Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Выбор плеер+уши 
    #1
    По умолчанию
    Доброго времени суток.

    На данный момент имею плеер Sony NWZ-B152F + наушники sennheiser cx 400-II. Cлужит мне эта техника верой и правдой, успешно пережила пару купаний в стиральной машине, но захотелось перемен. Общий бюджет до 20 тыс.руб. Слушаю в основном рэп, хип-хоп, клубняк.

    Тянет приобщиться к музыке "без потерь" в качестве, но терзают сомнения что найду такую в своих предпочитаемых стилях, и тут выбор пал на Sony NWZ A15. Параллельно с тем привлекают Sony NWZ E384 (ценой) и Sony NWZ e584 (ценой и внешним видом). Будет ли разница в прослушивании мп3 файлов на А15 vs E384 vs e584 ? В чем отличия моделей друг от друга в плане звука? И будут ли в конце концов они выдавать звук лучше чем мой нынешний плеер Sony NWZ-B152F. Возможность прослушивания hi-res аудио меня привлекает, но если качество воспроизводимых мп3 треков не станет выше, не вижу смысла в переплате.

    В наушниках предварительно выбор стоит между Sennheiser MOMENTUM M2 IE и Sennheiser IE 60. Последние, насколько я понимаю должны играть лучше, но смущает расположение провода над ухом.

    Ваши мнения, варианты, советы ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Я бы вам посоветовал Hidizs AP100 либо Hifiman 601/603. По звуку данные плееры гораздо интереснее ваших вариантов. Из наушников рекомендую Sony A2/A3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо andrikman87 за полезный пост

    Кочег (02.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Вот честно не понимаю, человек слушает миниатюрную соньку, и вполне доволен. И тут ему советуют мужиков 601 и 603.
    Автору советую взять А15 удачная и сбалансированная моделька за свою сумму, останетесь довольны. Кирпич в виде мужика Вам не по нраву будет таскать, поверьте.
    Послушайте в магазине. У хидиза звук поинтереснее, но пожертвуете габаритами и временем работы. Еще у соньки безгючные и без проблемные прошивки.
    В общем, если радовала предыдущая Сонька, эта будет много лучше. Лично мне не нравится звук 152 соньки. А младшие брать смысла не вижу. Ни поддержки карт памяти, ничего интересного.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Кочег (02.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #4
    По умолчанию
    Cпасибо за ответы!
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я бы вам посоветовал Hidizs AP100 либо Hifiman 601/603. По звуку данные плееры гораздо интереснее ваших вариантов. Из наушников рекомендую Sony A2/A3.
    Почитал про оба плеера, хидиз в бюджет планируемый не совсем вписывается... Стоит ли разница в цене в 5к в качестве звучания?

    По поводу наушников - интересное предложение по А2 увидел в местном магазине - 10 тыс до 8 марта стоят, при цене от 14 по яндекс маркету...тянет купить.

    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Вот честно не понимаю, человек слушает миниатюрную соньку, и вполне доволен. И тут ему советуют мужиков 601 и 603.
    Автору советую взять А15 удачная и сбалансированная моделька за свою сумму, останетесь довольны. Кирпич в виде мужика Вам не по нраву будет таскать, поверьте.
    Послушайте в магазине. У хидиза звук поинтереснее, но пожертвуете габаритами и временем работы. Еще у соньки безгючные и без проблемные прошивки.
    В общем, если радовала предыдущая Сонька, эта будет много лучше. Лично мне не нравится звук 152 соньки. А младшие брать смысла не вижу. Ни поддержки карт памяти, ничего интересного.
    Сонька своя мне поднадоела, все-таки уже 8 лет с ней. Хочется чего-то большего+открыть для себя портативный хай-фай звук, т.к. почти сутками нахожусь в наушниках и хочется чего-то нового. И мужик мне приглянулся за свои деньги, судя по прочитанному. Что скажете в сравнении мужика с фио х1 ?

    В магазинах у нас представлены только плееры сони, тексет и прочее... Аудиофильных не встречал, и, к сожалению , послушать нет возможности.
    Поэтому хочу взять такой комплект, чтобы наверняка понравился.

    Еще один момент - с плеером каждый день занимаюсь спортом, постоянная тряска не повредит аудиофильным плеерам?

    Радует моя сонька или нет- трудно сказать, т.к. сравнить не с чем. Но звук нравится больше чем с наушников у галакси С4.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Еще вопрос по сони А15....сможет ли она раскрыть полностью наушники сони А2 ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Для спорта все наши кирпичи не совсем как бы. Мягко говоря. Да и не надо для занятий спортом сильно крутой звук. Что-то миниатюрное с прищепкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Для спорта все наши кирпичи не совсем как бы. Мягко говоря. Да и не надо для занятий спортом сильно крутой звук. Что-то миниатюрное с прищепкой.
    Я до занятий спортом, каждый день еще на работе по 8 часов слушаю музыку. На худой конец для спорта оставлю соньку мелкую. Да и мужик разве кирпич?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    200 грамм. Лучше такие девайсы особо не трясти. Не для этого они. На работе другое дело.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #8
    По умолчанию
    Hifiman 601/603 обязательно надо слушать и щупать! Его звук или очень нравится, или наоборот. Юзабилити у него вообще ужас! Для регулировки громкости - колесо, как на старых кассетных плеерах. Будет это колесо в кармане постоянно прокручиваться - в руках этот плеер что ли носить постоянно? По-моему, он скорее для стационарного использования.
    A15 хороший аппарат, вчера слушал. Звук, на мой взгляд, уж точно ничем не хуже, чем Hifiman 601/603, а по-моему, и получше будет значительно (мое имхо, подчеркиваю ). Касательно отличий сонек друг от друга - думаю, для прослушивания MP3 отличия будут небольшие. Тогда уж на FLAC переходить, если 20к инвестировать. Я бы на вашем месте максимально вложился в наушники, а A15 можно и на барахолке взять здесь, недавно товарищ за 5800 продавал.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Что касается плеера, то в данном бюджете можно посмотреть также на fiio x1. Из наушников - hifiman re-600, Audio-Technica ATH-CKS1000 (при условии покупки плеера подешевле или б/у), Audio-Technica ATH-CKS99, Audio-Technica ATH-IM70.
    Если есть возможность, я бы отправился в магазин и послушал разные комбинации из плеера и наушников, чтобы выбрать подходящую.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо restable за полезный пост

    Кочег (02.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Hifiman 601/603 обязательно надо слушать и щупать! Его звук или очень нравится, или наоборот. Юзабилити у него вообще ужас! Для регулировки громкости - колесо, как на старых кассетных плеерах. Будет это колесо в кармане постоянно прокручиваться - в руках этот плеер что ли носить постоянно? По-моему, он скорее для стационарного использования.
    A15 хороший аппарат, вчера слушал. Звук, на мой взгляд, уж точно ничем не хуже, чем Hifiman 601/603, а по-моему, и получше будет значительно (мое имхо, подчеркиваю ). Касательно отличий сонек друг от друга - думаю, для прослушивания MP3 отличия будут небольшие. Тогда уж на FLAC переходить, если 20к инвестировать. Я бы на вашем месте максимально вложился в наушники, а A15 можно и на барахолке взять здесь, недавно товарищ за 5800 продавал.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:44 ----------

    Что касается плеера, то в данном бюджете можно посмотреть также на fiio x1. Из наушников - hifiman re-600, Audio-Technica ATH-CKS1000 (при условии покупки плеера подешевле или б/у), Audio-Technica ATH-CKS99.
    Если есть возможность, я бы отправился в магазин и послушал разные комбинации из плеера и наушников, чтобы выбрать подходящую.
    Спасибо за ответ.

    Если сравнивать фио Х1 и мужика 603, что будет лучше по звуку, на Ваш взгляд?

    По наушникам: цск1000 и хайфаймэн 600 в качестве звука лучше настолько же, на сколько дороже(5 тыс руб) ? И что насчет дуэля Audio-Technica ATH-CKS99 vs Sony A2 ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #10
    По умолчанию
    Для каждого идеальный звук свой

    Скажу так. Если брать плеер вслепую, риск разочарования в мужике заметно выше, чем в случае с сони и фиио, потому что он, скажем так, далек от общепринятых стандартов. В то же время он имеет свою изюминку и кому-то очень нравится. Я fiio x1 не слушал, приобрел недавно x5-го. Не знаю, насколько у них много общего (лучше почитайте обзоры), поэтому, наверное, сказать мне тут нечего. Повторюсь, что касается A15, оставил приятное впечатление.

    По наушникам. Могу прокомментировать относительно Sony A2. Я владел A3, они очень похожи на A2. У них посадка подходит не всем (надо мерять), кроме того, с шумоизоляцией дела обстоят неважно. Если слушаете в сильно шумных местах - вариант не очень (по этой причине я их и продал). А по звуку A3 классные, А2 должны быть по характеру примерно такие же. Остальные уши из списка я не слушал, но, кстати говоря, мне бы очень интересно было послушать их. Hifiman вообще считается чуть ли не лучшими динамическими затычками по отзывам. У меня дома Audio-Technica ES-7, накладные наушники, звучат они классно, думаю, что и портатив у аудиотехники должен быть неплохой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо restable за полезный пост

    Кочег (02.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Для каждого идеальный звук свой

    Скажу так. Если брать плеер вслепую, риск разочарования в мужике заметно выше, чем в случае с сони и фиио, потому что он, скажем так, далек от общепринятых стандартов. В то же время он имеет свою изюминку и кому-то очень нравится. Я fiio x1 не слушал, приобрел недавно x5-го. Не знаю, насколько у них много общего (лучше почитайте обзоры), поэтому, наверное, сказать мне тут нечего. Повторюсь, что касается A15, оставил приятное впечатление.

    По наушникам. Могу прокомментировать относительно Sony A2. Я владел A3, они очень похожи на A2. У них посадка подходит не всем (надо мерять), кроме того, с шумоизоляцией дела обстоят неважно. Если слушаете в сильно шумных местах - вариант не очень (по этой причине я их и продал). А по звуку A3 классные, А2 должны быть по характеру примерно такие же. Остальные уши из списка я не слушал, но, кстати говоря, мне бы очень интересно было послушать их. Hifiman вообще считается чуть ли не лучшими динамическими затычками по отзывам. У меня дома Audio-Technica ES-7, накладные наушники, звучат они классно, думаю, что и портатив у аудиотехники должен быть неплохой.
    Нашел магазин в городе, где есть и фио х1 и мужик. Надеюсь удастся послушать. Для сравнения, надо с собой микро сд с музыкой взять наверное?

    И какие могут быть подвохи при покупки б/у плеера, кроме как кирпича в коробке?

    Теперь мучаюсь в выборе между аудиотехникой 99 и сони а2, а тут еще про ре600 сплошные положительные отзывы нахожу. Голова кругом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #12
    По умолчанию
    Микро сд с музыкой с собой обязательно.
    Если брать б/у - то лучше у проверенных людей (которые давно на форуме, с репутацией).
    А наушники у вас не дают послушать? Аудиотехнику еще ATH-IM70 посмотрите.
    Это точно, у меня тоже раньше голова кругом была. Пока я не осознал, что этот процесс бесконечен и свой звук нужно искать годами, пробуя разные варианты. У вас сейчас очередной шаг на этом пути, а впереди их еще много )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Микро сд с музыкой с собой обязательно.
    Если брать б/у - то лучше у проверенных людей (которые давно на форуме, с репутацией).
    А наушники у вас не дают послушать? Аудиотехнику еще ATH-IM70 посмотрите.
    Это точно, у меня тоже раньше голова кругом была. Пока я не осознал, что этот процесс бесконечен и свой звук нужно искать годами, пробуя разные варианты. У вас сейчас очередной шаг на этом пути, а впереди их еще много )
    Поездил сегодня по магазинам города. В наличии из хай-фай категории нет ни наушников , ни плееров, все только под заказ...Кроме сони а15. Т.е. выходит придется в слепую брать плеер. А15 или фио х1 или мужика 603...Хотя скорее всего даже просто А15 или Х1. Чем больше читаю информации по 3 аппаратам, тем больше каши в голове, в тему каждого зайти - то он самый, лучший, а остальные 2 ему проигрывают, и где истину искать

    По наушникам сони А2 сделали предложение, от которого трудно отказаться....Дешевле средней цены в яндекс маркете почти в 2 раза, еще и в рассрочку на 2 года беспроцентную. Но тоже в слепую (без примерки) придется покупать и настораживает фраза "посадка подходит не всем", можно поподробнее что это означает? В ухо не влезает или ...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Кочег, берите a15 и не мучайтесь. Для рэпа, хип-хопа и клубняка нет смысла смотреть на плееры выше уровнем. Фио не советовал бы, но хозяин - барин. 603 без предварительной прослушки - однозначно нет. По затычкам - плюс голос за im70. Универсальны, хороший звук.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Кочег (03.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Действительно, под эти стили достаточно соньки. Если будете расширять свои музыкальные горизонты, что, например, происходит со мной с каждым годом, то имеет смысл заморочиться с чем-то круче.
    Да, не все наушники могут хорошо сесть, особенно с заушным проводом и с тонким корпусом типа мотиков или гвоздей. Также видел а3. Бананы конечно ещё те.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Кочег (03.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    Кочег, берите a15 и не мучайтесь. Для рэпа, хип-хопа и клубняка нет смысла смотреть на плееры выше уровнем. Фио не советовал бы, но хозяин - барин. 603 без предварительной прослушки - однозначно нет. По затычкам - плюс голос за im70. Универсальны, хороший звук.
    У меня вкусы на музыку меняются от настроения, последние 2 недели плотно подсел на металику, никельбека и блек строуба Был этап на пантере и рамштайне сидел. Все это тоже "несложные" стили для сони?

    Заодно вопрос - дайте пример, пожалуйста, сложных треков, под которые нужно действительно мощное железо. Чтобы разобраться для себя, а то везде тыкают увлечением этими стилями

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Действительно, под эти стили достаточно соньки. Если будете расширять свои музыкальные горизонты, что, например, происходит со мной с каждым годом, то имеет смысл заморочиться с чем-то круче.
    Да, не все наушники могут хорошо сесть, особенно с заушным проводом и с тонким корпусом типа мотиков или гвоздей. Также видел а3. Бананы конечно ещё те.
    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение
    У меня вкусы на музыку меняются от настроения, последние 2 недели плотно подсел на металику, никельбека и блек строуба Был этап на пантере и рамштайне сидел. Все это тоже "несложные" стили для сони?

    Заодно вопрос - дайте пример, пожалуйста, сложных треков, под которые нужно действительно мощное железо. Чтобы разобраться для себя, а то везде тыкают увлечением этими стилями
    P.S. Еще трек zztop-alley-gator слушал с телефона, плеера и на авто - везде звук как из под воды, может это и есть тот самый, сложный трек ?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #17
    По умолчанию
    Ну про мощь железа - это все относительно. Например, в теме про ortofon eq-8 (наушники, на секундочку, за 34000 рублей) счастливый владелец пишет, что лучше всего они играют с плеером xDuoo X2 за 4000 рублей, из-за нулевого выходного сопротивления плеера. Но все эти тонкости вам сейчас не нужны. В крайнем случае, если что-то не подойдет вдруг - здесь есть барахолка ) Вот я тоже уши долго выбирал, ну и что, купил Sony XBA-A3. Да, играют классно, но в метро слушать можно с трудом, а мне нужна хорошая шумоизоляция. Не повезет в этот раз - значит повезет в следующий ) Мне кажется, все приведенные выше варианты примерно равны между собой (ну кроме мужика - он сам по себе), остальное - нюансы. Почитайте еще отзывы и вперед, за покупками )
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо restable за полезный пост

    Кочег (03.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #18
    По умолчанию
    Сегодня выбор был сделан и оплачен, всем спасибо за участие !


    Где почитать как правильно прогревать наушники новые ? (На какой громкости, сколько по времени и тд)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Не надо ничего прогревать. Берешь и слушаешь, всё само "прогреется". если нужно и если возможно)
    На каждый день:
    Ibasso DX80 | Fiio-F9 | Sony MDR-V6
    Работаю со звуком:
    Presonus AudioBox
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор плеер+уши 
    #20
    По умолчанию
    Позравляю, хороший выбор! Я никогда наушники не прогревал.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо restable за полезный пост

    Кочег (14.03.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников под плеер cayin n6
    от Ingwar Garden в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2017, 02:49
  2. Плеер. Выбор. Запутался.
    от Denikl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 21:58
  3. Простой и надежный плеер - выбор
    от Razko в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 07:51
  4. Выбор плеер до 4000руб мp3+avi 2Гб
    от TrupaK в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 13:44
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения