Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 227 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Интересное сравнение - Андромеда - это обдолбаные Юпитеры)
    Образно Тут могли быть стероиды, мельдоний или амфетамин
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Образно Тут могли быть стероиды, мельдоний или амфетамин
    Наверное, ЛСД - некоторым Андро кислотная))
    А вцелом - как я уже говорил, подачу Андромеды можно охарактеризовать словом "эффектность". И это в ровной степени может быть как ложью, так и звукорежиссерской задумкой, ибо на первом месте эмоция. И поэтому же ложь это или правда не имеет значения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (03.12.2017), dante_kh (03.12.2017), Lenivec1983 (03.12.2017), Tmp (04.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Читал последнюю страницу вдумчиво. Курил. Много думал. Решил, как только разговор зайдёт об изумрудных драконах или розовых единорогах, отпишусь.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    chel_ovek (06.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    а вега Вам как?
    Немного глаже и басовитей анромед, хотя ВЧ тоже не мало, но звук в целом кажется более зажатым. И нет такой голографической сцены как у андромед.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я вот не понимаю с какого рожна накинулись на Падру?
    С каких пор высказывать свои мысли по сабжу стало запрещено, даже если это кого-то задевает?

    Не могу также не отметить, что Аймак ни разу не опустился до какого-то хамства или встречных оскорблений, несмотря на то, что ему приписывают глухоту и мотикозависимость.
    Ну а что до ВЧ, так кому-то пилят, кому-то нет. Это всегда будет. Мне, вон, например в АМ5 ЛАМ высоких мало, а Падру все устраивает. Ну и отлично.

    В любой ситуации главное оставаться цивилизованным человеком. Не понравились наушники, так и напишите вежливо: "наушники ваши, сударь, говно-с".
    Но зачем же до оскорблений скатываться?

    Сдержанность к лицу любому аудиофилу, иначе ветка превратится в разборки в стиле "Рома мочит неугодных". Мы уже в окуб-загоне таких баталий насмотрелись, не стоит тащить сюда эти способы ведения дискуссии.



    Всем хорошего дня.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    dezexe (11.12.2017), edevil (04.12.2017), Failman (05.12.2017), Forgotten Spy (04.12.2017), hungryewok (04.12.2017), iMacAverage (04.12.2017), macossi (04.12.2017), Max731 (04.12.2017), oleginno (27.01.2018), rodya777 (13.12.2017), SeeNoEvil (04.12.2017), Tmp (04.12.2017), YKush (04.12.2017), никс (13.12.2017), Эдгар Каксис (04.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    русский/снг аудоифил яростен, бесжалостен, вгрызается в кадык, предупреждая любой истошный антипиар-крик.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    macossi (04.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    русский/снг аудоифил яростен, бесжалостен, вгрызается в кадык, предупреждая любой истошный антипиар-крик.
    ))
    Но уши оппонента не трогает - это святое, чтоб таки затолкать туда свои любимые "затычки".
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    SeeNoEvil (04.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Что можете сказать про B-Stock CA? Стоит свзываться?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kslava1976 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про B-Stock CA? Стоит свзываться?
    Через бандерольку должны уже лететь ко мне Орионы Б-сток. выложу фотоотчет
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Funyoka за полезный пост

    kslava1976 (10.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    А что это B-Stock, сорри конечно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    "PreOwned" это когда не БЭУ и когда цена снижена в следствии, используя слова данных авторов "Эстетического несовершенства при безупречном звуке."
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kslava1976 за полезный пост

    Nik63 (10.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то получилось послушать со своим Опусом Андромеду, так чтобы не пять минут и бежать, а чуть более вдумчиво.
    Имею сказать)
    1. Я готов понять людей, которым Андромеда пилит. При условии, что их тестовый материал состоит исключительно и перенасыщенной скоростными ударами по тарелкам рок-музыки. Причем, еще и смастеренной так, что перкуссия звучит не из глубины сцены, а на первом плане. Тогда да, с непривычки может быть пилорама. Если претензии есть на симфонической музыке (например), то, имхо, - это кривой импеданс источника. Или пункт 2.
    Спойлер: 
    Или тяжелая вч-фобия и пора покупать окуб

    2. Насадки. С насадками все сложно. Про это писали уже все, но я вот просто только что опять убедился. С двух-фланцевыми Spinfit Twinblade все очень хорошо. С двойными елками от Pinnacle (с широким звуководом) все еще лучше. С обычными спинфитами вч усыхают количественно (вч-фобы, обратите внимание!) и теряют в разрешении и "объеме". Ну и вообще, все полотно становится более плоским.
    3. Это пока единственные наушники, с которыми я слышу хоть какую-то разницу в звуке между режимами работы Opus #3 через XMOS и нет.
    Ну и да, то что мне в связке с опусом не понравилось в первый раз (рыхловатый и местами подгуживающий низ и некоторая резкость верхней середины), на 95% лечится подбором насадок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (12.12.2017), BastenSS (12.12.2017), chontvari (12.12.2017), edevil (12.12.2017), Forgotten Spy (12.12.2017), gravicap (20.12.2017), hfsentinel (12.12.2017), kosyakman (12.12.2017), kslava1976 (12.12.2017), Lenivec1983 (12.12.2017), macossi (12.12.2017), oleginno (27.01.2018), Sergy (12.12.2017), Tmp (12.12.2017), vitaliano (12.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Я готов понять людей, которым Андромеда пилит. При условии, что их тестовый материал состоит исключительно и перенасыщенной скоростными ударами по тарелкам рок-музыки. Причем, еще и смастеренной так, что перкуссия звучит не из глубины сцены, а на первом плане.
    Можно было бы написать - плохо записанный рок. Но и плохо сведённая электроника так же ужасна. То есть любые огрехи на детальном источнике вылезают. Это так.

    Но это какая-то отдельная задача, найти связку для плохих записей. Судя по себе, раритетные демо комфортнее всего на DT-770 слушать, но тоже на один раз
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Можно было бы написать - плохо записанный рок.
    Можно) Но бывает, что это не кривизна чьих-то рук, а концепция. Я вот все эти негативные ощущения на Trains от Porcupine Tree (альбом In Absentia) поймал. Уилсон даже на заре карьеры не записывался спустя рукава. Надо, кстати, другой ремастер попробовать будет, спасибо за идею.

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Но это какая-то отдельная задача, найти связку для плохих записей.
    Из iem обладающих приличным звуком, я бы назвал Periodic Be (извините, на форуме и так от них некуда деваться, я знаю) и Campfire (офф-топ закончен!) Polaris.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    1. Я готов понять людей, которым Андромеда пилит. При условии, что их тестовый материал состоит исключительно и перенасыщенной скоростными ударами по тарелкам рок-музыки.
    Почему-то принято говорить, что наушники пилят на источнике, а не наоборот - наушники высокого уровня раскрывают источник так, что открывается его истинное нутро.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо brwclc за полезный пост

    AlexGor (13.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Почему-то принято говорить, что наушники пилят на источнике, а не наоборот - наушники высокого уровня раскрывают источник так, что открывается его истинное нутро.
    Оказывается ВЧ это "истинное нутро" 801 старика? Ню, ню.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Failman (13.12.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    наушники высокого уровня раскрывают источник так, что открывается его истинное нутро.
    В основе всё-таки запись. И именно её раскрывают все участники процесса (цап, усилитель, наушники).

    Попробую половить "все эти негативные ощущения на Trains от Porcupine Tree (альбом In Absentia)"
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Коллега, жму руку. При моих сложных отношениях с прогрессивом, Porcupine Tree прекрасны. Очень напомнили Liquid Tension, а местами Ghost! (что вообще сюрприз).

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    негативные ощущения на Trains от Porcupine Tree (альбом In Absentia) поймал.
    Я взял In Absentia (2002) (IECP-1006 (известно откуда). Никаких ощущений на Trains, кроме положительных, не испытал. А что с ним не так?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    AlexGor (14.12.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    А что с ним не так?
    Очень резкие тарелки. Даже не так. Резкие и перетягивающие на себя одеяло. Плюс, зачем-то все сведено так, что перкуссия как-бы рядом с вокалистом. К таким штукам можно привыкнуть довольно быстро и не мучаться, но я последний месяц слушаю почти исключительно симфоническую музыку и фортепианный джаз, так что с непривычки вздрагивал.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Очень резкие тарелки. Даже не так. Резкие и перетягивающие на себя одеяло. Плюс, зачем-то все сведено так, что перкуссия как-бы рядом с вокалистом.
    Ну так сознательно записано, как мне кажется. А есть эталон по которому мы можем сказать - так быть не должно?
    Хорошо (там же) "Handel - Concerti Grossi Op.3 & Op.6 - Richter" CD3 "11 - Allemande- Andante" есть претензии?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 227 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения