Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 227 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Батюшки, какой зверь интересный.
    Эх.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые единомышленники, а именно те, кто долгое время (желательно не менее года) пользуются Андромедами, нужен ваш совет! Интересует вопрос в каких условиях они(Андромеды) способны выживать. Поделитесь своим опытом, кто и в какую погоду выносил их на улицу, были ли какие-либо последствия таких прогулок? Ранее пользовался Sony XBA-A3, их носил с собой всегда и в любую погоду (даже зимой) - вроде живы. Но в случае с Андромедами хочется всё-таки перестраховаться, учитывая их стоимость.
    Погода портится, поэтому, думаю, что информация будет актуальна многим новым пользователям. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Layden, А что им будет то?! Вы их главное не роняйте и в душе не слушайте и все будет ок,они ж как танк сделаны-)
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BastenSS за полезный пост

    Lenivec1983 (14.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    Layden, А что им будет то?! Вы их главное не роняйте и в душе не слушайте и все будет ок,они ж как танк сделаны-)
    BastenSS, в душе я предпочитаю "караоке") А если серьезно, то где-то в этой ветке читал, что Андромеды боятся влаги и холода, в связи с чем и возник вопрос. С любимой игрушкой хочется расставаться как можно реже, поэтому и хочу узнать, где их предел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Там у человека был разбаланс каналов, предположительно, из-за конденсата, возникшего в холодную погоду. Потом все стало ок. Больше, нареканий ни у кого, никаких не было.

    Вообще, мое ИМХО, что Андромеда не для улицы. Они больше для спокойной обстановки, когда ты неподвижен, и ни о чем не думаешь, кроме музыки. Для улицы лучше, что-нибудь, другое.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    Я на морозе не тягаю как и Аудезы. Так хожу слушаю вьюгу))

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Я спрашивал в магазе насчет изодинам и арматуры сказали так. Из-за конденсата. Хотя в Жабе он всегда есть, жаба всегда и так мокрая. Как снимаешь смотришь а там жабы квакают.
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо edwardDNB за полезный пост

    dimxbox (14.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    конденсат
    Один добрый человек с форума посоветовал кинуть в чехол (или где вы носите наушники) пакетик с селикагелем, для решения проблемы с возможным конденсатом.
    Lotoo PAW 5000 MK2 + Campfire Audio Orion
    Beyerdynamic DT 250|250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Neonai за полезный пост

    Teddy_Taddeski (14.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Там у человека был разбаланс каналов, предположительно, из-за конденсата, возникшего в холодную погоду. Потом все стало ок. Больше, нареканий ни у кого, никаких не было.

    Вообще, мое ИМХО, что Андромеда не для улицы. Они больше для спокойной обстановки, когда ты неподвижен, и ни о чем не думаешь, кроме музыки. Для улицы лучше, что-нибудь, другое.
    Согласен. И изначально идея такой и была: дома - Андромеды, на улице - Соньки. Но уж больно они разные по характеру. Не комфортно переключаться с одних на другие. На Соньках после Андромеды ощущается нехватка ВЧ, в то время как Андромеды после Сонек кажутся совсем легковесными в области НЧ. Выхода из этой ситуации вижу два: либо заменить Соньки на похожие по характеру на зелёных, либо всегда ходить во вторых. Вот только живу я в регионе и послушать что-то новое - это целый квест, поэтому пока и рассматриваю второй вариант.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Neonai Посмотреть сообщение
    Один добрый человек с форума посоветовал кинуть в чехол (или где вы носите наушники) пакетик с селикагелем, для решения проблемы с возможным конденсатом.
    Уже закинул) Знать бы еще насколько это эффективно на деле в условиях улицы.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от edwardDNB Посмотреть сообщение
    Я на морозе не тягаю как и Аудезы. Так хожу слушаю вьюгу))

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Из-за конденсата. Хотя в Жабе он всегда есть, жаба всегда и так мокрая. Как снимаешь смотришь а там жабы квакают.
    Сам не однократно наблюдал такую картину после долгого прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Layden,

    У меня была аналогичная пара, гибриды Сони для улицы и Андро для души. Тоже переход не очень давался. Потом заменил гибриды на Берилии, и фактически закрыл вопрос с ушами. Эта пара перекрывает, практически все мои потребности.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    BastenSS (15.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    У меня сразу после покупки пошел разбаланс каналов (один сильно потемнел), я успел испугаться, но примерно через неделю в чехле с силикагелем отошли и до сих пор работают нормально. Носил их и зимой и летом, вполне регулярно. Хотя не так часто как могло быть - они у меня основные в паре с Дитой - с ней, стало быть, и чредуются.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Layden,

    У меня была аналогичная пара, гибриды Сони для улицы и Андро для души. Тоже переход не очень давался. Потом заменил гибриды на Берилии, и фактически закрыл вопрос с ушами. Эта пара перекрывает, практически все мои потребности.
    Почти то же самое - как с "андромедами", так и с Ве.
    Когда купил "андромеды", на пленке была наклейка на русском: "Гарантия 1 год, срок службы 1,5 года". Брал у официального дилера, там предупредили сразу: металлический корпус и внутренности боятся перепада температур, после холода надо сушить в комплектном футляре - и лучше с гелем. Изредка и с моими "андромедами" случается тот самый перепад температур. После этого я обычно кладу в футляр вот такой бочонок (из какой-то банки со спортпитом):
    20180815_133003.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    срок службы 1,5 года
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    BastenSS (15.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    срок службы 1,5 года
    Подтверждаю, на моих тоже самое написано. Я еще недоумевал, что за дичь? А судя по всему, они просто гарантийные риски от себя отмазывают.
    Lotoo PAW 5000 MK2 + Campfire Audio Orion
    Beyerdynamic DT 250|250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Что-то в ветке почти нет упоминаний по CA Comet... В рунете один обзор от Павла Дмитриева (положительный), на "хэдфае" тоже сплошь восторги... Никто из местных завсегдатаев не обзавелся?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Что-то в ветке почти нет упоминаний по CA Comet... В рунете один обзор от Павла Дмитриева (положительный), на "хэдфае" тоже сплошь восторги... Никто из местных завсегдатаев не обзавелся?
    Являюсь владельцем примерно месяц. Слушаю в связке с L5Pro, подача получается довольно музыкальной, вовлекающей, ВЧ очень комфортные, как раз такие люблю. Середина тоже на уровне, а вот НЧ не хватает, но наверное для однодрайверной арматуры большего ждать не приходится. Сцена широкая, разделение инструментов хорошее, на быстрых жанрах каши не заметил. Посадка комфортная и довольно глубокая, поэтому и звукоизоляция
    неплохая. Кабель откровенно никакой, шумящий и с ненужной гарнитурой, нужно менять по вомзожности. В целом в них нет холодной мониторной микродетальности, зато по драйву даже без накачки басом заставляют шатать башкой в такт музыке
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    chontvari (15.08.2018), hfsentinel (15.08.2018), horrormirror (15.08.2018), Jfox (18.08.2018), macossi (15.08.2018), maksikanets (15.08.2018), mgunin (18.09.2018), Neonai (15.08.2018), Starmeh (20.12.2018), Sv911 (15.08.2018), Крутой Уокер (16.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от faithless Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем примерно месяц. Слушаю в связке с L5Pro, подача получается довольно музыкальной, вовлекающей, ВЧ очень комфортные, как раз такие люблю. Середина тоже на уровне, а вот НЧ не хватает, но наверное для однодрайверной арматуры большего ждать не приходится. Сцена широкая, разделение инструментов хорошее, на быстрых жанрах каши не заметил. Посадка комфортная и довольно глубокая, поэтому и звукоизоляция
    неплохая. Кабель откровенно никакой, шумящий и с ненужной гарнитурой, нужно менять по вомзожности. В целом в них нет холодной мониторной микродетальности, зато по драйву даже без накачки басом заставляют шатать башкой в такт музыке
    ...и очередной положительный отзыв )))
    Пожалуй нужно взять на пробу, тем более что при рекомендованной цене в $199, в пульте можно взять менее чем за $180 ( при текущем курсе $)...
    Приедут - накатаю отзыв...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jumpa Посмотреть сообщение
    Официально это Campfire Audio Equinox кастомные IEM лимитированой серии
    характеристики со слов представителя:

    10mm ADLC (Diamond) full range custom dynamic driver
    Precision 3D printed solid unibody shell design using all bio compatible materials
    Solid stainless steel accent parts that secure the driver
    Pressure relief bore to enhance and flatten the FREQ
    Low impact short insertion for comfort and ease of insertion and removal of the CIEM
    Pure silver litz cable
    That signature Campfire sound, rich and wide wide wide.
    Вложение 239668
    Смахивают на кастомные Атласы
    Что странно, так то, что звуковода 2, а упоминается только 1 динамик
    Может еще арматурка/ки должны быть
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Что странно, так то, что звуковода 2, а упоминается только 1 динамик
    Ну по описанию это атлас, тк 10мм дубина + серебряный литц. Небось сделали эту версию, потому что на хф проскакивали жалобы, что они из ушей вываливаются. Не думаю что там еще один драйвер есть, скорее всего просто доп планку сделали для жесткости/надежности звуковода.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    173
    Репутация
    1174 (0)
    По умолчанию
    На хф выложили :
    Обычная andro 1.jpg
    Стальная andro 2.jpg

    Сделал гиф для ленивых(и для себя тоже).
    https://i.imgur.com/sT9B543.gif
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jumpa (15.08.2018), spectr_e (15.08.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    494
    Репутация
    1135 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем, кто поделился своим опытом!

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Layden,

    заменил гибриды на Берилии, и фактически закрыл вопрос с ушами.
    Не слышал о таких. Ссылкой поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 227 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 170 220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения