Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 227 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    tarr12, JH 13 v2 pro,если не ошибаюсь,самые басовитые уши в линейке.Как такое может нравится больше Андро моя не понимать.Это еще поискать надо арматуру,которая гудит(это я про jh).
    Бас в минимум и его меньше чем в андромедах
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за советы ранее! Слушал разный кэмпфайер вчера и сегодня в связке с айбассо дх 90 (xmod).

    Если очень кратко, то выводы для меня скорее весьма неутешительные: андромеда неприлично легко для меня переигрывает остальных. Остальные это: Полярис, Юпитер, Орион, Лира2 (Кометы не было в наличии). Лира-2 была наиболее близка к полноценному соперничеству (а целью, в первую очередь, было серьезно убавить звонкость дх 90) - у нее такая размеренная, чуть теплая подача, однако показалось, что в том же верхнем или верхнем диапазоне средних частот некоторые звуки/инструменты (клавишные, к примеру) звучали словно блекло/"выцветше", как-то недопустимо "мягко", что и склонило окончательно к такому выводу.


    Таким образом, в категорию "слушать можно хоть как-то с дх 90" попали Юпитер, Лира и Андромеда (Юпитер показался темноват и жирноват + ощутимо не хватило детальности). Лира и Анромеда при этом в личном топе, ну а в битве один-на-один неоспоримо все же преимущество на стороне Андромеды практически во всем, при этом лира2 просто мне симпатична всё же сама по себе.


    Орион и Полярис попали в категорию "это слушать просто нельзя с дх 90". Не знаю как в Орионе, но в Полярисе по видимому идет резкий подъем в области верхней середины, что плееру категорически противопоказано. Потому как результат - плохой тональный баланс, и да, подпиливания вч. Орион помимо этого еще и просто ожидаемо сравнительно простоват в этой связке.


    Помимо кэмпфайра слушал еще следующие модели: billie jean от астелла, dunu falcon c, shure 535, а также одну модель acoustune 1551. Не впечатлила ни одна, в том числе фалькон, который вроде бы должен быть неплох с дх 90 (но нет, звонкая каша). Так что пока или андромеда, или чудо в начальном сегменте типа ямах eph 100 (еще не слушал, но при таком раскладе, на чудо надеюсь как никогда сильно! )

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:26 ----------

    Совсем не впечатлили и periodic audio be. Возможно, насадки, возможно, прогрев, но моментальное ощущение недостаточной прозрачности (чего не было на большинстве кемпфайеров, кстати) сразу не склоняют к ним.
    Последний раз редактировалось DVB; 07.08.2018 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (07.08.2018), macossi (07.08.2018), Neonai (08.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    DVB, у комет как раз прибраны вч, попробуйте еще их найти (в Киеве есть много разных магазинов аудио). Как на мой слух, так и с обзора Павла Дмитриева:
    ВЧ получились ожидаемые для арматуры, но тут Campfire Audio приложили усилия для создания комфортной подачи. Нижняя половина ВЧ — очень детальная, со слегка сокращёнными атаками и затуханиями, что характерно для используемых драйверов. Верхняя часть ВЧ немного отведена на второй план, поэтому наушники получились комфортными, не резкими, без ухода в звон и излишнее подчёркивание сибилянтов. Конечно, протяжённость ВЧ иногда хочется слышать повыше, но вряд ли это получилось бы добиться с одним широкополосным излучателем. Campfire Audio решили в первую очередь сделать ставку на естественность и музыкальность подачи данной части диапазона, и на мой вкус — не прогадали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо faithless за полезный пост

    DVB (07.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от faithless Посмотреть сообщение
    DVB, у комет как раз прибраны вч, попробуйте еще их найти (в Киеве есть много разных магазинов аудио). Как на мой слух, так и с обзора Павла Дмитриева:
    Да, обязательно найду, спасибо! Помимо ямах еще хочется сони xba и некоторые jvc найти, их тоже немного в магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DVB Посмотреть сообщение
    андромеда неприлично легко для меня переигрывает остальных
    Это неудивительно, насколько я слышал, сами CA считают, что это их лучшее творение (пока что).

    Цитата Сообщение от DVB Посмотреть сообщение
    как результат - плохой тональный баланс, и да, подпиливания вч
    Мне кажется, вашей связке однодрайверная арматура противопоказана) А что за музыкальные жанры используете для прослушивания, кстати говоря?
    Как насчет FLC 8N или DUNU 3001?
    Lotoo PAW 5000 MK2 + Campfire Audio Orion
    Beyerdynamic DT 250|250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Neonai за полезный пост

    DVB (07.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    comet.jpg
    Ох уж эти сокращенные атаки и затухания c такими спайками на 3к и 7к. Хотя если подключать к какой нибудь вчфобской китайщине мб так и будет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonai Посмотреть сообщение
    сами CA считают
    На хф кен говорил, что атлас самое лучшее, что он смог.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Жанры весьма разноплановые, от proto death-doom metal через джаз до idm. Уклон скорее все же в более "прозрачную" и не перенасыщенную инструментами музыку.

    Как минимум эту модель Dunu кстати тоже планировал послушать, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эти суждения по графикам.
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    Вложение 239225
    Ох уж эти сокращенные атаки и затухания c такими спайками на 3к и 7к. Хотя если подключать к какой нибудь вчфобской китайщине мб так и будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (08.08.2018), dimxbox (07.08.2018), Lenivec1983 (07.08.2018), spectr_e (08.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    DVB, Послушайте Atlas или источник смените, и будет Вам счастье.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    DVB (07.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    А с каких пор дх90 достоин андромед?)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А с каких пор дх90 достоин андромед?)

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk

    С тех самых недавних, с которых остальные (многие остальные, точнее) вдруг, оказывается, находятся в такой связке с дх 90 за границей толерируемого. Все просто.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    DVB, не знаю, что у Вас за мод, но я не так давно слушал 90-й ММ2. в двух словах, просто жесть))
    Вам бы действительно сменить источник на что-то другое. Среди относительно бюджетных лоту 5000-й второго поколения хорош. Имеет смысл попробовать ещё Веги и Атлас.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    DVB, не знаю, что у Вас за мод, но я не так давно слушал 90-й ММ2. в двух словах, просто жесть))
    Вам бы действительно сменить источник на что-то другое. Среди относительно бюджетных лоту 5000-й второго поколения хорош. Имеет смысл попробовать ещё Веги и Атлас.

    Спасибо за совет, пока хочу поискать таки наушники к дх 90 (xmod от dimxbox), а в будущем, спустя какое-то время перейти на астелл - скорее всего ак70 мк 2 (хотя тот же канн не слышал еще). Он впечатлил ощутимо больше всех в ценовой категории до 750 долларов так точно, включая и так называемые более техничные модели. Дх 90 вполне неплох, у него собранный стройный энергичный звук, после прослушивания разных каинов, хиби и прочих в целом не жалею о нем. Лоту - да, скорее неплох, согласен, но для меня снова-таки, не "небо и земля".


    Атлас и Веги обязательно попробую, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DVB за полезный пост

    dimxbox (07.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DVB Посмотреть сообщение
    Лира-2 была наиболее близка к полноценному соперничеству (а целью, в первую очередь, было серьезно убавить звонкость дх 90) - у нее такая размеренная, чуть теплая подача, однако показалось, что в том же верхнем или верхнем диапазоне средних частот некоторые звуки/инструменты (клавишные, к примеру) звучали словно блекло/"выцветше", как-то недопустимо "мягко", что и склонило окончательно к такому выводу.


    Таким образом, в категорию "слушать можно хоть как-то с дх 90" попали Юпитер, Лира и Андромеда (Юпитер показался темноват и жирноват + ощутимо не хватило детальности). Лира и Анромеда при этом в личном топе, ну а в битве один-на-один неоспоримо все же преимущество на стороне Андромеды практически во всем, при этом лира2 просто мне симпатична всё же сама по себе.
    Vega как раз избавлена недостатков Lyra 2, особенно на НЧ, более собранные, чёткие с хорошей масштабностью.
    Интересно бы их послушать на DX90 с модом, скучаю по его звуку, два раза его покупал)

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А с каких пор дх90 достоин андромед?)
    Ещё как достоин!

    Моды DX90-го когда-то делал я, описывать тут не буду, это далеко не то что делает sanmigel.
    А по звуку он где-то рядом с QLS360 который мне тоже нравится.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DVB (07.08.2018), macossi (07.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DVB Посмотреть сообщение
    а в будущем, спустя какое-то время перейти на астелл - скорее всего ак70 мк 2
    В течении какого времени у вас DX 90? Если вы к нему уже привыкли, то переход на ак 70/2 будет очень болезненным.
    Как бы описать ммм. Вот пришли в концертный зал два молодых человека: Дэикс Сейбрович, и Астелл Циррус-Лоджикович. Показали свои билеты.
    Сейбровича посадали в партер на первый ряд, а Астелла посадили на складной стул, за дверь концертного зала.
    Андромеда это все таки теплые наушники, но с подьемом на верхних вч. C темными/излишне теплыми источниками будет жопа жоп.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hsdw Посмотреть сообщение
    В течении какого времени у вас DX 90? Если вы к нему уже привыкли, то переход на ак 70/2 будет очень болезненным.
    Как бы описать ммм. Вот пришли в концертный зал два молодых человека: Дэикс Сейбрович, и Астелл Циррус-Лоджикович. Показали свои билеты.
    Сейбровича посадали в партер на первый ряд, а Астелла посадили на складной стул, за дверь концертного зала.
    Андромеда это все таки теплые наушники, но с подьемом на верхних вч. C темными/излишне теплыми источниками будет жопа жоп.

    hsdw, ibasso dx 90 меньше месяца, еще не привык, но привыкать вполне собираюсь, точнее не боюсь этого, скажем так

    Звук астелла я скорее воспринимаю как слитный, воздушный и музыкальный, несколько невесомый, но точно не "удаленно-дистанцируемый". Возможно, несколько более эмоциональный там, где айбассо чуть этого не хватает (но это вряд ли правило, снова-таки).


    С какими-то одними наушниками безусловно будет тяжело, одни вряд ли подойдут к обоим плеерам.
    Но... и любимых почерков/подач любимого музыкального материала у человека вполне может быть как минимум несколько Другое дело, что эти "несколько" - разновидности некоего одного абстрактного "правильно" в голове слушателя. Но тут уже возможны вариации за границей привычной логики "тепло-холодно", "эмоциональность-мониторность" и т.д.
    Последний раз редактировалось DVB; 08.08.2018 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DVB Посмотреть сообщение
    С наушниками безусловно будет тяжело, одни вряд ли подойдут к обоим плеерам.
    решается очень просто. выбирайте среди динамических и не связывайтесь с многодрайверами.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (07.08.2018), DVB (07.08.2018), macossi (07.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    DVB,

    Если будет возможность послушайте Андромеду с Ibasso DX150 / 200, AK Kann (по балансу), Opus #2. Думаю, разница с DX90 будет значительная.
    DX150, к слову, за свои деньги очень классный источник для Андро.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DVB (08.08.2018), shadale (08.08.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    послушайте Андромеду с Ibasso DX150 / 200, AK Kann (по балансу)
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    DX150, к слову, за свои деньги очень классный источник для Андро.
    Поддержку, Андро с обоими плеерами играет здоровски! Взял бы Канн, да великан...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 227 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения