Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 227 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 4524
  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось edevil; 17.08.2017 в 15:49.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, послушайте еще КампфайрОрион.Могу прислать"на послушать"Меня что то они совсем не впечатлили.На Андромеду смотрел...но вдруг она хуже моих потрясающих Tba-04 рекабб
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Нашли кого за многодрайверы пытать... Даже если он вам что-то и расскажет, какой в этом смысл?

    Вы ведь всё равно не сможете выцедить полезное зерно из нагромождения "песка", "мазни" и "шляпы"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funky77 (18.08.2017), Lenivec1983 (17.08.2017), sk57rus (17.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    послушайте еще КампфайрОрион.Могу прислать"на послушать"
    заносите- послушаем

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вы ведь всё равно не сможете выцедить полезное зерно из нагромождения "песка", "мазни" и "шляпы"
    ну да, если считать, что зерно засыпанное песком грязью и мазней имеет какой-то смысл... то да - это не ко мне. Конфетки покрытые фекалиями - это точно не мое любимое лакомство
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    Похоже Shozy Alien+ делали под Orion Да и по звуку отличная пара.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (20.08.2017), BastenSS (19.08.2017), dezexe (21.08.2017), Komrakov (19.08.2017), Lenivec1983 (19.08.2017), MarkC (25.08.2017), Rom2307 (19.08.2017), Roma_62 (04.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Красота то какая,кабель просто блеск!
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BastenSS Посмотреть сообщение
    кабель просто блеск!
    Это, кстати стоковый кабель
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Я знаю,посеребрянка видимо.
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирпень, Украина
    Сообщений
    157
    Репутация
    3049 (0)
    По умолчанию
    Недавно появилась возможность послушать Vega более внимательно.
    Первое знакомство с ними у меня было ещё зимой, и тогда они меня особо не впечатлили на контрасте моей тогдашней Dita Truth. Звучание веги показалось каким-то глуховато-грубоватым. Да у них, не было пресловутого подчёркивания зоны сибилянтов, и посадка их была просто божественна, но у меня были вопросы к детальности на ВЧ, и разборчивости и скорости НЧ. Понятное дело, что они были абсолютно не прогретые, но разбираться с ними дальше я не стал, т.к. накануне уже были заказаны солары, которые при первом прослушивании впечатлили меня много больше. В тот раз я слушал их на своём тогдашнем AK100.
    Я не думал, что моё текущее прослушивание что-то глобально изменит, и готовился услышать всё те же очень вкусовые наушники, которые в техническом плане прилично уступят соларам. Но, как оказалось, я ошибся очень сильно.
    Прослушивание планировалось проводить в моём обычном режиме - по паре композиций на каждых ушках, с дальнейшей их сменой. Скажу сразу, ничего из этого не вышло, т.к. получалось что-то вроде сравнения хорошего виски с хорошим коньяком. Практически сразу я отодвинул солары в сторону, и сосредоточился на веге.

    НЧ
    Да, их здесь в достаточном количестве, в целом прилично больше чем мне обычно нужно. Но качественный уровень их позволяет буквально через несколько минут адаптироваться, и дальше получать огромное удовольствие. Нет никаких вопросов ни к скорости, ни к разрешению, при том что бас там лупит как из пушки. Он одновременно и жирный, и вкусный, подвижный и многослойный. Причём это касается и мидбаса, и самых нижних частот. В моей подборке много разного тяжа, причём далеко не академического, и на этом материале вега буквально заставляет трясти головой. Да, если сравнивать с соларами в лоб, то структуру они передают немного лучше. Но здесь вопрос не в качественном уровне, а в количестве. Имхо если бы у веги бас был чуть посуше, то он бы и по чёткости абсолютно не уступил. Но на многих композициях именно такая подача позволяет получить больше удовольствия.

    Нижняя середина
    Пришлось отдельно выделить этот диапазон, т.к. если в верхней части у веги как по мне нет никаких проблем, то здесь ощущается небольшой провальчик. Возможно большинство его просто не услышит т.к. мало какие полноразмерные наушники адекватно передают данный диапазон. Имхо лучшие здесь из не запредельно дорогих это LCD-2. Просто солары отрабатывают его практически без вопросов, обеспечивая максимально сбалансированный переход от НЧ к СЧ. На тяжёлой или электронной музыке даже на контрасте с соларами указанная особенность веги абсолютно не бросается в глаза за счёт их лучшей драйвовости, а вот живая музыка из-за этого немного упрощается.

    Верхняя середина
    В целом здесь у меня нет никаких вопросов. Скажу больше, в некоторых композициях вега понравилась даже больше, т.к. она немного больше соларов выделяет солирующие партии, плюс верхняя середина у них имеет чуть большую отдачу в зоне сибилянтов. При этом хорошее разрешение позволяет абсолютно не напрягать пресловутой грязью в данном диапазоне даже на паршивого качества записях.

    ВЧ
    На контрасте с соларами здесь так же присутствует небольшой подъемчик, но здесь уже многое будет зависеть от плеера т.к. я своё время специально выбрал 320-й для соларов т.к. он абсолютно не вуалировал ВЧ. Качество передачи дискантов просто отличное, особенно с учётом динамической конструкции драйвера. Плюс сам характер ВЧ мне опять же понравился чуть больше чем в соларах в силу их более, так сказать, натурально-металлического характера. В соларах дисканты иногда передаются излишне мягкими и шелковистыми. Однако здесь нужно отметить, что не смотря на шелковистость и приглушенность солары имеют более объёмные и проработанные структурно ВЧ во всём их диапазоне.

    Передача пространства.
    Имхо здесь паритет. Не смотря на универсальную конструкцию вега прекрасно передаёт пространство, чётко расставляя мнимые источники звука во всём диапазоне частот.

    Микро- и макродинамика.
    Тут тоже никаких вопросов. Если микродинамика соларов в силу конструкции воспринимается скорее как должное, то работа веги на низких уровнях громкости заставляет просто снять шляпу перед разработчиком. На высокой громкости тональный баланс так же практически не меняется, и не снижается разрешение. Но тут, опять же, многое будет зависеть от источника.

    По итогу мы имеем наушники с достаточно своеобразным почерком (если сравнивать с нейтральными конкурентами), но в целом с высочайшим уровнем звука. Я могу их смело рекомендовать любителям чего потяжелее, если это не какие-то академические ребята с упором на техничность, а так же для любой электронной музыки. Причём чем выше её качественный уровень, тем больше по итогу будет удовольствия. При наличии свободных денег, я бы с удовольствием их взял в связку к соларам, т.к. иногда их рафинированность и правильность начинает утомлять. А вот большим любителям джаза, различного рода инструментала, или вокала, я бы рекомендовал обратить внимание на андромеду или солары в силу их большей нейтральности. Последние, не смотря на кучу сшитых в малюсенькой коробочке драйверов, передают живые инструменты просто божественно. Однако я не могу сказать что вега отыгрывает эти жанры из рук вон плохо. Этот далеко не так, и возможно после прогрева (наушники были абсолютно "сырыми") всё значительно улучшится. Во всяком случае одно такое мнение от опытнейшего меломана у меня уже есть.
    Последний раз редактировалось funky77; 22.08.2017 в 13:07.
    Mytek 192 DSD=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
    AK320=>Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (26.09.2017), bruno093 (22.08.2017), chontvari (22.08.2017), cray-08 (04.02.2018), dezexe (22.08.2017), Forgotten Spy (22.08.2017), intheend (13.04.2018), kosyakman (22.08.2017), Lenivec1983 (22.08.2017), macossi (22.08.2017), MarkC (22.08.2017), Miracle (23.08.2017), rumble100 (21.05.2018), shurik71 (22.08.2017), sk57rus (22.08.2017), spectr_e (22.08.2017), Sv911 (22.08.2017), vitaliano (22.08.2017), volodar (23.08.2017), yongil (18.02.2018), Эдгар Каксис (30.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    funky77, добавил Ваш отзыв также в первое сообщение этой темы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    funky77 (22.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    А мне счастье привалило! За три дня Fedex доставил!)






    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexGor (22.08.2017), BastenSS (22.08.2017), bruno093 (22.08.2017), chontvari (22.08.2017), dante_kh (22.08.2017), funky77 (22.08.2017), hfsentinel (22.08.2017), Komrakov (22.08.2017), kosyakman (22.08.2017), maksikanets (23.08.2017), motoruller (03.09.2017), Nik63 (23.08.2017), sk57rus (22.08.2017), Sv911 (22.08.2017), VeteR_OK (22.08.2017), victor.k (23.08.2017), vitaliano (22.08.2017), volodar (23.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    69
    Репутация
    4436 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, ждем отзыва.
    Кабель кстати такой же, только черного цвета?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Lenivec1983, ждем отзыва.
    Кабель кстати такой же, только черного цвета?
    Кабеля разные. Чёрный кабель чуть тоньше и находится полностью под изоляцией.
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 22.08.2017 в 22:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (22.08.2017), motoruller (03.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Послушал Орион - не моё. Характер звука, сама тональность. Какие-то горбики на серединке, вокал порой резковатый. Нч забавное - иногда кажется что его нет совсем, а иногда что многовато! Еще на барабанах слышны такие как хлопки, походую картину я слышал на Аудизе, но в намного большей степени.
    Посадка специфическая. У меня в ушах не поместились. Хотя пока там сидят - вроде ОК, пальцами трогаю - торчат далеко, поправляю - углы. Привыкнуть нужно.
    Вцелом ощущение двойственное. С одной стороны если бы мне их подарили, я бы к ним привык. Отдавать свои кровные, ну не готов, "не встал"
    Сравнил с АКГ Н40, сходу звук какой-то более ровный, плоский, попсовый, но привычный.
    Еще момент. Слушал на Каине Н5.... думаю что на чем-то толковом играло бы лучше. Хотел взять свой ДХ100, но не сложилось.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (23.08.2017), MarkC (23.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, уВас же вроде дорадо были? Можно фотографию вместе, чтобы сопоставить размеры?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    vlad106, с ре-400 не сравнивали? Есть ли ощутимый перевес в сторону Орионов для вас по звуку?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    уВас же вроде дорадо были? Можно фотографию вместе, чтобы сопоставить размеры?
    Выше фото рядом с Vega, у неё такой же размер, как и у Dorado
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad106 Посмотреть сообщение
    Послушал Орион
    Я слушал эти Орионы на сходке, вообще не понимаю за что там платить деньги. Типичная однодрайверная арматура, с ворохом присущих такому типу наушников проблем. Тот факт, что это "великай CA" ситуацию особо не спасает. При наличии мотиков с гораздо лучшей шумоизоляцией и более ровной серединой, сложно представить себе целеполагание при покупке подобных штук, особенно вслепую. Разве что кто-то на рекламу от докторхэда повелся.

    Вот старшие модели - по-прежнему интересны, в ближайшей перспективе оценю Андромеды, столько мух не могут ошибаться
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (23.08.2017), cray-08 (04.02.2018), edevil (23.08.2017), funky77 (23.08.2017), hfsentinel (23.08.2017), iMacAverage (23.08.2017), vlad106 (23.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    134
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    vlad106, с ре-400 не сравнивали? Есть ли ощутимый перевес в сторону Орионов для вас по звуку?
    Тут все непросто. Ни Решки ни Орионы я не хочу. Они мне одинаково не нравятся но по разным факторам. Решки у меня есть только потому что стоят дешево. В принципе Орионы разницу в цене не отигрывают. У Решек мне общая тональность нравится, но урезанные ВЧ и НЧ не дают мне покоя. Плюс незначительный окрас на СЧ когда вокал звучит немного темнее чем образ у меня в голове. Но это может из-за обрезанных ВЧ когда в звуке голоса есть еще всякие плямкания-цокания которые именно чувствительными ВЧ и проявляются. Плюс чувствительность у них слабая и детализация на уровне средних динамов. Орион наоборот - там с ВЧ полный порядок, НЧ почти ОК, но у него есть функция вкл\выкл - то есть низов нету, нету, потом как навалит! Я не знаю как это назвать словами, но у них нет градации чувствительности на НЧ. Немного на некоторых басовых партиях подхлопывает динамик, я такое на планарных затычках слышал. И это все мелочи потому что общая тональность (окрас) мне не понравился. У них есть такой легкий эффект звука "из ведра" ВРоде ты слушаешь не сам источник, а его переотражения.
    Но я пока на своем ДХ 100 не послушаю, мое мнение не будет сформировано.
    Еще момент - я Решки хорошо знаю. Орионы чтобы оценить - мне нужно их купить и выходные ночью в темноте и уставшим послушать пару часиков. Тогда я слышу все намного лучше))))
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо vlad106 за полезный пост

    Adzali (23.08.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    При наличии мотиков с гораздо лучшей шумоизоляцией и более ровной серединой, сложно представить себе целеполагание при покупке подобных штук, особенно вслепую. Разве что кто-то на рекламу от докторхэда повелся.
    Костя, на вкус и цвет фломастеры разные. Мне, к примеру Орионы больше нравятся. А посадка мотов для меня в принципе неприемлема.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Nik63 (23.08.2017)

Reply To Thread
Страница 51 из 227 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения