Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 227 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Так они тоже внешне классно выглядят. Чем они хуже тех же Ulysse Nardin или Oris?
    Самые крутые видео, что я видел, делали для Opus. Например вот это https://www.youtube.com/watch?v=K6l4xdGAY9w
    Сорри за флуд, будем считать, что это видео относится к Opus #2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik63 Посмотреть сообщение
    Насколько велика разница в подаче звука между Юпитером и Андромедой. Вопрос не праздный, есть возможность за вменяемые деньги взять Юпитер или все таки под собрать и взять Андромеду.
    Разница стоит переплаты. В моем случае, например, линейка Кемпов до Андромеды включительно меня не зацепила. Они хорошие, но... Не совсем то. Тем более сравнении с Дитой которая Трушка.
    Если конкретнее, то Юпи мониторные, детальные, но скучноваты. Во всяком случае за их деньги есть наушники, играющие не хуже. Хотя бы упомянутая Трушка.
    Андро остается детальной и честной, но делает шаг к драйву, эмоции и убедительности. Качественно сч Андро получше, они эмоциональнее, выше разрешение и разделение планов, нч глубже, хотя и чуточку жирнее, плюс их немного больше - не для басхедов, акцент очень аккуратен.
    В общем если от Юпи можно оторваться без проблем, то от Андро - нет. Более того, после Андро Юпи немного... Обесцвечивают что ли)
    Но в идеале конечно, все слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (22.09.2017), chontvari (23.09.2017), cray-08 (04.02.2018), Lenivec1983 (22.09.2017), Nik63 (22.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, с другой стороны, у Юпитера вдвое выше импеданс и к нему несколько проще подобрать источник. Или наоборот - владельцам плееров с не самым тихим выходом для наушников, можно взять хорошую модель от campfire в лице юпитера и не пострадать ушами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    Хотя вероятно дело в посадке.
    Посадка очень странная. Никогда с таким не сталкивался, но SpinFit носил одно ухо красное, второе жёлтое. Потом догадался и поставил самые маленькие. При том, что обычно использую широкие насадки.

    Цитата Сообщение от Spectrex Посмотреть сообщение
    А вот да, к сожалению все слушалось через обычный джек. Эх, неужели действительно так слышна разница на балансе Очень хотелось бы услышать.
    В магазине затестил какой-то noname балансный кабель - на Opus#2 никакой разницы. Видимо плюсы баланса накладываются на минусы кабеля
    Тут ведь сравнение очень трудно провести, надо одинаковый кабель с разными распайками.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал на орионах и юпитерах с комплектным от юпитеров балансным кабелем, в качестве источника был опус 3 - не заметил какой-то глобальной разницы между 2,5 и 3,5мм. Вот на l&p l3 - там да, баланс решает. ИМХО, чем лучше источник, тем меньше разница.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dante_kh Посмотреть сообщение
    ИМХО, чем лучше источник, тем меньше разница.
    Cкажем привет продукции Sony
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Cкажем привет продукции Sony
    Для меня Сони это отдельная ветвь эволюции. Рассматриваю их отдельно ото всех
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, с другой стороны, у Юпитера вдвое выше импеданс и к нему несколько проще подобрать источник. Или наоборот - владельцам плееров с не самым тихим выходом для наушников, можно взять хорошую модель от campfire в лице юпитера и не пострадать ушами.
    Но при более высоком качестве Андро источник попроще не поможет. А вообще, конечно, подбор источника и наушников - дело столь индивидуальное, что советовать что-либо кроме как выбирать самому - сущее безумие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    oleginno (26.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    чиркану пару строк про поларис ,с коими посчастливилось ознакомится, возможно, одним их первых в стране , спасибо дяде одному.

    начну с хорошего - это наконец-то отличная посадка (привет андро, но у дорадо лучше все равно), более удобный кабель на мой взгляд (оч мягкий тонкий, не считая идиотских проволок).

    и .. лучший бас что я слышал у динамика .. не знаю , может изза не совсем тугой посадки или еще чего-то, но бас ,ребята, меня удивил. я ожидал услышать задраный бас в стиле дорадо, массивный густой в стиле берилия, но никак не такой полу-динамо-арматурный, он как легкоатлет, а дорадо - это кач на стероидах. в нем есть масса, глубина, и.. какая-то утонченность, чтоли. в общем, приятные впечатления , очень

    и о плохом (для меня) \ особенностях (для остальных). ВЧ. вч в стиле андро, колкие-резкие-утомляющие. ну не могу я такие слушать больше получаса, башка болеть начинает. так что объективно оценить их не могу, и считаю, что звучат довольно таки не натурально (сужу по множествам посещенных концертов разных форматов и качества, да и даже уличные барабанщики иногда встречаются, специально останавливаюсь слушаю тарелки барабаны и тд).

    а так в целом считаю, что это лучшие наушники у СА по цена-качество. 600 бакинских можно отдать за такой звук, в целом.

    Да, еще осталось лиру заценить , делаю все ставки на нее. и хочу просто динаму на этом динамике, баксов за 300 -400

    на правах оппозиции поклонников CA
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (29.09.2017), artyar (29.09.2017), BastenSS (28.09.2017), dezexe (29.09.2017), edevil (28.09.2017), Lenivec1983 (28.09.2017), macossi (28.09.2017), motoruller (30.09.2017), oleginno (29.09.2017), Sv911 (28.09.2017), volodar (29.09.2017), YKush (28.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Многое от источника зависит - например на DX200 AMP3 Андро вполне себе,а на IFI IDSD еще более вполне -не колет и не режет
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    Lenivec1983 (28.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    спорить не буду , у меня был дх200. в связке с андро я бы наверно утратил веру в портатив раз и навсегда.

    вообще указываейте материал , что слушаете, там и диалог вести можно .. конечно на диане кралл или шаде нчие пилить не будет
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Например Металлика -Черный альбом не пилят
    А вот с Sony NW-WM1A они пилили,и не только они
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    вч в стиле андро, колкие-резкие-утомляющие
    Попробуйте чайный пакетик под насадки. Вч станут мягче.
    А вообще, в большей степени, от личного восприятия зависит. Мне Андромеда ни на чем не режет слух. Только на плохих записях
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (29.09.2017), Sergy (01.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Какие ещё ВЧ, их там нет. Если что, слушал японских барабанщиков)) А серьёзно, если ВЧ для Вас много, ставьте пенки и все придет в норму.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil , роксаны новые темнее адро ? Не сравнивали как они по уровню звука между собой?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    40
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ребят, может кто подскажет где в Эмиратах можно приобрести продукцию CA? Абу Даби или Дубай - не принципиально. Гугл не помог, на сайте CA ни одного дилера в UAE не указано...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Ну естественно что скажут владельцы андро, кроме как "мне ниче не пилит" . Роксаны вообще другой звук дают, на хф характеристику дают "warm neutrality" и я согласен на все сто. По мягкости звучания наверно ближайшие солары, по памяти, только без надутого баса. Андро полная противоположность , при одинаковом +- уровне проработки частот , разный звук у них. Хотя драйверы twfk на вч и там. , там

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:44 ----------

    Вообще мне нравятся андро тоже, и я бы взял их наверно как вторые, в идеальном мире))
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    edevil (29.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    SeeNoEvil, а что тут удивительного? Водораздел как раз лежит не м/у Андромедой и любым другим девайсом, а м/у чувствительностью к сибилянтам вообще, в принципе, и нечувствительностью..и все..Если вы страдаете от ВЧ диапазона, то вам выбирать, что именно вам будет пилить, а что будет толерантно к вам. Так случилось что я был издавна воспитан на весьма запиленных записях, еще в эпоху кассетных магнитофонов Весна 202, катушечной приставки НОТА и 30-45 вариантом копии с пластинки или другого оригинального носителя. Навернутые под помидоры на всю катуху тембры ВЧ-данность, воспитавшая особое звуковосприятие, поэтому любой девайс меня не запилит, я даже не пойму о чем речь. А вот наличие особых областей в НЧ меня может дискомфортить, вплоть до обморока. Отсюда-мне абсолютно пох на ВЧ диапазон, чем звонче, тем мне в кайф, а вот гипернизы могут вызвать башневую боль, как минимум.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    can (29.09.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    мне абсолютно пох на ВЧ диапазон
    torrense, но в чем тогда отличие плохих наушников от хороших для вас по Вч? Мне вот например важна гладкость вч,и отсутствие резких пиков как например в каких нибудь сенхах ie6 или Dba 02,хотя тоже люблю светлую подачу как в ТБАхах.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Значит мне роксана бы зашла ,так как андромеда для меня яркая , хоть на чем, но не на всех треках конечно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 227 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения