Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 171 из 227 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,420 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kuwait
    Возраст
    47
    Сообщений
    391
    Репутация
    536 (0)
    По умолчанию
    Тема "очередное разоблачение Андромед и неоправданного ценника" с новой силой зацепила мой неокрепший аудиофильский разум и сердце!
    Прошу не сильно ругать и найти силы дочитать до конца!
    Надеюсь, поймёте, а многие не допустят моих ошибок!

    Итак, после 30 минут прослушивания (FLAC 24.192 The Dream Academy 1985) связки черных CA Andro Gold с гибридным кабелем Sboch на баллансе 2.5мм + JVC Spiral Dots + Ibasso DX200 Amp1 решил, в очередной раз воткнуть и сравнить украинские Ambient Accoustics LAM7 в касстомном исполнении и не смог не написать про это! АА хуже раза в 3! Три!!! Тот же ценник, то же количество драйверов, но ощущение, что тебя сильно нае..ли! Хужё во всём! Бросается в глаза узкая сцена, блёклая, глухая, невыразительная АЧХ с привкусом акрила, из которого они были произведены... громкость приходится выкручивать почти до максимума! При этом АА на сайте хвалятся, про какую-то их собственную разработку сопротивления (импенданса), позволяющюю настраивать вкладыши точно, под сопротивление источника! У них даже имеются тумблеры-регуляторы (как у новых FIIO FA7), которые, как я думал, помогут, если что... Ага! В режиме FLAT всё ещё хуже, остановился в режиме Rock! Кабель - качественный, съёмный, но тонкий, недорогой, нет ни MMCX ни 2х пинов, он - оригинальный на резьбе! Посадка в ушах - 10 из 10ти, но при долгом ношении начинают болеть уши!
    "Вишенкой на торте" оказались аккустические фильтры, которые лежали в отдельной коробочке и которые нужно было вкручивать самостоятельно (?), владельцем, специальной, имеющейся в комплекте отвёрткой! Про необходимость выполнения данной процедуры нигде не было написано, а узнал я об этом через недели 3!
    Мне даже их предлагали выслать обратно для ревизии, но я отказался, т.к. живу далеко и стоимость пересылки велика!
    Некоторые пользователи писали, что с IBASSO - LAM не играют! Они не играют с ним! Плееров у меня 3! Никакой особой разницы в подаче при смене источника я не замечаю!

    Хотелось бы подытожить! Да, картинки с внутренним содержимым СА не очень впечатляют, при том что АА - вполне! Люди, своими кровными "голосуют" за брэнд СА, много лет наслаждаясь прекрасным звучанием! Что ещё нужно?
    Последний раз редактировалось kslava1976; 23.10.2020 в 13:49.
    Вячеслав
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (23.10.2020), jaadg (11.11.2020), LiquidState (23.10.2020), macossi (23.10.2020), maksikanets (25.10.2020), Sv911 (23.10.2020), wouldnt_even (23.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Да никто не говорит, что Андромеды плохие наушники. Просто тут Д'ыртаньяны некоторые реагируют так, что на свете есть только Андромеды и все. И другого мнения и быть не может. Ни фига, не угадали. Все можно сравнивать, какая бы вещь уникальная не была. Только вот зачем людей было высмеивать? И о какой бедности идет речь. Связался с аудиофилией - готовься к тратам. Все. Накопить не проблема, но вслепую тоже у кого-то нет возможности выложить 80-90 тыс за наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    kslava1976 (23.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilyahc Посмотреть сообщение
    Это все от бедности, к сожалению.

    По цене, на момент выхода и до сих пор, Андро одни из самых доступных топов на рынке. Да есть "похожие" уши дешевле, плееры тоже есть дешевле Астеллов, и что? Это хобби иллюстрация закона уменьшающегося возврата, каждый сам решает, готов он платить за прибавку звука столько, сколько просят.

    Все производство кемпов всегда было в Орегоне, его никогда туда не "переносили".
    Вегу и Дорадо действительно собирали в Китае, все остальное всегда изготавливалось в ЮэсЭй. Правда какое это имеет значение не понятно.

    По поводу настройки кроссовера, жду от коллеги Hadbeen его собственные наушники, послушаем, заценим)
    Я говорил о ценнике как о цифре, которая формирует личное, субъективное отношение к предмету. Если вы дадите андромеды обычному обывателю, то ему понравится дизайн, он скажет, что играют они лучше, чем его низкобюджетные затычки, а затем спросите у него сколько они стоят по его мнению. Думаю он назовет цифру до 25к максимум. А когда он узнает реальную цифру, то повторное изучение звука и корпуса наушников будет гораздо внимательнее, детальнее и с некой искусственной вдумчивостью. Вот я о чем.
    По поводу бедности - возможно, Вы очень богатый человек и живете в мире, где крупные суммы - это обыденность и это реально круто! Я же являюсь обычным человеком, представителем офисного планктона, который имеет зп, выше средней по Москве + бонусная программа, то есть не бедствую. Средняя зп по Москве ~88 тыс.руб., - стоимость андромеды. На этом форуме огромное количество людей из регионов, которые также интересуются и присматривают себе эту модель, вон, чего далеко ходить - Alex24rus из Красноярска. Туда никогда не привезут эту андромеду поскольку там спроса просто нет. И в регионах средняя зарплата далеко не 88к и тут еще нужно учитывать семью, детей, ипотеку, машину и т.п. Думаю, что и любой американец очень хорошо подумает, прежде чем отдавать 1200 долларов, хоть это максимум треть от его зп, а не две наших.

    По поводу кроссовера - самому безумно интересно, что из этого выйдет. На самом деле все это получилось спонтанно из-за того, что сгорели ВЧ драйверы в одном из наушников по моей вине. Вот жду, когда придут новые, а затем уже поэкспериментирую.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    То что андромеды рвут ламы 7, это в очередной раз заставит владельцев андро , покрутить их в руках со словами , "Моя прелесть"
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hadbeen Посмотреть сообщение
    сгорели ВЧ драйверы в одном из наушников по моей вине
    А что вы сделали, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Не знаю, кто там эти Д'артаньяны. Но последние посты как раз были от Д'артаньянов, которые писали, что Андромеды - среднее Г и сравнивая их с Fiio FH7, преимущество остается за последними. И это уже странно. Сравнивать FH7 еще можно с Dunu 3001 Pro или Dunu 2002, но никак не с Андромедами. Точнее сравнивать то можно, но преимущество будет у Андромед.

    P.S. Жду пост сравнения VA Monk с Andromeda и разнос этих ущербных китайских поделок от CA
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    А что вы сделали, если не секрет?
    Я купил кабель медный балансный. Все подключил, сижу, слушаю андромеды, радуюсь и что-то я начал делать одной рукой, а второй держал плеер и случайно пальцем на плеере, я даже не понял как это у меня вышло, задел ползунок громкости и выкрутил его на всю (теперь я понял, для чего необходима функция ограничения громкости). Андромеды дико заорали и резко замолчали, а мне как серпом по одному месту. Оказалось, что сработала защита в усилителе плеера и он отключил сам себя из-за токовой перегрузки. Проблема в том, что мощность балансного выхода - 540 мВт на 16 Омах. что довольно много. Включил и выключил я плеер, вставил андромеды и вроде бы все заработало, подумал, что все ок, пронесло! Но стало мне уже тогда казаться, что что-то не то с левым ухом, но поскольку я проявлял какую-то активность дома, то мне казалось, что я просто задеваю кабель и смещаю наушник. Ну и к вечеру того же дня высокие частоты в левом наушнике резко покинули чат=) И вот тут моей печали не было предела! Я купил-то их совсем недавно (БУ) и еще толком не успел наиграться. Ну и стало мне интересно посмотреть, что же там внутри (паяльник в руках с детства держу)... Убедился в неисправности ВЧ драйверов, нашел место, где их можно заказать (mouser.com), хотя потом увидел, что и на алиэкспрессе они тоже все есть. А идея с кроссоверами возникла из-за уже установленного конденсатора, внутри андромед, поскольку у меня есть лишь один единственный вопрос к андромедам - что у вас там творится в диапазоне средних частот? Возможно я все не так слышу и не так понимаю, но там явная драйверная конкуренция, а не синергия - ВЧ и НЧ драйверы не дают спокойно и нормально работать СЧ драйверу, они его просто перекрикивают и отсюда знакомый эпитет - СЧ отодвинуты чуть назад. Я поэтому и пришел на форум, чтобы найти подтверждение, есть ли еще люди, которые имеют такое же мнение, как и я, а не чтобы разоблачить андромеду и поагриться на конский ценник. Я же сам их владелец))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (26.10.2020), s$ygar (24.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hadbeen Посмотреть сообщение
    выкрутил его на всю
    Да, обидно.
    Опишите эту историю американцам, они такое любят - как айПод останавливает пулю, спасая солдата и пр.
    Заголовок в Дейли Ньюс: "Сибирский Левша подковал Андромеду!".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    hadbeen

    540 мВт на 16 Ом совсем не много. я как-то вечером слушал тугие изодинамы на qls qa361 в режиме double high, а утром сдуру воткнул солярисы, я реально чуть не оглох от этого дикого звука, а наушникам хоть бы что. а там практически ватт на 32 Ома. мне кажется, что у Вас Андромеды не очень оригинальные, отсутствие T.E.A.C. как бы намекает.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    преимущество будет у Андромед.
    Совершенно верно, но небольшое преимущество. И то, различимое лишь на топовых конфигурациях при специальном выслушивании.
    Я не ругаю Андромеды - замечательные вухи - я недоволен ценообразованием.
    Да, я нищеброд, но у меня хороший слух. К FH7 за $450 гораааздо меньше претензий, чем к Андромедам за $1100. Сделай им цену $600 - весь мир бы кинулся раскупать, затмив продажи KZ.

    Хотя, скорее всего, я не прав. СА создали свою нишу.
    Стань я вдруг владельцем Campfire Audio, я бы сосредоточил все усилия именно на богатой публике.
    Цена подобрана ювелирно - вполне достижима, при направленных усилиях, и отсекает сомнения в богоизбранности. Т.е. купил Андромеды и расслабился, небрежно поглядывая на возню у ног.

    Но только это уже не про звук...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s$ygar за полезный пост

    Gaww1969 (26.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Как бывший владелец андромед (1 ревизии) со стажем и многолетний пользователь продукции СА, а также слушавший FH7 не понимаю смысла в сравнении. Фиио хороши на свой прайс. Вы пытаетесь сравнить логичность ценообразования в разных сегментах. FH7 хороши за свои деньги, мой товарищ владеет ими и очень доволен, в частности тем, что не нужен им топовый источник, вполне хватает kozoy takt pro. Но зачем вот это вот всё, если логичнее было бы сравнить ценообразование СА с их одноклассниками вроде Нобл иже с ними. Тут СА выглядят предпочтительнее. Чем выше уровень, тем дороже доплата за каждый грамм Звука. На днях слушал Empire Ears Odin и сравнивал их со своей лимиткой - они лучше, вообще без вопросов, если к Призракам у меня были небольшие претензии вкусового характера, то к Одинам - нет. Но стоит ли почти двукратный рост цены этой разницы?.. не уверен.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dante_kh за полезный пост

    wouldnt_even (24.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    Как бывший владелец андромед (1 ревизии) со стажем и многолетний пользователь продукции СА, а также слушавший FH7 не понимаю смысла в сравнении. Фиио хороши на свой прайс. Вы пытаетесь сравнить логичность ценообразования в разных сегментах. FH7 хороши за свои деньги, мой товарищ владеет ими и очень доволен, в частности тем, что не нужен им топовый источник, вполне хватает kozoy takt pro. Но зачем вот это вот всё, если логичнее было бы сравнить ценообразование СА с их одноклассниками вроде Нобл иже с ними. Тут СА выглядят предпочтительнее. Чем выше уровень, тем дороже доплата за каждый грамм Звука. На днях слушал Empire Ears Odin и сравнивал их со своей лимиткой - они лучше, вообще без вопросов, если к Призракам у меня были небольшие претензии вкусового характера, то к Одинам - нет. Но стоит ли почти двукратный рост цены этой разницы?.. не уверен.
    полностью согласен, плюс это еще и субъективно. как по мне, то в категории "около 500 долл. США" у FH7 тоже не самый лучший звук, например IER-M7 лучше во всем - и тембры натуральнее, и сибилянтов нет, и НЧ интереснее.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    На днях слушал Empire Ears Odin и сравнивал их со своей лимиткой
    Вспоминается история Тайла (Tyll Hertsens) из InnerFidelity, долгие годы рассуждавшем о нюансах топовых ушей.
    Его последние слова (перед тем, как он уехал жить в трейлере и слушать блютузные Битсы и Bose QuietComfort 35) - "Sorry about your wallet".

    https://www.youtube.com/watch?v=-d31eTmqeEk
    Последний раз редактировалось s$ygar; 24.10.2020 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hadbeen (24.10.2020), LiquidState (24.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    hadbeen

    540 мВт на 16 Ом совсем не много. я как-то вечером слушал тугие изодинамы на qls qa361 в режиме double high, а утром сдуру воткнул солярисы, я реально чуть не оглох от этого дикого звука, а наушникам хоть бы что. а там практически ватт на 32 Ома. мне кажется, что у Вас Андромеды не очень оригинальные, отсутствие T.E.A.C. как бы намекает.
    Мне просто не повезло. Что Вы понимаете под словом T.A.E.C.?? Вы действительно думаете, что где-то сидит группа людей и занимается копированием андромед в промышленных масштабах?)) Допустим, так и есть, а потом что они с ними делают, после удачного процесса копирования?))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hadbeen Посмотреть сообщение
    Мне просто не повезло. Что Вы понимаете под словом T.A.E.C.?? Вы действительно думаете, что где-то сидит группа людей и занимается копированием андромед в промышленных масштабах?)) Допустим, так и есть, а потом что они с ними делают, после удачного процесса копирования?))
    Продают
    На Алишке уже есть фейковые Андромеды и Солярисы.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлково
    Сообщений
    135
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Продают
    На Алишке уже есть фейковые Андромеды и Солярисы.
    Судя по отзывам покупателей, таки АриХинал))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luxuria Cat Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам покупателей, таки АриХинал))
    только без камеры T.E.A.C. и ВЧ драйвера горят, когда на полную громкость включаешь.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлково
    Сообщений
    135
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    только без камеры T.E.A.C. и ВЧ драйвера горят, когда на полную громкость включаешь.
    Парень у которого сгорели на Али брал?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luxuria Cat Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам покупателей, таки АриХинал))
    Судя по обсуждению, таки, под большим вопросом )
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Судя по обсуждению, таки, под большим вопросом )
    Там отзывов то кот наплакал. Коммент про то как человек купил солярисы, послушал, подумал что это фейк, завёл спор, отправил обратно, позже понял что звук всё же был как у оригинала но уже было поздно, теперь больше месяца сидит без денег и наушников. По видео похоже на оригинал, я думаю будет сложно сделать точную копию корпуса за 3 копейки и продавать дешевле в 2 раза оригинала.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 171 из 227 ПерваяПервая ... 71 121 161 167 168 169 170 171 172 173 174 175 181 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения