Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Collapse Details
    HiFiMan Edition X 
    #1
    По умолчанию
    Предлагаю обсудить предтоп флагмана.

    тип наушников: изодинамические;
    диапазон частот: 8 - 50 000 Гц;
    сопротивление: 25 ± 3 Ом;
    чувствительность: 103 дБ;
    вес: 399 г;
    длина кабеля: 1,5 м; 3 м;
    штекер: 3,5 мм; 6,3 мм (на разных кабелях).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg new.jpg‎ (66.7 Кб, Просмотров: 825)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо клиф за полезный пост

    bracsa (07.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #2
    По умолчанию
    В какой нише этот боец будит воевать, кто главные конкуренты, и тд
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    HE-1000 оказались слабоватыми, эти слабее будут.
    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо bruno093 за полезный пост

    ruslanbass (29.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #4
    По умолчанию
    любимые наушники Тиля , тут говорят слабоваты, такое ощущение что кто то либо их вообще не слушал, либо на сетапе неправильном. Мнения диаметральные, что довольна странно. Одни говорят что баса там нет, другие что он идеальный. Ну как так)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    любимые наушники Тиля , тут говорят слабоваты, такое ощущение что кто то либо их вообще не слушал, либо на сетапе неправильном. Мнения диаметральные, что довольна странно. Одни говорят что баса там нет, другие что он идеальный. Ну как так)))
    HE-1000 хуже he-500 (имхо). 500 ближе к мониторным по характеру звучания- светлый звук, акцент на сч-вч. HE 1000- к аудиофильским- (нет преобладания какого-то определенного участка звукового спектра. Более того, звучание he1000 у меня вызвало такие эпитеты как "грязь", "зернистость", их звук абсолютно противоположный тому звучанию которое характерно изодинамике. (Снова имхо).
    Даже тдс 16 эхо играли гораздо точнее, острее, чище, несмотря на некоммерческий, "узкий" объем их звучания.

    С другой стороны, более удобные наушники, с точки зрения посадки и веса чем he 1000- я не слышал.
    Так что новинка может представлять собой интерес.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (01.03.2016), psys (01.03.2016), Rom2307 (02.02.2018), костя 1978 (29.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    На самом деле не смотря на характеристики и кажущуюся лёгкость в раскачке, они очень требовательны к усилению. Даже знакомый Китаец, крупный дистрибьютор Hi-Fi в Китае сказал что на данный момент в Китае HE-1000 продаются как хлеб, а усилителя хорошего и за умеренные деньги для них нет. Лучший звук этих наушников я слышал на Flux Lab Solid One. То же самое касается и HE-6, я так смотрю по отзывам что никто даже не подозревает что они могут дать глубокий плотный бас, сохраняя свое разрешение, детализацию и сцену. Эти ухи для себя заново открыл недавно.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    На самом деле не смотря на характеристики и кажущуюся лёгкость в раскачке, они очень требовательны к усилению. Даже знакомый Китаец, крупный дистрибьютор Hi-Fi в Китае сказал что на данный момент в Китае HE-1000 продаются как хлеб, а усилителя хорошего и за умеренные деньги для них нет. Лучший звук этих наушников я слышал на Flux Lab Solid One. То же самое касается и HE-6, я так смотрю по отзывам что никто даже не подозревает что они могут дать глубокий плотный бас, сохраняя свое разрешение, детализацию и сцену. Эти ухи для себя заново открыл недавно.
    Что конкретно требуется от усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    дел
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #9
    По умолчанию
    После прослушки не удержался и купил v2.
    Ну что сказать, это магические наушники!
    М-А-Г-И-Ч-Е-С-К-и-Е!

    Может по тому, что ничего подобного раньше не слышал, но они меня поразили. Разрешение, четкость, сбалансированность саунда очень показались мне невероятными.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Интересно было бы сравнить с LCD-2 и HD 800 S. Нет в Москве желающих встретиться?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Для Edition X V2 2-а стоковых кабеля:
    Crystalline Silver TRS Cable-3.5mm plug for Edition X V2
    Crystalline Silver Cable-6.35mm Plug for Edition X V2

    Кто пробовал - действительно серебряные? Насколько хороши?
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
    После прослушки не удержался и купил v2.
    Ну что сказать, это магические наушники!
    М-А-Г-И-Ч-Е-С-К-и-Е!

    Может по тому, что ничего подобного раньше не слышал, но они меня поразили. Разрешение, четкость, сбалансированность саунда очень показались мне невероятными.
    Я считаю Edition X v2 самыми оптимальным наушниками в соотношении цена/качество. Мне нравится больше чем значительно более дорогие LCD3, HD800S и другие в этом сегменте.

    После них наверное следующий шаг который действительно можно считать апгрейдом это HE1000, LCD4.

    У кого будет возможность рекомендую к прослушиванию.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Era in Ear за полезный пост

    psys (02.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    HE-1000 оказались слабоватыми
    мягко сказано...

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    либо на сетапе неправильном
    любимая отмаза для откровенно помоешных наушников. Сколько этой темой занимаюсь, всегда, для любых наушников обязательно есть какой-то свой, уникальный, никем никогда не слушанный усилитель, который невозможно найти но который обязательно "правильный". Это я так - просто как ностальгические замечания
    А вот почему Тилю они нравятся - вопрос. Или платят хорошо или... ну вкусы у всех разные, что поделаешь.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Более того, звучание he1000 у меня вызвало такие эпитеты как "грязь", "зернистость", их звук абсолютно противоположный тому звучанию которое характерно изодинамике. (Снова имхо).
    поддерживаю.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    крупный дистрибьютор Hi-Fi в Китае сказал что на данный момент в Китае HE-1000 продаются как хлеб,
    в китае и сингапуре все что угодно продается как хлеб. Это вообще не показатель. У нас бы тоже покупали, если бы изодинамы были столь же расспиарены как ифоны. Это вопрос богатства общества и рекламной раскрутки не более того. Для Китая вообще все что имеет намек на "статус" - это ходовой товар. Такая уж у них психология. Я думаю, фанг именно поэтому сосредоточился в основном на поднятии цены и красивых буклетамх на выставках а не на качестве продукта.

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    дистрибьютор Hi-Fi в Китае сказал что на данный момент в Китае HE-1000 продаются как хлеб, а усилителя хорошего и за умеренные деньги для них нет. Лучший звук этих наушников я слышал на Flux Lab Solid One. То же самое касается и HE-6, я так смотрю по отзывам что никто даже не подозревает что они могут дать глубокий плотный бас,
    6ки всегда славились отличным ударом, плотным басом и прочими прелестями. С самого рождения по этому делу к ним претензий не было и без наличия эльфийский усилителей. С чего вдруг никто не подозревал все эти годы о их очевидных плюсах?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    На самом деле не смотря на характеристики и кажущуюся лёгкость в раскачке, они очень требовательны к усилению. Даже знакомый Китаец, крупный дистрибьютор Hi-Fi в Китае сказал что на данный момент в Китае HE-1000 продаются как хлеб, а усилителя хорошего и за умеренные деньги для них нет. Лучший звук этих наушников я слышал на Flux Lab Solid One. То же самое касается и HE-6, я так смотрю по отзывам что никто даже не подозревает что они могут дать глубокий плотный бас, сохраняя свое разрешение, детализацию и сцену. Эти ухи для себя заново открыл недавно.
    сильно большая разница с первой ревизией Х?
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    На headfonics.com обозревают EDITION X V2
    Хвалят: минимальный окрас, в меру нейтрально, но не стерильно.
    Отличия от V1 минимальны: чуть ярче вокал, и ВЧ.
    Возможно, различия звучания версий обусловлены новыми амбушюрами.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Купил EDITION X V2 на http://store.hifiman.com
    Добрые китайцы прислали голые наушники (даже без кабелей), жду вторую посылку (застряла), пока слушаю на кастомном кабеле (толстенный медный литц).

    Раньше изодинамы не слушал, некоторое время привыкал к новому характеру звучания, в итоге очень доволен... хотя цена, на мой взгляд, даже сейчас высоковата.
    Насколько могу судить, звук весьма неплохо сбалансирован.
    Лучше всего звучат спокойные вокально-инструментальные жанры, которые в основном и слушаю. Вокал - как живой, при этом оч. хороший контроль сибилянтов.

    Удобные, легкие, к качеству сборки нет замечаний.
    Терпимо играют от телефона, хорошо - от HM 801 symmod, но похоже есть еще потенциал по мощности.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    bracsa (06.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    dcar,

    А во что-нибудь посерьёзнее втыкал?
    Вообще, конечно показательно... как мы можем покупать уши в 1000 баксов
    за 1000 километров, которые не то что сами не слышали, так и саму технологию
    слухом не видывали... Сказал бы, что непобедимый народ если бы не уже...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    bracsa, чуть серьезнее - 801 с баланса
    Со стационара не пробовал, по отзывам - есть потенциал.
    Я их перед покупкой послушал в магазине в Москве.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    dcar,

    Да уж, такой вот у нас менталитет... Продолжаем всем и всем верить.
    Набрехали китайцы, сложные эти уши в раскачке, нужен им усилитель, где-то от
    1 Вт на 32 Ома... 801-ый, конечно силен, не недостаточно, чтобы реализовать потенциал
    этих изодинам.
    Есть с чем сравнить? Хотя... от плеера... только в общих чертах.
    Теперь то уже ладно, а так для мобильного применения есть масса более подходящих ушей.
    И Edition X в этом списке по качеству воспроизведения (в походном варианте) будут последними.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan Edition X 
    #20
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Владел EDITION X V2 примерно месяц. Слушал на всём до чего мог дотянуться в тот момент.
    По моему мнению звук у них НИКАКОЙ.
    Он не тёмный и не светлый. Не драйвовый. Не запоминающийся. Без вовлекатора. Может это и называют мониторностью. По моему LCD-2 звучат интереснее.
    По поводу суперудобства - из за неглубоких амбушюр не понравился значительный прижим к ушам. Так себе удовольствие.
    Да и дорогие для такого звука.

    Как то так.....
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (08.05.2018), bracsa (07.05.2018), nrg917 (02.11.2018), Rom2307 (08.05.2018)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan Edition XS
    от myrgab_8593 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 18:03
  2. HiFiMan Edition XS
    от roosteek в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2022, 20:56
  3. HiFiMan Edition X v2
    от Magnifico в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 09:58
  4. Hifiman Edition X v2
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.10.2018, 17:13
  5. Hifiman edition x
    от santarini2008 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения