Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 227 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Я не за пилят. Мне в принципе, наушники редко пилят. А именно за светлость, насколько они светлые?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------



    Противник АЧХ и измерений? Очередные золотые уши?
    Повторю ещё раз, наушники нейтральные. И как измерять светлость? Как ниже написал многоуважаемый SV911, в процентах?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Повторю ещё раз, наушники нейтральные. И как измерять светлость? Как ниже написал многоуважаемый SV911, в процентах?
    как вариант сравнить с каким-то референсом, который все слышали, например солярисами. в которых действительно нет переборов.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    как вариант сравнить с каким-то референсом, который все слышали, например солярисами. в которых действительно нет переборов.
    Сейчас бы крашенный - перекрашенный Солярис за реф брать:

    Наушники хорошие, но не как реф.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Сейчас бы крашенный - перекрашенный Солярис за реф брать
    А в чем проблема-то? Ну, кроме нежелания читать сообщение собеседника целиком? "Референс" же предлагается в значении "наушники, звук которых знаком всем участникам диалога".
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ilyahc (19.11.2020), wouldnt_even (19.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    как вариант сравнить с каким-то референсом, который все слышали, например солярисами. в которых действительно нет переборов.
    На мой слух количественно в Аре ВЧ примерно столько же, чем в Солярисе, но они разборчивей и протяженней. Вечером могу подробнее на каком-нибудь знакомом вам тестовом треке сравнить.
    Последний раз редактировалось Ilyahc; 19.11.2020 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Ara неплохие наушники, но они арматурные до мозга костей. Если та же Andromeda на нч пробует быть хоть немного похожей на динамик, пусть и в ущерб разборчивости, то Ara так не делает. Вч у Ara хорошие, лучше чем в Andromeda, на мой вкус они не такие резкие, воспринимаются ухом приятнее и детальности не теряют, с Solaris, пожалуй, можно сравнить. К середине особых претензий нет, она менее весёлая, чем в Solaris и Andromeda, более нейтральная, но не сухая. Лично у меня больше всего претензий именно к нч. На больших акустических барабанах и низкочастотных струнных недостаточно полноты и, самое главное, послезвучий. Инструменты затихают рано, что оставляет впечатление неестественности. Однако на быстром метале, электронике и попсе будет, вероятно, норм.
    SP1000M
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо anglomilian за полезный пост

    sivsoft (19.11.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anglomilian Посмотреть сообщение
    К середине особых претензий нет
    а у меня как раз к середине претензии. был сегодня в портативе и попросил послушать, когда закончил с u12t. начал слушать Ара с трека, на котором остановился - Rebecca Pidgeon "The witch" и немного опешил от услышанного. Там такие серединистые ударные, на всех наушниках играют себе на фоне, довольно тихо и ненавязчиво... на Ара же этот звук вылезает вперед, становится похож на звук падающего шкафа и это без низких частот. фу, зачем поднимать этот диапазон? абсолютно неприятно, режет слух. в общем, погонял по плейлисту, понял, что совсем не мое. я думаю, что это для любителей нестандартного звучания, типа Fiio FH7. такой тюнинг может проканать на металле, электронике, на музыке, которую не слышал раньше, но звук живых, знакомых интсрументов они нормально так искажают.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а у меня как раз к середине претензии. был сегодня в портативе и попросил послушать, когда закончил с u12t. начал слушать Ара с трека, на котором остановился - Rebecca Pidgeon "The witch" и немного опешил от услышанного. Там такие серединистые ударные, на всех наушниках играют себе на фоне, довольно тихо и ненавязчиво... на Ара же этот звук вылезает вперед, становится похож на звук падающего шкафа и это без низких частот. фу, зачем поднимать этот диапазон? абсолютно неприятно, режет слух. в общем, погонял по плейлисту, понял, что совсем не мое. я думаю, что это для любителей нестандартного звучания, типа Fiio FH7. такой тюнинг может проканать на металле, электронике, на музыке, которую не слышал раньше, но звук живых, знакомых интсрументов они нормально так искажают.
    На чем слушали?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    На чем слушали?
    Fiio m11 pro. а что у Ara какие-то особые требования к источнику, в сранении с u12t, андромедами и sony ier-m9? тогда у них цена совсем неадекватная получается и куда проще 64 аудио купить.

    вот этот трек, я специально еще и на полноразмерах всех своих послушал. ни с одними моими ушами так отвратно не звучит, как с Ара.

    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    453
    Репутация
    10715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Fiio m11 pro. а что у Ara какие-то особые требования к источнику, в сранении с u12t, андромедами и sony ier-m9? тогда у них цена совсем неадекватная получается и куда проще 64 аудио купить.

    вот этот трек, я специально еще и на полноразмерах всех своих послушал. ни с одними моими ушами так отвратно не звучит, как с Ара.

    Да я не спорю. У меня просто совсем другие впечатления от Ара вот и спросил источник. А 64 аудио очень спорные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо robbi22 за полезный пост

    Lenivec1983 (20.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    А 64 аудио очень спорные наушники.
    а я начитавшись суперкрутых обзоров чуть их вслепую не купил на прошлой неделе. уже и нормер карточки ввел, только 3 цифры проверочные когда надо было напечатать, рука дрогнула, решил, что надо сначала послушать. вот и послушал, так и не купил в результате.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от robbi22 Посмотреть сообщение
    У меня просто совсем другие впечатления от Ара
    я часто здесь читал на форуме в отзывах других людей, описывающих новые наушники, что вот мол звучат по-другому, теперь переслушиваю всю фонотеку. так вот это на 100% применимо к Ара, в них именно все звучит по-другому, но мне это как фильм в инверсии смотреть. и я еще раз напишу, кому такая новизна нравится, тот наверное кайфанет, а я - консерватор и в аудио я больше люблю эволюционные изменения, чем революционные эксперименты с тоналкой, поэтому выбираю солярисы и андромеды. (из продукции СА)
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Styha (20.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Там такие серединистые ударные, на всех наушниках играют себе на фоне, довольно тихо и ненавязчиво... на Ара же этот звук вылезает вперед, становится похож на звук падающего шкафа и это без низких частот.
    Спасибо за ссылку на ютуб, но даже там, на ютубе, со всеми его урезаниями, шкаф продолжает падать.
    Это просто трек такой, шкафопадающий.

    Вот, например, "Merry Christmas Mr.Lawrence" Рюичи Сакамото: там, ближе к концу, такой звон от рояля стоит, что хоть святых выноси. На ярких наушниках - тушите свет!
    https://www.youtube.com/watch?v=W7WTAP5b9xw
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    начал слушать Ара с трека, на котором остановился - Rebecca Pidgeon "The witch" и немного опешил от услышанного. Там такие серединистые ударные, на всех наушниках играют себе на фоне, довольно тихо и ненавязчиво... на Ара же этот звук вылезает вперед, становится похож на звук падающего шкафа и это без низких частот.
    Все таки интересно, как индивидуально восприятие звука.
    Послушал сейчас с ютуба и потом с дизера этот трек на солярисах, атласах и аре - везде "шкаф падает", на Аре наоборот, на мой слух, чуть чуть за вокалом этот барабан расположен, на солярисе вообще прямо в лоб бьет, на атласах низких тоже нет (видимо это такой звонкий барабан). Все инструменты воспринемаются натурально.

    Интересно с какими ушами вы сравниваете.

    П.С. Альбом Ребекки класс, в коллекцию )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Немножко напрягает mmcx коннектор Andromeda на правом ухе. Вроде ходишь все ок, через несколько недель начинает отходить. Вынимаешь полностью - вставляешь и опять ходишь несколько недель без проблем. На левом все ок.
    У меня такой же момент был с другими ушами тоже с mmcx, тоже правое ухо, тоже самое ходишь-ходишь потом начинает отходить вынул разъём - вставил и все ок опять. Правда там такой прикол через несколько месяцев после покупки начался, покупал новыми.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Вы первый, кто вытащил разъем из Андромеды. Вообще, они у Кемпов довольно надежные.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    А, вы, наверное, имели в виду, что вынули коннектор из разъема. А что значит, «начинает отходить»? Типа, звук пропадает или есть небольшой люфт? Люфт у Кемпов бывает и он никак не влияет на звук и на надежность.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Вы первый, кто вытащил разъем из Андромеды. Вообще, они у Кемпов довольно надежные.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    А, вы, наверное, имели в виду, что вынули коннектор из разъема. А что значит, «начинает отходить»? Типа, звук пропадает или есть небольшой люфт? Люфт у Кемпов бывает и он никак не влияет на звук и на надежность.
    Звук пропадает, чуть тронешь появляется, опять чуть провод двинется - пропадает и так пока коннектор не отсоединишь и не подключишь снова. Люфт есть и коннектор в разъёме вращается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Сколько лет вашим наушникам? Это нормальная версия, не с Али?) Просто, реальное, не слышал про такую проблему у CA.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашим наушникам? Это нормальная версия, не с Али?) Просто, реальное, не слышал про такую проблему у CA.
    Б/у. Не знаю точно сколько. Наверное года 4.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать Евгению из Hybrid Audio отправить или Сергею Sboch. Может они разбирали CA. По крайней мере, разъемы менять они умеют.
    На крайняк, придется в Орегон)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать Евгению из Hybrid Audio отправить или Сергею Sboch. Может они разбирали CA. По крайней мере, разъемы менять они умеют.
    На крайняк, придется в Орегон)
    Не сильно обнадеживает ). Может кабельный коннектор все же, а не сам разъём в наушнике?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 227 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения