлены в Екатеринбург. Тему можно закрыть.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 15:36
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 19:47
  3. деревянные чашки на hd650
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 23:35
  4. Чашки деревянные для FA-003
    от gmp8.35 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения