Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 227 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    117
    Репутация
    2430 (0)
    По умолчанию
    Фишеры и Мист это можно понять, все- таки отечественные корни у этих фирм. А вот зарубать американскую фирму просто так - не вижу смысла, если там действительно шикарный звук. Они же не враги себе. Отзывов достойных я пока не вижу если честно. qsk по каждой модели написал не больше пары слов, не очень- то похоже на какую-то грандиозную модель под стать прайсу. Если есть те же мотики или флейры - более дешевые... Как-бы платить только за одну эксклюзивность...?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    А вот зарубать американскую фирму просто так - не вижу смысла, если там действительно шикарный звук. Они же не враги себе. Отзывов достойных я пока не вижу если честно. qsk по каждой модели написал не больше пары слов, не очень- то похоже на какую-то грандиозную модель под стать прайсу. Если есть те же мотики или флейры - более дешевые...
    А, что же тогда хвалёный ДХ не продаёт Флейр и Мотики, они же себе не враги?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    qsk по каждой модели написал не больше пары слов,
    У меня времени послушать их толком не было. Взял на работу с собой Орион, вот слушаю периодически.
    Жду еще кабель под него один гибридный. Дойдут руки, напишу подробнее.

    Есть куча обзоров на английском языке на все три модели и уже на новые Нову и Андромеду.
    Есть обзоры и отзывы участников этого форума в этой ветке: cleg, Lenivec1983 и других товарищей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    VCMan (23.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    А вот зарубать американскую фирму просто так - не вижу смысла, если там действительно шикарный звук. Они же не враги себе
    Grado? Lear? Dunu?
    вы вообще читали по ссылкам? при чем тут враги себе или нет

    Цитата Сообщение от musicislife Посмотреть сообщение
    Отзывов достойных я пока не вижу если честно. qsk по каждой модели написал не больше пары слов, не очень- то похоже на какую-то грандиозную модель под стать прайсу. Если есть те же мотики или флейры - более дешевые... Как-бы платить только за одну эксклюзивность...?
    так не платите, дел то. никто не заставляет их покупать.
    12 обзоров на Head-Fi http://www.head-fi.org/products/campfire-audio-orion
    http://www.audiophileon.com/news/cam...iophile-on-iem
    http://www.digitalaudioreview.net/20...-jupiter-lyra/
    ну и так далее
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (23.05.2016), VCMan (23.05.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Сообщений
    54
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Уже обращали на это внимание в этой ветке, меня например тоже удивило (в хорошем смысле) в обзоре cleg сравнение с мотиками и вывод: "Ну и куда же без эталона однодрайверных арматур? Orion лучше на низких частотах, примерно в паритете на СЧ, а вот ВЧ у «мотиков» более протяжённые, хотя и могут прозвучать резче.". Не понимаю вообще тогда смысла в переплате за Campfire, если можно мотики за 10 000 купить на барахолке. Жду в обще отзывов от наших отечественных форумчан, может кто сможет прояснить ситуацию подробнее.

    В отзыве же от всем известного магазина на самом деле ничего крамольного нет: Так вот, звук у них на очень посредственном уровне, и как неудивительно только Lyra оставила впечатления и то, Вау эффекта не было. Звучит на уровне Shure 215, по высоким частотам чуть насыщеннее, а низы сильно обрезаны, такое ощущение, что вместо динамы арматурный драйвер установлен. --- я не вижу здесь чего-то такого, что можно заподозрить магазин в каком-то наговаривании и ущемлении. Тем более про Лиру пишут что она оставила впечатление. Вопрос в цене - вот в чем ключ. Стоят ли они этого. Интересно было бы мнение каких-нибудь неангажированных ребят с Москвы чтобы они послушали их и высказали свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Orion лучше на низких частотах, примерно в паритете на СЧ, а вот ВЧ у «мотиков» более протяжённые, хотя и могут прозвучать резче."
    Потому, что мотики ещё посадить попытаться нужно! Более того, паритет по середине да, но таких НЧ и такого объёма у мотиков и в помине нет.
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Жду в обще отзывов от наших отечественных форумчан, может кто сможет прояснить ситуацию подробнее.
    А мы тут тип буржуи залётные?

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Интересно было бы мнение каких-нибудь неангажированных ребят с Москвы чтобы они послушали их и высказали свое мнение.
    Покупайте за свой счёт и тестируйте! Это уже просто переходит пределы! Тратишь деньги, покупаешь, а оказывается, что ещё и в чём то заангажирован! Уважаемый, потратьте ка тысяч 10-15$ на покупку таких вещей, а потом рассказывайте, кто в чём заангажирован!
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 23.05.2016 в 17:41.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (31.03.2017), zoriev (04.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от purpur Посмотреть сообщение
    Не понимаю вообще тогда смысла в переплате за Campfire, если можно мотики за 10 000 купить на барахолке
    не такая анальная посадка, более "типичное" звучание с басом и меньшей резкостью при сохранении прочих равных
    в общем-то не так плохо для тех кому понравится подача
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Слушал Орион в течение дня, урывками, но все же. Наушники мне однозначно нравятся. Вчера на фоне "старших братьев" они немного потерялись, особенно чередуя их друг за другом. Но сегодня, без оглядки на Юпитер и Лиру, показали себя с очень хорошей стороны. Законченная моделька со своим звуком, ровная. Да, любителям протяжных и искрящих ВЧ, возможно, будет не хватать этого. Но в остальном...бас быстрый, упругий, точный. СЧ, думаю, вообще без нареканий. Слушаю их на Женином гибридном балансном кабеле. Поэтому с разделением инструментов и каналов тоже полный порядок. Сцена очень хороша для однодрайверов.

    Вложение 151822
    P.S. Кабель этот на фото у меня дежурный, не презентабельный. Скоро будет другой, красивый
    Последний раз редактировалось qsk; 23.05.2016 в 19:15.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (23.05.2016), cleg (23.05.2016), Lenivec1983 (23.05.2016), macossi (02.06.2016), Vovan_vn (24.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Второй день слушаю Orion в паре с zx-2. Скажу так - я получил что хотел , а именно отличное честное и быстрое звучание в сочетании с отличной комфортной посадкой и качественным монументальным исполнением. Ближайший ориентир как раз мотики но в Орионах в наличии куда более интересный низ и объем сцены, ну и от них у меня не болят уши. Мотики как я только не пытался посадить но не смог а тут немеого поигрался с насадками и вуаля - полный комфорт без ущерба по звуку)несмотря на то что комплектеый провод один из лучших комплектеных что я видел, я пожалуй его щаменю на гибрид, может это поможет немного подчеркнуть верх и тогда эти ушки будут для меня практически идеальны)
    image.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (24.05.2016), distrofic (05.01.2017), kak2z (24.05.2016), Lenivec1983 (24.05.2016), macossi (02.06.2016), qsk (24.05.2016), TeeGReeN (24.05.2016), Эдгар Каксис (04.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, С приобретением Вас!)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    qsk,
    Lenivec1983, Алексей и Александр, хочу вас спросить, правда что Lyra меньше размером чем Orion и тем более Jupiter?!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Desimal, существенно

    Вложение 151894

    Орион и Юпитер идут в одном корпусе, но в разных цветах. Звуководы конструктивно отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (24.05.2016), TeeGReeN (24.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    qsk, В орионах видимо много пустого места, ведь 1 арматурина очень компактная и скорее всего стоит в звуководе
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    Desimal (24.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    qsk, В орионах видимо много пустого места, ведь 1 арматурина очень компактная и скорее всего стоит в звуководе
    Ну это унификация производства. Если не ошибась, у них и Андромеда в этом же корпусе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Репутация
    17142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Андромеда
    зелёненькая - мерзкая!
    Спойлер: 
    dap: Cayin N6
    iem: DITA The Answer Truth Edition
    headphones: Beyerdynamic T5p, Yamaha RH5MA
    multimedia: Edifier S2000 / Creative ZXR (Daxx S94 & Hybrid X2+)
    smartphone: Samsung Galaxy S10+
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    я пожалуй его заменю на гибрид, может это поможет немного подчеркнуть верх и тогда эти ушки будут для меня практически идеальны)
    Очень хорошо Орион отреагировал на серебро (Moon Audio Silver Dragon балансный), стало как раз отчетливее слышно мелкие детали на ВЧ, звук немного стал суше. Видимо, из-за конструкции кабеля показалось, что играть стал Орион еще и чуть "шире" и каналы как бы еще чуть отодвинулись друг от друга (разделение).
    В общем, можно пробовать серебро, хотя тут какой-то хитрый состав :

    The Silver Dragon IEM is a coaxial design using a 99.99998% UP-OCC Stranded Silver 26AWG center conductor for the positive leg. The center conductor uses the same Kevlar reinforcing as the other Dragon cables. It is wrapped concentrically by a 99.99998% UP-OCC silver plated single crystallized UP-OCC pure copper stranded 26AWG gauge conductor with 7N purity 99.99998%.


    Вложение 152029
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (25.05.2016), Lenivec1983 (25.05.2016), macossi (02.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Ну походу центральный провод из серебра, а экран из посеребряной меди. Некий кокс-гибрид такой. Интересный кабель.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    alex777y (25.05.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Еще вариант: ForzaAudio Hybrid IEM (это тот красивый кабель, который я ждал), в составе полу-литц серебро и медь.
    High purity, 4 strands of 26AWG cryo 7N UPOCC copper + UPOCC silver in semi-Litz geometry and PE insulation (no more green copper oxide on your wire!).

    Эффект похож на Дракона в плане ВЧ, но не так "сухо". Тоже получается очень хорошее сочетание.

    Вложение 152061
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.05.2016), cleg (25.05.2016), kak2z (26.05.2016), Lenivec1983 (25.05.2016), macossi (02.06.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    У кого какой опыт с Орионами и насадками SpinFit? Думаю, купить. То, что они удобнчые, сомнения не вызывает. Вопрос в том, как они влияют на тональный баланс. Если вообще влияют.

    Надіслано від мого H60-L02, використовуючи Tapatalk
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    про Юпитеры

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (31.05.2016), classic666 (11.12.2016), DeGree (30.01.2017), Lenivec1983 (31.05.2016), macossi (02.06.2016), man-ili (03.08.2016), qsk (31.05.2016)

Reply To Thread
Страница 9 из 227 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения