Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 227 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Да, Андромеду слушать точно не стоит! Под нее, потом, еще и плеер потребует апгрейд)
    Это понятно, 80 руб. я не готов отдать))
    Но все же, BastenSS, что Вы посоветуете в первой тройке послушать?
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Так вы напишите требования и предпочтения свои,все как обычно,народ здесь отзывчивый.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    Так вы напишите требования и предпочтения свои,все как обычно,народ здесь отзывчивый.
    Я Вас понял.

    Коллеги, прошу Вашей помощи, что мне послушать из наушников в первой тройке с моим плеером.
    Мои предпочтения в музыке:
    Sade, M.Farmer, Laura Branigan, Imelda May - это по вокалу
    Челентано - в обязательном порядке
    Высоцкий - накопилась большая коллекция с Винила
    По 'трешовым' жанрам, это из последнего, что нравится - Judas Priest, Slayer

    Не люблю очень много баса, который выпирает на всю середину.
    А так всеяден, кроме 'зубодробилки'.

    Заранее спасибо.
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeuo за полезный пост

    cray-08 (04.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    sergeuo, Лиру
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо classic666 за полезный пост

    sergeuo (16.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Насколько велика разница в подаче звука между Юпитером и Андромедой. Вопрос не праздный, есть возможность за вменяемые деньги взять Юпитер или все таки под собрать и взять Андромеду.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Юпитер не слышал, но лучше подкопить, наверное. Раз я про Юпитер не слышал, значит это хуже, чем Андромеда
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Nik63 (17.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik63 Посмотреть сообщение
    Насколько велика разница в подаче звука между Юпитером и Андромедой. Вопрос не праздный, есть возможность за вменяемые деньги взять Юпитер или все таки под собрать и взять Андромеду.
    Скажу так, тоже хотел уже брать Юпитеры, но подвернулся вариант и взял Андромеду. Андромеда играет чище, детальнее. У Юпитеров звук плотнее и немного мясистее. В общем если не накопите на Андромеду берите Юпитеры, они тоже играют классно.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (04.02.2018), Nik63 (17.09.2017), sergeuo (17.09.2017), YKush (28.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    А к Орион вообще почему пришли!?Хотите попробовать арматуру,чего то новенького захотелось!? Не тяжко ли будет с третьих титанов то переходить?
    BastenSS, А в чем будет заключаться тяжесть перехода с титанов?
    Дома: Yulong DAART Canary + Fostex T40RP MKIII (сток + кабель Wireworld Pulse)
    На улице: iBasso DX80 + VentureCraft Soundroid Vantam R627 II + Ortofon E-Q8
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Известно в чём. В том, чем однодрайверы слабы - в басе, объёме и стереопанораме.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    sergeuo (17.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня на Арбате обе модели. Да они мне обе понравились Буду брать Андромеду, но определился с трудом, сыграло свою роль, то что Андромеда чуть более универсальна. Скажем на инструменталке и старых записях рока мне больше зашел Юпитер, вот вокал паритет у Андромеды. Причем, как мне кажется, их нельзя противопоставлять друг другу. Они разные и каждые по своему хороши.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (17.09.2017), chontvari (17.09.2017), edevil (17.09.2017), Lenivec1983 (17.09.2017), macossi (17.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Известно в чём. В том, чем однодрайверы слабы - в басе, объёме и стереопанораме.
    Ну вот у Орионов та бас как раз таки хорош, да и объём очень не плох, вот верха несколько подрезаны это да, но это и не вторые гвозди по верхам, нет того мрака. Ушки слегка притемненные, но не сильно(Имхо), так что считаю Орионы - хороший вариант попробовать арматуру после динам)
    Единственное, у меня в них тот самый звук получился только с тройными, большими елками, а со всем остальным невыразительная кака получалась.)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (18.09.2017), macossi (18.09.2017), motoruller (24.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Danil +1.
    Орионы избирательны не только к насадкам, но и к источнику, с 960-м так и не подружились.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (18.09.2017), motoruller (24.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    macossi, Слушал Орионы от AKS1305P и от смарта с выделенным цапом King7s, со смарта кстати тоже не плохо было, даже очень, но от цапа заметно лучше было, объём особенно в глубину подрастал не хило так. Но и на том и на другом источнике что понравилось звук был ну очень прозрачный. А с 960 наверное из за выходного сопротивления не сдружились, низкоомы все таки)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (18.09.2017), motoruller (24.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sergeuo, у меня никогда не было ДХ80, так что мое мнение в принципе можете не принимать в расчет, правда есть существенный момент-я владею младшим ДХ50, и старшим ДХ200 одновременно, правда акцент на использование ДХ50 в дороге и на вахтах для меня в последние 3 месяца сменились по понятным причинам в сторону старшего брата. Еще я для них прикупил в комплект кроме мотиков, которые последние 4 месяца пока лежат в коробке, но я их тоже вожу с собой, и недавно купленные Орионы.
    Наверное интересно еще и потому, что, хотя в подавляющем количественном выражении я уже давно не слушаю в "массе" указанные вами музориентиры, но, тем не менее, в силу возраста, я этих исполнителей знаю достатошно хорошо, можно сказать скурпулезно.
    Мне сложно сказать как спаруюцца Орионы именно с ДХ80, но дружба с ДХ50 не показалась мне унылой, а уж с 200-ым-и подавно. Мне также сложно сказать как оно там будет с Андромедами, хотелось бы, конечно, но столько покупок для себя родимого я позволить в этом году просто не могу, не имею права. Кроме того, находясь часто с сабжами в достаточно неорганичной среде, в поездах, среди бухающих простолюдинов пролетарской наружности не вижу целесообразности в таскании слишком дорогих вещуг одновременно в одном месте сразу, там где банально могут стырить и проч..
    Безусловно, если бы найти мешокденех, я бы не отказался бы и от Андромед,наверняка мне бы понравились бы, но за деньги пока не могу решиться на такого рода покупку, а вот Орионы-в хвост и в гриву, и вполне меня устраивают в контексте и концептуальности моего общего потребительского расклада.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (18.09.2017), dante_kh (19.09.2017), motoruller (24.09.2017), sergeuo (18.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Наверное, с год слушал орионы на глубоко замоденом DonMoralez'ом полтиннике. Надо сказать, была очень вкусная связка. С весьма красивыми нч и обалденной серединой. Но на стоке слушал всего раз, и особых откровений не снискал. С дх90 очень хорошо тоже, Dimxbox подтвердит. А 80й мне не зашёл при ознакомительном прослушивании. Но тогда орионов не было.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    Lenivec1983 (20.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Думаю пришло время немного поделится впечатлениями от CA Polaris, они у меня уже прилично по времени, эмоции улеглись.
    Polaris, она же Полярная звезда, самая яркая звезда, в видимом нам космическом пространстве. И, новая модель от американцев из СА. Как же светит она, звезда Полярная?

    О комплекте писать смысла нет, он не меняется у СА вообще. Есть всё необходимое.

    Внешний вид и качество материалов
    Как по мне, они очень круто выглядят, интересное цветовое решение корпуса, с неприметным фейсплейтом, который выполнен из чуть шершавого пластика(?).
    Мне такое решение очень нравится, как минимум не классический чёрный.
    Сборка, подгонка, анодирование, всё на высоте, СА умеет делать всё с умом и максимально качественно.
    Посадка
    Корпус, классика СА, но углов резких нет. Носик удлинённый, что позволяет посадить наушники глубже. За счёт этого, комфорт более высокий, а шумоизоляция лучше.
    Я использую с наушниками двухфланцевые ёлки, с широким выхлопом, для меня оптимальное решение. Так как в наушниках два звуковода, то именно широкий выхлоп минимизирует потерю в звуке.
    При использовании узкого выхлопа, добавляются НЧ, что для меня лишнее.
    Лично для меня, в плане посадки и удобства, это одни из лучших наушников.
    Сам корпус не большой, с уха не выпирает, при длительном ношении дискомфорта вообще нет.
    С одной стороны, вроде и посадка достаточно глубокая (особенно если сравнивать с той же Андромедой), но нет пенетрации мозга, как от ряда наушников.
    Провод
    В комплекте новый, чёрный кабель, медь, литц.
    Сам кабель порадовал, достаточно мягкий, гибкий, не микрофонит. Выглядит достойно. По классике, заушини с эффектом памяти. Как по мне, кабель вполне себе крутой, ни чем не хуже остальных моделей СА. Чёрное исполнение не плохо подчёркивает внешний вид наушников.

    Звук
    Так как у меня долго были CA Dorado, то я с огромным интересом воспринял выход младшей, гибридной модели.
    Кто слушал Dorado, помнят, что звук очень взрослый, но всё таки достаточно вкусовой (хотя я бы назвал его вкусным).
    И вот Polaris оказались другими.
    Звук Polaris я бы охарактеризовал нейтральным, с небольшим уклоном в теплоту.
    ВЧ
    ВЧ в наушниках очень комфортные, без пиков и резкости. ВЧ-фобы, можете сюда заглянуть, ВЧ не кусаются. При этом всём высоких частот с головой, у них отличная протяжность и затухания.
    Утомляемости от ВЧ нет, но при этом не теряется информативность и детальность. Легковесными я бы их не назвал, но воздушности хватает.
    Как по мне, ВЧ просто отменные, без изъянов. В Андромеде ВЧ больше, там они более злые, а вот в Дорадо наверное даже чуть меньше.
    Для меня это именно золотая середина, когда нет излишней агрессивности, но злость сохранена.

    СЧ
    По традиции, гибриды любят сделать V-образными. Polaris избежали этой участи.
    Середина отличная! Вокал подаётся близко, его фактически ощущаешь, вроде поют именно для тебя. Вокальные партии даются этим наушникам отменно!
    Даже не знаю, что добавить, СЧ у них отличные! Любители хорошего вокала оценят. Мне очень нравится этот реестр, в данных наушниках.
    На некоторых гибридах на СЧ есть как пелена, в Полярисах всё очень прозрачно, всё очень живо и натурально, прям круто.

    НЧ
    Ухххх! Вот такой эффект производит динамический излучатель. Удар, массивность, точность, с хорошим контролем. НЧ смахивают на Вегу, но физически баса меньше. Его качество впечатляет. Если любите прочувствовать каждый удар, рекомендую Полярис. Здесь нет массы безобразного, гудящего мида, всё чётко, и на своём месте. На слабых источниках НЧ могут быть доминантными, но, как только подключаете к нормальному источнику, понимаете, что низких именно в норму.

    Баланс звука
    Повторюсь, звук достаточно ровный, чуть тепловатый, без ощутимых пиков и провалов.
    Стык между динамой и арматурой неощутим. Сам звук даже больше похож на динамический.
    Возможно ВЧ не искрятся как бриллиант на солнце, но зато звук максимально комфортный. Наушники без усталости можно слушать много часов подряд. А вокал, просто притягивает к себе, хочется слушать больше и больше.
    Низкие частоты кайфовые, тот случай, когда они хорошо сбалансированы в количестве и качестве.
    Сцена (мнимая) в ширину ушла достаточно далеко, в глубину чувствуется, но не максимально глубоко. Нет раздутости, за счёт ширины, читаемость инструментов отличная. Воздушности тоже хватает.
    Скорости даже на тяжёлой музыке хватает, каши нет.
    Есть еле ощутимый шум, да и то не на всех источниках. Я его не сразу и заметил.

    Вывод, что ли?
    И как же засветила Полярная звезда? Как по мне, то ярко и красиво. Удивительно, но сбалансированность этих гибридов однозначно радует.
    Я слушал на разных плеерах, от недорогих (по типу моденого Shanghling M1), до топового сегмента (АК320, Opus#2), на ЦАПах CEntrance DAC Portable, ALO Continental Dual Mono, могу с уверенностью сказать, с ростом источника звук растёт, и раскрывается очень достойно.
    Переиграла ли Полярная звезда рыбку Дорадо? Думаю нет, хотя по ряду моментов мне Полярная звезда зашла больше. Чем же рыбка лучше? Наверное взрослостью подачи, манерностью, и даже капризностью к источникам.
    Оправдана ли стоимость Полярисов? Абсолютно! Они играют даже дороже. Стоит ли сравнивать с Dunu? Нет. А с кем сравнить? Наверное Fostex TE100, вот только Полярисы не такие сухие и мониторные.
    Дорадо остались стоять особняком, так как у них вообще другой звук, нравится он не всем, а те кому нравится, их уже не променяют.
    Если хотите детальность, сбалансированность, и эмоциональность с сумасшедшим вовлечением, хватаейте звезду с неба, а лучше Полярисы и бегите получать удовольствие!

    Всё выше описанное моё скромное мнение. На авторитетность не претендую
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 29 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aldir (25.09.2017), artyar (20.09.2017), BastenSS (20.09.2017), chontvari (20.09.2017), Danil. (20.09.2017), dezexe (21.09.2017), Forgotten Spy (20.09.2017), funky77 (20.09.2017), gravicap (20.09.2017), hfsentinel (20.09.2017), hotsauce (20.09.2017), Jazzen (20.09.2017), Jest12 (20.09.2017), Komrakov (20.09.2017), macossi (20.09.2017), motoruller (24.09.2017), nick_ii (20.09.2017), Nik63 (20.09.2017), oleginno (23.09.2017), rebiroot (21.09.2017), sergeuo (20.09.2017), Sergy (26.09.2017), sk57rus (20.09.2017), sludge (20.09.2017), Starmeh (21.12.2018), Sv911 (20.09.2017), victor.k (20.09.2017), vitaliano (20.09.2017), volodar (20.09.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    205
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    ...а как они относительно Periodic audio Be ?
    DX100. AK240. T8iE MkII. IE800
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artyar Посмотреть сообщение
    ...а как они относительно Periodic audio Be ?
    Berillium мягче, ещё более комфортные, без всяких проблем. Но, СЧ мне больше понравились на Полярисах, так как подаются как бы ближе. По скорости, СА впереди, по детальности, за счёт арматуры СА тоже впереди.
    Звук Бериллиев более обволакивающий, я бы сказал чуть спокойный. Полярисы более драйвовые и экспрессивные.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artyar (20.09.2017), BastenSS (20.09.2017), macossi (20.09.2017), Starmeh (21.12.2018), Sv911 (20.09.2017), volodar (20.09.2017)

  32. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Прикольно, Кэмпы стали делать видосы в стиле часовых фирм.
    https://www.youtube.com/watch?v=RDRzDbbMAHI
    Ответить с цитированием
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Lenivec1983 (20.09.2017)

  34. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Прикольно, Кэмпы стали делать видосы в стиле часовых фирм.
    https://www.youtube.com/watch?v=RDRzDbbMAHI
    Так они тоже внешне классно выглядят. Чем они хуже тех же Ulysse Nardin или Oris?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 227 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения